загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Из ВК.
Нас с братом в деревню отправили к деду
Отняли компьютер, планшет, телефон
Сказали два месяца к нам не приедут
О, если б вы слышали рёв наш и стон
Вот раннее утро в деревне настало
Об этом петух сорок раз проорал
Корова в окошко под ухо мычала
И запах жасмина по дому гулял
Ну как тут не встать, коли всё пробуждает
Всё молвит о том, что идет чудный день
Роса на траве перламутром сверкает
И быстро слетает усталость и лень
Кричат воробьи, торопитесь на речку
Кто рано придёт, тот поймает сома
А дальше, на пасеку к деду, где гречка
Там мёд золотой, что сведёт нас с ума
А к вечеру ближе, на пруд и купаться
На тёплом песочке лежать загорать
А ночью в душистом стогу кувыркаться
И утром всё снова, опять и опять
Мы рады, что не было с нами планшета
Мы быстро забыли, что есть телефон
У деда в деревне, другая планета
Планета, где души находят свой дом…

Вячеслав Медведев
В деревню.

В деревню.

В деревню.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Из ВК. Нас с братом в деревню отправили к деду Отняли компьютер, планшет, телефон
ой.. какая красота! я тоже люблю деревню, речку, лес, пчел, бабочек, щебетание птичек, ягоды, грибы, бабушку, которая топит печь, мы воду таскаем из колодца, живности столько, можно весь день гулять.. и нет машин, шума, гари, так легко дышится и так хочется всем этим надышаться: запахом сена, свежесобранной земляники, полевых цветов, свежескошенной травы и много чего еще..
А еще можно сходить на рыбалку, вообщем не жизнь, а сказка..
Как же мне повезло, что все мое босоногое детство (каникулы) мы провели в деревне у родителей моих родителей
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
зимой тоже кстати благодать:



Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Серега, как всегда, молодец!!!))
Олег, Россия, Шацк, 49 лет
Олег, Шацк, 49 лет.
 
Да хрень всё это. Стандартная ловушка разума: туризм и постоянное проживание.

Тяжёлый труд, алкоголизм, отсутствие нормальных зарплат и т.д и т.п.

Пастораль. Не верьте.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Шацк (автор поста) 23.03.2019 07:53
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Олег, Россия, Шацк писал:
Да хрень всё это. Стандартная ловушка разума: туризм и постоянное проживание. Тяжёлый труд, алкоголизм, отсутствие нормальных зарплат и т.д и т.п. Пастораль. Не верьте.
Похмелье накрыло?)))
Олег, Россия, Шацк, 49 лет
Олег, Шацк, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Похмелье накрыло?)))
Не пью. Бегаю. Ещё вопросы?
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
Олег, Россия, Шацк писал:
Да хрень всё это. Стандартная ловушка разума: туризм и постоянное проживание. Тяжёлый труд, алкоголизм, отсутствие нормальных зарплат и т.д и т.п. Пастораль. Не верьте.
Тут же не про это,вот у меня деток летом девать некуда,тоже на дачу едем,и я тоже практикую отсутствия летом телефона,интернета и телевизора,зато все приезжают выспамшиеся и отдохнувшие
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Олег, Россия, Шацк писал:
алкоголизм
Прямо все подряд?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
У меня когда папа поет песню "Деревенька моя" - я плачу, вот ностальгия какая...

Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 23.03.2019 08:12
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Олег, Россия, Шацк писал:
Да хрень всё это. Стандартная ловушка разума: туризм и постоянное проживание. Тяжёлый труд, алкоголизм, отсутствие нормальных зарплат и т.д и т.п. Пастораль. Не верьте.
Это про воспоминания из детства rolleyes_rt_40.gif
В детских головах не было всего этого пьянства и и разрухи и т. п. В мое детство еще были колхозы, поля, ферма и уборочная. Гул машин по ночам по сельской дороге, с поля возили зерно круглосуточно. Доярок возили рано-рано на утреннюю дойку. А эти рассветы girl_pinkglassesf.gif Это особая атмосфера!
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
поля, ферма и уборочная. Гул машин по ночам по сельской дороге, с поля возили зерно круглосуточно. Доярок возили рано-рано на утреннюю дойку. А эти рассветы
У нас ещё не разрушено сельское хозяйство. Всё это есть, хоть и не в прежнем масштабе.
Для меня август не август, если комбайны не гоняют по дорогам от поля к полю. Если не пахнет соломой.
А вот сенокосы закончились. Я даже не знаю хорошо ли это, плохо ли. То, что молодёжь не хочет скот держать, гробится в этом тяжком труде.
Вот ведь, как в Африке какой с мотыгой окучивать картошку(
Сообщение отредактировала Просто Я., Россия, Уфа (автор поста) 23.03.2019 08:20
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
У нас ещё не разрушено сельское хозяйство. Всё это есть, хоть и не в прежнем масштабе. Для меня август не август, если комбайны не гоняют по дорогам от поля к полю. Если не пахнет соломой. А вот сенокосы закончились. Я даже не знаю хорошо ли это, плохо ли. То, что молодёжь не хочет скот держать, гробится в этом тяжком труде. Вот ведь, как в Африке какой с мотыгой окучивать картошку(
Что никто скот не держит? Коровку, козочку? И чего гробиться? Эт же вместо зарядки. Работают все группы мышц. Встал на зорьке и давай......
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 23.03.2019 08:26
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Что никто скот не держит? Коровку, козочку? И чего гробиться? Эт же вместо зарядки. Работют все группы мышц. Встал на зорьке и давай......
Мало кто держит. Мне было тяжело на сенокосах. Наверное, слишком хрупкая. А навоз вывозить — это ваще аут. Он же тяжёлый.
Заметила такую тенденцию: на пенсии ни один колхозник ни дня больше не работает. Потому что не в состоянии уже. Вот вам и зарядка.
А мой бывший свекор всё ныл про свою самую убийственную профессию педагога. А на пенсии работать продолжал, пока не выгнали. На шахту бы его поныть, в забой.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Что никто скот не держит? Коровку, козочку? И чего гробиться? Эт же вместо зарядки. Работают все группы мышц. Встал на зорьке и давай......
Ой, Наташка! biggrin_rt_40.png
Хорошо с утра кнопки то тыкать mosking_rt_50.gif
"Группы мышц"
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Что никто скот не держит? Коровку, козочку? И чего гробиться? Эт же вместо зарядки. Работют все группы мышц. Встал на зорьке и давай......
sarcastic_rt_50.gif ну вы-то точно дЕржите по-любому,да? clapping_rt_80.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Как давно это было...




Бабушка сейчас лучше выглядит. Ушу, йога...
Похудела, постройнела. spruceup_rt_74.gif
Любовь творит чудеса secret_rt_44.gif
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Киров (автор поста) 23.03.2019 08:41
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Как давно это было... Бабушка сейчас лучше выглядит. Ушу, йога... Похудела, постройнела. Любовь творит чудеса
Цветник good2_rt_68.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 




Первый раз в речке искупалась. biggrin_rt_40.png
Радости полные штаны!
Это младшая... umnik2_rt_46.gif вроде...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр