загрузка
Главная Форум Наша жизнь Непознанное и необъяснимое Как я из лучших побуждений пустил по миру свою деревню
Страницы:
1
2
3
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Итак история.
Году эдак в 1995 м заработал я кучу денег и решил стать благодетелем. Ну кого в первую очередь облагодетельствовать? Ясное дело, родную деревню! Точнее школу.
Покупаю туда компьютерный класс. Школа в экстазе, в Чувашии компов и в Чебоксарах еще нет, в моей школе есть. (На следующий год купил еще класс в соседнюю школу, бабка моя оттуда была.)
Ну и хорошо. И забыл.
Прошло лет 10, друзья мне сообщают, дескать во всех подряд министерствах в Москве сисадмины - бывшие ученики моей деревенской школы. И не осталось в моей деревне молодежи, совсем. Все уехали. Кто программист, кто сисадмин, кто куда.
И стоит теперь деревня пустая, половина домов заколоченная.
Вот так.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Неправ ты Вася. 1 (2.17%)
 
Бывает. 8 (17.39%)
 
Зато чуваши в люди вышли. 37 (80.43%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Чувашины молодцы!)...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
А так бы спились
...без нашего Васи.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Грехи школьные я отмолил. Оплатил колокола на церковь в районе. Попу тока сказал чтобы никому не говорил кто колокола прислал. А то было неприятно, стоит красивая церковь , колокольня есть, колоколов нет.
Горжусь теперь, еду мимо, мои колокола Динь Дон.
Приятно.
Сообщение отредактировал Василий, Словакия, Братислава (автор поста) 24.10.2018 22:49
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Пустил по миру,но в хорошем смысле.Это радость со слезами на глазах.)
Елена, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Елена, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Итак история. Году эдак в 1995 м заработал я кучу денег и решил стать благодетелем. Ну кого в первую очередь облагодетельствовать? Ясное дело, родную деревню! Точнее школу. Покупаю туда компьютерный класс. Школа в экстазе, в Чувашии компов и в Чебоксарах еще нет, в моей школе есть. (На следующий год купил еще класс в соседнюю школу, бабка моя оттуда была.) Ну и хорошо. И забыл. Прошло лет 10, друзья мне сообщают, дескать во всех подряд министерствах в Москве сисадмины - бывшие ученики моей
Василий только Господь Бог будет судить вас по вашим делам, когда придет срок. И не нам это делать. А от себя хочу сказать- вы молодец! Добро не всегда подаётся в привычной всем удобной упаковке!
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Итак история. Году эдак в 1995 м заработал я кучу денег и решил стать благодетелем. Ну кого в первую очередь облагодетельствовать? Ясное дело, родную деревню! Точнее школу. Покупаю туда компьютерный класс. Школа в экстазе, в Чувашии компов и в Чебоксарах еще нет, в моей школе есть. (На следующий год купил еще класс в соседнюю школу, бабка моя оттуда была.) Ну и хорошо. И забыл. Прошло лет 10, друзья мне сообщают, дескать во всех подряд министерствах в Москве сисадмины - бывшие ученики моей
Молодца!
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Итак история. Году эдак в 1995 м заработал я кучу денег и решил стать благодетелем. Ну кого в первую очередь облагодетельствовать? Ясное дело, родную деревню! Точнее школу. Покупаю туда компьютерный класс. Школа в экстазе, в Чувашии компов и в Чебоксарах еще нет, в моей школе есть. (На следующий год купил еще класс в соседнюю школу, бабка моя оттуда была.) Ну и хорошо. И забыл. Прошло лет 10, друзья мне сообщают, дескать во всех подряд министерствах в Москве сисадмины - бывшие ученики моей
Это хорощо. А то много чувашей на стройках пашут
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Это хорощо. А то много чувашей на стройках пашут
Туповаты они чуваши. А вот строят хорошо.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Туповаты они чуваши. А вот строят хорошо.
Может и нет, с учётом вышеуказанных событий
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
А так бы спились
скорей всего, но у кого есть предрасположенность, того и комп не спасёт..
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Грехи школьные я отмолил. Оплатил колокола на церковь в районе. Попу тока сказал чтобы никому не говорил кто колокола прислал. А то было неприятно, стоит красивая церковь , колокольня есть, колоколов нет. Горжусь теперь, еду мимо, мои колокола Динь Дон. Приятно.
чего анекдот вспомнился,недавно прислали по ватсапу друзья..

Маленький мальчик спрятался в шкафу,в комнате родителей когда мама была одна дома и пришёл любовник.. занимаются они делом, пацан подглядывает.. вдруг муж.. любовник - в шкаф...
Пацан из темноты:
- Темно здесь..
- Ага, темно...
- Купи мяч..
- Нафига не мяч?
- Так отец сейчас расскажет..
- Сколько?
- 250 баксов..
купил.. через неделю всё тоже самое..
- Темно здесь...
- Ага..
- Купи кроссовки..
- Сколько?
- 750 баксов..
купил..
Через неделю отец говорит мальчику:
-Пойдём играть в футбол?
- Не могу, продал мяч и кроссовки..
- За сколько?
- 1000 долларов..
- Так ведь это на много дороже!!! Иди немедленно в церковь и исповедуйся!
Пацан пошёл, зашёл в кабинку..
- Темно здесь..
- МЛЯ!!! НЕ НАЧИНАЙ!!!!
Дмитрий, Россия, Пермь, 39 лет
Дмитрий, Пермь, 39 лет.
 
Василий, ты молодец.) Помог в трудное время, сделал доброе дело. И не твоя вина, что молодые упорхнули в другие земли, забыв про свой дом и забросив его. Ты к ним в головы не залезешь и амбиции и желание красивой жизни не заберешь. Это вообще беда всей страны и ее молодежной политики. Время нынче такое. Поверь, не только у тебя так в деревне.) Так что никакого греха тут нет. Ну а за колокола тоже тебе спасибо.) Уверен, что в той церкви священник и прихожане в Бога верят, а не в ЗАО РПЦ.
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Елена, Россия, Нижний Новгород писала:
Василий только Господь Бог будет судить вас по вашим делам, когда придет срок. И не нам это делать. А от себя хочу сказать- вы молодец! Добро не всегда подаётся в привычной всем удобной упаковке!
good2_rt_68.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Дмитрий, Россия, Пермь писал:
Это вообще беда всей страны и ее молодежной политики.
я всё таки думаю что проблема в передаче от родителей - детям.. любви к земле, своему делу.. нафиг никому не надо.. кто ещё будет землю пахать если не тот кто на ней родился? из города приедут? нет конечно.. единицы может быть.. свою землю надо поднимать самим, кто где вырос и чем занимались предки. моё мнение.

конечно можно и про оплату труда сейчас поговорить.. но это другой вопрос
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 25.10.2018 00:00
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Итак история. Году эдак в 1995 м заработал я кучу денег и решил стать благодетелем. Ну кого в первую очередь облагодетельствовать? Ясное дело, родную деревню! Точнее школу. Покупаю туда компьютерный класс. Школа в экстазе, в Чувашии компов и в Чебоксарах еще нет, в моей школе есть. (На следующий год купил еще класс в соседнюю школу, бабка моя оттуда была.) Ну и хорошо. И забыл. Прошло лет 10, друзья мне сообщают, дескать во всех подряд министерствах в Москве сисадмины - бывшие ученики моей
Широта души,Василий-это гуд good2_rt_68.gif
Кстати,компьютерный класс в нашей средней школе был уже в 90м,но заброшенных деревень вообще нет,значит лёгкая рука у вас Василий biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Пермь, 39 лет
Дмитрий, Пермь, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
я всё таки думаю что проблема в передаче от родителей - детям.. любви к земле, своему делу.. нафиг никому не надо.. кто ещё будет землю пахать если не тот кто на ней родился? из города приедут? нет конечно.. единицы может быть.. свою землю надо поднимать самим, кто где вырос и чем занимались предки. моё мнение.
Чтобы поднимать землю, молодежь оставалась там, где родилась, а не шлялась по миру в поисках лучшей доли, надо создавать условия на этой самой земле. Чтобы молодежи было чем заняться, себя проявить. Тогда и к родителям с их мудростью будут больше прислушиваться, и землю будут пахать. Вся социалка на селе развалена, работы нет, люди спиваются. И это лишь часть проблем только села. Есть и еще - глобальные процессы. Урбанизация нарастает по всему миру, все больше дешевой раб. силы (на современном уровне - со знаниями) уезжают в города, где возможностей больше и все более развито. Идет тотальная реклама успеха, богатства, жизни для себя, с-са без обязательств и т.п. штук. Нас разлагают.) И мне порой кажется, что настало время вспоминать, что была когда-то такая советская власть.) Которая успешно решала все эти проблемы.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пермь (автор поста) 25.10.2018 00:11
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Дмитрий, Россия, Пермь писал:
Чтобы поднимать землю, молодежь оставалась там, где родилась, а не шлялась по миру в поисках лучшей доли, надо создавать условия на этой самой земле. Чтобы молодежи было чем заняться, себя проявить. Тогда и к родителям с их мудростью будут больше прислушиваться, и землю будут пахать. Вся социалка на селе развалена, работы нет, люди спиваются. И это лишь часть проблем только села. Есть и еще - глобальные процессы. Урбанизация нарастает по всему миру, все больше дешевой раб. силы (на современном у
из газеты скопировал или сам такой умный?))) шучу..
я не отношусь к числу тех, кто за МКАД не выезжает.. вижу по дороге и на рыбалку и на море, на машине и разруху и вполне приличные хозяйства, с хорошей техникой и нормальными дорогами.. не знаю с чем связана такая разница.. то-ли губернатор области - хозяин, или ещё что.. но не всё подохло и я это видел своими глазами..
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Пермь писал:
И мне порой кажется, что настало время вспоминать, что была когда-то такая советская власть.) Которая успешно решала все эти проблемы.
Была и сплыла. Партноменклатура захотела владеть всем, что создала Советская власть. И провела прихватизацию, развалив страну.

Что касается земли, которую надо пахать. Пашут. Зерна собирают больше, чем в РСФСР, и за границу экспортируют. А СССР закупал. Свинины с птицей много производят и тоже экспортируют. И так далее. Вся страна покрыта фермами, мясокомбинатами и птицефабриками. А на юге столько фруктов выращивают!

Чтобы землю пахать, нужно знать агрономию и сельскохозяйственную технику, бухгалтерию и логистику. А для этого нужно окончить сельскохозяйственный вуз. Не царские времена ноне, когда на лошадях пахали.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
И стоит теперь деревня пустая, половина домов заколоченная.
Мой отец родился в 1950 в украинском селе, в колхозе, который выращивал пшеницу, сахарную свёклу, коноплю для текстильной промышленности и яблоки. С 12 до 16 лет помогал матери-колхознице в поле, занятия пропускал, плохо учился. Потом мать его в город отвезла, в школу-интернат, которую он окончил с серебряной медалью. А потом отец уехал в Севастополь и поступил в Военно-Морское Училище.

В 1991 году я и отец посетили его родное село. И оказалось, что все его друзья юности, которые остались работать в колхозе, все умерли в 37-40 лет. От пьянства и курения. Отец вздохнул: "Такая же участь и меня ожидала, если бы я не уехал в интернат!"
Уже к 1991 году это село наполовину опустело...

Так что и при Советской власти пустели деревни...
Страницы:
1
2
3
В теме "Как я из лучших побуждений пустил по миру свою деревню" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр