загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Как много мне откликнулось в этой статье, про подростков.
Страницы:
1
2
3
4
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Серег, вот честно, прямо рассказываешь о себе и своей жизни, лично твой комментарий видела, где писал, что твоя женщина пылесосит, а ты в это время на "гдепапа" очередную тему строчишь, твоими словами выпукиваешь в интернет, вместо вместе прибраться и погулять. Не суди по себе, да и не судим будешь, и пример собой подашь.
Первое: где такой комментарий?
Второе: мы прибираться всегда вместе. А дети особенно. Могу фотки сделать какой порядок к детей.
И вас чё цепляет? То что так же язык общий не можете найти с детьми? Дак меньше тут психуйте! Время будет на детей.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Железный вердикт самого главного судьи всего и вся ))) Я как-то подзабыла, что вы всегда и всё про всех знаете больше них самих, включая погоду в их домах.
У Вас тоже такая погода? wink_rt_40.png Или даже климат совпадает?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Работу она бросила и в кафе с ребенком просидела! Жертвы какие! girl-angel_rt_62.gif
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Первое: где такой комментарий? Второе: мы прибираться всегда вместе. А дети особенно. Могу фотки сделать какой порядок к детей. И вас чё цепляет? То что так же язык общий не можете найти с детьми? Дак меньше тут психуйте! Время будет на детей.
Куда мне без таких советчиков то - всезнаек?)
И мысли не было психовать) видимо снова не обо мне. dntknw_rt_60.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Сейчас меня закидают тапками "идеальные родители". Но все равно напишу. Не согласна. У родителя всегда есть выбор, как себя вести. 1. Беспорядок в комнате. Я приду и сама все уберу. Если у ребёнка грязно, и он ничего не меняет, значит допускает, что жить в таких условиях нормально, а это неправильное воспитание. Когда привык к чистоте, будешь её автоматически поддерживать. 2. Мало уделяю времени. Приду в его комнату, лягу на его кровать и буду что-то рассказывать, беседовать, пок
friends_rt_104.gif
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
У Вас тоже такая погода? Или даже климат совпадает?
У нас чудесная погода, даже несмотря на бардак. И это куда бОльшее достижение, чем вовремя вымытая посуда. wink_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Могу фотки сделать какой порядок к детей.
Что вы хотите доказать этими фотками? Никак не поймёте, что это сугубо ВАША "колокольня", которая малоинтересна и пригодна для других?
Глупо одним "аршином" мерять всех.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 28.03.2019 14:35
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Что вы хотите доказать этими фотками? Никак не поймёте, что это сугубо ВАША "колокольня", которая малоинтересна и пригодна для других?
У кого колокольня у кого яма. Каждому своё.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
У кого колокольня у кого яма. Каждому своё.
Именно, только не посторонним решать и судить у кого-что. wink_rt_40.png
Хотя, понятно, что это самый простой способ возвысить свою ,якобы, колокольню , полагая, что другие-то точно в ямах ))))
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да не об этом речь вообще, не усложняйте. Девочка поступила в институт и работала в Москве. Потому и жильё надо.
Ага, будем считать это мое личное "понятие и право. Я бы сказала, что это вообще сугубо мое личное дело" ,поделиться мнением и опытом.
Но ...Вообще-то это вас история девочки и ее мамы затронула сильно, что решили рассказать.
Я не стала бы ни взрослую девушку осуждать, ни ее маму. Не в моей власти.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Спасибо большое за статью! Вот, у меня как раз сейчас такой период , очень сильно непростой. Мой ласковый мальчик стал наглым подростком, и меня реально колбасит от всех этих метаморфоз. Кто пытается доказать, что это дело воспитания и родители сами виноваты - вот тут вы ошибаетесь. Все просто очень разные, и с этим нужно смириться. В одной семье, от одних же родителей растут совершенно разные дети. С кем-то хлопот не знаешь, а с другими - ситуация обратная. Я периодически срываюсь, чувствую себя не хорошей матерью, а неврастеничкой, причём, это распространяется исключительно на собственного ребёнка. Подключила отца его, и, - очень сложное решение, на следующий год отправляю его к нему, на ПМЖ, потому как понимаю, что не справляюсь, и не покидает страх: вдруг что-то натворит , и сломает свою жизнь? В общем, я желаю всем мамам подростков сил и мудрости, и чтобы этот период длился как можно меньше.
Юлия Тасамая, Россия, Москва, 45 лет
Юлия Тасамая, Москва, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Подключила отца его, и, - очень сложное решение, на следующий год отправляю его к нему, на ПМЖ, потому как понимаю, что не справляюсь, и не покидает страх: вдруг что-то натворит , и сломает свою жизнь?
Не переживайте. Мои подростки (14 и 12) с недавнего времени живут с отцом. Ребятам сейчас отец важнее намного, чем мать. Все будет хорошо.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Вообще-то это вас история девочки и ее мамы затронула сильно, что решили рассказать. Я не стала бы ни взрослую девушку осуждать, ни ее маму. Не в моей власти.
Да не затронуло это никак. Скорее, это показало , что не хочу подобной показухи от ребёнка. Потому и привела просто как жизненный пример, не более того.
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
На мой взгляд, хамить и выкидывать фортели, жить в помойке, вместо комнаты, это не есть бунт, а следствие некоторой недоработки родителей (скажу дипломатично). Ребёнок учится, копирует поведение родителей, ведёт так же, как и они. Вообще, как я думаю, данная статья носит некоторый отголосок "тлетворного влияния запада". В 90-х и начале 2000-х появилась масса книг неких западных психологов, проповедующую каку-то "свободу" и учащих, "как правильно воспитывать детей"
Согласна.
Сама не приветствую это потакание порочному поведению в подростковом возрасте.
Если подросток себя так ведет, как в статье, он и по жизни взрослый будет себя так вести. Если не урезонить.
Дети должны знать и чувствовать границы дозволенного.
Сейчас всячески пытаются навязать какие-то статейки, в которых вот она с подростком как с писаной торбой теперь. Не надо гнобить родителей этими статьями.
С младых ногтей приучать к порядку и вежливости и учтивому отношению к родителям.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Именно, только не посторонним решать и судить у кого-что. Хотя, понятно, что это самый простой способ возвысить свою ,якобы, колокольню , полагая, что другие-то точно в ямах ))))
Тогда для чего тема? Услышать оправдание своих неудачь?
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Тогда для чего тема? Услышать оправдание своих неудачь?
С точностью до наоброт. Чтобы понять, что вовсе нет никаких неудач.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
С точностью до наоброт. Чтобы понять, что вовсе нет никаких неудач.
Ну я вижу, что поняли? mosking_rt_50.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
С младых ногтей приучать к порядку и вежливости и учтивому отношению к родителям.
Чтобы в старости дети были благодарны и могли вас содержать, я правильно помню?))
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну я вижу, что поняли?
То, что вы видите или не видите это сугубо ваше.
Каждый родитель сам , для себя, должен видеть и понимать что лучше для его ребёнка. И уж точно не посыпать голову пеплом от мнимых неудач, навязанных мнением извне. А мнение это, чаще всего, просто попытка приподнять себя, не более того. СтОит ещё задуматься у кого, собственно, неудачи. wink_rt_40.png
И нет никаких идеальных родителей, все воспитывают, основываясь на своих комплексах, опыте, часто весьма неудачном и тд.....у каждого есть пробелы. Важно понимать, что это нормально. А не орать на каждом углу сакральные фраз8ы, типа - "занимайтесь воспитанием" и тп....."а вот я" , "а у меня-то, не то, что у вас".....глупо.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 29.03.2019 08:19
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр