загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Андрей Россия, Москва, Санкт-Петербург, Россия, Москва, 54 года
Андрей Россия, Москва, Санкт-Петербург, Москва, 54 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Не то что одеть военную форму на себя и идти в этом гулять. Для меня в военной форме есть именно смысл. Уважение к тому времени и тем людям, кто носил ее и воевал. Безграничное уважение. Заслужить надо ее носить. А ребенок, ползающий в этой форме на горке. Или как выше вывесили фото девицы в форме...это для меня не уважение, а маскарад, кошмар((( сразу вспоминаю своих бабушку с дедом..а что бы сказали они. Пусть я зануда, но в этом вопросе у меня твердое мнение..как и с георгиевскими ленточ
Вчера прошел в "Бессмертном полку" и насмотрелся на проявления безумного фетиша. С каждым годом больше и больше людей, которые не задумываются о своих поступках и поведении на подобных мероприятиях. Пусть это останется на их совести.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вот как отлично от нас поколение победителей, они не осуждали категорично, добрые, искренние, прощающие. Не могу представить чтобы дедуля или бабуля плохо о ребенке подумали, ну одел он фуражку, ну дедов орден просит.... давали всегда. Не противоречила их доброта воспитанию в нас благодарности и пониманию ценности наград. А сейчас шипение "нельзя одевать, нечему радоваться" ... можно ли агрессией воспитать любовь? Да это и ко мне относится, строгая я очень со своими детьми, хочу быть добрая как моя бабушка, но пока не научилась
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А сейчас шипение "нельзя одевать, нечему радоваться" ... можно ли агрессией воспитать любовь
Где агрессия? Почему если не получается воспринимать праздник, как маскарад - это сразу агрессия?
Вчера утром дочь 9 лет ко мне подходит (смотрела в комнате подготовку к параду) и говорит: "Мам, а я вот сейчас увидела то, что имел ввиду тот автор в своем стихотворении о памяти войны (учили с ней на днях). Те люди, что не были на войне - стоят рядом с танками и фоткаются, улыбаясь, для них это просто крутая техника.. А ветераны - со слезами на глазах стоят. У них не вызывает это таких улыбок как у тех, кто не был на войне."
Вот это примерно то отличие, о чем я и говорила. Никакой агрессии в этом нет. Просто разные люди воспринимают по-разному. Я воспринимаю так, потому что мои бабушка с дедом так воспринимали, а я у них росла. Для них война была - это другие эмоции.. воспоминания..голод, ранение деда, так и жил потом с покалеченной ногой, как расстреливали русских в деревне на глазах детей, много чего, послушав все это сам эту форму не захочешь на ребенка одевать..а на счет фуражки они ничего б наверно и не сказали. Но я ведь приводила пример не просто с фуражкой. Всё переиначили.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Вчера были в парке. На дет.площадке много было детей 3-6 лет, в военной форме. Для них это как маскарад.. мамы только чтобы пофоткать..бегают за ними с телефонами.. посмотри сюда, посмотри туда...мне это не понятно((
Лена, спасибо, 100% согласна.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Где агрессия? Почему если не получается воспринимать праздник, как маскарад - это сразу агрессия? Вчера утром дочь 9 лет ко мне подходит (смотрела в комнате подготовку к параду) и говорит: "Мам, а я вот сейчас увидела то, что имел ввиду тот автор в своем стихотворении о памяти войны (учили с ней на днях). Те люди, что не были на войне - стоят рядом с танками и фоткаются, улыбаясь, для них это просто крутая техника.. А ветераны - со слезами на глазах стоят. У них не вызывает это таких улыбо
Почему вы решили что я вообще именно ваши слова в пример привела. Еще в теме с Днем Победы почитала, где мак символ этого дня, что Украина Георгиевские ленты на маки меняет... все переворачивается. Мои ветераны не ругали никого, не осуждали, не поучали. Как то личным примером все выходило. У меня отношение само по себе с детства- не могла одеть ордена деда. Брат одевал и гордо ходил. Это не значит что те кто якобы "маскарад" не уважают память. Кого то это вполне себе завербует - форма - и человек посвятит себя службе.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
На куклу похожа.
Не знаю. По-моему, куклы многие гораздо симпатичнее.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Не знаю. По-моему, куклы многие гораздо симпатичнее.
Я имела ввиду, что эта девушка, как кукла имеет неживои вид.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Я имела ввиду, что эта девушка, как кукла имеет неживои вид.
Это несомненно))
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 


Вот красавица. Марина Раскова. Герой Советского Союза. 980 боевых вылетов
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 


9 мая 1945 г. Невский проспект. Ленинград. Город , переживший блокаду.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вот красавица. Марина Раскова. Герой Советского Союза. 980 боевых вылетов
Очень красивая девушка.Сейчас посмотрю в Вики.Вообще там как начнешь читать..С одной биографии на другую.Многие девчонки погибли ,молодыми,и это ужасно.В Кунцево есть улица имени Е Будановой.Я работал там и набрал в поисковике.А потом читал,читал...Еще подруга у нее была лучшая Лидия Литвяк.Тоже погибла 22 года,Герой Советского Союза.
Я тоже не понимаю некоторых вещей.Когда обвешивают надписями авто(часто немецкое)надписями"Можем повторить" или дети малыши в военной форме.Ребятишки теперь будут думать,что война это так весело ,красивая одежда,музыка и всегда победа.
А война это смерть,грязь,боль,голод.Надо не забывать какой ценой досталась эта победа.И рассказывать об этом детям.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
9 мая 1945 г. Невский проспект. Ленинград. Город , переживший блокаду.
Первый раз это фото вижу!
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Очень красивая девушка.Сейчас посмотрю в Вики.Вообще там как начнешь читать..С одной биографии на другую.Многие девчонки погибли ,молодыми,и это ужасно.В Кунцево есть улица имени Е Будановой.Я работал там и набрал в поисковике.А потом читал,читал...Еще подруга у нее была лучшая Лидия Литвяк.Тоже погибла 22 года,Герой Советского Союза. Я тоже не понимаю некоторых вещей.Когда обвешивают надписями авто(часто немецкое)надписями"Можем повторить" или дети малыши в военной форме.Ребятишки т
Конечно. А иначе вот такое с детьми происходит

Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Конечно. А иначе вот такое с детьми происходит
Сейчас Даша придет и все обьяснит.И ее не переспоришь.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Конечно. А иначе вот такое с детьми происходит
Какой ужас!
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Очень красивая девушка.Сейчас посмотрю в Вики.Вообще там как начнешь читать..С одной биографии на другую.Многие девчонки погибли ,молодыми,и это ужасно.В Кунцево есть улица имени Е Будановой.Я работал там и набрал в поисковике.А потом читал,читал...Еще подруга у нее была лучшая Лидия Литвяк.Тоже погибла 22 года,Герой Советского Союза. Я тоже не понимаю некоторых вещей.Когда обвешивают надписями авто(часто немецкое)надписями"Можем повторить" или дети малыши в военной форме.Ребятишки т
В книге С. Алексиевич "У войны не женское лицо" очень много женских историй, от которых мурашки бегут..
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
В книге С. Алексиевич "У войны не женское лицо" очень много женских историй, от которых мурашки бегут..
Не читал.В 16-18 лет был интерес к военной прозе.Сейчас не тянет.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Не читал.В 16-18 лет был интерес к военной прозе.Сейчас не тянет.
Вы не могли её прочесть в этом возрасте - написана была в 1983 г. Так что, никогда не вредно вернуть интерес)

Кстати, у этого автора есть ещё книга про войну в Афганистане - "Цинковые мальчики" - слабонервным лучше не читать, впрочем, как и первую(
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Вы не могли её прочесть в этом возрасте - написана была в 1983 г. Так что, никогда не вредно вернуть интерес) Кстати, у этого автора есть ещё книга про войну в Афганистане - "Цинковые мальчики" - слабонервным лучше не читать, впрочем, как и первую(
А вы читали "Встань над болью своей"Всеволода Остена?Он участник ВОВ.
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Водяной, Россия, Москва писал:
А как вы помните о других войнах? Авган, Чечня? Не помните же... Так и та война уходит в небытье... Вместе с героями... Дети всего лишь зеркало родителей....
Да, Павел. Я писала в топике об этом. О том, что события ближе тем, кого коснулись или прикоснулось. Речь о том, что Афган и Чечня (Афган - друзья, Чечня семьи коснулась) для моей дочери так же дальше, как и ВОВ и 2-я Мировая. Все эти события старшые. Но масштабы разные соизмеримо!
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр