загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Даша, Россия, Москва писала:
Не много на себя берете? От лица миллионов вещать? Суп
Наоборот, - такие, как я, вещают не от лица миллионов. А от очень небольшой части сохранивших остатки разума людей. От лица тех, кто не кричит: "Крымнаш".
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Наоборот, - такие, как я, вещают не от лица миллионов. А от очень небольшой части сохранивших остатки разума людей. От лица тех, кто не кричит: "Крымнаш".
Вы даже не поняли, что я Вам сказала.
Суп rtfm_rt_52.gif
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 

Рассказываю что могу, но что там у детей остается в душе и памяти не знаю. Надеюсь на лучшее, время покажет
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Рассказываю что могу, но что там у детей остается в душе и памяти не знаю. Надеюсь на лучшее, время покажет
уверен что ты правильно делаешь...
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
https://youtu.be/JNakGejCxBo
Целый день слезы на глазах под эту песню.
Сообщение отредактировала Калинка, Россия, Москва (автор поста) 09.05.2019 22:11
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Это действительно так. Отец воевал под Сталинградом (иначе как "мясорубка" он это не называл), и много чего рассказывал...
Мой дедушка под Великими Луками. Тоже говорил ’мясорубка". Но не хотел рассказывать о войне ничего.
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
При всей насмешливости нашего советского периода к впадающему в маразм Брежневу не надо забывать, что он был фронтовиком. На себе испытавшим, что такое война.
Согласен с общей тональностью вашего поста, поэтому поставил плюс, но замечу, что будучи фронтовиком, Брежнев втянул СССР в афганскую войну.

Хотя, как говорила его племянница:

« … дядя мой звонил ежедневно Дмитрию Устинову и, употребляя общепринятый фольклорный диалект, спрашивал: «Когда эта … война кончится?». Злясь и краснея, генеральный секретарь кричал в трубку: «Дима, ты же мне обещал, что это ненадолго. Там же наши дети погибают!»
— Любовь Брежнева, племянница Л. И. Брежнева».

То есть, возможно, не ожидал Леонид Ильич, что надолго это вторжение затянется.

А это мне очень напоминает сами понимаете, что:

«После советского вторжения в Афганистан, на которое решился Брежнев, Запад ввёл секторальные санкции в отношении СССР, наиболее чувствительные из которых коснулись газоэкспортной отрасли:
Советскому Союзу перестали поставлять трубы большого диаметра и компрессоры для газопроводов, что, по оценке последнего председателя Совета Министров СССР Николая Рыжкова (1985—1991), дало импульс строительству трубопрокатных комбинатов и выпуску импортозамещающей отечественной продукции для газо- и нефтепроводов.»

Источник:
Википедия. Брежнев.

Как я люблю говорить, истина всегда посредине. Я думаю, аналитики крайне внимательно просчитывали последствия присоединения Крыма, и не ошиблись по крайней мере в том, что КрымНаш не превратился в НамКрыш.
Путину удалось «поднять Россию с колен», за что выражаю ему благодарность. (Не в Крыму дело).

Бряцание ядерным оружием пугает, хотя политика — это всегда череда многоходовых комбинаций.
И она разная: то, что заявляется народу, который в любой стране не особо выделяющаяся интеллектом масса, часто не соответствует тому, что это значит для политиков других стран. Политики разговаривают на своём профессиональном языке. Под языком я подразумеваю манёвры и их интерпретацию политиками других стран.

А народ НИКОГДА не будет обладать полнотой информации, чтобы объективно оценивать решения политиков, в большинстве случаев.
Выгодно сейчас поддерживать ура-патриотизм — его поддерживают на государственном уровне. Люди простые на него ведутся.
Лет 7 назад ещё меня волновала политика страны — я про себя возмущался и переживал. По причине того, что судил о событиях при отсутствии объективной информации и отсутствию мудрости в моей голове.

Сейчас, с приходом среднего возраста, осознав, что жизнь очень коротка, не обращаю на политику внимания. Обращаю внимание на себя.
Сообщение отредактировал Андрей Николаев, Россия, Москва (автор поста) 09.05.2019 22:48
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Какая бредятина. Пишите про суп.
Я категорически против детей в военной форме.
Водяной, Россия, Москва, 41 год
Водяной, Москва, 41 год.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Вчера много обсуждали с подругами этот сложный вопрос. Наши дети могут знать и понимать о войне уже только через нас. Я то росла рядом с дедом, его осколок у косточки руки напоминал мне о его военном пути даже в очень моем маленьком возрасте. Постоянно сама спрашивала его, просила рассказать. Он, как многие ветераны, рассказывать не любил, слишком больно! А моя младшая слушает о войне, о дедах, но понятно, что ее эмпатия уже совершенно иная. Я лет 10 назад случайно попала на пересдачу экзамена п
А как вы помните о других войнах? Авган, Чечня?
Не помните же...
Так и та война уходит в небытье... Вместе с героями...
Дети всего лишь зеркало родителей....
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я категорически против детей в военной форме.
И я.



Или вот такие красотки
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я категорически против детей в военной форме.
Потому что " ... Одевая своих детей в военную форму, заранее проститесь с ними. Потому что они могут войти в "повторенную" уря-патриотами цифру потерь от войны - сорок миллионов. А как они умрут, от голода, от авиабомбы или ответного ядерного удара, уже не столь важно..." ???
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 10.05.2019 01:39
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я категорически против детей в военной форме.
Если это осознанное решение ребенка, то надо его уважать.
У людей в форме не самые плохие профессии.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я категорически против детей в военной форме.
Что в этом такого?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Война - не мать родна. Вот и все что нужно о войнах знать.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Если это осознанное решение ребенка, то надо его уважать. У людей в форме не самые плохие профессии.
Вчера были в парке. На дет.площадке много было детей 3-6 лет, в военной форме. Для них это как маскарад.. мамы только чтобы пофоткать..бегают за ними с телефонами.. посмотри сюда, посмотри туда...мне это не понятно((
я вспоминаю себя в детстве. Да, конечно не в 3 года, но очень хорошо в 4-10 лет..после просмотра парада мы шли с бабушкой и пока не ослеп дед, с ним, в парк. Там были и другие ветераны. Какое-то уважение к ним было и почтение. Они вспоминали войну со слезами, если вообще говорили о ней. А у моей бабушки было много знакомых военных лет, она очень общительный была человек.
Моих было сложно заставить вообще рассказать о том времени. Бабушка только рассказывала иногда, как немцы в деревню пришли. Это даже слушать было страшно. Не то что одеть военную форму на себя и идти в этом гулять. Для меня в военной форме есть именно смысл. Уважение к тому времени и тем людям, кто носил ее и воевал. Безграничное уважение. Заслужить надо ее носить.
А ребенок, ползающий в этой форме на горке. Или как выше вывесили фото девицы в форме...это для меня не уважение, а маскарад, кошмар((( сразу вспоминаю своих бабушку с дедом..а что бы сказали они.
Пусть я зануда, но в этом вопросе у меня твердое мнение..как и с георгиевскими ленточками, повязанными где попало..день памяти о войне и погибших в ней людей этим похож на праздник-карнавал.. занудно? Меня бабушка такой воспитала..она прошла войну.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 10.05.2019 09:10
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Когда я работала в школе, проходили "Бородино". И тут выяснилось, что один мальчик - потомок младшего французского офицера, который был ранен и после выздоровления так и не уехал домой. И мальчик так рассказывал об этом, так хорошо разбирался во всех передвижениях армии Наполеона, основных сражениях - ему эта война была ближе, чем некоторым 90-е. Потому что чувствовал свою личную причастность, история семьи осознавалась им как часть истории страны. А был еще один мальчик, который
Вот это наглядно демонстрирует, что у русских нет нацинального духа, единства, сплочённости, как у многих других национальностеи: восточных, израильтян и французов. И все разговоры про национализм русский-бред, выгодный якобы притесняемым национальностям, которые уже стали хозяевами в Москве.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
И я. Или вот такие красотки
На куклу похожа.
Андрей Россия, Москва, Санкт-Петербург, Россия, Москва, 54 года
Андрей Россия, Москва, Санкт-Петербург, Москва, 54 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
На куклу похожа.
Мукла обыкновенная. smile1_rt_40.png Бывает в комплекте с мукловодом...или в поиске оного. Ее главная и единственная книга "Ольга Бузова" .
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Водяной, Россия, Москва писал:
А как вы помните о других войнах? Авган, Чечня? Не помните же... Так и та война уходит в небытье... Вместе с героями... Дети всего лишь зеркало родителей....
Думаю, в тех семьях, которых эти войны коснулись, помнят. Даже при том, что там нечем гордиться. И дети будут помнить. Внуки - в России не уверена, в Чечне будут (потерь больше).
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр