загрузка
Главная Форум Наша жизнь Вечерний киносеанс Исторически достоверные фильмы о войне
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Паляночка, Россия, 44 года
Паляночка, Россия, 44 года.
 
Кто какие может посоветовать?
Интересует период второй мировой. Первая и вторая чеченская. Афган. Это более всего.
Но также посмотрим и что-то другое, в том числе документальное кино. Не только художественные фильмы.
Если поделитесь еще и ссылками, на каких сайтах смотреть бесплатно в хорошем качестве, буду особо признательна!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Митрий, Финляндия, Хельсинки, 54 года
Митрий, Финляндия, Хельсинки, 54 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Митрий, Финляндия, Хельсинки писал:
http://hdrezka.ag/films/action/2731-podvodnaya-lodka-1981.html , например
доступ закрыт
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Паляночка, Россия писала:
Кто какие может посоветовать? Интересует период второй мировой. Первая и вторая чеченская. Афган. Это более всего. Но также посмотрим и что-то другое, в том числе документальное кино. Не только художественные фильмы. Если поделитесь еще и ссылками, на каких сайтах смотреть бесплатно в хорошем качестве, буду особо признательна!
Документальное: программа "смотр" от 28 декабря 2013 года. Есть на ютубе. Снимала телекомпания НТВ во время нашей встречи.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
О Чеченской войне много фильмов на ютьюбе. Но в плохом качестве.
На тему достоверности - вопрос спорный. Слишком мало времени прошло, чтобы отрешённо снимать достоверные фильмы. Особенно о Чеченской войне, когда ещё не все факты известны, многое засекречено. Этот вопрос я изучала в принципе с возникновения конфликта. А он не в 90-х возник. Тогда многое становится понятнее. Но это лирика smile_rt_40.png))
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Чистилище, пишут на достоверных фактах.
Игорь, Россия, Москва, 45 лет
Игорь, Москва, 45 лет.
 
Наши матери, наши отцы.
https://www.kinopoisk.ru/film/618935/
Хороший фильм. Позволяет посмотреть на войну со стороны обычных, немецких ребят.
Где посмотреть не знаю, смотрел через андроид приставку.
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Чистилище, пишут на достоверных фактах.
да, ЧИСТИЛИЩЕ снят вроде очень даже правдоподобно, правда некоторые вещи собраны воедино, но это же художественное кино. Но нервы надо крепкие иметь его смотреть
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
ЖАВОРОНОК - вторая мировая, на реальных событиях, по нему снят т-34(этот уже из носа выковырян)
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Паляночка, Россия писала:
Кто какие может посоветовать? Интересует период второй мировой. Первая и вторая чеченская. Афган. Это более всего. Но также посмотрим и что-то другое, в том числе документальное кино. Не только художественные фильмы. Если поделитесь еще и ссылками, на каких сайтах смотреть бесплатно в хорошем качестве, буду особо признательна!
"СТАЛИНГРАД" вот недавно смотрел.Но не наш..немецкий ,1992 вроде года."Гуга" фильм интересный."Проверка на дорогах"
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Паляночка, Россия писала:
Кто какие может посоветовать? Интересует период второй мировой. Первая и вторая чеченская. Афган. Это более всего. Но также посмотрим и что-то другое, в том числе документальное кино. Не только художественные фильмы. Если поделитесь еще и ссылками, на каких сайтах смотреть бесплатно в хорошем качестве, буду особо признательна!
"Иди и смотри" рекомендую, также "Das boot". Но... ИМХО, лучший про 2-ю мировую - "Иди и смотри".
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 27.03.2019 13:51
Паляночка, Россия, 44 года
Паляночка, 44 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
О Чеченской войне много фильмов на ютьюбе. Но в плохом качестве. На тему достоверности - вопрос спорный. Слишком мало времени прошло, чтобы отрешённо снимать достоверные фильмы. Особенно о Чеченской войне, когда ещё не все факты известны, многое засекречено. Этот вопрос я изучала в принципе с возникновения конфликта. А он не в 90-х возник. Тогда многое становится понятнее. Но это лирика ))
а что-то посмотреть порекомендуете? нет?)
Паляночка, Россия, 44 года
Паляночка, 44 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
"Иди и смотри" рекомендую, также "Das boot". Но... ИМХО, лучший про 2-ю мировую - "Иди и смотри".
спасибо. как раз в закладки положила, заинтересовал.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Паляночка, Россия, 44 года
Паляночка, 44 года.
 
Влад, . писал:
Моя земля https://www.kinopoisk.ru/film/854506/ .
спасибо.
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
"Иди и смотри" рекомендую, также "Das boot". Но... ИМХО, лучший про 2-ю мировую - "Иди и смотри".
Иди и смотри очень тяжёлый фильм...
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Батальоны просят огня
Паляночка, Россия, 44 года
Паляночка, 44 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Батальоны просят огня
я ищу что-то новое, популярные фильмы пересмотрены. что-то не известное широкой публике. может кто-то увлечен этим и держит в копилочке такие фильмы.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Наши матери, наши отцы. https://www.kinopoisk.ru/film/618935/ Хороший фильм. Позволяет посмотреть на войну со стороны обычных, немецких ребят. Где посмотреть не знаю, смотрел через андроид приставку.
Спасибо. Смотрю) Интересен взгляд с другой стороны. Обычные ребята и ...идеология(
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Живые и мертвые
Они сражались за Родину
Горячий снег
Судьба человека
Помни имя свое
Да любой советский фильм о войне
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
А зори здесь тихие. Почему-то новый больше нравится.
Звезда (2002г)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Исторически достоверные фильмы о войне" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр