загрузка
Главная Форум Наша жизнь Вечерний киносеанс Исторически достоверные фильмы о войне
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Не Чечня, не Афган, но можете посмотреть. Августовские события 2008 года в Грузии, бой за Цхенвал. Документалка, российского режисера А. Некрасова и его жены. "Уроки русского". Неожиданно и интересно.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Посмотрите на форумах поисковиков, они очень придирчивы к достоверности, обсуждают все детали со ссылками на архивы и воспоминания)) Реконструкторы тоже.
Почти на каждом таком форуме есть темы по книгах и фильмах о войне.
Юрий, Москва, м. Аэропорт, 62 года
Юрий, Москва, м. Аэропорт, 62 года.
 
Был месяц май
На семи ветрах
Самый медленный поезд
Белорусский вокзал
Законный брак
Крокодил Гена, Город на Волге, 53 года
Крокодил Гена, Город на Волге, 53 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
А зори здесь тихие
а мне наоборот только старый нравится, а новый это для меня пародия! gitara.gif
Крокодил Гена, Город на Волге, 53 года
Крокодил Гена, Город на Волге, 53 года.
 
Паляночка, Россия писала:
Афган
Афганский излом
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Крокодил Гена, Город на Волге писал:
а мне наоборот только старый нравится, а новый это для меня пародия!
Я в старом отчётливо вижу декорации и как актеры играют, а не живут(((( к сожалению.
Сугубо имхо.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Паляночка, Россия писала:
Кто какие может посоветовать? Интересует период второй мировой. Первая и вторая чеченская. Афган. Это более всего. Но также посмотрим и что-то другое, в том числе документальное кино. Не только художественные фильмы. Если поделитесь еще и ссылками, на каких сайтах смотреть бесплатно в хорошем качестве, буду особо признательна!
Приложение IVI
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Киров (автор поста) 27.03.2019 16:49
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Крокодил Гена, Город на Волге, 53 года
Крокодил Гена, Город на Волге, 53 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Я в старом отчётливо вижу декорации и как актеры играют, а не живут(((( к сожалению.
ну вот декораций я там точно никогда не видел, в этом фильме столько боли, а от нового фильма мне почему-то смеяться хочется, видимо каждый своё видит nono_rt_50.gif у меня вообще современные фильмы о войне вызывают улыбку,когда там всё было перемешано с землёй и кровью наши солдаты умудряются бегать в чистых шинелях и с белыми воротничками, уже смешно girl-haha_rt_70.gif
Сообщение отредактировал Крокодил Гена, Город на Волге (автор поста) 27.03.2019 16:56
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Паляночка, Россия писала:
Кто какие может посоветовать?
Британский документальный сериал "Россия в войне: кровь на снегу". На русский переведён.
Митрий, Финляндия, Хельсинки, 54 года
Митрий, Финляндия, Хельсинки, 54 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
доступ закрыт
Das Boot, его уже несколько раз назвали .

О ПМВ - Великая иллюзия (1937)
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
А зори здесь тихие. Почему-то новый больше нравится. Звезда (2002г)
"А зори здесь тихие" на самом деле выдумка неудачная. На днях только смотрел историю создания ФИЛЬМА. Автор же просит достоверные, т. е. фильмы, созданные на реальных фактах.
Крокодил Гена, Город на Волге, 53 года
Крокодил Гена, Город на Волге, 53 года.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
"А зори здесь тихие" на самом деле выдумка неудачная.
а в чём неудачная? на самом деле сюжет этот имел место быть, только это были молодые парни, но автор решил их поменять на девушек и сделать собирательный образ, не вижу в этом ничего такого, во как сам автор пишет об этом:

"...повесть основана на действительно произошедшем эпизоде войны, когда семеро солдат, после ранения служившие на одной из узловых станций Кировской железной дороги, не дали немецкой диверсионной группе взорвать железную дорогу на этом участке.
В живых остался только сержант, командир группы советских бойцов, которому после войны вручили медаль «За боевые заслуги». «И я подумал: вот оно! Ситуация, когда человек сам, без всякого приказа, решает: не пущу! Им здесь нечего делать! Я начал работать с этим сюжетом, уже написал страниц семь.
И вдруг понял, что ничего не выйдет. Это просто будет частный случай на войне. Ничего принципиально нового в этом сюжете не было. Работа встала. А потом вдруг придумалось — пусть у моего героя в подчинении будут не мужики, а молоденькие девчонки. И всё — повесть сразу выстроилась.
Женщинам ведь труднее всего на войне. Их на фронте было 300 тысяч! А тогда никто о них не писал»"
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Паляночка, Россия писала:
Кто какие может посоветовать? Интересует период второй мировой. Первая и вторая чеченская. Афган. Это более всего. Но также посмотрим и что-то другое, в том числе документальное кино. Не только художественные фильмы. Если поделитесь еще и ссылками, на каких сайтах смотреть бесплатно в хорошем качестве, буду особо признательна!
Много хороших фильмов
,,Отряд спец-го назначения" мосфильм вроде 86год
"Батальоны просят огня"
Про Чечню Чистилище не советую женщинам и детям,но можно посмотреть "Честь имею",который без бондарчуковского пафоса,как и бывает в реалиии
Марина, Россия, Ульяновск, 52 года
Марина, Ульяновск, 52 года.
 
Обыкновенный фашизм.
Старый документальный фильм Ромма
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
А зори здесь тихие. Почему-то новый больше нравится. Звезда (2002г)
Новый на душу не лёг, какой-то он контурный, что-ли.
Актеры роли не чувствуют, а отбывают.
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 27.03.2019 19:51
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Крокодил Гена, Город на Волге писал:
"...повесть основана на действительно произошедшем эпизоде войны, когда семеро солдат, после ранения служившие на одной из узловых станций Кировской железной дороги, не дали немецкой диверсионной группе взорвать железную дорогу на этом участке.
Я в начале 80-х в районе Бологого служил, так под ёлкой на островке ящик немецких колотущек нашли, местные говорили, что на болотах немецкую диверсионную группу разгромили, которая пыталась прорваться к ЖД мосту и затруднить снабжение Ленинграда.
Оксана, Россия, Екатеринбург, 47 лет
Оксана, Екатеринбург, 47 лет.
 
Паляночка, Россия писала:
что-то новое,
Или не очень заезженное? У меня подборка для 10-12 летних
Фильмы о войне
"Жила-была девочка", 1944 (Некоторые эпизоды фильма снимались в осажденном немцами Ленинграде).
"Баллада о солдате" 1959
"Сын полка" 1946
"В бой идут одни старики"
"Юнга Северного флота", 1973 год
"Завтра была война", 1987 год
"Это было в разведке" 1968 год
"Садись рядом, Мишка" 1977
"Иваново детство", 1962 год
"Зимнее утро", 1966 год.
"Отряд Трубачёва сражается", 1957 год
"Пятерка отважных, 1970 год
"Полонез Огинского" 1971
"Зимородок", 1972 год
"Зеленые цепочки" 1970
"Девочка из города" 1986
"Четвёртая высота", 1978
"Судьба человека", 1959
"Добровольцы", 1958
"Юнга Северного флота", 1973 год
"Мальчишки", 1978 год
"Александр Маленький", 1981 год
"Смелого пуля боится или Мишка принимает бой", 1970 г.
"А зори здесь тихие" (для ребят постарше)
" Дважды рожденный" 1983 г.,
"Обелиск" 1976 г
Девочка ищет отца
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Крокодил Гена, Город на Волге писал:
а в чём неудачная? на самом деле сюжет этот имел место быть, только это были молодые парни, но автор решил их поменять на девушек и сделать собирательный образ, не вижу в этом ничего такого, во как сам автор пишет об этом: "...повесть основана на действительно произошедшем эпизоде войны, когда семеро солдат, после ранения служившие на одной из узловых станций Кировской железной дороги, не дали немецкой диверсионной группе взорвать железную дорогу на этом участке. В живых остался только
Откуда вы переписали эту чушь?
Хорошо, изложу по-полочкам:
1) сюжет фильма меняли четыре раза
2)в действительности такого небыло
3)зачем нужно было брать женщин, когда все это противоречит засаде и полковой или батальон ной разведке
4)местность позволяла старшине одному без напряга и в короткие сроки уничтожить до роты противника. Кстати он сам и перебил их, но в засаде это мог сделать намного быстрее.
Крокодил Гена, Город на Волге, 53 года
Крокодил Гена, Город на Волге, 53 года.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Откуда вы переписали эту чушь? Хорошо, изложу по-полочкам: 1) сюжет фильма меняли четыре раза 2)в действительности такого небыло 3)зачем нужно было брать женщин, когда все это противоречит засаде и полковой или батальон ной разведке 4)местность позволяла старшине одному без напряга и в короткие сроки уничтожить до роты противника. Кстати он сам и перебил их, но в засаде это мог сделать намного быстрее.
а вы откуда взяли эту чушь? из очередной лживой передачи? мой вам совет , не смотрите всякую чушь
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Исторически достоверные фильмы о войне" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр