загрузка
Главная Форум Наша жизнь Вечерний киносеанс Исторически достоверные фильмы о войне
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Спасибо. Смотрю) Интересен взгляд с другой стороны. Обычные ребята и ...идеология(
Досмотрела полностью, залипла....плакаю girl-cray_rt_68.gif
Сильный фильм, понравился. Такой ужас сотворили нацисты. Зло.
Мне так до конца про евреев не понятно. Грязная кровь в их идеологии и т.д. Но откуда ненависть такая, даже к своим немецким евреям?
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Крокодил Гена, Город на Волге писал:
а вы откуда взяли эту чушь? из очередной лживой передачи? мой вам совет , не смотрите всякую чушь
У меня есть голова, которая умеет рассуждать логически. Предупреждаю, чтобы немного следил за словами.
Крокодил Гена, Город на Волге, 53 года
Крокодил Гена, Город на Волге, 53 года.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Хорошо, изложу по-полочкам: 1) сюжет фильма меняли четыре раза 2)в действительности такого небыло 3)зачем нужно было брать женщин, когда все это противоречит засаде и полковой или батальон ной разведке 4)местность позволяла старшине одному без напряга и в короткие сроки уничтожить до роты противника. Кстати он сам и перебил их, но в засаде это мог сделать намного быстрее.
фильм совершенно не об этом, мне вообще наплевать на то, кто кого мог там уничтожить, это собирательный образ, включите мозги! dash1_rt_102.gif
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Крокодил Гена, Город на Волге писал:
фильм совершенно не об этом, мне вообще наплевать на то, кто кого мог там уничтожить, это собирательный образ, включите мозги!
Мутантизм....просто ни о чем.
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
"Отец солдата"
Да, отличный фильм.
Крокодил Гена, Город на Волге, 53 года
Крокодил Гена, Город на Волге, 53 года.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Мутантизм....просто ни о чем.
я теперь понимаю, почему половина хороших фильмов легли на полки , благодаря вот таким мнениям swoon2_rt_68.gif
Крокодил Гена, Город на Волге, 53 года
Крокодил Гена, Город на Волге, 53 года.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Да, отличный фильм
по вашему это не придуманный сюжет? umnik2_rt_46.gif
Павел, Россия, Самара, 46 лет
Павел, Самара, 46 лет.
 
Охотники за караванами. Вроде как 4 серии.
Павел, Россия, Самара, 46 лет
Павел, Самара, 46 лет.
 
По поводу достоверности "Чистилища", есть видео того же Невзорова, где реальные " Гюрза" и "Кобра".
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Автор же просит достоверные, т. е. фильмы, созданные на реальных фактах.
Мне кажется, что недостоверный фильм можно снять и основываясь на реальном факте или фактах.
Например, был такой снайпер Василий Зайцев. Это - факт. Однако, это не значит, что фильм "Враг у ворот" достоверен и на 90%.

.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Влад, . писал:
Мне кажется, что недостоверный фильм можно снять и основываясь на реальном факте или фактах. Например, был такой снайпер Василий Зайцев. Это - факт. Однако, это не значит, что фильм "Враг у ворот" достоверен и на 90%. .
Зайцев у ворот достоверен? Достаточно)
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Откуда вы переписали эту чушь? Хорошо, изложу по-полочкам: 1) сюжет фильма меняли четыре раза 2)в действительности такого небыло 3)зачем нужно было брать женщин, когда все это противоречит засаде и полковой или батальон ной разведке 4)местность позволяла старшине одному без напряга и в короткие сроки уничтожить до роты противника. Кстати он сам и перебил их, но в засаде это мог сделать намного быстрее.
что вы "прикопались" к отличному фильму? он снят по книге Васильева. как Васильев написал, так и сняли. а уж на основе каких событий писал повесть Васильев- другой вопрос. Это художественное произведение, значит реальные события имеют право перемежаться авторским вымыслом.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 27.03.2019 21:38
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Крокодил Гена, Город на Волге писал:
по вашему это не придуманный сюжет?
Я не об этом. Здесь патриотизм, и сногсшибающая семейная драма, где отец пройдя огромный путь до Берлина в составе армейских подразделений, вроде вот встретится с сыном, но не судьба.... История в сто раз правдоподобнее, чем "А зори....".
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
что вы "прикопались" к отличному фильму? он снят по книге Васильева. как Васильев написал, так и сняли. а уж на основе каких событий писал повесть Васильев- другой вопрос. Это художественное произведение, значит реальные события имеют право перемежаться авторским вымыслом.
А вот и не так. С начала перечитайте, сравните, а потом рот открывайте... А то чего докопались... что за манера нападения?
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Для автора. Не может быть таких фильмов, на мой взгляд к счастью. Ведь в любом фильме, даже в документальном, мы воспринимаем все через призму создателей. Даже хроника одного и того же события может смотреться по разному.
Могут помочь книги, а потом анализ и составление собственного видения.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
А вот и не так. С начала перечитайте, сравните, а потом рот открывайте... А то чего докопались... что за манера нападения?
вас-то явно хорошим манерам мама не научила. к вам вопросов больше нет. swoon2_rt_68.gif
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Для автора. Не может быть таких фильмов, на мой взгляд к счастью. Ведь в любом фильме, даже в документальном, мы воспринимаем все через призму создателей. Даже хроника одного и того же события может смотреться по разному. Могут помочь книги, а потом анализ и составление собственного видения.
Частично согласен с вами, а когда речь идёт о фактах событии, тут уж как не крути, факт остаётся фактом.
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
вас-то явно хорошим манерам мама не научила. к вам вопросов больше нет.
Да уж, видно хама за сто верст.Знаю, не знаю, лишь бы рот открыть. А ведь частенько читаю форум и замечаю, что всем стараетесь зларадствовать.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Исторически достоверные фильмы о войне" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр