загрузка
Страницы:
1
2
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Славка у родителей был один. Веселый и очень добрый парень. Ему не очень нравилось ходить в детский сад, особенно когда заставляли спать на тихом часу. Он очень любил гулять по улице и гладить кошек. Ни одну Славка не мог пропустить. Однажды он даже с помойки принес котят. Пытался их накормить но они не ели а только пищали. Они были очень маленькие и сырые. Соседские мальчишки утащили у Славки этих котят и кинули в реку. Славка стоял на берегу и ревел навзрыд.
Славка очень хотел братика или сестренку. Он знал что это здорово! У многих его друзей были братья и сестры: старшие- умные, сильные; младшие- о которых надо заботится посерьезней чем о котятах.
Однажды услышав разговор двух бабулек, узнал что есть такая примета, мол которая девушка пуговицу найдет потерянную то у то у нее ребёнок рождается. И после этого он держась за руку мамы смотрел под ноги. Но пуговицы находил он а не мама. Она всегда спешила и ей было некогда. В итоге в доме появилась огромная металлическая банка с пуговицами. Пуговицы были совершенно разные. И обычные черные от рабочей одежды и перламутровые переливающиеся всеми цветами радуги пуговицы от каких то нарядных шуб или платьев.
Но братика или сестрички так и не появлялось...
Однажды Славик увидал как его папа на кухне обнимает другую тетю. Кухня была общая. Они жили в общежитии.
Славику это не понравилось. И про этот случай он рассказал своей маме. Но через некоторое время судьба подкинула ему горький урок.
Славик гуляя по улице решил заглянуть к маме. Она работала рядом с общежитием в двухэтажной деревянной конторе.
Славка несся по ступенькам быстро. Он хотел рассказать маме что видел бабочку и что уже начинается весна. Но мамы в кабинете не оказалось а тетенька сказала что мама у начальника. Славка огорчился и понуро пошел по коридору. И тут ему показался мамин голос. Вернее не голос а шепот. Славик понял что это доносится из одного из кабинетов. Он осторожно подошел к нему и поглядел в замочную щель. Увиденное его повергло в шок! Там его родную маму целовал какой то усатый старый дядька!
Славка побежал вниз со всех ног! Он бежал и ревел. Вернее даже рыдал!
Славка побежал на работу к отцу. Отец работал в кочегарке. В конце улицы. Славка не помня себя промчал весь этот путь и ввалился в темное шумное помещение котельной.
Папка, папка - кричал он! Папочка!
И бросившись к отцу обнял его за ноги и прижался. Папа я сейчас видел как нашу маму целует какой то дядька! И с ревом выдал увиденное.
Вечером дома был скандал. Родители ругались, Славка не выдержав ушел в коридор обшаги. А потом зашел в каморку вахтерши бабки Лиды. Сидел там молча. Бабка Лида как всегда что то вязала и слушала радио.
На другой день родители усадили Славку на табуретку и начали с ним беседу. Отец молчал а мама холодным голосом сказала что это не хорошо. Не хорошо рассказывать про других.
Мама объяснила что славка поступил плохо рассказав про увиденное. И про то как видел папу с другой женщиной и про то как увидел маму с другим дядькой. И что это очень нехорошие Славкины поступки.
И долго молчавший отец с хитрецой поглядел на Славку, выдал:" И нашим и вашим за копейку пляшем?"
Это был горький Славкин урок. Урок жизни.
Окончание №1:
Он вырос. Он не плясал за копейку. Ни нашим ни вашим. Славка несколько раз был женат. У него было четверо детей.
Женам он изменял. Изменял легко и без оглядки...
Окончание №2:
Он вырос. У него была большая дружная семья. Жена Славке родила четверых детей. Трёх девочек и одного мальчика. Видать сработали пуговицы
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
окончание 1 9 (39.13%)
 
окончание 2 14 (60.86%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Славка у родителей был один. Веселый и очень добрый парень. Ему не очень нравилось ходить в детский сад, особенно когда заставляли спать на тихом часу. Он очень любил гулять по улице и гладить кошек. Ни одну Славка не мог пропустить. Однажды он даже с помойки принес котят. Пытался их накормить но они не ели а только пищали. Они были очень маленькие и сырые. Соседские мальчишки утащили у Славки этих котят и кинули в реку. Славка стоял на берегу и ревел навзрыд. Славка очень хотел братика или се
какие-то странные родители: они изменяют, а виноватым сделали ребенка. жуть.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
какие-то странные родители: они изменяют, а виноватым сделали ребенка. жуть.
Ага. Конечно, вариант 1. От осинки не родятся апельсинки. И психика ребёнка поломана, не успев родиться
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Он вообще не женился никогда, тк как боялся, что жена изменит.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
тоже думаю, что он никогда не женится, потому что его доверие к миру уничтожено родителями.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Славка у родителей был один. Веселый и очень добрый парень. Ему не очень нравилось ходить в детский сад, особенно когда заставляли спать на тихом часу. Он очень любил гулять по улице и гладить кошек. Ни одну Славка не мог пропустить. Однажды он даже с помойки принес котят. Пытался их накормить но они не ели а только пищали. Они были очень маленькие и сырые. Соседские мальчишки утащили у Славки этих котят и кинули в реку. Славка стоял на берегу и ревел навзрыд. Славка очень хотел братика или се
Я вообще сначала решила, что это про тебя.
Про то, как при тебе в детстве хулиганы котенка завернули в газету и утопили, ты писал, вроде.
Но потом....
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
История может иметь гораздо больше альтернатив развития, чем в опросе. Прямой связи между текстом топика и опросом нет. Это как в некоторых книгах Агаты Кристи, когда после объявления, кто убийца, впервые предъявляют читателю факты в пользу таких выводов)

Ребёнка жаль. Взрослые траблы, а он крайний.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 23.02.2020 09:26
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
А мне хотелось бы верить во второй вариант.
Говорят же, что дети алкоголиков во взрослой жизни не пьют(большинство). Может и этот мальчик сделал правильный вывод...
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Славка у родителей был один. Веселый и очень добрый парень. Ему не очень нравилось ходить в детский сад, особенно когда заставляли спать на тихом часу. Он очень любил гулять по улице и гладить кошек. Ни одну Славка не мог пропустить. Однажды он даже с помойки принес котят. Пытался их накормить но они не ели а только пищали. Они были очень маленькие и сырые. Соседские мальчишки утащили у Славки этих котят и кинули в реку. Славка стоял на берегу и ревел навзрыд. Славка очень хотел братика или се
Во многом зависит от того, каких людей он встретил: друзей, женщин.
И тот, и другой мог быть вариант запросто.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Лень читать.
Ладно бы что умное или полезное)
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 23.02.2020 11:21
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Жуткая история. Мне такие нельзя читать
марина, Россия, Нижний Новгород, 34 года
марина, Нижний Новгород, 34 года.
 
По роду своей деятельности приходилось и приходится видеть и более печальные истории...окончания могут быть разные... всё зависит от обстоятельств и людей,которых он встретил в дальнейшем...психика конечно поломана...
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Хочется верить во второе окончание, но я думаю это мало вероятно. Если б один родитель ещё туда сюда. А если оба да ещё и восприятием что это само собой разумеющееся... Да и мужики часто любят говорить что им полигамность доступна а женщинам нет... Про чайники всякие примеры приводят и т.д.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Интересно, все кто здесь говорит, что у мальчика после этой истории поломана психика, серьезно думают , что человеческую психику настолько легко поломать? Вот раз такой, увидел в детстве, что мама с мужиком посторонним целуется и все, перестал верить женщинам на всю жизнь, да? Да ну..Не настолько у нас психика хрупка.
Мне кажется, что самое серьезное, что могло произойти с мальчиком, это потеря доверительных отношений с родителями, подрыв уважения к ним. К вот этим двоим людям. Ну или у мальчика изначально проблемы с психикой были, если это так на него глубоко повлияло, что поломало его напрочь.
марина, Россия, Нижний Новгород, 34 года
марина, Нижний Новгород, 34 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Интересно, все кто здесь говорит, что у мальчика после этой истории поломана психика, серьезно думают , что человеческую психику настолько легко поломать? Вот раз такой, увидел в детстве, что мама с мужиком посторонним целуется и все, перестал верить женщинам на всю жизнь, да? Да ну..Не настолько у нас психика хрупка. Мне кажется, что самое серьезное, что могло произойти с мальчиком, это потеря доверительных отношений с родителями, подрыв уважения к ним. К вот этим двоим людям. Ну или у мальчи
Вот потеря доверительных отношений с родителями и влияет на дальнейшее развитие личности и всего остального
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
марина, Россия, Нижний Новгород писала:
Вот потеря доверительных отношений с родителями и влияет на дальнейшее развитие личности и всего остального
Вот знаете, видела я в детстве, что мой папа целуется с чужой тетей, с маминой подругой. Это отнюдь не поломало мою "хрупкую" детскую психику, и не заставило меня считать, что все мужики козлы. И даже с отцом этот эпизод не испортил моих отношений, это просто сдвинуло отца с пьедестала полубога, на который я его воздвигла в детстве. Я поняла, что он просто человек, который может совершать ошибки, может делать не совсем хорошие вещи. Так же как и я. Его можно прощать. Его можно жалеть. В какой-то степени он даже ближе стал мне, чем до этого.
Реакция родителей в истории не особо хороша, сделали крайним ребенка в своих ошибках. В общем, они научили мальчика что в каких -то ситуациях можно что-то скрыть, соврать. Непедагогично, конечно. Но не критично, на мой взгляд. Научился бы он этому и без них.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
марина, Россия, Нижний Новгород писала:
Вот потеря доверительных отношений с родителями и влияет на дальнейшее развитие личности и всего остального
Есть люди, у которых изначально проблема с родителями. И они вырастают разными, не всегда плохими людьми.

Нынче модно стало все корни проблем валить на родителей, детство и т.д. Это имеет значение, но не такое катастрофичное, каким его выставляют
Кроме родителей есть окружающий мир, какие-то врожденные черты характера и собственная воля человека.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 23.02.2020 14:52
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Славка у родителей был один. Веселый и очень добрый парень. Ему не очень нравилось ходить в детский сад, особенно когда заставляли спать на тихом часу. Он очень любил гулять по улице и гладить кошек. Ни одну Славка не мог пропустить. Однажды он даже с помойки принес котят. Пытался их накормить но они не ели а только пищали. Они были очень маленькие и сырые. Соседские мальчишки утащили у Славки этих котят и кинули в реку. Славка стоял на берегу и ревел навзрыд. Славка очень хотел братика или се
Славка вырос и стал жить по собственным принципам, не оглядываясь на родительские.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Есть люди, у которых изначально проблема с родителями. И они вырастают разными, не всегда плохими людьми. Нынче модно стало все корни проблем валить на родителей, детство и т.д. Это имеет значение, но не такое катастрофичное, каким его выставляют Кроме родителей есть окружающий мир, какие-то врожденные черты характера и собственная воля человека.
есть такой стереотип, да, всё на родителей и детство спихивать. Но как и любой стереотип, он не на пустом месте вырос. Корни серьезных проблем действительно оттуда растут. И сценарии бессознательные тогда же записываются в голове, и те ранние детские решение "буду как папа" или "не буду как папа" (антисценарий - тоже сценарий) - это всё родом из детства, когда критического мышления еще нет. А дальше оно изнутри просто работает, иногда вопреки сознательным намерениям человека, да так, что одной воли с этим сладить маловато.
Валить на родителей, будучи самим уже взрослыми, точно не вариант.
Есть проблема - решай на том уровне, на каком она возникла. Проблема поведения - коррекция поведения. Недостаток силы воли - прокачай силу воли. Ничего из этого не помогло, значит, скорее всего, у проблемы более глубокие корни и нырнуть в детский опыт может быть единственным надежным способом устранить причину.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
есть такой стереотип, да, всё на родителей и детство спихивать. Но как и любой стереотип, он не на пустом месте вырос. Корни серьезных проблем действительно оттуда растут. И сценарии бессознательные тогда же записываются в голове, и те ранние детские решение "буду как папа" или "не буду как папа" (антисценарий - тоже сценарий) - это всё родом из детства, когда критического мышления еще нет. А дальше оно изнутри просто работает, иногда вопреки сознательным намерениям человека,
Если такая вумная че книги не пишешь? ac58_rt_86.gif
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 23.02.2020 22:20
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
есть такой стереотип, да, всё на родителей и детство спихивать. Но как и любой стереотип, он не на пустом месте вырос. Корни серьезных проблем действительно оттуда растут. И сценарии бессознательные тогда же записываются в голове, и те ранние детские решение "буду как папа" или "не буду как папа" (антисценарий - тоже сценарий) - это всё родом из детства, когда критического мышления еще нет. А дальше оно изнутри просто работает, иногда вопреки сознательным намерениям человека,
Плюс. Не даром есть метод что-то из серии "усынови родителей" (психологически), для проработки всяких детских обид и установок.

В последнее время чаще доводится слышать: все родом из детства, скажите "спасибо" родителям. Немножечко странно.
Даже если родители виноваты, сейчас ты уже взрослый, самостоятельный человек, видишь разнообразие мира - строй свою жизнь, а вдруг хорошо получится))
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр