загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Что достанется нашим детям?!!
Страницы:
1
2
Незабудка, Россия, Красноярск, 44 года
Незабудка, Красноярск, 44 года.
 
Вчера получили огромный стресс, родственники живут по Ачинском. Взрывы были такие, что мы боялись за родных которые не могли доехать до дома из-за многокилометровой пробки. Эвакуация организована как репетиция в детском саду.
Когда устаканилось все, я задумалась какую страну мы оставляем нашим детям.
И малодушно подумала, что какое счастье, что мои дети пока ещё не служат, тем белее в той воинской части, где разгорелся вчерашний ад!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Я стараюсь не думать. И так частенько на грани
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
пожар на складе боеприпасов, вы об этом?
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Незабудка, Россия, Красноярск писала:
Вчера получили огромный стресс, родственники живут по Ачинском. Взрывы были такие, что мы боялись за родных которые не могли доехать до дома из-за многокилометровой пробки. Эвакуация организована как репетиция в детском саду. Когда устаканилось все, я задумалась какую страну мы оставляем нашим детям. И малодушно подумала, что какое счастье, что мои дети пока ещё не служат, тем белее в той воинской части, где разгорелся вчерашний ад!
На мой взгляд, наша страна стала лучше, чем была в конце девяностых - начале двухтысячных.
Как бы ни ругали правительство, но... на мой взгляд стало лучше...
Может быть я рассуждаю, как житель Москвы, который мало где был, но тем не менее.

Пожары на складах боеприпасов случались и ранее. Надеюсь, что никто не погиб.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
На мой взгляд, наша страна стала лучше, чем была в конце девяностых - начале двухтысячных. Как бы ни ругали правительство, но... на мой взгляд стало лучше... Может быть я рассуждаю, как житель Москвы, который мало где был, но тем не менее. Пожары на складах боеприпасов случались и ранее. Надеюсь, что никто не погиб.
Это только кажется, поверьте girl-haha_rt_70.gif
Все - таки надо иногда путешествовать по России.
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
Это только кажется, поверьте Все - таки надо иногда путешествовать по России.
Согласен. Надо. Но возможности нет... А может желания нет предоставить себе такую возможность.
Но я сравнивал то что было с тем что сейчас...
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Незабудка, Россия, Красноярск писала:
Вчера получили огромный стресс, родственники живут по Ачинском. Взрывы были такие, что мы боялись за родных которые не могли доехать до дома из-за многокилометровой пробки. Эвакуация организована как репетиция в детском саду. Когда устаканилось все, я задумалась какую страну мы оставляем нашим детям. И малодушно подумала, что какое счастье, что мои дети пока ещё не служат, тем белее в той воинской части, где разгорелся вчерашний ад!
Чё уж так грустно? Нормальная страна. Не хуже некоторых.
Нам предки оставили развал СССР. Студентом в магаз заходишь, а там витрины пустые, алюминиевые подносы в морозилках сверкают, только огромные кубики белого жира лежат и ВСЁ! Сахар по талонам! Ножки Буша за счастье! Докатились!!! Был анекдот:
- Взвесте мне килограмм ЕДЫ, пожалуйста.
- Приносите. Взвесим.
Сейчас вроде жить можно.
Численность армии СССР была более 5 млн. человек, сейчас в России меньше 1 млн. Служба срочников 1 год, это не служба, а экскурсия в армию))
Так то оно везде взрывается, и самолёты падают, и лодки тонут. Раньше скрывали, и жили спокойно, хотя аварий было намного больше. Сейчас особо не утаишь. Вот и сообщают: всё в норме, боеприпасы были старые, их и так хотели утилизировать, а тут случай подвернулся.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Чё уж так грустно? Нормальная страна. Не хуже некоторых. Нам предки оставили развал СССР. Студентом в магаз заходишь, а там витрины пустые, алюминиевые подносы в морозилках сверкают, только огромные кубики белого жира лежат и ВСЁ! Сахар по талонам! Ножки Буша за счастье! Докатились!!! Был анекдот: - Взвесте мне килограмм ЕДЫ, пожалуйста. - Приносите. Взвесим. Сейчас вроде жить можно. Численность армии СССР была более 5 млн. человек, сейчас в России меньше 1 млн. Служба срочников 1 год, это
Что на предков валить-то? наши ровестники ЕБНа поддерживали, а не предки, наше поколение и просрало страну
пример про полки - это уже начало 90х, а не СССР, при этом даже консервы на полках еще нормальные были, натуральные, а не нынешнее дерьмо в красивой упаковке
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Останется их собственная голова на плечах.
Константин, Россия, Москва, 56 лет
Константин, Москва, 56 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Чё уж так грустно? Нормальная страна. Не хуже некоторых. Нам предки оставили развал СССР. Студентом в магаз заходишь, а там витрины пустые, алюминиевые подносы в морозилках сверкают, только огромные кубики белого жира лежат и ВСЁ! Сахар по талонам! Ножки Буша за счастье! Докатились!!! Был анекдот: - Взвесте мне килограмм ЕДЫ, пожалуйста. - Приносите. Взвесим. Сейчас вроде жить можно. Численность армии СССР была более 5 млн. человек, сейчас в России меньше 1 млн. Служба срочников 1 год, это
Факт диверсии не исключён...от друзей из других стран/страны. .. которые желают нам добра и процветания... ну видимо как могут так и желают...
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Согласен. Надо. Но возможности нет... А может желания нет предоставить себе такую возможность. Но я сравнивал то что было с тем что сейчас...
biggrin_rt_40.png а если сравнивать что было при Иване Грозном так мы ваще все в шоколаде sarcastic_rt_50.gif
Евгений, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 33 года
Евгений, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 33 года.
 
Ну на самом деле не всё так плохо, для начала многим детям достались и достанутся родители хорошие, которые сейчас активно способствуют их развитию. Как не крути, сейчас в наш век дети могут получить и образование хорошие, и возможности в жизни неплохие. Каждый родитель занимается тем, что и садик подбирает, и школу, и дальнейшее. Тут неоднократно поднимались темы, в которых можно было наблюдать как тот или иной человек воспитывает детей и делает это правильно. Дети кстати сами уже вырастут и благодаря родителям смогут думать и решать, где им лучше, что им лучше.

То что происходит в мире конечно без внимания оставлять нельзя, но по факту каждый из нас по отдельности и так я думаю старается как может. Я сужу по области сейчас, так как лето, дача. Раньше везде могли образовываться помойки в местах где их быть не должно... Теперь же многие люди наоборот видят пакет чужой, в машину кинули и выкинули на помойку. Проводят на добровольных началах с помощью администрации субботники у некоторых водоёмов 1-2 раза в год те кто может и кому время и желание позволяет. По сути многие как могут стараются приносить своё благо.

Да если верить рейтингам стран по всяким сайтам, журналам, мы ближе к концу списка (опять же, если верить, лично не проверял), но с другой стороны какой никакой, а прогресс есть. Раньше в садиках например чего только не творилось... Сейчас в некоторых и камеры, и персонал стали отбирать хорошо... И чуть какая жалоба, на этой же неделе не одна проверка приезжает. Система конечно не везде идеальная и не во всём. Но по сути, потихоньку становится вроде получше. Даже знаете вспоминая своё детство, соотношение зарплат и цен на продукты и прочее было кусачее... Не то чтобы везде и всюду, но я думаю с таким сталкиваться могли многие. Сейчас же не дешёго конечно, да продукты не такого качества, но жить можно. И я прекрасно понимаю, что некоторые аспекты в полной ж.пе, такие как цены в медицине, дела с бензином и прочее... Но может и они вылезут оттуда потихоньку когда-нибудь.

Так что я думаю надо стараться самим быть лучше, продолжать воспитывать ответственность и хорошее в детях, стараясь передать частицу заботы о планете, давать им всё что можем дать, и не пропадём smile1_rt_40.png
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Что на предков валить-то? наши ровестники ЕБНа поддерживали, а не предки, наше поколение и просрало страну пример про полки - это уже начало 90х, а не СССР, при этом даже консервы на полках еще нормальные были, натуральные, а не нынешнее дерьмо в красивой упаковке
В 1990м лично мне было 22 года. К развалу Союза руку не успел приложить. Пришёл из Армии и только начал ориентироваться. А предкам было как раз по 50. Возраст прихода мудрости. Они прошли Никиту, Лёню, Юру Андропова, Костю Черненко, Михал Сергеича. Смотрели, видели куда Союз катится. Да и что они могли сделать??? А мы только при ЕБН соображать стали, что обратного пути нет. Так что спасибо отцам, что понастроили. До сих пор пользуемся!
Ну а развал - всё к тому шло. У секретарей ЦК республик, обкомов и райкомов и деньги ляшку жгли, пришло время пользоваться ими открыто. Зачем быть князем. если можно царём biggrin_rt_40.png Нам втирали про демократию и новые возможности - мы и поддерживали ЕБН. Кто ж знал, что консервы будут дерьмо?
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Как бы ни ругали правительство, но... на мой взгляд стало лучше...
Все, в стране стало лучше, с завтрашнего дня правительство будем только хвалить) Другого, видимо, в этой жизни просто не дано)
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Евгений, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Ну на самом деле не всё так плохо, для начала многим детям достались и достанутся родители хорошие, которые сейчас активно способствуют их развитию. Как не крути, сейчас в наш век дети могут получить и образование хорошие, и возможности в жизни неплохие. Каждый родитель занимается тем, что и садик подбирает, и школу, и дальнейшее. Тут неоднократно поднимались темы, в которых можно было наблюдать как тот или иной человек воспитывает детей и делает это правильно. Дети кстати сами уже вырастут и бл
А как это правильно? По каким критериям это определяется?
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Олег, Россия, Москва писал:
Все, в стране стало лучше, с завтрашнего дня правительство будем только хвалить) Другого, видимо, в этой жизни просто не дано)
В академии ФСБ надо открыть новый факультет по подготовке президентов wink_rt_40.png
А что. По-моему, хорошая идея smile_rt_40.png
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Незабудка, Россия, Красноярск писала:
Когда устаканилось все, я задумалась какую страну мы оставляем нашим детям.
Какие дети, такое у страны и будущее.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
В 1990м лично мне было 22 года. К развалу Союза руку не успел приложить. Пришёл из Армии и только начал ориентироваться. А предкам было как раз по 50. Возраст прихода мудрости. Они прошли Никиту, Лёню, Юру Андропова, Костю Черненко, Михал Сергеича. Смотрели, видели куда Союз катится. Да и что они могли сделать??? А мы только при ЕБН соображать стали, что обратного пути нет. Так что спасибо отцам, что понастроили. До сих пор пользуемся! Ну а развал - всё к тому шло. У секретарей ЦК республик, об
оппозиция и сейчас втирает про новые возможности, так что, скоро консервы будут из дерьма уже не в переносном смысле... вперед, в светлое будущее dntknw_rt_60.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
В 1990м лично мне было 22 года. К развалу Союза руку не успел приложить. Пришёл из Армии и только начал ориентироваться. А предкам было как раз по 50. Возраст прихода мудрости. Они прошли Никиту, Лёню, Юру Андропова, Костю Черненко, Михал Сергеича. Смотрели, видели куда Союз катится. Да и что они могли сделать??? А мы только при ЕБН соображать стали, что обратного пути нет. Так что спасибо отцам, что понастроили. До сих пор пользуемся! Ну а развал - всё к тому шло. У секретарей ЦК республик, об
Депутаты тогда были действительно народными - они были против переворота, они - это тоже поколение наших отцов. А наши ровесники штурмовали Белый дом... но и их прямой вины нет.
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Депутаты тогда были действительно народными - они были против переворота, они - это тоже поколение наших отцов. А наши ровесники штурмовали Белый дом... но и их прямой вины нет.
Когда Боря стрелял в Белый дом с народными депутатами народ на улицу не вышел, депутатов своих не поддержал. Молча ждал кто кого. Значитца, народ был не особо против перемен. Не знали мы тогда, во что это выльется. Кстати, по иронии в 1993м я был в толпе штурмующих Останкино))
Советская уравниловка, халявные путёвки в пионерские лагеря и санатории кончились. Жёсткий капитализм предполагает кормить рабочий класс дерьмом и по минималке, абы не сдох и не бунтовал.
Зато есть теоретическая возможность за свой ум и сноровку легально получить больше, чем в совке. Любой россиянин имеет право на частную собственность, законное право эксплуатировать труд других россиян.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр