загрузка
Главная Форум Наши дети Детское питание Что приготовить детям на ужин?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Уважаемые мамы и папы, поделитесь, пожалуйста, рецептами полезного и вкусного ужина! Дети ( 8 и 15 лет) после городской, самоизоляционной жизни в квартире активно отдыхают в деревне)


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ильич, Россия, Мытищи, 38 лет
Ильич, Мытищи, 38 лет.
 
Можно приготовить все, что угодно. Главное, чтобы дети проголодались)))
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Ильич, Россия, Мытищи писал:
Можно приготовить все, что угодно. Главное, чтобы дети проголодались)))
friends_rt_104.gif
дети любят попкорн и газировку... кока-колу например smile_rt_40.png
а готовить им надо кашу и салатики..
Я бы на десерт замутила что-нибудь с огорода - клубнично-малиновое со взбитыми сливками или мороженым
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
У меня дети не едят изыски, чем проще, тем лучше- макароны, греча с курицей, пюре с котлетами и коронное курица в духовке
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
У меня дети не едят изыски, чем проще, тем лучше- макароны, греча с курицей, пюре с котлетами и коронное курица в духовке
Котлеты и курицу они едят в обед,на ужин чего-н. полегче надо
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Котлеты и курицу они едят в обед,на ужин чего-н. полегче надо
На самый ужин у них молочка- творог, творожная запеканка с фруктами. Хотя старшая и выше перечисленное ест. Мои салаты есть отказываются.
Как то не заморачивалась hm_rt_40.png
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
дети любят попкорн и газировку... кока-колу например а готовить им надо кашу и салатики.. Я бы на десерт замутила что-нибудь с огорода - клубнично-малиновое со взбитыми сливками или мороженым
По правде сказать, ягоды идут в ход прямо с грядки/куста только при первом появлении или когда уже отошли, тогда хочется)) В течение дня, между основными приёмами, они наедаются этого лакомства. Хотелось бы чего-нибудь лёгкого запечь?! rolleyes_rt_40.gif
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Котлеты и курицу они едят в обед,на ужин чего-н. полегче надо
Кус-кус/чечевица/булгур/греча с овощами, не? Рубленые куриные оладьи? Цветная капуста, жаренная в яйце? Кабачковые оладьи? Или запеканка из кабачков, моркови и фарша под сметанно-сырной заливкой? Может пирог какой?
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Ильич, Россия, Мытищи писал:
Можно приготовить все, что угодно. Главное, чтобы дети проголодались)))
Это мы так ели)))
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Финик, Подмосковье писала:
Кус-кус/чечевица/булгур/греча с овощами, не? Рубленые куриные оладьи? Цветная капуста, жаренная в яйце? Кабачковые оладьи? Или запеканка из кабачков, моркови и фарша под сметанно-сырной заливкой? Может пирог какой?
good2_rt_68.gif А рецепты? blush_rt_40.gif
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Уважаемые мамы и папы, поделитесь, пожалуйста, рецептами полезного и вкусного ужина! Дети ( 8 и 15 лет) после городской, самоизоляционной жизни в квартире активно отдыхают в деревне)
Полезным ужин вроде не бывает).Самое полезное на ночь это кефир(или другое кисломолочное) с хлебом.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Полезным ужин вроде не бывает).Самое полезное на ночь это кефир(или другое кисломолочное) с хлебом.
В детском возрасте угол зрения на ужин несколько иной wink_rt_40.gif
Ильич, Россия, Мытищи, 38 лет
Ильич, Мытищи, 38 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Это мы так ели)))
А что мешает по той же схеме есть детям?)))
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Полезным ужин вроде не бывает).Самое полезное на ночь это кефир(или другое кисломолочное) с хлебом.
Моя и стейк себе может пожарить и омлет, вот уж точно лучше, чем попкорн)
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
В детском возрасте угол зрения на ужин несколько иной
Да у меня всегда иной),могу и в три часа ночи устроить пир).
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
дети любят попкорн и газировку... кока-колу например а готовить им надо кашу и салатики.. Я бы на десерт замутила что-нибудь с огорода - клубнично-малиновое со взбитыми сливками или мороженым
Вот поэтому и хочется показать им, что вкусной бывает не только вредная еда wink_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Деревня? Блины или профитроли с начинками, всевозможные овощные, фруктовые и ягодные смузи, салаты, суфле, молочка во всех видах с различными топингами...
Блины и сырники на завтрак)
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
А рецепты?
А чего именно?) Я как-то всё сама на глаз и по вкусу делаю) Если овощи с крупами, то сначала на сковороде овощи пассирую (морковь, горошек, кукуруза, кабачок, стручковая фасоль - что угодно) , а потом туда либо готовую крупу кладу, либо бросаю в сковородку крупу, заливаю водой и там тушу уже до готовности.
Цветная капуста в яйце: сначала отварить соцветия капусты, а потом в яйцо опускаешь каждое соцветие и на сковороде прижариваешь.
Если пироги с несладкой начинкой, то самое легкое тесто заливное делаю (2 яйца, 1ст.кефира, 0,5 ч.ложки соды и соли и 1 си.муки). Или можно тоже на кефире сделать, но обычное, не заливное, чтоб руками формировать уже пирог
Сообщение отредактировала Финик, Подмосковье (автор поста) 07.07.2020 00:29
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Ильич, Россия, Мытищи писал:
А что мешает по той же схеме есть детям?)))
Современные дети не работают в том объёме, в котором трудились дети в деревне 30 лет назад. Сейчас у бабушек нет участков по 20-40 соток кормовой свёклы, сено тоже сушить на зиму не надо)))) В лучшем случае, есть дрова! Да и то это единовременная работа)))
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Финик, Подмосковье писала:
А чего именно?) Я как-то всё сама на глаз и по вкусу делаю) Если овощи с крупами, то сначала на сковороде овощи пассирую (морковь, горошек, кукуруза, кабачок, стручковая фасоль - что угодно) , а потом туда либо готовую крупу кладу, либо бросаю в сковородку в крупу, заливаю водой и там тушу уже до готовности. Цветная капуста в яйце: сначала отварить соцветия капусты, а потом её в яйцо опускаешь каждое соцветие и на сковороде прижариваешь. Если пироги с несладко начинкой, то самое легкое тесто з
На глаз и по вкусу я тоже могу, но только после того, как узнаю вкус "автора", др. словами, 1-й раз надо сделать всё точь-в-точь))
Ильич, Россия, Мытищи, 38 лет
Ильич, Мытищи, 38 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Современные дети не работают в том объёме, в котором трудились дети в деревне 30 лет назад. Сейчас у бабушек нет участков по 20-40 соток кормовой свёклы, сено тоже сушить на зиму не надо)))) В лучшем случае, есть дрова! Да и то это единовременная работа)))
У детей в городе, скажу я вам, аппетит тоже был зверский)))))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр