загрузка
Главная Форум Наши дети Детское питание Что приготовить детям на ужин?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Dave, Россия, Москва писал:
Блин, слюна аж потекла
Вы правы, на форуме много женщин, которые готовят с любовью wink_rt_40.gif
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Интриганка, Россия, Железнодорожный писала:
Ещё рогалики к травяному чаю
Спасибо!! Выпечку я тоже люблю - дети ведь компаниями гуляют, удобно сразу на всех собрать пакет!!)
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Спасибо!! Выпечку я тоже люблю - дети ведь компаниями гуляют, удобно сразу на всех собрать пакет!!)
Единственный минус-быстро заканчивается biggrin_rt_40.gif
Юлия, Россия, Новосибирск, 39 лет
Юлия, Новосибирск, 39 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Уважаемые мамы и папы, поделитесь, пожалуйста, рецептами полезного и вкусного ужина! Дети ( 8 и 15 лет) после городской, самоизоляционной жизни в квартире активно отдыхают в деревне)
Фаршированный перец часто делаю. Дочь любит. На днях готовила голубцы из молодой капусты. Оказалось не так сложно и муторно. понравилось детям. Гречневый суп с фрикадельками любят. А чтобы суп не скучно было кушать, салат из отварной молодой свеклы на мелкой тёрке с чесноком и сметаной. На кусок отрубного или черного хлеба и за обе щеки вместе с супом всё улетает.
Картошка, макароны надоели им, я и рада biggrin_rt_40.png
Юля Сатори, Россия, Москва, 42 года
Юля Сатори, Москва, 42 года.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Юля Сатори, Россия, Москва писала:
Что нибудь легкое
Есть любимое лёгкое блюдо? Поделитесь wink_rt_40.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Буду признательна
Тесто:мука 200гр,+щепотка соли, просеять, перемешать, +125гр охлажденного сливочного масла, натереть на терке, смешать с мукой, растереть в крошку+1 яйцо+3 ст. л холодной воды, замесить эластичное тесто, завернуть в пищевую пленку и в холодильник на полчаса, час Тем временем делаем начинку. Начинка любая:грибы+курица+сыр, брокколи+сыр фета или брынза,+зелень,шпинат со сливками+брынза, помидорки+мяско любое+перчик, грибы+помидорки, сырная начинка, рыба+шпинат или брокколи, помидорки+базилик+мацарелла, можно что угодно, что любите, как в пицце, так и тут,начинку раскладываем так, чтоб было немного между места, чтоб заливочке было место заполнить пространство. Достаем тесто, раскатываем тонко, кладем в форму, делаем бортики, как тарелочку, прокалываем дно вилкой, выкладываем начинку, заливаем яичнослиаочной или яичносырносливочной заливкой и в духовку на 30-40 минут, при 180 градусов. Заливка:яйца 2,3 шт, сливки 20-33%-200гр,сыр 50-100гр. Можно сладкую начинку, любые ягоды, фрукты, тарелку из теста немного испечь, положив на дно горох, чтоб не поднялось тесто. Потом выкладываем начинку, заливаем яичносливочной смесью.Не хочешь с тестом возиться, можно готовое взять, слоеное бездрожжевое.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 07.07.2020 16:18
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Тесто:мука 200гр,+щепотка соли, просеять, перемешать, +125гр охлажденного сливочного масла, натереть на терке, смешать с мукой, растереть в крошку+1 яйцо+3 ст. л холодной воды, замесить эластичное тесто, завернуть в пищевую пленку и в холодильник на полчаса, час Тем временем делаем начинку. Начинка любая:грибы+курица+сыр, брокколи+сыр фета или брынза,+зелень,шпинат со сливками+брынза, помидорки+мяско любое+перчик, грибы+помидорки, сырная начинка, рыба+шпинат или брокколи, помидорки+базилик+мацар
Класс!! Спасибо!! Тесто только сама готовлю) Могу ещё хлебопечке доверить)))
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Мои хорошо едят лазанью.
1) Берем фарш и обжариваем до полуготовности, можно с тертой морковкой или без нее.
2) Добавляем томатную пасту и греем еще минут 7.
Пробуем и солим. Томатная паста бывает соленая, так что - только сейчас.

3) Немножко жижи из фарша ложкой переливаем на дно формы.
4) Кладем листы лазаньи.
5) На них не толстым слоем выкладываем фарш и немного посыпаем тертым сыром.
6) Сверху опять листы лазаньи и фарш с сыром - пока фарш не кончится. Последний слой - не фарш.
7) От души засыпаем все тертым сыром.
8) Готовим соус. Классический рецепт требует обжарить в посудине пару ложек муки на сухую до золотистости, добавитт сливочное масло, перемешать и потом залить молоком. Но лично я при таком способе ни разу не смог ликвидировать комки муки. Поэтому просто грею молоко, сыплю туда муку и хорошо размешиваю. Кроме муки хорошо построгать на терке туда грибочков. Еще надо добавить специи: базилик или смесь трав, содержащую оный.

Солим.
Увариваем до необходимой густоты и заливаем нашу лазанью, чтобы покрыло верхушку.
Ставим в духовку на 180-195 градусов и печем до готовности (минут 40).

Общее количество продуктов зависит от формы для выпечки. У меня получается 800г фарша (если без морковки), граммов 300 томатной пасты (или банка соуса по-грузински / для болоньезе и пр.), примерно 2/3 пачки листов для лазаньи, 2 бутылки молока, 150 грамм сыра, 3 ст л муки, специи, грибы, растительное масло.

Для детей, я думаю, одну стопочку лазаньи делить пополам.
Для взрослых предложить запить подходящим винишком
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 07.07.2020 20:44
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Мои хорошо едят лазанью. 1) Берем фарш и обжариваем до полуготовности, можно с тертой морковкой или без нее. 2) Добавляем томатную пасту и греем еще минут 7. Пробуем и солим. Томатная паста бывает соленая, так что - только сейчас. 3) Немножко жижи из фарша ложкой переливаем на дно формы. 4) Кладем листы лазаньи. 5) На них не толстым слоем выкладываем фарш и немного посыпаем тертым сыром. 6) Сверху опять листы лазаньи и фарш с сыром - пока фарш не кончится. Последний слой - не фар
Спасибо, Василий! give-rose_rt_60.gif Попробую обязательно! Но к обеду!! wink_rt_40.gif
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Спасибо, Василий! Попробую обязательно! Но к обеду!!
По аналогичному рецепту можно готовить и канелони. Только сами канелони надо покупать итальянские, а не дешевые ашановские, те трескаются в процессе фаршировки, а потом остаются дубовыми и невкусными.
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Вчера сын ел на ужин омлет, очень любит. Яйца взбиваю с небольшим количеством молока и жарю на антипригарной сковороде без масла. Ест в прикуску с огурцом.
Сегодня фаршированные перцы. Начинку уже несколько лет делаю без риса. Только белое куриное мясо, лук и морковка довольно крупными кусочками, она вместо риса как бы))
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Василий, Россия, Москва писал:
Мои хорошо едят лазанью. 1) Берем фарш и обжариваем до полуготовности, можно с тертой морковкой или без нее. 2) Добавляем томатную пасту и греем еще минут 7. Пробуем и солим. Томатная паста бывает соленая, так что - только сейчас. 3) Немножко жижи из фарша ложкой переливаем на дно формы. 4) Кладем листы лазаньи. 5) На них не толстым слоем выкладываем фарш и немного посыпаем тертым сыром. 6) Сверху опять листы лазаньи и фарш с сыром - пока фарш не кончится. Последний слой - не фар
Вкусно, но долго. Соус бешамель я б заменила другим, но еще не придумала каким, мне слишком как то много муки, и листы лазаньи и в соусе. И очень похоже по вкусу на наши макороны по флотски с подливкой, так наши быстрее готовятся в разы.Можно поизощряться на праздник, вечеринку, а на простой ужин чета побыстрому надо.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 07.07.2020 21:30
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Вкусно, но долго. Соус бешамель я б заменила другим, но еще не придумала каким, мне слишком как то много муки, и листы лазаньи и в соусе. И очень похоже по вкусу на наши макороны по флотски с подливкой, так наши быстрее готовятся в разы.Можно поизощряться на праздник, вечеринку, а на простой ужин чета побыстрому надо.
На самом деле не так уж и долго все готовится, как это кажется. Часа полтора в общей сложности. А мука в молоке - просто загуститель.
Сравнение с макаронами по-флотски - это же ведь юмор такой, да?
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вчера сын ел на ужин омлет, очень любит. Яйца взбиваю с небольшим количеством молока и жарю на антипригарной сковороде без масла. Ест в прикуску с огурцом. Сегодня фаршированные перцы. Начинку уже несколько лет делаю без риса. Только белое куриное мясо, лук и морковка довольно крупными кусочками, она вместо риса как бы))
Перцы - вещь! 👍 Тоже их люблю и часто делаю. Возиться долго, но и хватает не на один раз.
Да и омлеты. Их великое множество разных, и возможности для импровизации безграничны.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Интриганка, Россия, Железнодорожный писала:
4. Сырный супчик. Дочка любит на основе морепродуктов, но если кушают грибы, то можно с ними, с филе. Основа сливочный плавленый сыр, беру лоток.
А вот про это можно поподробнее пожалуйста?
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Ну и если совсем на скорую руку, когда с прогулки вернулись голоднющие и требуют от папы, чтобы все было прям щас, то выручает вот такой рецепт (раньше я уже давал его на форуме):
- отвариваются спагетти
- обжаривается семга кубиками, выкладывается на спагетти.
- обжариваются грибы
- грибы в сковородке заливаются сливками и увариваются до легкого загустения, с добавлением специй (в идеале итальянский лемонграсс, не путать с тайским).
- получившийся сливочный соус с грибами выливается в спагетти с семгой.
Готовится реально менее, чем полчаса от и до.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Картофель дофине!
Взялась "конспектировать" тему, а вы чего-то удалили рекомендации(
Решили, что я совсем безнадёга?)

Вот "Дофине", оказывается, я готовила)) Только не предполагала, что это блюдо так называется wink_rt_40.gif
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Могу дать рецепт ликера на черешне. Водка-то у вас в деревне есть?
О, а вот это сообщение я пропустила))
Водку найдём) Но из домашних напитков предпочитаем вино wink_rt_40.gif
Если только для дорогих гостей заготовить umnik2_rt_46.gif biggrin_rt_40.gif Делитесь! Буду записывать! wink_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр