загрузка
Главная Форум Наши дети Детское питание Что приготовить детям на ужин?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Такого и не слышала даже. Наверное, потому что пшеницу у нас в хозяйстве даже не выращивают, условия не те.
Я о ней в Турции узнала. Она вроде раньше в России не продавалась или я внимание не обращала. Нравится она мне в любом виде, а вот сын ест только если с овощами.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Уважаемые мамы и папы, поделитесь, пожалуйста, рецептами полезного и вкусного ужина! Дети ( 8 и 15 лет) после городской, самоизоляционной жизни в квартире активно отдыхают в деревне)
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Такого и не слышала даже. Наверное, потому что пшеницу у нас в хозяйстве даже не выращивают, условия не те.
А рыбка? Рыбку на ужинн самое то. Даже самую простую, хек или минтай, чуть обжарить кусочки и протушить с овошами, с луком, морковью, можно помидорки натереть свежие. Я люблю с свеклой тушить, можно есть и в теплом виде и в холодном. Запеканки рыбные, тертый сырой картофель, морковь, лук, между ними рыбные кусочки, потом слой лука, моркови, картофеля. Сверху тертый сыр. Или яичномолочной заливкой. Такие запеканки из мясного фарша, с овощами, любые, какие дети едят:перец, помидоры, кабачки, баклажаны, лук, морковь. Печеночные котлетки или оладушки. Можно печень мелко порезать, туда на мелкой терке морковь, лук мелко резанный, соль, перец, яйцо, ложка муки, выкладывать ложкой и жарить, как оладушки. Если бледерить, соды немного, то получаются нежными, со сметанкой, как оладушки, не хочется возиться, жарить, в формочки для кексов отправить в духовку.Рина про кус кус писала, самая быстрая кашка, залил кипятком, 1 минутку поварил и готово. Вариация омлета от Рины, овсяноблин, яйцо, ложка овсянки, соль, можно зелени добавить, жарим, как омлет, прихватился, переворачиваем, на одну половинку начинку:брынзу, твердый сыр, помидорки, кусочки куриной грудки, грибочки, перчик. Второй половинкой накрываем,, потом переворачиваем обжариваем вторую сторону. Можно овсяноблин с сладкой начинкой, с ягодами, с шоколадом, но это скорее на утро,сверху медиком полить.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 07.07.2020 12:54
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Уважаемые мамы и папы, поделитесь, пожалуйста, рецептами полезного и вкусного ужина! Дети ( 8 и 15 лет) после городской, самоизоляционной жизни в квартире активно отдыхают в деревне)
Рыбу едят?smile_rt_40.png

Тогда вот:

Филе лосося2 шт.
Небольшой цуккини2 шт.
Перья зелёного лука3—5 шт.
Оливковое масло 2 ст. л.
Кунжут 1-2 ст.л.
Соус терияки з ст.л
Замаринуй филе лосося в соусе терияки и оставьте в холодильнике на 20 минут. Тем временем на сухой сковороде слегка поджарь семена кунжута, отставь потом в сторону.
Достань рыбу из холодильника, слейте маринад. Ломтики рыбы положи на разогретую сковороду и поджаривай филе на среднем огне по 3—5 минут с каждой стороны. Тем временем мелко нарежь зелёный лук, а цуккини — кольцами.
Выложи рыбу на тарелку, дай ей «отдохнуть». В ту же сковороду влей оливковое масло, выложи зелёный лук и цуккини. Поджаривай 5—7 минут — цуккини должны приобрести золотистый оттенок. Когда овощи будут готовы, положи их на тарелку вместе с лососем, посыпь рыбу кунжутом, в нем и в терияки главная фишка.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
В отношениях
 
Сейчас в жару усиленно идут фрукты, свежие салаты, котлеты.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Сейчас в жару усиленно идут фрукты, свежие салаты, котлеты.
В 8 вечера уже не идут))) До этого времени натрескаются, хочется дать им чего-нибудь запеченного))
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Уважаемые мамы и папы, поделитесь, пожалуйста, рецептами полезного и вкусного ужина! Дети ( 8 и 15 лет) после городской, самоизоляционной жизни в квартире активно отдыхают в деревне)
меня летом овощное рагу с курицей или индейкой выручает. Его всегда можно готовить по-разному и овоши не надоедают.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
меня летом овощное рагу с курицей или индейкой выручает. Его всегда можно готовить по-разному и овоши не надоедают.
Что лучше сочетать?
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Легкое блюдо, подобие пиццы, основа из кабачка,делается очень быстро, трем на среднюю или мелкую терку кабачек, яйцо, соль, зелень, можно зубчик чесночка, выкладываем на сковородку, разравняли по всей поверхности, жарим как блин, с одной стороны, переворачиваем, выкладываем начинку, помидорки, перчик, мяско или колбаску,или заранее приготовленный мясной фарш, зелень, сверху тертый сыр.Можно мягкий сыр, я очень люблю белые, типа мацарелы, брынзу.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 07.07.2020 08:10
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Что лучше сочетать?
Самое простое, картофель, лук, морковь, капусту можно добавить обычную, можно цветную и горошек зеленый. Можно брокколи, если едят. Можно баклажан добавить, помидорки, кабачек. Если едят спаржевую фасоль. Зеленый лук, укроп, петрушка. Перец болгарский, но многие дети не любят. Цветную капусту можно отварить слегонца, выложить на свороду, залить яичномолочной смесью, зеленью сверху, получается такой омлетик. Или отварную капусту обмакнуть в муку, потом в взбитое яйцо и обжарить, отдельными соцветиями.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 07.07.2020 08:21
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Для Рина, Россия, Казань:

Нина, вы это блюдо в мультиварке готовьте? Кабачки с омлетом? На какую программу ставите? Как сделать, чтобы сверху была запечённая корочка?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Что лучше сочетать?
кабачки, лук, морковь, помидоры, перец, петрушка, чеснок, можно картошку добавить. Или вместо кабачка баклажаны взять.
Можно добавить брокколи или цветную капусту, они нейтральные по вкусу.
Или кольраби, лук, морковь, молодая картошка, помидоры, перец, петрушка.
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
 
1. Драники, тыквенные оладьи. Можно в классический рецепт оладьев добавить отварное яйцо и зелёный лук, получатся ленивые пирожки. Хочу завтра попробовать сделать))
2. Хачапури Пп. Я много раз размещал тут и рецепт и фото, но повторю.
Овсянку смешать с творогом и добавить одно яйцо, приправить, посолить, выложить на смазанный маслом пергамент, сформировать лодочку. Отправить в духовку на 5 минут, чтобы схватилось. Потом достать из духовки, разбить яйцо сверху, добавить сыр, зелень, посолить и готовить в духовке до готовности яйца сверху.

3. Котлетки куриные/рыбные самые обычные, но на шпажке, а-ля кебабчики. Детям нравится))

4. Сырный супчик. Дочка любит на основе морепродуктов, но если кушают грибы, то можно с ними, с филе. Основа сливочный плавленый сыр, беру лоток.
5. Капустная шарлотка. Пока у меня на заметке, ещё не готовила
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Интриганка, Россия, Железнодорожный писала:
1. Драники, тыквенные оладьи. Можно в классический рецепт оладьев добавить отварное яйцо и зелёный лук, получатся ленивые пирожки. Хочу завтра попробовать сделать)) 2. Хачапури Пп. Я много раз размещал тут и рецепт и фото, но повторю. Овсянку смешать с творогом и добавить одно яйцо, приправить, посолить, выложить на смазанный маслом пергамент, сформировать лодочку. Отправить в духовку на 5 минут, чтобы схватилось. Потом достать из духовки, разбить яйцо сверху, добавить сыр, зелень, посолить и
Ух!! Здорово!! give-rose_rt_60.gif
Dave, Россия, Москва, 47 лет
Dave, Москва, 47 лет.
 
Блин, слюна аж потекла
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Ух!! Здорово!!
Открытые пироги киш, с разными начинками, и сладкие и соленые, очень просто, вкусно и быстро. Вместо муки можно овсяные хлопья брать или кукурузную муку. Посмотрите, в инете куча рецептов.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Открытые пироги киш, с разными начинками, и сладкие и соленые, очень просто, вкусно и быстро. Вместо муки можно овсяные хлопья брать или кукурузную муку. Посмотрите, в инете куча рецептов.
Спасибо огромное за рецепты здесь! В инет как влезешь, забудешь о времени)))
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Спасибо огромное за рецепты здесь! В инет как влезешь, забудешь о времени)))
На работе, не могу отвлечься, с малым гуляем на улице. Заснет, смогу написать, если надо. biggrin_rt_40.gif
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
На работе, не могу отвлечься, с малым гуляем на улице. Заснет, смогу написать, если надо.
Буду признательна give-rose_rt_60.gif
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
 
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр