загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Вот мне интересно, кто как считает?
Я думаю, что своим дочерям, не считая базовых потребностей ( питание, одежда и тд),я должна в первую очередь дать хорошее образование, комфортные условия учебы и отдыха. Это в первую очередь хорошая школа, развивающие занятия и спортивные секции, у меня пункт ещё насчёт английского языка, возможность посещать экскурсии, театры , мероприятия, возможность отдыха на море и путешествия. При этом не считаю нужным обеспечивать их квартирами, машинами, тк при хорошем образовании они сами всего добьются . Я убеждена, чем мы больше помогаем ребёнку во взрослом возрасте- тем меньше у него шансов научиться самому зарабатывать. Также с дочерью решили, что с 14 лет в каникулы она пойдёт подрабатывать- это было ее желание.
Хочу услышать мысли по этой теме
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Должна им любовь, заботу и материнскую ответственность во всех смыслах этого слова, чтобы вырастить цельных личностей с добрыми воспоминаниями о детстве. Соответственно, если есть любовь и чувство ответственности к своим детям, они получат многое от мамы, перечислять не буду.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Должна им любовь, заботу и материнскую ответственность во всех смыслах этого слова, чтобы вырастить цельных личностей с добрыми воспоминаниями о детстве. Соответственно, если есть любовь и чувство ответственности к своим детям, они получат многое от мамы, перечислять не буду.
В теме не про любовь и воспитание, а про материальную базу
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
В теме не про любовь и воспитание, а про материальную базу
Я про воспитание не говорила, хотя оно же есть вытекающее из материнской ответственности.
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
В теме не про любовь и воспитание, а про материальную базу
Смешно
Материальная база у всех разная
Мы здесь будем хвалиться,кто круче вложился в детей? haha_rt_56.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
В теме не про любовь и воспитание, а про материальную базу
Материальная база пыль, если нет любви и ответственности. Одно из другого...
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 03.09.2019 09:39
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
, а про материальную базу
У всех она слишком разная эта база. Каждый исходит из того , что есть.
Выше головы прыгнуть вряд ли удастся.
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Сделать из маленького человека - большого человека. Не в смысле званий и должностей. Я стал старым брюзгой и занудой..))) но, к сожалению, только дорогим образованием этого не сделать).
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
...Хочу услышать мысли по этой теме
мысли аналогичные-дать жизнь,образование и воспитание...
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Смешно Материальная база у всех разная Мы здесь будем хвалиться,кто круче вложился в детей?
Нет, не кто больше вложится- а кто, во что считает нужным вкладываться
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Мы здесь будем хвалиться,кто круче вложился в детей?
)
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Да, тоже считаю, что обязана дать образование. Какое оно будет зависит уже от возможностей в том числе финансовых и места жительства. Хоть я вывернись наизнанку, но не смогу я ей обеспечить Оксфорд, МГУ и т.д. Но я могу оплатить доп. занятия для лучшей подготовки к поступлению, провести " работу" о необходимости получения образования, заложить базу и основу того, что это нужно, стимулировать. Это моя обязанность. Но, я бы не стала, например, платить за обучение, если 18- й лоб не хочет учиться, несмотря на все мои старания и убеждения его учиться. И своей дочери так сказала, будешь стараться и стремиться, но вдруг, что то не срастётся и не попадешь на бюджет, оплачу платное. А если так ," на отвали", то и мне не надо, иди работай. Тарелку супа налью, остальное сама. Пока мы в этом плане с ней на одной волне. На счёт квартир и машин... Машину считаю блажью, вижу сейчас в окружении, и машины на 18 лет дарят, и в ипотеку влезают для детей. Машину точно не куплю, в ипотеку не влезу. Если будет возможность в будущем помогу ей на первый взнос, а нет, то и суда нет.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Материальная база пыль, если нет любви и ответственности. Одно из другого...
Любовь и ответственность—это базовое, о чем , я выше написала.
А ты так говоришь, как будто из пользователей, кто-то их не даёт своим детям. Да это даже не обсуждается, как само собой
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, тоже считаю, что обязана дать образование. Какое оно будет зависит уже от возможностей в том числе финансовых и места жительства. Хоть я вывернись наизнанку, но не смогу я ей обеспечить Оксфорд, МГУ и т.д. Но я могу оплатить доп. занятия для лучшей подготовки к поступлению, провести " работу" о необходимости получения образования, заложить базу и основу того, что это нужно, стимулировать. Это моя обязанность. Но, я бы не стала, например, платить за обучение, если 18- й лоб не хочет
Я тоже против платного образования, поэтому сейчас очень скрупулёзно отношусь к результатам учебы, хотя домашнее в 95% делает всегда сама, даже не проверяю. Только английский под контролем и темы, которые не понятны объясняю
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Любовь и ответственность—это базовое, о чем , я выше написала. А ты так говоришь, как будто из пользователей, кто-то их не даёт своим детям. Да это даже не обсуждается, как само собой
Какие пользователи? Я свое мнение выразила ни на кого не тыкая. И да, не все, кто может полностью обеспечить своих детей несут за них должную ответственность. Деньги никогда не являлись показателем любви и ответственности.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
В теме не про любовь и воспитание, а про материальную базу
Зачастую в погоне за этой "базой" , ребенок не получает то что ему действительно нужно .
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Какие пользователи? Я свое мнение выразила ни на кого не тыкая. И да, не все, кто может полностью обеспечить своих детей несут за них должную ответственность. Деньги никогда не являлись показателем любви и ответственности.
Материнская ответственность и заключается в том, чтобы обеспечить ребёнка необходимым для дальнейшей взрослой жизни- вот у меня она заключается в том, что я написала. При чем тут деньги? В школах куча бесплатных дополнительных занятий и в каждом районе есть секции, дело то не в деньгах, а в приоритетах родителей.
Знаю тех, кто сейчас не считает вкладываться в ребёнка и заниматься с ним, но методично уже сейчас откладывает деньги на Платное образование
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
но не смогу я ей обеспечить Оксфорд
Оксфорд намного проще, чем некоторые российские вузы. И дешевле.
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Любовь к труду, к познаниям, к размышлениям, умение брать ответственность за свою жизнь, постоять за себя, находить радость в дне насущном.. и т.п... образованием не намажешь. Личностные качества в детстве закладываются с большего, а вот знания дальше всю жизнь можно получать.) Имхо.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Материнская ответственность и заключается в том, чтобы обеспечить ребёнка необходимым для дальнейшей взрослой жизни- вот у меня она заключается в том, что я написала. При чем тут деньги? В школах куча бесплатных дополнительных занятий и в каждом районе есть секции, дело то не в деньгах, а в приоритетах родителей. Знаю тех, кто сейчас не считает вкладываться в ребёнка и заниматься с ним, но методично уже сейчас откладывает деньги на Платное образование
А я о чем выше написала? Если эта самая ответственность есть, из нее уже многое вытекает для ребенка. Если нет, то пофиг сколько родители зарабатывают, можно остаться неучем и пустым духовно.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вот мне интересно, кто как считает? Я думаю, что своим дочерям, не считая базовых потребностей ( питание, одежда и тд),я должна в первую очередь дать хорошее образование, комфортные условия учебы и отдыха. Это в первую очередь хорошая школа, развивающие занятия и спортивные секции, у меня пункт ещё насчёт английского языка, возможность посещать экскурсии, театры , мероприятия, возможность отдыха на море и путешествия. При этом не считаю нужным обеспечивать их квартирами, машинами, тк при хороше
В первую очередь мой ребенок должен быть здоровым и счастливым.....
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр