загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
Не считаю себя компетентной в том, чему не училась . Согласна про ответственность родителей, но с врачей ее тоже не надо снимать, так как они специалисты , которые отвечают за то, где работают и должны выполнять качественно эту работу
На вопрос ответьте))
В чём Вы компетентны?
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
А на самом деле у родителей и воспитателей одна задача: сохранить к 18 годам нервную систему ребенка в целости и невредимости. Жизнь положит ему на плечи такой груз, что нервы понадобятся целенькие; а мы их в клочки рвем с малых лет... "
Не согласен я.
Нервную систему нужно не сохранять, а тренировать и закалять, чтобы к 18 годам не краснеть услышав слово жопа. Жизнь положит ему груз, а без тёртых нервов может сломаться.
И задача эта не одна. И не самая главная.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
На вопрос ответьте)) В чём Вы компетентны?
Закончила финансовый университет, работаю в управлении проектами по построению процессов в системах банка, работу свою люблю, считаю себя компетентной. А вы?
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
В теме не про любовь и воспитание, а про материальную базу
На самом деле тема - про ограничение материальной базы в виде машин и квартир. Разумно.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Не согласен я. Нервную систему нужно не сохранять, а тренировать и закалять, чтобы к 18 годам не краснеть услышав слово жопа. Жизнь положит ему груз, а без тёртых нервов может сломаться. И задача эта не одна. И не самая главная.
А тренировать? Это как? Постоянно дрючить, чтобы перестал реагировать?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Марина, Галя прекрасный врач. Уж тут-то просто поверь. О сестре искренне сочувствую. Про образование скажу о себе- меня не готовили специально ни в МГИМО,ни в МГУ, хотя поступить( точнее, перевестись могла), но я пошла туда, куда сочла нужным, где лично мне больше нравилось преподавание. То есть главное вложение с детства были иностранные языки. И да, считала и считаю, что материальная база не компенсирует, а может даже и усугубит в худшую сторону нормальные отношения между ребенком и матерь
Кто-то говорит, что Галя плохой врач? Ни разу это не прозвучало, да я и не в курсе была, что она врач
Просто теперь тем более странно слышать такие выводы от врача...
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Если у меня в УК неграмотный сантехник, я буду искать другого специалиста.
Плохо будет Вам.
Сантехник УК продолжит получать зарплату, но ему будет меньше работы.
УК на это дело пофиг и даже лучше, если протечки - виноват сторонний сантехник, а они ответственности не несут в таком случае.
Сторонний сантехник заработает на Вас.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
На самом деле тема - про ограничение материальной базы в виде машин и квартир. Разумно.
Да, про тот минимум, который мы готовы дать детям для старта, именно минимум
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Кто-то говорит, что Галя плохой врач? Ни разу это не прозвучало, да я и не в курсе была, что она врач Просто теперь тем более странно слышать такие выводы от врача...
Нет, Марин, странно от тебя. Ты же не медик. А с апломбом пишешь про билирубин.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вот мне интересно, кто как считает? Я думаю, что своим дочерям, не считая базовых потребностей ( питание, одежда и тд),я должна в первую очередь дать хорошее образование, комфортные условия учебы и отдыха. Это в первую очередь хорошая школа, развивающие занятия и спортивные секции, у меня пункт ещё насчёт английского языка, возможность посещать экскурсии, театры , мероприятия, возможность отдыха на море и путешествия. При этом не считаю нужным обеспечивать их квартирами, машинами, тк при хороше
Я ребёнка рожала для общения, а не для того, чтобы быть друг другу должными.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Нужно им на своём примере показывать отношение к жизни, семейные взаимоотношения , отношение к работе и деньгам, которые достаются не просто так и опять же дети, которых с детства приучают серьёзно относится к учебе и к другим занятиям, будут себя намного комфортнее чувствовать во взрослой жизни, чем тех, с которых ничего не требовали, а просто любили. При этом первый вариант ни в коем случае не исключает любви
От меня ничего с детства не требовали. За моей успеваемостью в школе никто не следил. Ни в какие секции меня не водили. Это не помешало получить мне хорошее высшее образование. Просто потому что я так захотела сама. Мои сестры не захотели. Их никто этим никогда не попрекал. Они предпочли занимаються саморазвитием. Одна из сестёр счастливая домохозяйка, ее муж не имея никакого образования зарабатывает 250тыс (примерно). Он устроился обычным менеджером, изучил специфику своего направления и стал расти в этом направлении. Я это к тому, что образование или его отсутствие не гарантирует счастливой жизни или какого-то ее уровня....
Я не буду втюхивать своим детям мысль о важности хорошего образования. Если они захотят стать, например, машинистами поезда, я поддержу их в этом))
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Кто-то говорит, что Галя плохой врач? Ни разу это не прозвучало, да я и не в курсе была, что она врач Просто теперь тем более странно слышать такие выводы от врача...
Какие выводы? Что беременность должна быть здоровая, что ребенка надо закалять, что бездумно не пичкать Кагоцелами, Арбидолами, антибиотиками? Многие родители, не спрося врача, начинают закидывать это в ребенка, насмотревшись рекламы. А потом удивляются почему так часто болеет?
Это удивительно слышать?
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
Закончила финансовый университет, работаю в управлении проектами по построению процессов в системах банка, работу свою люблю, считаю себя компетентной. А вы?
А я компетентен в химии спекания бескислородных соединений, в физике процессов прессования, в технологиях синтеза алмаза и нитрида лития, а также в технологиях производства световых установок и всем, что с этим связано.
Но основное, на что хватает моей компетенции, так это критически подходить к любому вопросу, касаемо это выбора врача или светодиода очередного.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Где я за всех?
Хорошо, скажите за себя, что Вы лечите качественно и правильно, и не принимайте сказанное про других врачей на свой счёт.
У бывшего здоровым сына после недопустимого укола бронхиальная астма, а до укола простуда была, даже температура не слишком высокая. Жена настояла на лечении в больнице. Ещё чудо, что успели в область в реанимацию, ещё пара часов и было бы поздно.
Примеров непрофессионализма могу привести много, жаль, что примеров профессионализма мне встретилось на порядок меньше.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Нет, Марин, странно от тебя. Ты же не медик. А с апломбом пишешь про билирубин.
Вот именно от врача и странно:
Несвоевременное получение лечения (или полное отсутствие помощи) при билирубиновой энцефалопатии может иметь следующие последствия:
снижение слуха;
отставание в развитии;
двигательный паралич.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я ребёнка рожала для общения, а не для того, чтобы быть друг другу должными.
А у меня сам получился)), целей не ставил)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Но основное, на что хватает моей компетенции, так это критически подходить к любому вопросу, касаемо это выбора врача или светодиода очередного.
Я несу ответственность за свою работу и не перекладываю ее на кого то другого и вы и это не значит, что врачи не несут ответственность за свою работу и должны говорить, что все от родителей зависит
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
У меня есть друзья.Молодая пара.У них двое детей
Вот их жизнь вообще и воспитание детей в частности-пример даже для меня,штарушки)
Во-первых, глубокое взаимоуважение и взаимопонимание.И между мамой и папой и между всеми членами семьи
У них,несмотря на молодость(им по 33),уже всякое разное было в жизни. И практически нищета,и довольно высокий уровень дохода,позволивший им купить трешку в Москве
И в бедности и в богатстве они живут настолько гармонично,что дети в этой атмосфере растут и становятся год от года лучше
Старшая-талантливая художница.Когда денег не было,она ходила в обычный дворовый кружок,бесплатно.
Когда появились деньги,отдали ее в хорошую Художественную школу
Маленький ещё маленький,но он никогда не орет и очень редко капризничает))Такой настоящий мужичок...
Короче,я это все написала к тому,что не деньги главное и не амбиции родительские
И уж точно не похвастушки,кто,сколько,и кому дал
Жизнь,она такая,все по местам расставляет рано или поздно
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
который мы готовы дать детям для старта, именно минимум
Старт, так или иначе, все получают. Уж минимум-то.....
А кто как реализует и куда выворачивает жизнь - никто не предугадает.
И вообще не факт, что родительское понятие о нужном старте совпадёт с ребёнкиными желаниями и планами на жизнь.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Какие выводы? Что беременность должна быть здоровая, что ребенка надо закалять, что бездумно не пичкать Кагоцелами, Арбидолами, антибиотиками? Многие родители, не спрося врача, начинают закидывать это в ребенка, насмотревшись рекламы. А потом удивляются почему так часто болеет? Это удивительно слышать?
Выводы про ответственность родителей и про то же « компетентенное» высказывание про билирубин. То , что он печенью вырабатывается ещё не значит, что не может повлиять на другие органы человека
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр