загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
18
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Галка, Россия, Москва писала:
Сложно, но можно, если правильно подобрать лечение.
лечение,как я понимаю,сложное?...и долгое.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
У всех разные возможности и представления, что в материальном плане нужно давать. Я думаю, нужно прививать правильное отношение к деньгам, учить вести хозяйство, рассчитывать свои траты и потребности. Если есть возможность дать жилье, то, по моему мнению, это очень хорошо, это даст возможность создать семью и родить детей вовремя, а не когда ипотека позволит.
Ну вот я обеих в ипотеках рожала и что?
Что в ней плохого, когда зарабатываешь и вкладываешь часть доходов в своё жильё?
Змей, Россия, Москва, 46 лет
Змей, Москва, 46 лет.
 
Марин.. Галина.. перестаньте спорить..).. Вы обе правы.. могу сказать с обеих сторон баррикады если чё..))).. а по теме.. дать должен внимание, заботу, помощь, любовь, понимание, слышать должен ребенка, научить доброте, уважению.. а всяким там жестокостям, цинизму, предательствам жизнь сама научит... главное чтоб у него было у кого спросить "А почему так?"
А квартиру... сказал что сам хочет на неё заработать.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
лечение,как я понимаю,сложное?...и долгое.
Не всегда, но может затянуться.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну это просто как пример. Ведь, может быть всё и не столь солидарно. ) В чём-то можете и разойтись капитально. И, вот, самое важное, на мой взгляд, найти в себе силы не "висеть на ноге" у ребёнка, убеждая его в своих представлениях об успешности, будущем и тд.
Поэтому и находим компромиссы)
Важное качество- уметь договариваться со своим ребёнком) у нас нет такого - заставляю
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Змей, Россия, Москва писал:
Марин.. Галина.. перестаньте спорить..).. Вы обе правы.. могу сказать с обеих сторон баррикады если чё..))).. а по теме.. дать должен внимание, заботу, помощь, любовь, понимание, слышать должен ребенка, научить доброте, уважению.. а всяким там жестокостям, цинизму, предательствам жизнь сама научит... главное чтоб у него было у кого спросить "А почему так?" А квартиру... сказал что сам хочет на неё заработать.
Змей- миротворец!)))
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну вот я обеих в ипотеках рожала и что? Что в ней плохого, когда зарабатываешь и вкладываешь часть доходов в своё жильё?
Да ничего плохого, у Вас была возможность выплачивать ипотеку в декрете, она бывает не у всех. Я по роду деятельности вижу, что многим семьям приходится откладывать рождение детей из-за того, что нет уверенности, что справятся финансово, когда один из родителей не будет работать какое-то время.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Да ничего плохого, у Вас была возможность выплачивать ипотеку в декрете, она бывает не у всех. Я по роду деятельности вижу, что многим семьям приходится откладывать рождение детей из-за того, что нет уверенности, что справятся финансово, когда один из родителей не будет работать какое-то время.
Ну это дело приоритетов пар, кто-то решается на ребёнка как мы, а кто-то покупает машину, путешествует...
Змей, Россия, Москва, 46 лет
Змей, Москва, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Змей- миротворец!)))
Вот так точно меня ещё не называли... biggrin_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Галка, Россия, Москва писала:
Не всегда, но может затянуться.
от врачевательного вердикта
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
лечение,как я понимаю,сложное?...и долгое.
Кого лечить собираешься? )
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
от врачевательного вердикта
Нееее, от установления причины....
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Кого лечить собираешься? )
не собираюсь)
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Поэтому и находим компромиссы) Важное качество- уметь договариваться со своим ребёнком) у нас нет такого - заставляю
Ну, вот смотрите....пусть будет этот пример с английским. Его либо учишь, либо нет.....среднего не дано))). Какой тут компромисс может быть? )) Либо принимаете это, либо заставляете, так выходит..... dntknw_rt_60.gif

А так , в целом, тема - лирика, по большому счёту. В теории много чего можно считать должным, а в реальности возможности иные совсем. Нет единого правильного мерила во всём этом.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Галка, Россия, Москва писала:
Нееее, от установления причины....
хорошо,что есть специалисты в профессии...
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну вот я обеих в ипотеках рожала и что? Что в ней плохого, когда зарабатываешь и вкладываешь часть доходов в своё жильё?
Я даже не знаю, что лучше - хроническое саморазвитие или рассуждения о долгах.
Удивит ли Вас, Марина, что довольно многим людям и без декрета ипотеку не потянуть?
Вы, конечно, молодец, но категоричность от Вас отталкивает.
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вот мне интересно, кто как считает? Я думаю, что своим дочерям, не считая базовых потребностей ( питание, одежда и тд),я должна в первую очередь дать хорошее образование, комфортные условия учебы и отдыха. Это в первую очередь хорошая школа, развивающие занятия и спортивные секции, у меня пункт ещё насчёт английского языка, возможность посещать экскурсии, театры , мероприятия, возможность отдыха на море и путешествия. При этом не считаю нужным обеспечивать их квартирами, машинами, тк при хороше
100% согласна! Моя пошла подрабатывать)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну, вот смотрите....пусть будет этот пример с английским. Его либо учишь, либо нет.....среднего не дано))). Какой тут компромисс может быть? )) Либо принимаете это, либо заставляете, так выходит..... А так , в целом, тема - лирика, по большому счёту. В теории много чего можно считать должным, а в реальности возможности иные совсем. Нет единого правильного мерила во всём этом.
Видимо умею так доносить до ребёнка необходимость чего то, что она сама загорается этим)
Я тоже учу английский самостоятельно, она это видит
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Моя мечта была, дать высшее образование детям. Вот только старший отказался его "брать"... wink_rt_40.png , а младший пока в школе...
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Видимо умею так доносить до ребёнка необходимость чего то, что она сама загорается этим) Я тоже учу английский самостоятельно, она это видит
Марин, у вас просто так совпало. Поверьте, дети не всё копируют , что видят у взрослых. ))
Я согласна про договорённости и поиск компромиссов. Это нужно.
Но, ребёнок может быть очень другим, с очень другими взглядами.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр