загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Вы видели шарлатана-сантехника без опыта и образования с богатой клиентской базой? Думаю нет. А чё ж в медицине их столько много?
С " богатой клиентской" это в поликлинике что ли?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
С " богатой клиентской" это в поликлинике что ли?
Вот именно там людям и некуда деваться, а саантехника ещё можно повыбирать
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Пожалуйста, пусть учатся платно, но не жизненноважные и ответственные профессии
Марина! И на бюджете полно раздолбаев!
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Что должны? Думаю к единому мнению точно не придем. Потгму как нет ничего единого сейчас. Даже приоритеты у всех разнве, не только материальная база. Вчера только об этом думала. Ехала в электричке и сиотрела в окно. Идет себе юнлша. Один. На костылях или палках. Точно не поняла А вокруг бегут люли. Едут дорогие машины. Все спешат быть успешными. Нааерное. А вот он просто идет, как может, куда модет и хочет. В том темпе, как хочет. И вощможно знает про жизнь немножко больше, чем те другие с
Света, у нас же свои стереотипы счастья. Вон тебе рекламу в голову суют, что без этого навороченного гаджета или машины ты человек неполноценный, можно даже сказать недочеловек. Многие от мысли об этом ходят несчастными dntknw_rt_60.gif
В каком-нибудь африканском племени про МГУ и Оксфорд не знают. У них свои представления о счастье. И несчастные тоже есть, у кого коров мало.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Марина! И на бюджете полно раздолбаев!
Давайте не будем, конечно, есть, но в разы и в десятки раз меньше, чем среди тех, кого запихнули за деньги или по связям
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Что должны? Думаю к единому мнению точно не придем. Потгму как нет ничего единого сейчас. Даже приоритеты у всех разнве, не только материальная база. Вчера только об этом думала. Ехала в электричке и сиотрела в окно. Идет себе юнлша. Один. На костылях или палках. Точно не поняла А вокруг бегут люли. Едут дорогие машины. Все спешат быть успешными. Нааерное. А вот он просто идет, как может, куда модет и хочет. В том темпе, как хочет. И вощможно знает про жизнь немножко больше, чем те другие с
Мне на этот счёт импонируют слова Макаренко: "Bот мы все выдумываем системы воспитания: так надо воспитывать, этак…
А на самом деле у родителей и воспитателей одна задача: сохранить к 18 годам нервную систему ребенка в целости и невредимости.
Жизнь положит ему на плечи такой груз, что нервы понадобятся целенькие; а мы их в клочки рвем с малых лет... "
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вот именно там людям и некуда деваться, а саантехника ещё можно повыбирать
Если у меня в УК неграмотный сантехник, я буду искать другого специалиста.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Серёг, вот ты меня сейчас хочешь сделать ответственной за всех медиков?
Нисколько. Но выступив в защиту всех медиков Вы рискуете и огрести за всех...
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Мне на этот счёт импонируют слова Макаренко: "Bот мы все выдумываем системы воспитания: так надо воспитывать, этак… А на самом деле у родителей и воспитателей одна задача: сохранить к 18 годам нервную систему ребенка в целости и невредимости. Жизнь положит ему на плечи такой груз, что нервы понадобятся целенькие; а мы их в клочки рвем с малых лет... "
Нужно им на своём примере показывать отношение к жизни, семейные взаимоотношения , отношение к работе и деньгам, которые достаются не просто так и опять же дети, которых с детства приучают серьёзно относится к учебе и к другим занятиям, будут себя намного комфортнее чувствовать во взрослой жизни, чем тех, с которых ничего не требовали, а просто любили. При этом первый вариант ни в коем случае не исключает любви
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
С " богатой клиентской" это в поликлинике что ли?
Да хоть бы и в поликлинике. Мало их по стране ловили? Работают без корочек, хоть лечат витаминками и то славбогу. И любой так сможет. Посидел в интернете 15 минут, умные слова запомнил - и можно какое-то время работать. Результаты проявятся не скоро, это вам не краны чинить. А ответственность никакая, ну выгонят с работы и чё?
В педагогике тоже. Учитель глобус пропил.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Если у меня в УК неграмотный сантехник, я буду искать другого специалиста.
Если есть возможность, если нет , то довольствоваться этим. Но здоровье и ремонт сантехники- это кардинально разные вещи, потому тут нужно чувствовать это и не ставить на один уровень
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Нисколько. Но выступив в защиту всех медиков Вы рискуете и огрести за всех...
Где я за всех?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Где я за всех?
Это во всех ваших постах сквозит, да про ту же ответственность за здоровье детей, которая лежит на родителях...не всегда так, примеры были выше
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Нужно им на своём примере показывать отношение к жизни, семейные взаимоотношения...
Это да... Вот как раз тут практически у всех примеры, как не надо... happy_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Для Марина, Россия, Москва:

Марина, а в чем лично компетентны Вы?
По поводу знаний медицины. Я считаю, что любой родитель должен иметь общие знания по медицине, чтобы банально не навредить ребенку. Ответственность за жизнь ребенка всегда на родителе, остальное вторично.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Это да... Вот как раз тут практически у всех примеры, как не надо...
Да лучше уж развод, чем плохие отношения
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Марина, а в чем лично компетентны Вы? По поводу знаний медицины. Я считаю, что любой родитель должен иметь общие знания по медицине, чтобы банально не навредить ребенку. Ответственность за жизнь ребенка всегда на родителе, остальное вторично.
Не считаю себя компетентной в том, чему не училась . Согласна про ответственность родителей, но с врачей ее тоже не надо снимать, так как они специалисты , которые отвечают за то, где работают и должны выполнять качественно эту работу
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Да лучше уж развод, чем плохие отношения
Лучше/не лучше... Главное, что пример неудачный, который с большой вероятностью будет повторен и следующим поколением....
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Москва (автор поста) 03.09.2019 11:18
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я же написала как
Марина, Галя прекрасный врач. Уж тут-то просто поверь.
О сестре искренне сочувствую.
Про образование скажу о себе- меня не готовили специально ни в МГИМО,ни в МГУ, хотя поступить( точнее, перевестись могла), но я пошла туда, куда сочла нужным, где лично мне больше нравилось преподавание. То есть главное вложение с детства были иностранные языки.
И да, считала и считаю, что материальная база не компенсирует, а может даже и усугубит в худшую сторону нормальные отношения между ребенком и матерью.
Слишком много примеров, когда именно деньгами откупались и дети потом страдали, даже вырастая. Но и другие примеры есть.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Это во всех ваших постах сквозит, да про ту же ответственность за здоровье детей, которая лежит на родителях...не всегда так, примеры были выше
Учитесь читать то, что написано, а не домысливать своё.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр