загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Родители не во всех ситуациях компетентны, для этого должны быть грамотные специалисты, а не самостоятельный поиск в интернете
Марин, а что Вы сделали во время беременности, в глубоком детстве для здоровья ребенка, какой фундамент заложили?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Галка, Россия, Москва писала:
Учите детей быть свободными. Учите их принимать решения и нести ответственность за принятые решения. Вот здесь многие родители косячат.
я бы переформулировал твой тезис на-дайте ребёнку свободу(относительно возраста)что бы он самостоятельно принимал решения и нёс за них ответственность...
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Марин, а что Вы сделали во время беременности, в глубоком детстве для здоровья ребенка, какой фундамент заложили?
При чем тут это, ведь не только от этого зависит здоровье ребёнка. Да зависит, но не всегда и не в 100% случаях. Поэтому именно врачи должны быть суперпрофессионалами, а не теми, кто за деньги сдавал сессии...
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
я бы переформулировал твой тезис на-дайте ребёнку свободу(относительно возраста)что бы он самостоятельно принимал решения и нёс за них ответственность...
Стараюсь, но честно не всегда получается, иногда бью сама себя по рукам
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
я бы переформулировал твой тезис на-дайте ребёнку свободу(относительно возраста)что бы он самостоятельно принимал решения и нёс за них ответственность...
Олег, я собственно об этом же.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, тоже считаю, что обязана дать образование. Какое оно будет зависит уже от возможностей в том числе финансовых и места жительства. Хоть я вывернись наизнанку, но не смогу я ей обеспечить Оксфорд, МГУ и т.д. Но я могу оплатить доп. занятия для лучшей подготовки к поступлению, провести " работу" о необходимости получения образования, заложить базу и основу того, что это нужно, стимулировать. Это моя обязанность. Но, я бы не стала, например, платить за обучение, если 18- й лоб не хочет
Почему МГУ запредельная высота? Многие дети из регионов, из обычных семей достаточно легко туда поступают. Ещё кто-то поступает не с первого раза, но результат есть в итоге. Это реально сейчас с высокими баллами ЕГЭ. Вот прожить в Москве- да, с этим сложнее. Но в Питере например в знакомых сын учится в ГУАП, имеет условно бесплатное общежитие и стипендию 15000 руб в месяц. Чтоб так не учиться-то?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Почему МГУ запредельная высота? Многие дети из регионов, из обычных семей достаточно легко туда поступают. Ещё кто-то поступает не с первого раза, но результат есть в итоге. Это реально сейчас с высокими баллами ЕГЭ. Вот прожить в Москве- да, с этим сложнее. Но в Питере например в знакомых сын учится в ГУАП, имеет условно бесплатное общежитие и стипендию 15000 руб в месяц. Чтоб так не учиться-то?
Класс!
В мое время повышенная была всего 2 000)))
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вот почему мужчины в этой теме поняли о чем я спрашиваю, а женщины ( не все) сразу перевели в тему кто круче?хватит мерятся?главное любовь?)
Это потому что мужчины сразу достают из сумки то, что нужно (на фронте убьют, если будешь долго копаться))
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
При чем тут это, ведь не только от этого зависит здоровье ребёнка. Да зависит, но не всегда и не в 100% случаях. Поэтому именно врачи должны быть суперпрофессионалами, а не теми, кто за деньги сдавал сессии...
Вы ушли от ответа. Поверьте медику, хреново колличество лет проработавшего с детьми, если родители не заложили этот фундамент, то врачам под час приходится биться головой об стену. Потому что родители с себя сняли эту ответственность, а на врачей переложили.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Желание открыть ребенку мир возможностей, показать, сколько вокруг интересного в плане профессий, вариантов развития. Мне самой в свое время не хватило такой важной информации (ВУЗы в других городах, профориентация). Очень важная составляющая -изучение нескольких языков (в том числе программирования sarcastic_rt_50.gif ).
В плане "приданного" у него все ок. Главное - чтоб был здоров и нашел свое призвание.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Вы ушли от ответа. Поверьте медику, хреново колличество лет проработавшего с детьми, если родители не заложили этот фундамент, то врачам под час приходится биться головой об стену. Потому что родители с себя сняли эту ответственность, а на врачей переложили.
У меня у детей, ттт, хороший фундамент, у детей нет хронических заболеваний. Но ведь есть случаи травм, инфекций и других заболеваний, которые не могут диагностировать одни врачи,, но успешно находят другие. К сожалению, иногда уже бывает поздно. Что в этих случаях делать?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Галка, Россия, Москва писала:
Олег, я собственно об этом же.
знаю,просто слово"учить"я воспринял досконально...и отреагировал
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
У меня у детей, ттт, хороший фундамент, у детей нет хронических заболеваний. Но ведь есть случаи травм, инфекций и других заболеваний, которые не могут диагностировать одни врачи,, но успешно находят другие. К сожалению, иногда уже бывает поздно. Что в этих случаях делать?
Во первых, я сразу сказала, не берём патологию, во вторых, спросила - что Вы сделали для этого фундамента? Или как пошло...?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Тур Хейердал, Россия, первый писал:
Я должен старшей дочери 20 тысяч рублей
rofl_rt_56.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Во первых, я сразу сказала, не берём патологию, во вторых, спросила - что Вы сделали для этого фундамента? Или как пошло...?
Много чего сделала, не хочу перечислять, думаю, что они у меня были на грудном вскармливании до 2 лет- достаточно?)
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Вы ушли от ответа. Поверьте медику, хреново колличество лет проработавшего с детьми, если родители не заложили этот фундамент, то врачам под час приходится биться головой об стену. Потому что родители с себя сняли эту ответственность, а на врачей переложили.
А что сказать про врачей, которые делают аппендицит так, что шов более 5 лет не срастается, потом срастается неправильно и делается ещё одна операция, которая тоже не совсем удачна.
А как 4 радикальные операции на ушах, все неудачные, ?
А как неспособность месяц распознать сотрясение мозга у ребёнка когда он в школе падает в обмороки и его увозит скорая
А как назначение лекарства для взрослых у которого это прописано в инструкции, притом полной дозы, после чего ребёнка едва успевают довезти до реанимации в областном центре, потому-что местная реанимация бессильна.
Продолжать...

Может, всем ответственным родителям в обязательном порядке получать кучу медицинских специальностей?
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Много чего сделала, не хочу перечислять, думаю, что они у меня были на грудном вскармливании до 2 лет- достаточно?)
Не, не достаточно. Скажу больше, можете закидать меня, но по опыту, иммунитет ни фига не зависит от вскармливания. Очень много других составляющих.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Галка, Россия, Москва писала:
Не, не достаточно. Скажу больше, можете закидать меня, но по опыту, иммунитет ни фига не зависит от вскармливания. Очень много других составляющих.
А вот здесь согласна.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
А вот младшая сестра родилась абсолютно здоровым ребёнком, но с желтушкой, когда мама обращалась к врачам- те ее отправляли домой и заверяли, да все за, у всех бывает, не переживайте. Пока примерно через неделю после родов у неё не поднялась температура и тут врачи выписывали лекарства и говорили, что ничего страшного. А мама взяла грудного и поехала в областной центр, там выявили очень высокий билирубин и сказали, что если бы вас направили сюда или начали давать нужные препараты дня на 3 раньше, был бы здоровый ребёнок, а так дцп на всю жизнь...
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
А что сказать про врачей, которые делают аппендицит так, что шов более 5 лет не срастается, потом срастается неправильно и делается ещё одна операция, которая тоже не совсем удачна. А как 4 радикальные операции на ушах, все неудачные, ? А как неспособность месяц распознать сотрясение мозга у ребёнка когда он в школе падает в обмороки и его увозит скорая А как назначение лекарства для взрослых у которого это прописано в инструкции, притом полной дозы, после чего ребёнка едва успевают довезти д
Серёг, вот ты меня сейчас хочешь сделать ответственной за всех медиков?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр