загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
В первую очередь мой ребенок должен быть здоровым и счастливым.....
Этого все хотят)
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
В теме не про любовь и воспитание, а про материальную базу
Ответ Вашими же словами.
При этом не считаю нужным обеспечивать их квартирами, машинами, тк при хорошем образовании они сами всего добьются .

Любовь,поддержку,внимание,счастливые моменты детства должен давать каждый родитель своему желанному ребенку.А всё духовное (театры,кино,концерты),развивающее( кружки,школы изостудии,секции разнообразные, изучение иностранных языков) это всё вытекает из обыденной заботы о своём ребёнке и это норма для ответственного родителя.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А я о чем выше написала? Если эта самая ответственность есть, из нее уже многое вытекает для ребенка. Если нет, то пофиг сколько родители зарабатывают, можно остаться неучем и пустым духовно.
А конкретнее можно?)
Что само собой вытекает, если ребёнка любишь и привираешь ему правильные ценности?
Думаешь только этого достаточно или что то ещё нужно ему, чтобы вырасти не тепличным растением... тема об этом
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вот мне интересно, кто как считает? Я думаю, что своим дочерям, не считая базовых потребностей ( питание, одежда и тд),я должна в первую очередь дать хорошее образование, комфортные условия учебы и отдыха. Это в первую очередь хорошая школа, развивающие занятия и спортивные секции, у меня пункт ещё насчёт английского языка, возможность посещать экскурсии, театры , мероприятия, возможность отдыха на море и путешествия. При этом не считаю нужным обеспечивать их квартирами, машинами, тк при хороше
Большинство из того, что Вы перечислили, Вы должны своим амбициям и штампам.
К примеру, почему английский, а не китайский?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вот мне интересно, кто как считает? Я думаю, что своим дочерям, не считая базовых потребностей ( питание, одежда и тд),я должна в первую очередь дать хорошее образование, комфортные условия учебы и отдыха. Это в первую очередь хорошая школа, развивающие занятия и спортивные секции, у меня пункт ещё насчёт английского языка, возможность посещать экскурсии, театры , мероприятия, возможность отдыха на море и путешествия. При этом не считаю нужным обеспечивать их квартирами, машинами, тк при хороше
По образованию согласен. По остальному будет видно когда подрастут) что там будет ещё не известно)
По работе правильно) я как 7 класс закончил все каникулы работал)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Зачастую в погоне за этой "базой" , ребенок не получает то что ему действительно нужно .
Ну вот я про это же) не хочу сейчас копить на будущее детей, хочу в них вкладываться именно сейчас. Может я и не права и мне нужно откладывать им на квартиры?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Большинство из того, что Вы перечислили, Вы должны своим амбициям и штампам. К примеру, почему английский, а не китайский?
Потому, что на сегодняшний день- это международно признанный язык общения, китайский она сама хочет дополнительно. Но знания я с неё буду требовать именно по английскому
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Не забывайте и о форс мажерах.Иногда родители всё делают с любой точки из всех составляющих,но ребёнок никоим образом не желает идти на компромисс.И насколько бы родители не старались, результат от этого будет иным.Родители замечательные люди,а ребёнок совершенная противоположность.Хотя воспитание у ребёнка при этом гармоничное, достаточно внимания,нет ущемления в ограничении кружков и секции,посещения каких-либо мероприятий.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Этого все хотят)
А это самое главное. Всё остальное второстепенно.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Не забывайте и о форс мажерах.Иногда родители всё делают с любой точки из всех составляющих,но ребёнок никоим образом не желает идти на компромисс.И насколько бы родители не старались, результат от этого будет иным.Родители замечательные люди,а ребёнок совершенная противоположность.Хотя воспитание у ребёнка при этом гармоничное, достаточно внимания,нет ущемления в ограничении кружков и секции,посещения каких-либо мероприятий.
Это тоже не исключаю, жду переходного возраста с волнением. Хотя к себя его как такового не помню
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну вот я про это же) не хочу сейчас копить на будущее детей, хочу в них вкладываться именно сейчас. Может я и не права и мне нужно откладывать им на квартиры?
не стоит,будет возможность)в будущем поможешь с приобретением квартиры...а сейчас вкладывайся в образование и воспитание...
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Галка, Россия, Москва писала:
В первую очередь мой ребенок должен быть здоровым и счастливым.....
Вот для этого не надо в медвузы троечников проталкивать, тянуть их, денежкой на курсовые и дипломные обеспечивать, а то до чего уже дошло, врачи советуют лечение болезни в интернете смотреть.
У меня сын в мед на бюджет поступал, год отучился и ушел, сказал, не его, а некоторые будут кое как с троечками до диплома...
И откуда тогда хорошим врачам взяться?
Не будет хороших врачей, не будет и здоровых детей.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Учите детей быть свободными. Учите их принимать решения и нести ответственность за принятые решения.
Вот здесь многие родители косячат.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Вот для этого не надо в медвузы троечников проталкивать, тянуть их, денежкой на курсовые и дипломные обеспечивать, а то до чего уже дошло, врачи советуют лечение болезни в интернете смотреть. У меня сын в мед на бюджет поступал, год отучился и ушел, сказал, не его, а некоторые будут кое как с троечками до диплома... И откуда тогда хорошим врачам взяться? Не будет хороших врачей, не будет и здоровых детей.
Если честно- я вообще против платного образования по таким важным специальностям как врачи, учителя, архитекторы
Вот на психолога или дизайнера пусть платно учатся, все будет в дальнейшем зависеть от их таланта
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну вот я про это же) не хочу сейчас копить на будущее детей, хочу в них вкладываться именно сейчас. Может я и не права и мне нужно откладывать им на квартиры?
В животном мире родители в первую очередь учат своих детёнышей добывать себе корм самостоятельно. Затем манеры поведения в стае, строительство жилья и прочие лайфхаки.
Кратко - мы должны подготовить детей для самостоятельной и максимально успешной жизни в той среде, в которой им предстоит жить, передать опыт и знания, полученные по цепочке от предков.
Длинно - эту мысль можно размусолить на много-много толстых книжек.
По поводу материального. Заметил. что ни одна птичка не строит гнезда для своего взрослого птенчика. Сам... сам..))
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Вот для этого не надо в медвузы троечников проталкивать, тянуть их, денежкой на курсовые и дипломные обеспечивать, а то до чего уже дошло, врачи советуют лечение болезни в интернете смотреть. У меня сын в мед на бюджет поступал, год отучился и ушел, сказал, не его, а некоторые будут кое как с троечками до диплома... И откуда тогда хорошим врачам взяться? Не будет хороших врачей, не будет и здоровых детей.
Неправда твоя. В первую очередь за здоровье отвечают родители, чтобы потом не бегать по врачам ( не берём в расчет патологические случаи). Но первоочередную ответственность несут родители.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Длинно - эту мысль можно размусолить на много-много толстых книжек. По поводу материального. Заметил. что ни одна птичка не строит гнезда для свое...
Вот почему мужчины в этой теме поняли о чем я спрашиваю, а женщины ( не все) сразу перевели в тему кто круче?хватит мерятся?главное любовь?)
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Неправда твоя. В первую очередь за здоровье отвечают родители, чтобы потом не бегать по врачам ( не берём в расчет патологические случаи). Но первоочередную ответственность несут родители.
Если каждый случай обращения к врачам риск немереный,
к бабкам начать ходить, потому-что к врачам обращаться получается верхом безответственности?
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
А конкретнее можно?) Что само собой вытекает, если ребёнка любишь и привираешь ему правильные ценности? Думаешь только этого достаточно или что то ещё нужно ему, чтобы вырасти не тепличным растением... тема об этом
Тепличность-это несамостоятельность. В этом вопросе материальная база вообще ни при чем.
Нет, Марин, я не говорю, что материальная база не играет роль вообще. В наше время почти все платно, даже некоторые кружки в школе. Моя мысль была о том, что если даже нет денег на плюшки или они есть в избытке, ребенок должен быть в семье любим, здоров и счастлив. Это самое главное, что должны родители своим детям. Остальное зависит от кошелька, свободного времени и заинтересованности.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Неправда твоя. В первую очередь за здоровье отвечают родители, чтобы потом не бегать по врачам ( не берём в расчет патологические случаи). Но первоочередную ответственность несут родители.
Родители не во всех ситуациях компетентны, для этого должны быть грамотные специалисты, а не самостоятельный поиск в интернете
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр