загрузка
Страницы:
1
2
Eugenie, Россия, Москва, 36 лет
Eugenie, Москва, 36 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Славка у родителей был один. Веселый и очень добрый парень. Ему не очень нравилось ходить в детский сад, особенно когда заставляли спать на тихом часу. Он очень любил гулять по улице и гладить кошек. Ни одну Славка не мог пропустить. Однажды он даже с помойки принес котят. Пытался их накормить но они не ели а только пищали. Они были очень маленькие и сырые. Соседские мальчишки утащили у Славки этих котят и кинули в реку. Славка стоял на берегу и ревел навзрыд. Славка очень хотел братика или се
... Урок жизни.
Славка рос, после того разговора родителей были ещё разговоры, ссоры и скандалы. Мальчик все чаще уходил к вахтерше бабке Лиде молча слушать радио. Однажды старушка с ним заговорила - словно сама себе, она вдруг начала рассказывать о своей юности, о добре и зле, о любви и предательстве. Объясняла, о чем вещает диктор из радио и о чем поют так протяжно и грустно...
Славка вырос с пониманием, что мир гораздо шире родительских стен общаги, многообразнее и он сам вправе наполнять свою жизнь теми событиями, эмоциями и людьми, о которых рассказывала баба Лида, одним словом, всем тем, что он недополучил из детства.
Став отцом четверых детей, Слава давно простил своего отца, да и мать тоже простил. Как и тех уродов, топивших котят. Он родился добрым открытым ребёнком, не способным утаить зло и пронести его через всю жизнь.

А убл...ки, топившие котят - спились, скурились и скололись, остались валяться в канавах и лужах, а люди, переступая через их тела, брезгливо морщились...
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Eugenie, Россия, Москва писала:
А убл...ки, топившие котят - спились, скурились и скололись, остались валяться в канавах и лужах, а люди, переступая через их тела, брезгливо морщились...
Ну это уже фантастика.

В городе Славки, кроме ублюдков, Славки с семьей и бабы Лиды жили еще обычные люди. Они убрали тела покойных, похоронили их.
Славка как-то вздохнул и сказал своим детям: я тут подумал, а эти сколовшиеся тоже когда-то были детьми. То ли с родителями-дураками, то ли ненужными никому беспризорниками.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 23.02.2020 15:17
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Славка как-то вздохнул и сказал своим детям: я тут подумал, а эти сколовшиеся тоже когда-то были детьми. То ли с родителями-дураками, то ли ненужными никому беспризорниками.
мне было лет 12 примерно, когда я задавалась вопросами: откуда берутся алкоголики и прочие маргиналы, если все маленькие детки - такие хорошенькие? откуда берутся кричащие на детей родители, если возле каждой коляски я вижу счастье на лице мамы от улыбки малыша и тревогу от его плача?
Прошло немного времени и, глядя на изменения вокруг, я получила первые ответы на свои вопросы... Тогда мне стало грустно. И я решила задавать себе немного другие вопросы, чтобы ответы на них приносили что-то более жизнеутверждающее.
*вспомнилось.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 23.02.2020 15:26
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Если такая вумная че книги не пишешь?
Я их читаю, толковые и хорошие книги. Рано мне в писатели. Но я подумаю, спасибо )
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Eugenie, Россия, Москва писала:
... Урок жизни. Славка рос, после того разговора родителей были ещё разговоры, ссоры и скандалы. Мальчик все чаще уходил к вахтерше бабке Лиде молча слушать радио. Однажды старушка с ним заговорила - словно сама себе, она вдруг начала рассказывать о своей юности, о добре и зле, о любви и предательстве. Объясняла, о чем вещает диктор из радио и о чем поют так протяжно и грустно... Славка вырос с пониманием, что мир гораздо шире родительских стен общаги, многообразнее и он сам вправе наполнять с
А может....

Однажды в общаге появилась необычная семья: активных, веселых людей, родители и два пацана. Они подружились с бабой Лидой, со Славкой тоже. Новенькие сгоношили людей сделать площадку, собрали мальчишек двора и получилась футбольная команда. А тех живодеров новый сосед взял на поруки, хотя этот поступок одобрил один участковый. Сначала все было недружно: ссорились, обижались, Славка плохих мальчишек совсем не любил, и они никого не любили. Но упрямый дядя-сосед так всех увлек футболом, что со времнем они стали командой.
Парни росли и менялись, они наконец осознали: что плохо, что хорошо. Никто не скололся, не спился, один даже пошел в МЧС, когда вырос. А Славка стал инженером и строит площадки, чтоб дети могли заниматься спортом, а не болтаться без дела.
Eugenie, Россия, Москва, 36 лет
Eugenie, Москва, 36 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А может.... Однажды в общаге появилась необычная семья: активных, веселых людей, родители и два пацана. Они подружились с бабой Лидой, со Славкой тоже. Новенькие сгоношили людей сделать площадку, собрали мальчишек двора и получилась футбольная команда. А тех живодеров новый сосед взял на поруки, хотя этот поступок одобрил один участковый. Сначала все было недружно: ссорились, обижались, Славка плохих мальчишек совсем не любил, и они никого не любили. Но упрямый дядя-сосед так всех увлек футбо
Мило и где-то трогательно)) friends_rt_104.gif
марина, Россия, Нижний Новгород, 34 года
марина, Нижний Новгород, 34 года.
 
Не буду объяснять про значимого взрослого в жизни ребенка,что он должен быть. Что мир мы познаем через родителей в первую очередь...вообщем мы все родом из детства...а потом уже влияние обстоятельств и социального окружения...травмы детства зачастую не осознаются и работать с ними трудно
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Всем спасибо! За мнения, за рассуждения!
Огромное спасибо за варианты продолжений.
give-rose_rt_60.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Автор вот только обиделся. Ни одного- говорит- лайка не поставили! Больше- говорит- не буду писать. beee_rt_56.gif
Да ни че, повыпендривается и напишет.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр