загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Я не хочу отпускать второго сына к отцу...
Страницы:
1
2
3
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Как воспитывать? Как забрать? Допустим забрали, а дальше что? Неправильные действия еще ухудшат ситуацию. Спорт? Но спортивные занятия прекрасно сочетаются с сигаретами и пивом. Тут идеология нужна. Но как ее найти и применить - задача очень непростая. Одно хорошо, что вовремя хватились.
Я готова послушать вашу версию, если она имеет место быть)
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Создается впечатление что вы сами запустили своего старшего (перестали им заниматься),теперь когда ситуация достигла своего апогея,задумались. Что делать? Собраться и составить план и действовать. Это ваш ребенок! sm122.gif
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Нина, Россия, Москва писала:
.И сейчас я просто не могу решить МОЖНО ЛИ доверить воспитание сына как старшего так и среднего родному отцу...Имею ли я право решать за них( они в голос твердят хотим жить с папой )..ведь даже по закону ребенок с 10 лет имеет право выбора проживания с тем или иным родителем........вот как то так..
Решать придется все же Вам так как дальнейшее имеет неприятную перспективу - сыновья не найдя себя у родного отца запросто пойдут искать понимание на улице...:
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
Я готова послушать вашу версию, если она имеет место быть)
Версии безусловно важны, но как преобразовать их в РЕЗУЛЬТАТ? В моем случае на сегодняшний день - это двадцать три года ежедневного и напряженного труда, и далеко не все получается как задумывалось. Кроме того мама моего сына категорически не одобряет многие мои начинания и при всем моем уважении к ней просто умело гадит, других определений я подобрать не могу. Поэтому версий существует множество - надо следить за окружающим миром, умело направлять сына и непрерывно косить глазом в мамину сторону...
Нина, Россия, Москва, 46 лет
Нина, Москва, 46 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
Создается впечатление что вы сами запустили своего старшего (перестали им заниматься),теперь когда ситуация достигла своего апогея,задумались. Что делать? Собраться и составить план и действовать. Это ваш ребенок!
согласна- запустила...просто когда приходится и учиться и зарабатывать и домом заниматься, то. sad_rt_40.png ..хотя конечно это не оправдание...ммм сейчас нет смыла выяснять кто виноват...сейчас вопрос - что делать...пока так и не решила... wacko_rt_40.gif
думаю , общаюсь с мальчиками...но общение не радует чувство, что мне просто они мстят за то ,что я ушла от их папы, отсюда и огрызания и непослушание...и манипулирование мной...
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Нина, Россия, Москва писала:
согласна- запустила...просто когда приходится и учиться и зарабатывать и домом заниматься, то. ..хотя конечно это не оправдание...ммм сейчас нет смыла выяснять кто виноват...сейчас вопрос - что делать...пока так и не решила... думаю , общаюсь с мальчиками...но общение не радует чувство, что мне просто они мстят за то ,что я ушла от их папы, отсюда и огрызания и непослушание...и манипулирование мной...
Наташ, ты не паникуй. Никто тебя не осуждает. kiss02.gif Может сводить старшего к психологу?
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Нина, Россия, Москва писала:
Спасибо, удивительно верно написано,)) хотя не совсем все так .. ( мама занята новой семьей , но я пытаюсь что б все мои близкие чувствовали себя в ней любимыми и нужными,) второй муж не чужак..он очень мне помогает , одни походы в школу чего стоят...раньше я после каждого похода рыдала и все равно меня туда вызывали...с ним же мы один раз сходили...и все...меня больше туда не вызывали когда он дома у нас тоже тишина и мир... Старшему сыну я просто пытаюсь быть другом..не вижу смысла кричать за курение( курить вряд ли перестанет) На сегодняшний день я вижу только одно Я НЕ ЗНАЮ как воспитывать мальчиков, я не умею быть жесткой и последовательной , я НЕ принадлежу к тем женщинам, что любой ценой отбирают детей у отцов ,я считаю наоборот после 12 мальчиков должны воспитывать папы, я очень бы хотела что б родной отец их воспитывал , но он выпивает и идет у них на поводу, будь он волевым и надежным, и не пил бы - то я бы не ушла с тремя детьми в никуда...И сейчас я просто не могу решить МОЖНО ЛИ доверить воспитание сына как старшего так и среднего родному отцу...Имею ли я право решать за них( они в голос твердят хотим жить с папой )..ведь даже по закону ребенок с 10 лет имеет право выбора проживания с тем или иным родителем........вот как то так..
Вы не только имеете право решать за них, вы ОБЯЗАНЫ взять на себя отвественность за их будущее. Я лично думаю, если отдавать папе, то выставить список требований к нему по воспитанию детей. Ну. например.
1. Спорт секция.
2. Ограничение компа.
3. 20 страниц чтения в день.
Ну, и так далее. Проконтролировать будет сложно. НО: дети будут знать, что вам на них не наплевать, не только на словах, а на деле.
И потребовать, чтобы 13 бросил курить. Да, я знаю, что будет прятаться и продолжать. Но в открытую разрешать - он вас уважать перестанет. Объяснить, что это плохо влияет на мужские качества в будущем. Да можно кучу всего придумать. Я воспитывала пасынка с 13 до 17 лет, пока не разошлась с его папой. И не размышляла, имею ли я право, и кто я такая. И ругала, и объясняла, и запрещала, и наказывала (улицей, например) И с сигаретами ловила, и много всего было, но я для него до сих пор авторитет, хотя уже полтора не вместе.
И, кстати, у меня лично дочь 10 лет, и тоже никогда не знала КАК воспитывать мальчиков. А никакой науки нет. Надо быть внимательной к их жизни, расспросить, выслушать, посоветовать, успокоить. Надо быть авторитетным и теплым взрослым. Это очень трудный возраст.И сами они ничего пока об этой жизни не знают. И хотят, чтобы им дали направление куда и зачем идти.
Нина, Россия, Москва, 46 лет
Нина, Москва, 46 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
Наташ, ты не паникуй. Никто тебя не осуждает. Может сводить старшего к психологу?
ммм год назад ходила и к психологу и к гадалке blush_rt_40.gif ...грех..но когда не знаешь как решить проблему пытаешься найти ответ везде...психолог сказал , что мальчик любит меня и очень ответственный , но просто надо давать ему больше свободы( что я и сделала sad_rt_40.png ...воот...сейчас я обсуждала эту проблему по телефону...с другим психологом, она мне сказала, что нельзя удерживать, что мб только хуже, если не отпущу, например, начнет из дома уходить...итд...
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Нина, Россия, Москва писала:
ммм год назад ходила и к психологу и к гадалке
Совет №1: не тратьте деньги и время - думайте сами! Вы лучше других понимаете и знаете ситуацию.

Совет №2: Если бы Вы не были замужем, то подобным "постом" (с "гадалками" и т.д.) Вы бы резко отфильтровали аудиторию потенциальных претендентов на роль супруга. wink_rt_40.png
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Нина, Россия, Москва писала:
ммм год назад ходила и к психологу и к гадалке ...грех..но когда не знаешь как решить проблему пытаешься найти ответ везде...психолог сказал , что мальчик любит меня и очень ответственный , но просто надо давать ему больше свободы( что я и сделала ...воот...сейчас я обсуждала эту проблему по телефону...с другим психологом, она мне сказала, что нельзя удерживать, что мб только хуже, если не отпущу, например, начнет из дома уходить...итд...
интересно, а что сказала гадалка?!
да уж. нет слов.
насчет детей к гадалке ходить.
автор, вам самой к специалисту надо.
но, уже не к психологу.
а к психотерапевту.
Нина, Россия, Москва, 46 лет
Нина, Москва, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
интересно, а что сказала гадалка?! да уж. нет слов. насчет детей к гадалке ходить. автор, вам самой к специалисту надо. но, уже не к психологу. а к психотерапевту.
спасибо, как только найду время запишусь... biggrin_rt_40.png girl-witch_rt_92.gif
Сообщение отредактировала Нина, Россия, Москва (автор поста) 29.07.2012 16:06
Нина, Россия, Москва, 46 лет
Нина, Москва, 46 лет.
 
Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва писал:
Совет №1: не тратьте деньги и время - думайте сами! Вы лучше других понимаете и знаете ситуацию. Совет №2: Если бы Вы не были замужем, то подобным "постом" (с "гадалками" и т.д.) Вы бы резко отфильтровали аудиторию потенциальных претендентов на роль супруга.
Ммм думаю...уже неделю.. wacko_rt_40.gif спасибо за совет номер один ))), а насчет второго совета...то и не жалко - фильтр это неплохо..зато у меня тот которому нужна я - такая какая есть...кстати мой муж не специально, а так получилось по жизни оказавшись рядом с ясновидящей тоже не удержался и задал ей вопрос...))так что " муж и жена - одна сатана" кстати мы не "темные " люди ..с образованием, он кандидат наук , я знаю ,что очень многие люди занимающие должности в администрации города" N", и еще лично знакома с парой владельцев крупного бизнеса которые обращались к гадалкам или ясновидящим... wink_rt_40.png так что...ерунда все эти ваши фильтры...))) spruceup_rt_74.gif
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Нина, Россия, Москва писала:
кстати мы не "темные " люди ..с образованием, он кандидат наук , я знаю ,что очень многие люди занимающие должности в администрации города" N", и еще лично знакома с парой владельцев крупного бизнеса которые обращались к гадалкам или ясновидящим...
Тогда Вы - правы. Ходите к "гадалкам" и "ясночувствующим", чтобы получать советы по всем банальным важным жизненным вопросам. Ещё сверяйтесь с гороскопом, но учитывайте, что созвездий Зодиака, на самом деле, не 12, а - 13 (Для удобства соответствия 12 месяцем - "забыли".) А также то, что за 2000 лет "небо" изменилось. wink_rt_40.png

Значит, "администрация города советуется с гадалками", да? Хороший такой "сити-менеджмент"! Славный городок, небось?

Мэр: А не построить ли нам систему слива?

Вице-мэр: А кто его знает, будет потоп или нет!

Мэр: А спросим у нашей гадалки!
Сообщение отредактировал редактор Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва 29.07.2012 16:50
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва писал:
Тогда Вы - правы. Ходите к "гадалкам" и "ясночувствующим", чтобы получать советы по всем банальным важным жизненным вопросам. Ещё сверяйтесь с гороскопом, но учитывайте, что созвездий Зодиака, на самом деле, не 12, а - 13 (Для удобства соответствия 12 месяцем - "забыли".) А также то, что за 2000 лет "небо" изменилось. Значит, "администрация города советуется с гадалками", да? Хороший такой "сити-менеджмент"! Славный городок, небось? Мэр: А не построить ли нам систему слива? Вице-мэр: А кто его знает, будет потоп или нет! Мэр: А спросим у нашей гадалки!
Вам советуют включить здравый смысл.проблема не уйдет сама собой. Ее придется решать.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва писал:
Тогда Вы - правы. Ходите к "гадалкам" и "ясночувствующим", чтобы получать советы по всем банальным важным жизненным вопросам. Ещё сверяйтесь с гороскопом, но учитывайте, что созвездий Зодиака, на самом деле, не 12, а - 13 (Для удобства соответствия 12 месяцем - "забыли".) А также то, что за 2000 лет "небо" изменилось. Значит, "администрация города советуется с гадалками", да? Хороший такой "сити-менеджмент"! Славный городок, небось? Мэр: А не построить ли нам систему слива? Вице-мэр: А кто его знает, будет потоп или нет! Мэр: А спросим у нашей гадалки!
+100
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года.
 
Если сын решил уйти к отцу,вы его не остановите.Значит в чём-то,вы его просто не устраиваете,поймёте причину, возможно что-то и придумаете.
Нина, Россия, Москва, 46 лет
Нина, Москва, 46 лет.
 
))) но неужели никто не услышал, иронию..по-поводу гадалки, какие все правильные , не поверю, что никто никогда не читал гороскоп, и что ни у кого не было желания сходить хотя бы ради интереса, и вообще никто прямо не хотел никогда заглянуть в свое будущее....я считаю когда" ломаешь голову" над проблемой то собираешь все подряд...даже форум создаешь)))...создание форума - это сродни похода к гадалке..попытка послушав мнение абсолютно разных незнакомых людей , принять свое решение, лично мне это помогает...так что спасибо..всем кто не поленился и написал... smile1_rt_40.png я все сообщения прочту еще не один раз..прежде чем приму решение..
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года.
 
Будущее делаем мы сами,зачем гадалки то? Если уж так хотите,я могу предсказать Вам ваше будущее.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
Вам советуют включить здравый смысл.проблема не уйдет сама собой. Ее придется решать.
Как? В каком направлении? Что можно успеть сделать еще сегодня? С чего начинать заврешний день? И как превратить здравый смысл в практические действия?
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Нина, Россия, Москва писала:
я все сообщения прочту еще не один раз..прежде чем приму решение..
Бывший муж готов принять на воспитание и иждивение второго сына? А то,что сыр-бор городить,может отцу это совсем не нужно?Может для начала с ним поговорить.,а потом думать,что делать дальше. И потом,при нормальном отце ребенок в 13 лет вряд ли закурит,тем более в открытую...
Сообщение отредактировал Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое (автор поста) 30.07.2012 00:45
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр