загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Была когда то подобная тема... Но не дотянули е.
Вообщем предыстория:
Зашли в автобус мама и сын. Сыну лет 6-7.
Он хотел сесть на свободное место, но мама сказала:"Постой, не садись! Вдруг зайдет бабушка, вот она и сядет. "
Но на следующий остановке в автобус зашли мужчина и сын такого же примерно возраста. И отец скомандовал ребенку: "Садись быстрей, пока ни кто не занял!"
Как вы воспитываете своих детей?
Внушаете им что от жизни нужно брать всё или учите "ждать бабушку"?
И так или легко найти золотую середину?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Учу брать по максимуму. 2 (9.52%)
 
Учу уступать. 16 (76.19%)
 
Не воспитываю детей. 3 (14.28%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Пока бабушка не зашла - мог бы и посидеть ребенок. Если всю жизнь ждать "мифическую" бабушку, можно самому дедушкой стать. А бабушки, кстати, может так и не быть. А уступать, конечно, учу. Но, тогда, когда бабушка уже рядом biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Юрий, Россия, Москва, 42 года
Юрий, Москва, 42 года.
 
Спасибо за тему! Правда, пример не очень удачный, увы.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Была когда то подобная тема... Но не дотянули е. Вообщем предыстория: Зашли в автобус мама и сын. Сыну лет 6-7. Он хотел сесть на свободное место, но мама сказала:"Постой, не садись! Вдруг зайдет бабушка, вот она и сядет. " Но на следующий остановке в автобус зашли мужчина и сын такого же примерно возраста. И отец скомандовал ребенку: "Садись быстрей, пока ни кто не занял!" Как вы воспитываете своих детей? Внушаете им что от жизни нужно брать всё или учите "ждать
Учу не нарушать чужие границы и охранять свои)
Моя старшая всегда уступает место в метро
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Как вы воспитываете своих детей?
Я бью своих поленом hmm_rt_40.png
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Своих сыновей с малых лет учила и место уступать, и девочек не обижать, и маме сумки помочь донести. Мужики растут!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Опять про место dash1_rt_102.gif
Я не про место уступать. Я вообще.
Про жись
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Зашли в автобус мама и сын. Сыну лет 6-7. Он хотел сесть на свободное место, но мама сказала:"Постой, не садись! Вдруг
clapping_rt_80.gif будущий Алень..! hi_rt_44.png
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я не про место уступать. Я вообще. Про жись
Накати поллитру и к соседу...
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Уступает, когда есть кому. Если мифической бабушки нет, может и посидеть ребёнок.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
будущий Алень..!
Зато добрый!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Уступает, когда есть кому. Если мифической бабушки нет, может и посидеть ребёнок.
А если в школе на обед придет, а там его уже сожрали, чего сделает?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
А куда у нас Лёшка делся кстати? Давно его не вижу.
Юрий, Россия, Москва, 42 года
Юрий, Москва, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Опять про место Я не про место уступать. Я вообще. Про жись
Я сразу понял, что Вы не просто про поведение в транспорте тему создали, потому и поблагодарил за полезную тему! Пример назвал не очень удачным, потому что в нём нет родительских призывов "Уступи: человеку рядом тяжело" и "Не уступай никому никогда", то есть нет ни образца, ни антиобразца.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А куда у нас Лёшка делся кстати? Давно его не вижу.
Кстати, а куда делся Дмитрий 48л, строгий худощавый? Анкета удалена...
Даже мне ничего не сказал, хотя мы общались более менее здесь
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 30.05.2020 13:52
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
По головам идти своему не позволяю. Но и тюфяком не даю быть). Он лидер по натуре, но с головой и с совестью.
А там...что вырастет. Окружение, социум влияют тоже не хило на наших детей.

Меня воспитывали как мальчика из твоего примера, я берегла место для бабушки... Лет до 25. Потом резко пришло осознание того, что воспитанность принимают за слабость. Сын мой не такой как я в детстве. И я рада этому.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Опять про место Я не про место уступать. Я вообще. Про жись
Элементарные нормы поведения мои дети знают,насчёт воспитания вопрос ещё спорный кто кого воспитывает.
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Опять про место Я не про место уступать. Я вообще. Про жись
Автобус - тоже часть жизни. Малое в большом, а большое в малом. Брать от жизни максимум - не значит переступать через соседа и плевать на окружающих. Вполне себе можно брать от жизни максимум, оставаясь при этом порядочным человеком. Чего ж в крайности впадать. Это кстати, продолжение темы про эгоизм и про то, стоит ли жить "для себя" или "для людей". Мое мнение - можно всегда найти доступную грань, где здоровое желание хорошего для себя любимого не перерастает в эгоцентризм и нарциссизм.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Я сразу понял, что Вы не просто про поведение в транспорте тему создали, потому и поблагодарил за полезную тему! Пример назвал не очень удачным, потому что в нём нет родительских призывов "Уступи: человеку рядом тяжело" и "Не уступай никому никогда", то есть нет ни образца, ни антиобразца.
А в жизни всегда всё образцовое?
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А если в школе на обед придет, а там его уже сожрали, чего сделает?
Сейчас с этим строго, учитель все контролирует. За такое и уволить могут. Поэтому не знаю даже. Наверное расстроится просто. Сейчас школы не те, что были раньше)))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Была когда то подобная тема... Но не дотянули е. Вообщем предыстория: Зашли в автобус мама и сын. Сыну лет 6-7. Он хотел сесть на свободное место, но мама сказала:"Постой, не садись! Вдруг зайдет бабушка, вот она и сядет. " Но на следующий остановке в автобус зашли мужчина и сын такого же примерно возраста. И отец скомандовал ребенку: "Садись быстрей, пока ни кто не занял!" Как вы воспитываете своих детей? Внушаете им что от жизни нужно брать всё или учите "ждать
оба раза принимают решение родители. в первом случае вопреки желанию ребенка, во втором - не указано, но папа не спросил "Хочешь сесть?", а дал команду.
Много раз наблюдала, как детей усаживают насильно, а те сопротивляются.
Так хочется видеть своего ребенка думающим своей головой, когда вырастет, но даже в детстве не дают этой возможности.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр