загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
оба раза принимают решение родители. в первом случае вопреки желанию ребенка, во втором - не указано, но папа не спросил "Хочешь сесть?", а дал команду. Много раз наблюдала, как детей усаживают насильно, а те сопротивляются. Так хочется видеть своего ребенка думающим своей головой, когда вырастет, но даже в детстве не дают этой возможности.
Оооо, эт моя мама biggrin_rt_40.gif любая поставленная мною задача, любому из троих, бабушка ее услышит и уже за них все выдает "надо так и так сделать!" Не дает им самим мозг использовать))
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Страх-страх!
Страх вырастить паразитов. Буду считать, что жизнь прожита зря.
Есть хороший фильм на эту тему, называется "В Париж". Очень рекомендую.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Где эта середина?
Ну как где ? Там где поступок становиться подлым, кто то туда шагает, кто то нет. Ну моральные рамки, да и все.
А в транспорте...Я не знаю, я вообще не сажусь просто и все. И детям не даю. Ну мелких сажала, их ловить не удобно в транспорте если что. Но больше 5 остановок мы не ездим особо
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
мальчику, поэтому надо уступить.
Я вообще не понимаю зачем мальчику сидеть.. постоит.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Стоят и смотрят, как его двое бьют. Он из-за этого сильно расстраивается. Но это жизнь. Так видит, Ху из ху
Екатерина, это какой возраст ?
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Екатерина, это какой возраст ?
10
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
10
Поняла, спасибо!
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Про "автобус" И молодой не садился, стоя спал к нулевой паре едучи))
И сейчас в метро (очень редко бываю, некого в театр,на концерты водить)) Не сажусь даже если места есть.

А про жизнь. Она такая многогранная, что рецепта единого быть не может.
В 90е, кто норовил всё отобрать, как правило плохо кончали.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Про "автобус" И молодой не садился, стоя спал к нулевой паре едучи)) И сейчас в метро (очень редко бываю, некого в театр,на концерты водить)) Не сажусь даже если места есть. А про жизнь. Она такая многогранная, что рецепта единого быть не может. В 90е, кто норовил всё отобрать, как правило плохо кончали.
Я знаю человека который всё отдает. Боясь лишнего упрека. Боясь что подумают. И терпит и терпит... Боится себе что то лишнего позволить.
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я знаю человека который всё отдает. Боясь лишнего упрека. Боясь что подумают. И терпит и терпит... Боится себе что то лишнего позволить.
Зачем приводить в пример крайности?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Зачем приводить в пример крайности?
Думаете это плохо?
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я знаю человека который всё отдает. Боясь лишнего упрека. Боясь что подумают. И терпит и терпит... Боится себе что то лишнего позволить.
Настоящий христианин. Вот без иронии совсем. Хотя может он и не верующий.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Своих сыновей с малых лет учила и место уступать, и девочек не обижать, и маме сумки помочь донести. Мужики растут!
Тоже самое...кроме девочек..Не,обижать нельзя..так и мальчиков не надо обижать...
В общем говорю им...что девочки не ангелы...
Оксана, Россия, Екатеринбург, 47 лет
Оксана, Екатеринбург, 47 лет.
 
Мои уступают места, тк видели всегда, что я уступаю. Маленькие когда были, на ногах стояли, никогда не садилась, те место не выпрашивала,
И как-то попалась бабушка с палочкой лет 70, я встала, она мне сиди сиди, пока я хожу, стою - я живу, жизнь это движение. А вы с работы отдохнете пока едете. Запомнились слова мне надолго тогда.
А детям всегда говорила, за свои поступки ответ несёте сами, поступай и относись к людям так, как хочешь чтоб относились к тебе.
Пока добиваются всего сами, будущую дорогу себе протаптывают без хождения по головам, но если что-то хотят, прилагают максимум усилии к цели.
А я всегда помогу им.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Была когда то подобная тема... Но не дотянули е. Вообщем предыстория: Зашли в автобус мама и сын. Сыну лет 6-7. Он хотел сесть на свободное место, но мама сказала:"Постой, не садись! Вдруг зайдет бабушка, вот она и сядет. " Но на следующий остановке в автобус зашли мужчина и сын такого же примерно возраста. И отец скомандовал ребенку: "Садись быстрей, пока ни кто не занял!" Как вы воспитываете своих детей? Внушаете им что от жизни нужно брать всё или учите "ждать
если место свободное, дочка садится, сын любит стоя)...ну а если кто-то зашел, инвадид, пожилой или беременная, то дети обычно сами встают, я им даже не говорю, еще и зайти могут помочь))
Анна , Россия, Краснодар, 47 лет
Анна , Краснодар, 47 лет.
 
Уважение к взрослому человеку всем с самого малого прививала. Но, если свободное место и в окружении молодежь, посажу ребенка. Наверно поэтому мои взрослые дети уступают пожилым и мамам с детьми)))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Настоящий христианин. Вот без иронии совсем. Хотя может он и не верующий.
Да. Так и есть.
Любаша , Россия, Зуевка, 45 лет
Любаша , Зуевка, 45 лет.
В отношениях
 
Я как то наблюдала картину в автобусе. Живу в поселке,где все друг друга знают. Ехала группа подростков из нашего местного патриотического клуба,с ними был руководитель. Ребята сидели,а пенсионеры стояли и ахали,какая у нас молодежь. Это не вина руководителя,это вина родителей,не прививших уважение к старшему поколению.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
Пока бабушка не зашла - мог бы и посидеть ребенок. Если всю жизнь ждать "мифическую" бабушку, можно самому дедушкой стать. А бабушки, кстати, может так и не быть. А уступать, конечно, учу. Но, тогда, когда бабушка уже рядом
Вот да. Но кроме бабушек есть и другие категории людей, которым уступают. К примеру женщины в возрасте, просто женщины. Почему бы, в конце концов, сыну не уступить место своей маме?
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Вот да. Но кроме бабушек есть и другие категории людей, которым уступают. К примеру женщины в возрасте, просто женщины. Почему бы, в конце концов, сыну не уступить место своей маме?
Ну, да. Это подразумевается.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр