загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Что такое материнская любовь?
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
42
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А как же случаи, когда кошке подсаживали утят и зайчат и она их растила наравне со своими котятами? И мне ближе "вот это вот животное", чем заставлять себя любить ребенка, потому что ты человек, нравственность и сё такое.
Вы путаете самку и самца.
Сообщение отредактировал Алексей (неполное среднее), Эйфория (автор поста) 04.07.2021 11:45
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Да, это прекрасный пример. Для того, чтобы отцовская любовь стала такой же безусловной, как и материнская, нужно, чтобы такое поведение прописалось в генах, гены эти передавались максимальному количеству детей... Но тут уже противоречие - максимальное распространение генов противоречит морали семейных отношений... Поэтому "чадолюбие" среди отцов вряд ли будет повсеместным и безусловным в обозримом будущем.
Никогда такого не будет) Разве что мужчину начнут рожать.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
А почему он не убегает?
Подкаблучник)))
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Я сказал, что нет безусловной отцовской любви, подобной материнской.
Это так. У мужчины социальная любовь к детям,если он заботится о ребёнке,он его любит. И мужчина способен полюбить ребенка своей женщины,но и способен перестать любить своего.
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Никогда такого не будет) Разве что мужчину начнут рожать.
Я согласен.. от тебя родить drink_rt_118.gif
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Gennady, Россия, Спас-Деменск писал:
Ну вот, хотя бы честно. А то что ребёнку нужны оба и папа и мама, это несчитово теперь
Смотря какой отец и какая мать. Часто лучше подальше от них, чтобы не ломали психику
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Считаете, что ответственных отцов стало больше? Не нужно путать количество статей и книг по психологии с количеством людей, готовым жить по этим книгам.
А вы не путайте) Мотайте на ус. И снова выхватили реплику из моего вам ответа на рассуждения о тысячелетиях и перешли к другому вопросу. Зачем вы перескакиваете?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Считаете, что ответственных отцов стало больше? Не нужно путать количество статей и книг по психологии с количеством людей, готовым жить по этим книгам.
больше, точно больше
в поколении наших родителей роль отца сводилась к проверке дневника и ремню, сейчас отцы и в декрет ходят и на равне с мамками возятся с детьми, конечно не все, но они есть и их больше чем было хоть 100 лет назад, это точно cool_rt_40.gif
Gennady, Россия, Спас-Деменск, 54 года
Gennady, Спас-Деменск, 54 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Насчёт львят. Кажись некоторые ратеющие за "полноценную семью", были бы рады также сделать.
Да, женщины в отношениях не терпят чужих детей, это факт.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Это так. У мужчины социальная любовь к детям,если он заботится о ребёнке,он его любит. И мужчина способен полюбить ребенка своей женщины,но и способен перестать любить своего.
согласна, чем больше проводит времени, вовлечен, тем больше любит, а с глаз долой- из сердца вон umnik2_rt_46.gif
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Gennady, Россия, Спас-Деменск писал:
Да, женщины в отношениях не терпят чужих детей, это факт.
А мужчин сколько таких, ужас...
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Алексей, не хотите раскинуть его фотку по соц.сетям Краснодара?
Даже если б и захотел - меня нет ни в одной соцсети, я уже вырос из этого. Могу только на столбах да заборах чёнить расклеить sarcastic_rt_50.gif
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Gennady, Россия, Спас-Деменск писал:
Да, женщины в отношениях не терпят чужих детей, это факт.
Не все .. не нужно.. нормальные нормально относятся..
Gennady, Россия, Спас-Деменск, 54 года
Gennady, Спас-Деменск, 54 года.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Смотря какой отец и какая мать. Часто лучше подальше от них, чтобы не ломали психику
Отец и мать у ребенка только одни, а не "смотря какие".
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
больше, точно больше в поколении наших родителей роль отца сводилась к проверке дневника и ремню, сейчас отцы и в декрет ходят и на равне с мамками возятся с детьми, конечно не все, но они есть и их больше чем было хоть 100 лет назад, это точно
мне сложно судить, потому что в моём окружении мужчин, ответственных по отношению к детям,всегда было достаточно. blush_rt_40.gif
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Интересно... ему больно?
Читал статью,что это акт самопожертвования .Ради потомства.Самка поедает самца,богатого белком.
Gennady, Россия, Спас-Деменск, 54 года
Gennady, Спас-Деменск, 54 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
А мужчин сколько таких, ужас...
А мужчины и не корчат и себя "мать Терезу".
Сообщение отредактировал Gennady, Россия, Спас-Деменск (автор поста) 04.07.2021 11:50
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Читал статью,что это акт самопожертвования .Ради потомства.Самка поедает самца,богатого белком.
Вот и я к тому веду. Что он это осознанно делает
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
В прайде нет других самцов. Нет чужих детёнышей. Изредка бывают случаи, когда два брата захватывают власть в чужом прайде, изгоняют старого льва. Но в любом случае - при смене власти все детёныши старого самца погибают.
Надо же как интересно...Даже без ДНК определяют wink_rt_40.png
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Зачем вы перескакиваете?
Вы пытаетесь меня убедить, что нравственная, моральная эволюция человека возможна без генетической. Я в это не верю. Поэтому всячески уворачиваюсь sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
42
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Что такое материнская любовь?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр