загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Служить сыновьям или нет.
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Ну вот один ответил - к нему лезли, и сломал челюсть одним ударом - собирали на взятку пол деревни… ездили договаривались А другой не мог ответить и табуреткой ему нанесли травму головы Вот что отвратительно
Пока вот это есть, я и буду категорически против армии.
Сейчас у моего сына представления об армии идеализированы - солдаты, форма, оружие, все люди братья.
Я не знаю, как объяснить ему, что ему будет жестко прилетать просто за то, что он новобранец, прилететь может ночью во сне, в туалете, да где угодно. И никто не поможет.
Пусть косил, зато живой.
Олег, Россия, Москва, 47 лет
Олег, Москва, 47 лет.
 
Считаю, что идти надо , единственное место ( кроме тюрьмы, там не был), где понимаешь что из себя предстовляешь
София, Россия, Москва, 82 года
София, Москва, 82 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
В детсадах ещё бывает И в фехтовании - у новичков пока свой экип не покупали - дорого - маски по кругу Думаете закрыть все на фиг?
Выбор всегда есть
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Пока вот это есть, я и буду категорически против армии. Сейчас у моего сына представления об армии идеализированы - солдаты, форма, оружие, все люди братья. Я не знаю, как объяснить ему, что ему будет жестко прилетать просто за то, что он новобранец, прилететь может ночью во сне, в туалете, да где угодно. И никто не поможет. Пусть косил, зато живой.
Ну быть против это пожалуйста
Но в 18 мамино против или за - не обязательно будет исполнено
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
что из себя предстовляешь
Что это значит ?
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
София, Россия, Москва писала:
Выбор всегда есть
Так точно
Поэтому чтобы не говорить грязная и вшивая армия - надо помыться и постричься
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Ну быть против это пожалуйста Но в 18 мамино против или за - не обязательно будет исполнено
Так-то да. Захочет пойти годик звиздюлей получать - пойдет.
София, Россия, Москва, 82 года
София, Москва, 82 года.
 
AleksSvolocH, Россия, Москва писал:
Сходите в муниципалитет, узнайте состав призывной комиссии, зайдите к военкому. Сам для себя это сделал когда-то и уехал на черное море. Потом через много лет помог так соседскому пареньку. Есть подшефные соединения во многих городах и регионах, но енто если еще по параметрам призывник подойдет. Если самотеком, то конечно "куда заберут" ))
Ой, ахаха, моя подруга так зашла с 50ютыщами. И отправили его в самую позорную часть (кстати, про которую я и упоминала) . Пятьдесят тыщ тю-тю, никто ничего не знает. Никакой человек не пришёл из армии, а сейчас, вообще, сидит
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Пока вот это есть, я и буду категорически против армии. Сейчас у моего сына представления об армии идеализированы - солдаты, форма, оружие, все люди братья. Я не знаю, как объяснить ему, что ему будет жестко прилетать просто за то, что он новобранец, прилететь может ночью во сне, в туалете, да где угодно. И никто не поможет. Пусть косил, зато живой.
И это может где угодно случится
На дискотеке
Вечеринке
Вечером на улице
В метро вон прилетело Роме
Мама всегда найдёт о чем переживать ((
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
другой-кто?для понимания...
Другой - это другой случай
Один случай сильный постоял за себя и чуть не сел
Второй не так силён и лежал в госпитале с травмой , но не сдал тех кто его так ..
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Считаю, что идти надо , единственное место ( кроме тюрьмы, там не был), где понимаешь что из себя предстовляешь
Хз. Себя помню первый год как в тумане. Ничего не соображал.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Так-то да. Захочет пойти годик звиздюлей получать - пойдет.
Может поспокойнее станет
Сейчас у них телефоны водятся
Надеемся на лучшее
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сын попал в десант так: Сначала на призывном в пункте в Гатчине прошел медкомиссию и так как по всем показателям набрал высший балл, ему было сказано, что возьмут куда пожелает Но когда прибыли на призывный пункт в СПб, военком посмотрел его документы и задал почему-то вопрос: "Т.е ты в Алматы родился? а теперь российское гражданство? ну не.. служить пойдешь КУДА я скажу" Тогда мое упертое дитятко, сидя уже под дверями и наблюдая, как "покупатели" приезжают и отбирают ребя
Какой умница!!! Молодец!
София, Россия, Москва, 82 года
София, Москва, 82 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Так точно Поэтому чтобы не говорить грязная и вшивая армия - надо помыться и постричься
Вши появляются зачастую не от грязи. А от того, что эти вши есть. И никому нет дела, что они есть. Всем наплевать на этих ребят. Когда 18тилетний солдат лежит с высокой температурой три дня и на четвёртый умирает, потому что всем было наплевать, а он боялся показаться "не мужиком", куда только девается высокопарость. А потом как ни бывало дальше губим чужих сыновей. Надеюсь, мой передумает идти служить
Сообщение отредактировала София, Россия, Москва (автор поста) 22.10.2021 22:18
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Олеся, Россия, Москва писала:
Как здорово, что есть такие мужчины!!!! У моего сына друг есть, из очень обеспеченной семьи. Его родители "решали" вопрос с военкоматом, после окончания им ВУЗа. А он... Втихую, всё узнал, взял повестку, потом сел в подаренный родителями на 18 лет РенджРовер (может я название неверно написала - да и неважно это), и приехал в назначенное в повестке время к военкомату. Ключи и документы от машины оставил у военкома. Позвонил отцу - забери машину, я пошел служить. И пошел служить.
У родственников в семье способной решить вопрос служить или нет - сыну сказали просто выбрать род войск. Вопрос служить или нет не поднимался
Тоже выбрал десант
205 рост - такой богатырище
И на период армии он был отлучён от дурно влиявшей компании
Сейчас женат, дочка
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
София, Россия, Москва писала:
Вши появляются зачастую не от грязи. А от того, что эти вши есть. И никому нет дела, что они есть. Всем наплевать на этих ребят. Когда 18тилетний солдат лежит с высокой температурой три дня и на четвёртый умирает, потому что всем было наплевать, а он боялся показаться "не мужиком", куда только девается высокопарость. А потом как не бывало дальше губим чужих сыновей. Надеюсь, мой передумает идти служить
К сожалению , сказать что так не бывает я не могу
Помните как рухнула новая казарма на только что прибывших …
Много страхов
Но мы не сможем их удержать около себя , как бы мы не боялись за них ((
Сообщение отредактировала Розмари, Россия, Москва (автор поста) 22.10.2021 22:21
София, Россия, Москва, 82 года
София, Москва, 82 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
К сожалению , сказать что так не бывает я не могу Помните как рухнула новая казарма на только что прибивших… Много страхов Но мы не сможем их удержать около себя , как бы мы не боялись за них ((
А я и не удержу, если захочет. На то я и воспитывала в нем умение принимать решение самостоятельно. Просто мой ответ : я против армии. А у Александра есть ещё и возможность выбрать войска, и, видимо, ребёнок ещё тот егоза. Мой от природы интеллигентик, но если вмажет так вмажет. И боюсь и этого тоже я. Потому что вмажет он однозначно в ответ (так он воспитан, сам первый не полезет, но и за себя постоять сможет) и исход этого удара может быть летальным и вся жизнь под откос
Короче, что спорить. Я против, а он в розовых очках, готовится
AleksSvolocH, Россия, Москва, 40 лет
AleksSvolocH, Москва, 40 лет.
 
София, Россия, Москва писала:
А я и не удержу, если захочет. На то я и воспитывала в нем умение принимать решение самостоятельно. Просто мой ответ : я против армии. А у Александра есть ещё и возможность выбрать войска, и, видимо, ребёнок ещё тот егоза. Мой от природы интеллигентик, но если вмажет так вмажет. И боюсь и этого тоже я. Потому что вмажет он однозначно в ответ (так он воспитан, сам первый не полезет, но и за себя постоять сможет) и исход этого удара может быть летальным и вся жизнь под откос Короче, что спорить.
Мой егоза, но добрый)) Первый не лезет, но постоять может за себя. Учиться хорошо. Нравиться что прям мальчик мальчик. Не сглазить бы. Пока горжусь, радость отца.
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
AleksSvolocH, Россия, Москва писал:
Сын подрастает и все ближе возникает вопрос о службе в армии. А как вы относитесь к тому, что вашему сыну придётся идти в армию? Спокойно? Или категорически против? И что делаете для того, чтобы избежать? А если не против, то чем это мотивируете? Я "за" и считаю, что это не будет лишним, в отличие от БЖ. Сыну 13 лет и он пока не задумывается служить или нет, но - если что - уклоняться не собирается. Ваши плюсы-минусы были бы мне крайне кстати. Что кто думает об этом? Флуд не возбр
Мой сын года три назад сказал: "Не то, чтобы я хочу в армию, но ведь потом не на любую работу можно будет устроиться". Меня очень порадовало, что он сам об этом думает. Техникум закончил. Вот 27-го уже должен вернуться из РА. Сказал буду работать и учиться. И снова меня это порадовало. Надеюсь, что учеба не пропадет в пути smile1_rt_40.png)) По сравнению с нашим временем - сейчас армия лайт. Но и сейчас, по моему глубокому убеждению, не каждому парню стоит туда идти. Есть мальчики для науки. Для них даже этот год - потери. Я так считаю. А моему - определенно на пользу.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
AleksSvolocH, Россия, Москва писал:
Сын подрастает и все ближе возникает вопрос о службе в армии. А как вы относитесь к тому, что вашему сыну придётся идти в армию? Спокойно? Или категорически против? И что делаете для того, чтобы избежать? А если не против, то чем это мотивируете? Я "за" и считаю, что это не будет лишним, в отличие от БЖ. Сыну 13 лет и он пока не задумывается служить или нет, но - если что - уклоняться не собирается. Ваши плюсы-минусы были бы мне крайне кстати. Что кто думает об этом? Флуд не возбр
Служат сейчас один год, это не то, что было раньше однозначно.
Очень многое зависит, от того, в какие войска попадет, от командиров и с кем будет служить.
Мой служил после ВУЗа, с ним были его ровесники, ребята постарше, это важно. 18-летние мальчишки - всё-таки более бесшабашны, много тех, кто идёт в армию ещё без профессии, родители запихивают туда, чтобы остепенились.
Сын нормально отслужил год, ничего не могу сказать плохого.
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21
В теме "Служить сыновьям или нет." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр