загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Финансовая грамотность детей и их будущее
Страницы:
1
2
3
4
5
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Стоит ли с ранних лет приучать и показывать детям:
1) как зарабатывать денежки
2) как их тратить
3) как они вообще появляются в пространстве
Дети же не всегда понимают, что такой этот инструмент – Деньги. Им нужно, как-то объяснить, стоимость игрушек, одежды. Сколько нужно потратить на еду в месяц. Сделать небольшой запас финансовый на всякий случай.
Объяснение финансовой грамотности детям даёт преимущество в будущем родителям и спокойствие за свою старость.

Финансовая грамотность детей и их будущее


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Безусловно необходимо. В потребительском мире иначе не выжить.
Хотя бы для того, чтобы быть спокойными за них.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Финансовая грамотность сейчас это брокерские счета, кредиты, депозиты, налоги, выбор сно и их отличия.
Спокойствие за старость- это помочь ребенку выбрать любимое дело и не мешать ему практиковаться.
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Финансовая грамотность сейчас это брокерские счета, кредиты, депозиты, налоги, выбор сно и их отличия.
Этому сразу детей учить с малых лет ?
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Хотя бы для того, чтобы быть спокойными за них.
А спокойствие нам конечно пригодится в будущем
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А спокойствие нам конечно пригодится в будущем
Вот вы о себе думаете, а я о детях. Чувствуете разницу?
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Вот вы о себе думаете, а я о детях. Чувствуете разницу?
А ответ мой был на чей ответ ?
Внимательно читаем
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Этому сразу детей учить с малых лет ?
Уверена, они быстрее вас в этом разберутся. Вижу по своему. Сейчас такое время, что яйца курицу учат, а не наоборот.
Ну вот прямо совсем малышей учить специально не нужно, все идёт естественным путем в семье. В магазин, в банк ходят и видят, вопросами засыпают.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А ответ мой был на чей ответ ? Внимательно читаем
Вам же не надо напоминать, что сами пишите? Но я попробую)

Объяснение финансовой грамотности детям даёт преимущество в будущем родителям и спокойствие за свою старость.
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
брокерские счета, кредиты, депозиты, налоги
Так это уже уровень знаний
Не уже ли с ранних лет им такие познания нужны ?
Может по проще начинать ?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Так это уже уровень знаний Не уже ли с ранних лет им такие познания нужны ? Может по проще начинать ?
Я же написала выше про это hmm_rt_40.png
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Так это уже уровень знаний Не уже ли с ранних лет им такие познания нужны ? Может по проще начинать ?
Неужели пишется слитно.
А у Вас какое образование?)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ну вот прямо совсем малышей учить специально не нужно, все идёт естественным путем в семье. В магазин, в банк ходят и видят, вопросами засыпают.
У меня малая на радуге качалась лет в 10-12)
Специально отправляла в магазин с наличкой, картами платежными и скидочными.
Спрашивала отчет, учила высчитывать сдачу и скидки.
Сначала было сложновато ей, часто обсчитывали, что-то забывала.
Зато теперь всё просчитывает автоматом.
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Неужели пишется слитно. А у Вас какое образование?)
Отвлёкся по работе
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
У меня малая на радуге качалась лет в 10-12) Специально отправляла в магазин с наличкой, картами платежными и скидочными. Спрашивала отчет, учила высчитывать сдачу и скидки. Сначала было сложновато ей, часто обсчитывали, что-то забывала. Зато теперь всё просчитывает автоматом.
Я своего приучила смотреть сроки годности, покупать по списку. Тоже лет 10 было. Карты скидочные он отсканировал себе в телефон. Завел себе 3 банковские, управляет ими сам. Теперь как штык, ещё и меня поучает, чтоб не тратила зря деньги. Как мышь, все до копейки в закрома lollol_rt_46.png
Учит родню, как не попадаться на уловки телефонных мошенников.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 26.10.2021 16:59
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Отвлёкся по работе
А детей у Вас сколько? Или Вы педагог по профессии?
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я своего приучила смотреть сроки годности, покупать по списку. Тоже лет 10 было. Карты скидочные он отсканировал себе в телефон. Завел себе 3 банковские, управляет ими сам. Теперь как штык, ещё и меня поучает, чтоб не тратила зря деньги. Как мышь, все до копейки в закрома Учит родню, как не попадаться на уловки телефонных мошенников.
Вот. Чем плоха такая финансовая грамотность)
Я-то пока вменяемая, разберусь. А они лёгкая нажива.
К тому же аккуратность со средствами оформляет личность.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я своего приучила смотреть сроки годности, покупать по списку. Тоже лет 10 было. Карты скидочные он отсканировал себе в телефон. Завел себе 3 банковские, управляет ими сам. Теперь как штык, ещё и меня поучает, чтоб не тратила зря деньги. Как мышь, все до копейки в закрома Учит родню, как не попадаться на уловки телефонных мошенников.
Умный парень! smiley-ast_rt_40.gif
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Мой сын жил один в Европе с 14 лет. Подрабатывал там уже с 16. Очень полезный опыт получился в плане фин самостоятельности. Дочке сейчас 12, сыну 26. И он сам инициировал ее первые инвестиции. Просто на ДР подарил сумму и объяснил, как это работает. Теперь и она акционер. Смотрю я на все это и понимал, что на старости лет буду beach_rt_68.gif
В наше время такого не было. Сейчас дети раньше взрослеют и раньше начинают сепарироваться от взрослых, вкушать свободу. Да и все вокруг требует простейших знаний, той же картой умения пользоваться, например. Вопроса, нужно ли их этому учить с раннего возраста, не возникает. Они и сами учатся. Быстрее нас!
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Умный парень!
София, Россия, Москва, 82 года
София, Москва, 82 года.
 
О да, с 7 лет уже высчитать мог какой ванилин дешевле 6 гр за 8 руб или 10 гр за 15 руб, или порошок 3 кг брать за 199 или коробку 450 гр за 76
В пять лет, когда выпрашивал какую-то игрушку, предлагала купить, но на следующий день, а утром перед покупкой ещё раз подумать как сильно ему нужна эта игрушка
Прокатило. Сейчас экономист ещё тот. Но сказал, что хочет зарабатывать столько , что бы позволить себе не экономить
Сообщение отредактировала София, Россия, Москва (автор поста) 26.10.2021 17:31
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр