загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Финансовая грамотность детей и их будущее
Страницы:
1
2
3
4
5
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александра, Россия, Москва писала:
Мне кажется рано такие подсчёты вести. Потом вырастет, кофе на свидании не купит )). Кстати, цветы лишний раз тоже не купит, а если купит, то ориентироваться по цене будет сильно
Тут на кассе в пятерочке дали этих резиновых для детей бравлы или как их там - деть говорит мало - кассирша «купите - всего 55 рублей»
Я говорю не, на это я пойти не могу - не могу купить хлам который завтра ещё дадут (это как раз неприятная экономия - но не могу от неё отделаться уже вжилась в меня)
А кассирша говорит интересную мысль «на днях мужчина много дочке купил, ну мужчины они ЩЕДРЫЕ»
Вот так сказала …
Ну вот интересно - вот грань щедрый и скупой или щедрый и последний «рупь» потратил как дурак…
Как расценить
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Уверена, они быстрее вас в этом разберутся. Вижу по своему. Сейчас такое время, что яйца курицу учат, а не наоборот. Ну вот прямо совсем малышей учить специально не нужно, все идёт естественным путем в семье. В магазин, в банк ходят и видят, вопросами засыпают.
Во все времена так было.
"Чем учить морально лучше помоги материально" biggrin_rt_40.gif
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ну вот прямо совсем малышей учить специально не нужно, все идёт естественным путем в семье. В магазин, в банк ходят и видят, вопросами засыпают.
Мои что то в последнее время постоянно меня спрашивают что я делаю на работе и откуда беру деньги. Очень я удивлён такими вопросами. Как ответить не знаю. Не скажешь же правду, что в основном на работе я треплюсь с незнакомыми людьми на ГП)))
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 26.10.2021 21:11
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Мои что то пюв последнее время постоянно меня спрашивают что я делаю на работе и откуда беру деньги. Очень я удивлён такими вопросами. Как ответить не знаю. Не скажешь же правду, что в основном на работе я треплюсь с незнакомыми людьми на ГП)))
Хорошая работа)) странно, что мне не платят за нее, вроде делаю то же самое)
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Стоит ли с ранних лет приучать и показывать детям: 1) как зарабатывать денежки 2) как их тратить 3) как они вообще появляются в пространстве Дети же не всегда понимают, что такой этот инструмент – Деньги. Им нужно, как-то объяснить, стоимость игрушек, одежды. Сколько нужно потратить на еду в месяц. Сделать небольшой запас финансовый на всякий случай. Объяснение финансовой грамотности детям даёт преимущество в будущем родителям и спокойствие за свою старость.
сколько лет детям? Это первый вопрос.
Сейчас есть даже сказки про финансирование, такие прикольные, я сама зачитывалась... есть игры экономические, .. постепенно в магазин с картой отправлять и к карманным деньгам приучать... Прям вот упираться на этом не вижу смысла, у детей детство не для инвестиций в старость родителей...
Первое время было сложно не зудеть, что дочь свои карманные деньги потратила на ерунду и не подкидывать внепланово... cool_rt_40.png
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Тут на кассе в пятерочке дали этих резиновых для детей бравлы или как их там - деть говорит мало - кассирша «купите - всего 55 рублей» Я говорю не, на это я пойти не могу - не могу купить хлам который завтра ещё дадут (это как раз неприятная экономия - но не могу от неё отделаться уже вжилась в меня) А кассирша говорит интересную мысль «на днях мужчина много дочке купил, ну мужчины они ЩЕДРЫЕ» Вот так сказала … Ну вот интересно - вот грань щедрый и скупой или щедрый и последний «рупь» по
Что за бравлы?
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Я говорю не, на это я пойти не могу - А кассирша говорит интересную мысль «на днях мужчина много дочке купил, ну мужчины они ЩЕДРЫЕ» Вот так сказала … Ну вот интересно - вот грань щедрый и скупой или щедрый и последний «рупь» потрат...
Щедрым быть легко при наличии денег.)))
Мои задрали меня уже из каждого магазина выходить с игрушками. Которыми они больше часа не играют. Ни то, что мне жалко, просто это не правильно. Пытаюсь им объяснить что игрушки денег стоят. Ну они на меня посмотрят как кот в шреке и я сдаюсь обычно))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
сколько лет детям? Это первый вопрос. Сейчас есть даже сказки про финансирование, такие прикольные, я сама зачитывалась... есть игры экономические, .. постепенно в магазин с картой отправлять и к карманным деньгам приучать... Прям вот упираться на этом не вижу смысла, у детей детство не для инвестиций в старость родителей... Первое время было сложно не зудеть, что дочь свои карманные деньги потратила на ерунду и не подкидывать внепланово...
Любимая игра - монополия. А сыну в свое время купила очень удачно Моно-поле Луна парк. Любимая игра про финансы.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Щедрым быть легко при наличии денег.))) Мои задрали меня уже из каждого магазина выходить с игрушками. Которыми они больше часа не играют. Ни то, что мне жалко, просто это не правильно. Пытаюсь им объяснить что игрушки денег стоят. Ну они на меня посмотрят как кот в шреке и я сдаюсь обычно))
Надо ходить в магазин без детей sarcastic_rt_50.gif
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александра, Россия, Москва писала:
Что за бравлы?
Ну резиновые такие штучки за 555 р
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Во все времена так было. "Чем учить морально лучше помоги материально"
Дать купюру или монеты и пошло обучение biggrin_rt_40.gif
Копилку завести. А лучше несколько.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Ну резиновые такие штучки за 555 р


Вот это что за фигню мне надавали?))
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Москва (автор поста) 26.10.2021 20:53
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Надо ходить в магазин без детей
Куда же их деть то?
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Куда же их деть то?
Интернет магазин или до детского сада))
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Энциклопедия о деньгах, лет с 3 и до 7 на самостоятельное чтение можно..


издательство Феникс - у них вообще много подобной литературы, очень рекомендую их энциклопедию "Побеждаю страхи", у кого дети-внуки маленькие если надо могу тоже развороты выложить...
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Вот это что за фигню мне надавали?))
Это зажимы для пакетов с крупами, чаем и т.д.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Это зажимы для пакетов с крупами, чаем и т.д.
hm_rt_40.png Я выкинуть планировала......думаешь пригодится?))
Да, спасибо, хоть узнала для чего biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Москва (автор поста) 26.10.2021 21:05
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Любимая игра - монополия. А сыну в свое время купила очень удачно Моно-поле Луна парк. Любимая игра про финансы.
Монополия классная, у нас долго не было, на 10-летие дочке подарили... она на втором круге игры уже спросила: "А как купить налоговую?"... а на третьем: "А может можно договориться и таки купить налОговую! Все остальное какое-то слабо рентабельное." lollol_rt_46.png
Я долго специально старалась не вводить экономику в игры, пространственные, математика и логика важнее на начальном этапе.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Я выкинуть планировала......думаешь пригодится?)) Да, спасибо, хоть узнала для чего
Да, можно ещё шнуры фиксировать в нужном положении и эстетичненько. А ведь этого добра у всех дома куча!
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Монополия классная, у нас долго не было, на 10-летие дочке подарили... она на втором круге игры уже спросила: "А как купить налоговую?"... а на третьем: "А может можно договориться и таки купить налОговую! Все остальное какое-то слабо рентабельное." Я долго специально старалась не вводить экономику в игры, пространственные, математика и логика важнее на начальном этапе.
Вот, с нее б и начать обучение. Хорошо счёт тренирует, мы играли с 1 класса. За интерес ребенок начинает головой работать.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр