загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Финансовая грамотность детей и их будущее
Страницы:
1
2
3
4
5
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Интернет магазин или до детского сада))
Ну в выходные мы то же в магозинам ходим. Не живут же дети в детском саду. Всякое бывает. На даче всегда заходим в магазин, какой там интернет))
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 26.10.2021 21:19
София, Россия, Москва, 82 года
София, Москва, 82 года.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Мне кажется рано такие подсчёты вести. Потом вырастет, кофе на свидании не купит )). Кстати, цветы лишний раз тоже не купит, а если купит, то ориентироваться по цене будет сильно
На др мне подарил 5 тыс. К девочке своей на встречу поехал купил ей мягкую игрушку, сладости и розу + парк развлечений и макдональдс. Всё заработал сам. Ттт...
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вот, с нее б и начать обучение. Хорошо счёт тренирует, мы играли с 1 класса. За интерес ребенок начинает головой работать.
Нет, на развитие счета, пространства и логики игры нужны другие, перечислять сейчас нам с тобой смысла нет... hm_rt_40.png
София, Россия, Москва, 82 года
София, Москва, 82 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Главное без перегибов А вообще это страшно - что дети об этом думают Возраст когда у тебя ничего нет - деньги мусор - они дают детям эмоции - которые они пронесут из детства до смерти и когда малыш прикидывает за ванилин три копейки - с точки зрения математики ок практика Но если реально за деньги рубится - то это страшно Именно детские эмоции могут помочь потом быть работоспособным стрессоустойчивым и веселым А не супердяем и занудой Я прошу вас правильно понять - я не о вашем ребён
Что сказаааала, я не поняла? Ну, эт не наезд, а стою я такая с разведенными руками. Реально не поняла . Куда рубится? Он никогда не жадничал и друзья у него такие же
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Нет, на развитие счета, пространства и логики игры нужны другие, перечислять сейчас нам с тобой смысла нет...
Я ж не говорю, что единственная. Одна из. Деньги хорошо учит считать)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Влад, . писал:
Когда он вырастет настанут равноправие и финансово продуманные девушки. Так что, для первого свидания, свидающиеся будут вдвоем выбирать кафе с наибольшими скидками) .
А вас с Днюшкой поздравляли rolleyes_rt_40.gif
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я ж не говорю, что единственная. Одна из. Деньги хорошо учит считать)
я говорю... Экономические игры нужно вводить всех позже - после освоения счета, постановки пространственного и прокачки логического мышления. А ментальная математика - вообще диверсия. cool_rt_40.png
У моей системы счисления со 2 класса по школьной программе, и я о-о-очень заморачивалась игровой тематикой... от введения в торговый ассортимент и до курса по игровой педагогике и коррекции...
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
я говорю... Экономические игры нужно вводить всех позже - после освоения счета, постановки пространственного и прокачки логического мышления. А ментальная математика - вообще диверсия. У моей системы счисления со 2 класса по школьной программе, и я о-о-очень заморачивалась игровой тематикой... от введения в торговый ассортимент и до курса по игровой педагогике и коррекции...
Против ментальной, категорически. Это разрушение интеллекта.
Ну, учитывая, что мы с 3-4 лет на развивающих книжках росли, там к 1-2 классу уже все было сформировано более чем. Искусственно тормозить развитие тоже ни к чему, если руки тянутся. Сейчас дети огромными скачками развиваются, просматривая каналы в Ютубе, мультики и прочее.
София, Россия, Москва, 82 года
София, Москва, 82 года.
 
Влад, . писал:
Когда он вырастет настанут равноправие и финансово продуманные девушки. Так что, для первого свидания, свидающиеся будут вдвоем выбирать кафе с наибольшими скидками) .
Надеюсь, я его правильно воспитала, как мужчину и он не упадёт до такого уровня, так низко
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Стоит ли с ранних лет приучать и показывать детям: 1) как зарабатывать денежки 2) как их тратить 3) как они вообще появляются в пространстве Дети же не всегда понимают, что такой этот инструмент – Деньги. Им нужно, как-то объяснить, стоимость игрушек, одежды. Сколько нужно потратить на еду в месяц. Сделать небольшой запас финансовый на всякий случай. Объяснение финансовой грамотности детям даёт преимущество в будущем родителям и спокойствие за свою старость.
Мне кажется, дети естественным образом это наблюдают в повседневной жизни родителей. Так и происходит обучение.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Против ментальной, категорически. Это разрушение интеллекта. Ну, учитывая, что мы с 3-4 лет на развивающих книжках росли, там к 1-2 классу уже все было сформировано более чем. Искусственно тормозить развитие тоже ни к чему, если руки тянутся. Сейчас дети огромными скачками развиваются, просматривая каналы в Ютубе, мультики и прочее.
да уШ, как вспомню, так вздрогну...
- дочь ты откуда про древнюю Грецию-то знаешь?
- из ЛазвиваюСего мултика...
...
- что блАндинкой себя почувствовала? А я хитрый, я теперь с ней вместе мультики смотрю! lollol_rt_46.png
София, Россия, Москва, 82 года
София, Москва, 82 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Любимая игра - монополия. А сыну в свое время купила очень удачно Моно-поле Луна парк. Любимая игра про финансы.
У моего эта игра тоже одна из любимейших
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ну в выходные мы то же в магозинам ходим. Не живут же дети в детском саду. Всякое бывает. На даче всегда заходим в магазин, какой там интернет))
Ну , значит придется позволить им вить веревки, надеясь отыграться в старости sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Москва (автор поста) 26.10.2021 22:01
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
София, Россия, Москва писала:
На др мне подарил 5 тыс. К девочке своей на встречу поехал купил ей мягкую игрушку, сладости и розу + парк развлечений и макдональдс. Всё заработал сам. Ттт...
Кто его знает, как правильно. Здорово, если таким молодцом растет))
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
А вас с Днюшкой поздравляли
Я еще не дошел до этого. Пока читаю темы, созданные в июле. ph34r_rt_40.gif
Наверстываю. beach_rt_68.gif

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 26.10.2021 22:13
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
надеясь отыграться в старости
Я не считаю, что от детей нужно ждать чего то особого в старости. Мы их родили, мы им обяжязаны. А вот у них как получится и как воспитаем. Они будут для своих детей жить.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 26.10.2021 22:52
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я не считаю, что от детей нужно ждать чего то особого в старости. Мы их родили, мы им обчжязаны. А вот у них как получится и как воспитаем. Они будут для своих детей жить.
Олег!!! можно я Вас поцелую, подарю цветочек и выпью за Ваше здоровье! kiss_rt_42.png
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я не считаю, что от детей нужно ждать чего то особого в старости. Мы их родили, мы им обчжязаны. А вот у них как получится и как воспитаем. Они будут для своих детей жить.
Я просто пошутила)). Конечно лучше рассчитывать на самих себя.

Хотя, подозреваю буду вредной старушкой. Лишь бы на митинги какие не потянуло
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Олег!!! можно я Вас поцелую, подарю цветочек и выпью за Ваше здоровье!
Легко.)))
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Щедрым быть легко при наличии денег.))) Мои задрали меня уже из каждого магазина выходить с игрушками. Которыми они больше часа не играют. Ни то, что мне жалко, просто это не правильно. Пытаюсь им объяснить что игрушки денег стоят. Ну они на меня посмотрят как кот в шреке и я сдаюсь обычно))
Ну вот я и говорю , где же грань - разумного и вредного
Излишнее количество игрушек или сильно роботизированные возможно не дают раскрыться личному воображению ребёнка - медведь за них ест спит чавкает смеётся писает - пожарная машина реально подаёт воду … не надо изображать укачивания или придумывать насос
Короче щедрость это не заваливание излишними игрухами это точно
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр