загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Наше юнное поколение. какой смысл рыпаться ?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Михаил, Россия, Москва, 46 лет
Михаил, Москва, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Что такое "крайние объяснения?" Значит, вам попались такие, что не обматерили, это не гарантия того, что в следующий раз не обматерят.
Извините,я пилот,у нас " последние" стараются заменить словом " крайние".Если у вас не хватает знания психологии,чтобы изьяснятся с представителями разных социальных слоёв,а единоборства вам неведомы,попробуйте во всеуслышанье пригрозить вызвать полицию и отойдя,демонстративно приложить к уху телефон.Как минимум сможете пресечь административное правонарушение.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Извините,я пилот,у нас " последние" стараются заменить словом " крайние".Если у вас не хватает знания психологии,чтобы изьяснятся с представителями разных социальных слоёв,а единоборства вам неведомы,попробуйте во всеуслышанье пригрозить вызвать полицию и отойдя,демонстративно приложить к уху телефон.Как минимум сможете пресечь административное правонарушение.
Может, знаний в психологии мне и не хватает, но хватает ума, чтобы не воспитывать чужих детей, так как точно знаю, что это бесполезно.
На них не имеют влияния значимые взрослые, в вы думаете, что прохожий, "делающий им мозг", возымеет влияние? Блажен кто верует smile1_rt_40.png
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Извините,я пилот,у нас " последние" стараются заменить словом " крайние".Если у вас не хватает знания психологии,чтобы изьяснятся с представителями разных социальных слоёв,а единоборства вам неведомы,попробуйте во всеуслышанье пригрозить вызвать полицию и отойдя,демонстративно приложить к уху телефон.Как минимум сможете пресечь административное правонарушение.
Ваши замечания не сделают их лучше. Такие ребята сразу понимают что за клоун перед ними.
Нельзя научить или воспитать проходя мимо.
Никогда трудный подросток не усвоит нравоучения на своей территории, воспитывать надо только в помещении где он уязвим - полиция, учительская, родительская квартира и т.п.

Я вам не зря привел пример, что подростки разные, к одним адекватным, можно применить дружеские советы, а к другим неадекватным бесполезно что то разъяснять.

ПыСы. Не надо другим людям говорить, что у них хватает, неведомо, а что нет, говорите за свой опыт.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
А я люблю молодое поколение и молодежь в целом.
В силу специфики своей работы общаюсь с ними каждый день и не перестаю удивляться их логике, мышлению и взглядам на жизнь.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Валентин, Московский писал:
Никогда трудный подросток не усвоит нравоучения на своей территории, воспитывать надо только в помещении где он уязвим - полиция, учительская, родительская квартира и т.п.
Это уже больше на дрессировку похоже.
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Это уже больше на дрессировку похоже.
Для трудного подростка важен авторитет дрессировщика.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Валентин, Московский писал:
Для трудного подростка важен авторитет дрессировщика.
Самое интересное, что подростки, матерящиеся, курящие вейп, пьющие пиво, смотрящие видео 18+, вовсе не трудные, чаще всего. При общении с ними, они производят очень приятное впечатление. Многие учатся хорошо, увлечения имеют. Но в компании сверстников общаются так. И у большинства, с возрастом это пройдет.
Михаил, Россия, Москва, 46 лет
Михаил, Москва, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Может, знаний в психологии мне и не хватает, но хватает ума, чтобы не воспитывать чужих детей, так как точно знаю, что это бесполезно. На них не имеют влияния значимые взрослые, в вы думаете, что прохожий, "делающий им мозг", возымеет влияние? Блажен кто верует
Это ваше мнение,и вы имеете на него полное право.А я считаю,что грамотное замечание чужому ребёнку в нужное время не повредит,ибо они хоть и занимаются непотребными вещами,но не из инкубатора.Пусть я буду блажен,чем " продуман" настолько,что мимо растущих как снежный ком непотребств начну тихо проскакивать в норку,как мышь.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Дрессировщики, в большинстве своём, вместо авторитета используют кнуты, палки, и иногда пряники. Ибо авторитет штука сложная, трудно приобретаемая, и легко теряемая. Да и площадь "поражения" он имеет весьма ограниченную (за редким исключением).
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Это ваше мнение,и вы имеете на него полное право.А я считаю,что грамотное замечание чужому ребёнку в нужное время не повредит,ибо они хоть и занимаются непотребными вещами,но не из инкубатора.Пусть я буду блажен,чем " продуман" настолько,что мимо растущих как снежный ком непотребств начну тихо проскакивать в норку,как мышь.
Кто оценивает степень грамотности замечания и степень адекватности делающего это замечание? Я сейчас не вас имею в виду, а ситуацию в целом.
Я всегда была против того, чтобы моему ребенку делали замечания посторонние. Потому что бывают такие поборники чужой нравственности, что от них ребенку больше вреда, чем пользы.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Михаил, Россия, Москва, 46 лет
Михаил, Москва, 46 лет.
 
Валентин, Московский писал:
Ваши замечания не сделают их лучше. Такие ребята сразу понимают что за клоун перед ними. Нельзя научить или воспитать проходя мимо. Никогда трудный подросток не усвоит нравоучения на своей территории, воспитывать надо только в помещении где он уязвим - полиция, учительская, родительская квартира и т.п. Я вам не зря привел пример, что подростки разные, к одним адекватным, можно применить дружеские советы, а к другим неадекватным бесполезно что то разъяснять. ПыСы. Не надо другим людям гов
Говорю за свой опыт ,ибо вы наметанным глазом сходу определяете,кого можно перевоспитать словом,кого нет,даже не начав разговор Я общался с тяжелыми подростками,лбы лет по 15- 16.Сломали лавочки и качели в соседнем дворе и переместились в наш.Спросил-"а что,пацаны,доломаете лавки в этом дворе- и куда опу дальше приземлите?Ни пивка попить,не покурить вам будет негде.А у таких как вы акселератов,не сегодня- завтра свои дети появятся,куда их воткнете,между машин будете бегать ,площадку то грохнете вот вот"Ничего не ответили,но и качели доламывать перестали.Наверное,мне везёт на людей!
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Дрессировщики, в большинстве своём, вместо авторитета используют кнуты, палки, и иногда пряники. Ибо авторитет штука сложная, трудно приобретаемая, и легко теряемая. Да и площадь "поражения" он имеет весьма ограниченную (за редким исключением).
Поэтому в мое время, в нашей школе создали секцию по велоспорту и многие трудные подростки в нем стали успешно исправляться.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Говорю за свой опыт ,ибо вы наметанным глазом сходу определяете,кого можно перевоспитать словом,кого нет,даже не начав разговор Я общался с тяжелыми подростками,лбы лет по 15- 16.Сломали лавочки и качели в соседнем дворе и переместились в наш.Спросил-"а что,пацаны,доломаете лавки в этом дворе- и куда опу дальше приземлите?Ни пивка попить,не покурить вам будет негде.А у таких как вы акселератов,не сегодня- завтра свои дети появятся,куда их воткнете,между машин будете бегать ,площадку то грох
Ну вы мужчина, я вот не рискну лезть с нравоучениями к толпе башенных подростков, только если как-то касается защиты моих детей
Михаил, Россия, Москва, 46 лет
Михаил, Москва, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Кто оценивает степень грамотности замечания и степень адекватности делающего это замечание? Я сейчас не вас имею в виду, а ситуацию в целом. Я всегда была против того, чтобы моему ребенку делали замечания посторонние. Потому что бывают такие поборники чужой нравственности, что от них ребенку больше вреда, чем пользы.
А ,ну тогда понятно.На родительском собрании есть мамы и папы,которые во всех ситуациях с жаром защищают нашкодивших детей с посылом-" мы сами их воспитаем".Свобода таких детей заканчивается там,где они ущемляют пространство окружающих.
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Говорю за свой опыт ,ибо вы наметанным глазом сходу определяете,кого можно перевоспитать словом,кого нет,даже не начав разговор Я общался с тяжелыми подростками,лбы лет по 15- 16.Сломали лавочки и качели в соседнем дворе и переместились в наш.Спросил-"а что,пацаны,доломаете лавки в этом дворе- и куда опу дальше приземлите?Ни пивка попить,не покурить вам будет негде.А у таких как вы акселератов,не сегодня- завтра свои дети появятся,куда их воткнете,между машин будете бегать ,площадку то грох
Вы их не воспитывали и не делали замечание. А обрисовали перспективу сидеть на холодном асфальте.
Михаил, Россия, Москва, 46 лет
Михаил, Москва, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну вы мужчина, я вот не рискну лезть с нравоучениями к толпе башенных подростков, только если как-то касается защиты моих детей
Но вы можете попросить об этом окружающих вас мужчин,или хотя бы пристыдить их пассивность.Ибо в следующий раз могут пройти мимо вашей проблемы.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
А ,ну тогда понятно.На родительском собрании есть мамы и папы,которые во всех ситуациях с жаром защищают нашкодивших детей с посылом-" мы сами их воспитаем".Свобода таких детей заканчивается там,где они ущемляют пространство окружающих.
Здорово, что вам все понятно smile1_rt_40.png
Не путайте школьные собрания, где есть родители и педагог, и улицу, где непонятно кто читает нравоучения потому что он решил, что кто-то ведёт себя неправильно.
А если это не подростки будут, а алкаши лет под 30, выпивающие и матерящиеся в общественном месте, вы будете их воспитывать? Или этосовсемдругое?
Михаил, Россия, Москва, 46 лет
Михаил, Москва, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Здорово, что вам все понятно Не путайте школьные собрания, где есть родители и педагог, и улицу, где непонятно кто читает нравоучения потому что он решил, что кто-то ведёт себя неправильно. А если это не подростки будут, а алкаши лет под 30, выпивающие и матерящиеся в общественном месте, вы будете их воспитывать? Или этосовсемдругое?
Конечно буду воспитывать, и воспитываю,когда они матом орут или мочатся на детской площадке в песочнице.Ибо не сделать им внушение сейчас,завтра они нагадят у вас в лифте,а дети будут детскую площадку созерцать со стороны.И если ваш ребёнок пинками растолкает девочек на горке,будьте уверены- я сделаю ему замечание,несмотря на категорическое ваше мнение по этому поводу
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Судя по тому, что алкашей меньше не становится, не очень действует ваше воспитание smile1_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр