загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Наше юнное поколение. какой смысл рыпаться ?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Михаил, Россия, Москва, 46 лет
Михаил, Москва, 46 лет.
 
Валентин, Московский писал:
Вы их не воспитывали и не делали замечание. А обрисовали перспективу сидеть на холодном асфальте.
Меня не интересовала терминология в тот момент.Целостность лавочек и качелей- вот что было моей целью.И если у одного из четверых оболтусов в мозгах отложилась хоть мизерная часть сказанного- эт о уже достижение
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Меня не интересовала терминология в тот момент.Целостность лавочек и качелей- вот что было моей целью.И если у одного из четверых оболтусов в мозгах отложилась хоть мизерная часть сказанного- эт о уже достижение
Их надо заинтересовать,чтоб они не болтались,у них энергии много,а направлять их некому,я в свое время собрал их на спортплощадке(летом),сперва их было четверо,на второй день семеро,через неделю 17,как же они играли в волейбол,такие баталии были и так,лет 12 подряд,а ведь тоже болтались по дворам,,курили
Михаил, Россия, Москва, 46 лет
Михаил, Москва, 46 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Их надо заинтересовать,чтоб они не болтались,у них энергии много,а направлять их некому,я в свое время собрал их на спортплощадке(летом),сперва их было четверо,на второй день семеро,через неделю 17,как же они играли в волейбол,такие баталии были и так,лет 12 подряд,а ведь тоже болтались по дворам,,курили
Вы понимаете-" должно,нужно,выделено..." ,все это сотрясание воздуха грохочет из дуроскопа более 20- ти лет и все давно понимают- что ничего делаться не будет.Максимум,если часть контрольных функций возьмёт на себя неравнодушное общество...Но общество прячется в норы и самоустраняется,обеспечивая себе путь в трубу с запаянным концом,картинно вздымая руки кверху с вопросом " доколе" и " ну кто нибудь...".Посему на скандалы в подъезде многоэтажного дома зачастую выхожу я один...
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Вы понимаете-" должно,нужно,выделено..." ,все это сотрясание воздуха грохочет из дуроскопа более 20- ти лет и все давно понимают- что ничего делаться не будет.Максимум,если часть контрольных функций возьмёт на себя неравнодушное общество...Но общество прячется в норы и самоустраняется,обеспечивая себе путь в трубу с запаянным концом,картинно вздымая руки кверху с вопросом " доколе" и " ну кто нибудь...".Посему на скандалы в подъезде многоэтажного дома зачастую выхож
Михаил вы путаете воспитание и замечание с нарушением закона.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
М. пришлось перейти на язык,понятный примату,и предельно жестоко избить его на глазах у его сына и остальных детей.После чего к словам М. стали прислушиваться,и стало возможно строить конструктивный диалог.
Мораль какая из вашего повествования? Видимо, что родители теперь должны собираться группами, если сил не хватает у одного, и метелить в подворотне родителей нерадивых учеников))).
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Для Георгий, Россия, Домодедово:

В нашем счастливом детстве, машинки были с рулем и педалями, а кони просто педальные.



ПыСы. Курили за гаражом, за туалетом и за огородом. Ну как курили - баловались.
Михаил, Россия, Москва, 46 лет
Михаил, Москва, 46 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Мораль какая из вашего повествования? Видимо, что родители теперь должны собираться группами, если сил не хватает у одного, и метелить в подворотне родителей нерадивых учеников))).
А это как вам будет угодно.Я бы перевёл племянницу в другую школу,но небыло возможности её туда возить.Если у вас есть иные методы воздействия, рад за вас и за вашу мораль!И не путайте нерадивых учеников со зверенышами,коих такими выращивают звери.
Сообщение отредактировал Михаил, Россия, Москва (автор поста) 18.01.2022 13:24
Михаил, Россия, Москва, 46 лет
Михаил, Москва, 46 лет.
 
Валентин, Московский писал:
Михаил вы путаете воспитание и замечание с нарушением закона.
Я не хочу заниматься тафталогией,но скажу вам так,пусть лучше в трудной ситуации вокруг меня окажутся " блаженные",как я ,чем кучка " разумных" ,ни во что не вмешивающихся и свою " разумность" оправдывающие перед собой с помощью философии и филологии.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Их надо заинтересовать,чтоб они не болтались,у них энергии много,а направлять их некому,я в свое время собрал их на спортплощадке(летом),сперва их было четверо,на второй день семеро,через неделю 17,как же они играли в волейбол,такие баталии были и так,лет 12 подряд,а ведь тоже болтались по дворам,,курили
good2_rt_68.gif
А можно было просто нотации почитать...
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Я не хочу заниматься тафталогией,но скажу вам так,пусть лучше в трудной ситуации вокруг меня окажутся " блаженные",как я ,чем кучка " разумных" ,ни во что не вмешивающихся и свою " разумность" оправдывающие перед собой с помощью философии и филологии.
Пытаетесь не согласных с вами людей, которых вы не знаете - завиноватить в бездействии?

Я считаю если человек разумный, он всегда поймет когда надо вмешиваться, а когда нет.
Начну сначала - в случае у ТС - не надо, не поймут.
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
А можно было просто нотации почитать...
О вреде курения
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Воспитать то можно...Но дело в том,что когда страну грамотно деклассируют,население деградирует и разобщается- здесь рулит только сила и наглость. Так в своё время захватывали земли варвары и монголо- татары...Поэтому ребёнок должен быть воспитан,но и способен разговаривать на разных языках.И поговорить об искусстве с людьми,и ,уж простите,вырвать кадык приматам,ибо другого языка они не понимают.Увы ,мы скатываемся в феодализм,а там рулила сила и жестокость.Спустившиеся с гор ребята вряд ли стан
Я вовсе не имел в виду того, что нужно воспитывать ребёнка, как прекраснодушного ботаника или что-то в этом роде.

Воспитайте его ч.н. настоящим Человеком, который ради социализации в своей подростковой среде, не будет в ваше отсутствие творить всё те мерзости, о которых вы написали.

А то что добро к.г. должно быть с кулаками, так пусть будет. Кто ж ему не даёт? Главное, без фанатизма, а то дойдёт до уголовщины и травматизма.

Это же мск. Зачем вам вообще сосредотачивать своё, и что самое главное внимание ребенка, на групке дурачущихся малолеток? Такой большой город, там каждый может найти свое! Отдайте ребенка в секцию где есть хороший тренер, или в клуб следопытов.

И вообще вы поецируйте какие-то свои заморочки, на детей! Зачем? Вас послушать, так Путин виноват не только в том, что кошка котят бросила, но так же и в том, что подросток Вася полез под юбку к школьнице Маше. Неужеле вы реально считаете, что у П. (после того, как он обоссыт фсё ваши подъезды), ещё остается время, для того чтобы учить плохому мальчика Васю и его гоп компанию?

Нет, это ваши дети вы их так воспитали, а не Путин и не феодализм ... Вы мешаете, свои политические заморочки с семейной педогогикой, и хотите, чтоб вышло что-то хорошее, но это просто разные, вещи.
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 18.01.2022 14:45
Михаил, Россия, Москва, 46 лет
Михаил, Москва, 46 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Я вовсе не имел в виду того, что нужно воспитывать ребёнка, как прекраснодушного ботаника или что-то в этом роде. Воспитайте его ч.н. настоящим Человеком, который ради социализации в своей подростковой среде, не будет в ваше отсутствие творить всё те мерзости, о которых вы написали. А то что добро к.г. должно быть с кулаками, так пусть будет. Кто ж ему не даёт? Главное, без фанатизма, а то дойдёт до уголовщины и травматизма. Это же мск. Зачем вам вообще сосредотачивать своё, и что само
Ну про Путина здесь начали писать вы,а не я,посему список статей УК примеряйте на себя!Если вы считаете,что государственная внутренняя политика и поведение детей в социуме абсолютно не взаимосвязаны,тогда действительно,Россияя- впеереед!
Михаил, Россия, Москва, 46 лет
Михаил, Москва, 46 лет.
 
Валентин, Московский писал:
Пытаетесь не согласных с вами людей, которых вы не знаете - завиноватить в бездействии? Я считаю если человек разумный, он всегда поймет когда надо вмешиваться, а когда нет. Начну сначала - в случае у ТС - не надо, не поймут.
Ну как я могу завиноватить незнакомых мне людей,тем более,мне неизвестны их поступки! Я высказал своё мнение,не более,а вы его спроецировали на себя.Вы ,на мой взгляд,неправильно считаете.И жизнь показывает,что зачастую понятие " разумный" нынче раскрывается как " через чур трясущийся за свою шкуру",и когда надо вмешиваться,а когда нет,его разум вступает в конфликт с определенными мужскими понятиями,хотя нынче любой поступок можно опрпвдать перед самим собой,и чем падение будет глубже,тем все будет происходить легче.Матерящиеся среди маленьких детей подростки....Как мило! Они уже все моральные уроды,их не исправить,поэтому надо отвернуться и пройти мимо.А чем человек рискует ,сделав замечание? Что его пошлют? Могут конечно.Но если эти подростки начнут бить прохожего,то не сделавший замечание за мат тем более пройдёт мимо,ибо здесь на кону может быть здоровье! А присутствующая при нем дама наверняка скажет-" не вмешивайя,это не твоё дело".И дернувшийся для вида фигурант облегчённо вздохнети пойдёт дальше,объяснив сам себе " я бы вмешался конечно,но вот она..."
Сообщение отредактировал Михаил, Россия, Москва (автор поста) 18.01.2022 14:11
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Ну как я могу завиноватить незнакомых мне людей,тем более,мне неизвестны их поступки! Я высказал своё мнение,не более,а вы его спроецировали на себя.
Я не простыня, чтобы на себя что то проецировать. У меня с самооценкой все в порядке. Не надо приписывать мне ваши страхи, что всех надо воспитывать и нравоучением и кулаком, а если прошел мимо то трус.
Когда я был подростком, нас тренер по рукопашному бою собрал и спрашивает, что вы будете делать если вы идете с девушкой и на вас бежит пацан со злым видом?
Мы все еще были молодые пацаны и отвечали - агрессия на агрессию, в общем все решили избить его первыми (а что он такой агрессивный бежит на нас), а тренер сказал, - спросите его что случилось?
Поэтому я и говорю, надо быть разумным в любых ситуациях.
Михаил, Россия, Москва, 46 лет
Михаил, Москва, 46 лет.
 
Валентин, Московский писал:
Я не простыня, чтобы на себя что то проецировать. У меня с самооценкой все в порядке. Не надо приписывать мне ваши страхи, что всех надо воспитывать и нравоучением и кулаком, а если прошел мимо то трус. Когда я был подростком, нас тренер по рукопашному бою собрал и спрашивает, что вы будете делать если вы идете с девушкой и на вас бежит пацан со злым видом? Мы все еще были молодые пацаны и отвечали - агрессия на агрессию, в общем все решили избить его первыми (а что он такой агрессивный бежит
Пардоньте,не не вы ли выставили претензию лично мне,что я хочу всех завиноватить? Я вам всего лишь объяснил ,что нет,вы опять перешли на личности! Мне все равно,чему вас учил ваш тренер,меня тренера на занятиях по армейскому рукопашному бою учили армейскому рукопашному бою,им некогда было проповедовать нам мораль..Я нигде не указал,что фигурант- вы,заметьте.Я называю абстрактных людей,но если у вас при этом подгорает,се ля ви!У бегущих с выпученными глазами и злыми лицами людей я никогда не спрашиваю,что случилось.Я расслабляю мышцы для того,чтобы удар был резче и можно было уйти от нападения и слежу за поведением неадеквата.Если он просто бегун- попутного ему ветра!А спрашиваю- что случилось я у плачущих людей и просящих о помощи!
Сообщение отредактировал Михаил, Россия, Москва (автор поста) 18.01.2022 14:32
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Валентин, Московский писал:
Когда видишь не нужное, пропускаешь важное!
НЕнужное - слитно)
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Если это вопрос, есть ли смысл вам рыпаться, то никакого.
Если вопрос, предложение обратить внимание, прокричав, sos , есть.
Кто ж детей, нормальных и оступиашихся, будет защищать от них же самих, если не взрослые, не родители.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Неа)) Маловато будет своего воспитать. Особенно если воспитать в духе " всё равно ты ничего не изменишь, от тебя ничего не зависит" Потому что "противная") сторона не заморачивается такой ерундой. Они просто берут и меняют под себя всё. Лексикон, стиль поведения, нормы морали, законы итд. Они просто берут, то, что им надо, под наше молчаливое " Ну всё равно ничего не изменить".
Я не совсем вас понимаю ... Вы хотите с детьми воевать?
Какой смысл, это же просто калька с нашего взрослого мира. Они делают то, что видят у нас. Они это мы. Какой смысл с ними воевать? И как собственно (я просто понять хочу)?
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 18.01.2022 15:44
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр