загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей "Отцы и дети" - вечен ли конфликт?
Страницы:
1
2
3
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
По моим ощущениям все так же. У кого то все решаемо, «договороспособно» между отцами и детьми. У кого то нет. Буквально на днях был случай о понимании или НЕпонимании поколений, его участники : Бабушка (моя ма) - мать (я) - сын мой или «внук»
Те же установки и фразы от бабушки , что и 25 лет назад. речь о выборе профессии - «плохо, не получится» или « не носи..» так глупо это слышать сейчас. Сразу срубать молодым людям крылья своим «у тебя не получится» или в 17 лет парню говорить «иди переоденься , зажаришься» ..
Я к чему - все дело не во времени , а в человеке , интересуется ребёнком, верит, даёт экспериментировать и набивать шишки. или человек «все плохо» - просто плохо - а как хорошо , не говорит)))
А за сленгом и програмулинами и субкультурой и тп все равно не успеть. Хотя отрицать помощь от технологий трудно)) так сын услышал мияги у меня и удивился - что я тоже их знаю. Или я у него что то утащу из музыки. А если попросить сказать 10 новых слов из сленга 🤓 смешное что то можно узнать
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Конфликт отцов и детей - это же не обязательно ссоры и споры) Это разные цели и ценности, разное мировосприятие, разные выводы на основе одинаковых фактов. И его (конфликта в этом понимании) не станет только когда общество достигнет длительной стагнации ) И, что любопытно - если перечитать "Отцы и дети" Тургенева, то конфликта отцов и детей там тоже нет. Оба отца главных героев восхищаются новыми идеалами и стремятся идти в ногу со временем, читать современную литературу, общаться
Надо перечитать … не чувствую ничего
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Космос? Там немногие что-то понимали и единицы готовились к самим полетам, разрабатывали аппараты, строили. Были все скорее в едином порыве, мечтали о светлом будущем, при том, что реальные условия жизни были очень скромные у большинства.
Не совсем nono_rt_50.gif Тогда на заднем дворе энтузиасты собирали вечный двигатель, радио мог собрать каждый школьник, научную фантастику не просто читали, а ещё и изучали, и спорили о её научной основе)
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Как же я обожаю зону комфорта Надоело куда-то выходить) год как вошла, кайфую и счастлива Есть болото - вот из него надо выпрыгивать срочно, менять образ жизни и развиваться.
Тоже из зоны комфорта никуда не хочу) Хочу ещё больше комфорта, всё движение туда - только по любви 😌
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Не совсем Тогда на заднем дворе энтузиасты собирали вечный двигатель, радио мог собрать каждый школьник, научную фантастику не просто читали, а ещё и изучали, и спорили о её научной основе)
Какая-то заинтересованность была паять, сверлить, точить. Мужик был мужиком, занимаясь своими делами с детского возраста. А сейчас труды в школах убрали, столярки нет. Радиолюбительство исчезло почти. У нас в семье все это есть, но сыну не передалось почему-то.
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мужик был мужиком, занимаясь своими делами с детского возраста
Ну прям все мужчины поголовно все должны уметь делать «мужские дела»? Тогда получается и каждая женщина должна уметь шить/ вязать/ банки закатывать? У всех людей внутри одного пола разные же способности, да и интересы…
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Какая-то заинтересованность была паять, сверлить, точить. Мужик был мужиком, занимаясь своими делами с детского возраста. А сейчас труды в школах убрали, столярки нет. Радиолюбительство исчезло почти. У нас в семье все это есть, но сыну не передалось почему-то.
А это как раз и есть конфликт отцов и детей: им понятнее и ближе не труды и физика, а информатика и программирование grin-ast_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Сочи писала:
Ну прям все мужчины поголовно все должны уметь делать «мужские дела»? Тогда получается и каждая женщина должна уметь шить/ вязать/ банки закатывать? У всех людей внутри одного пола разные же способности, да и интересы…
Их просто было больше тогда, почти поголовно, уроки же) И как мало сейчас среди подростков тех, кто это умеет. Моему, например, в лицее вообще не удалось попробовать эти занятия, у них нет мастерских, был только кружок клубков и ниток, в том числе для мальчиковfacepalmm_rt_40.png Как же возмущались отцы на эту тему))
Поэтому его знания только благодаря дедушке.
В плане интересов- да, соглашусь, не все рождаются с молотком. И не у каждого есть способности писать код.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 24.08.2022 19:30
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Конфликт из категории полезных.
Виктор, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Виктор, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Для Путник, Россия, Москва:

Как раз в богатых семьях конфликты отцов и детей, а также других родственников чаще и продолжительней...
В бедных семьях наоборот: больше стремятся помочь друг другу, поддержка и сплоченность.

Ярчайший пример, AC/DC...

Из попы мира сумели превратиться в одну из самых успешных музыкальных групп, и бизнесов, мира...

И потом, если не знаю о существовании каких-то субкультур, то это не означает, что их нет..
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 24.08.2022 22:30
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Путник, Россия, Москва писал:
Чтобы небыло конфликтов . Нашел для вас -
Какой же Вы умный, а бедным не рождаться?) даже как шутку это не воспринимаю. Тем более, что уверенна, что чем люди беднее финансово, тем они богаче душевно. И им поверьте, дорога к любви короче. Они просто быстрее понимают главную суть.
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Сочи писала:
Ну прям все мужчины поголовно все должны уметь делать «мужские дела»? Тогда получается и каждая женщина должна уметь шить/ вязать/ банки закатывать? У всех людей внутри одного пола разные же способности, да и интересы…
Да, знаю вполне брутального мужчину, преподает единоборства, вяжет шарфики(ну нравится ему!)
И немало женщин с молотком, отверткой, дрелью.. grin-ast_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, знаю вполне брутального мужчину, преподает единоборства, вяжет шарфики(ну нравится ему!) И немало женщин с молотком, отверткой, дрелью..
Да, прочь стереотипы))
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Тем более, что уверенна, что чем люди беднее финансово, тем они богаче душевно. И им поверьте, дорога к любви короче. Они просто быстрее понимают главную суть.
Вообще в это не верю. Если постоянно думаешь, где добыть еду или одежду, то явно нет сил и времени подумать о высоком
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Вообще в это не верю. Если постоянно думаешь, где добыть еду или одежду, то явно нет сил и времени подумать о высоком
А я не то что верю, я знаю. Очень часто люди, которые живут не богато, как раз богаты духовно, а что им еще надо. Они счастливы от простых вещей.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
А я не то что верю, я знаю. Очень часто люди, которые живут не богато, как раз богаты духовно, а что им еще надо. Они счастливы от простых вещей.
Душе надо развиваться не искусственно в теории, а на практике.
Ты же не знаешь , каким образом они пришли к пониманию простоты жизни. Мне с каждым годом тоже все меньше надо. Но была бы я такой, если бы жила до этого в глубокой нищете?
Алекс, Россия, Москва, 47 лет
Алекс, Москва, 47 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Но там очень хорошо видно, что дети не были великим счастьем в семье еще 70 лет назад и скрепы, что в царской России, что в СССР были не теми, что нынче любят рассказывать.
Ну вообще то... с детей никто пылинки не сдувал) Это сейчас над ними мамаши трясутся)
Путник, Россия, Москва, 56 лет
Путник, Москва, 56 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Какой же Вы умный, а бедным не рождаться?) даже как шутку это не воспринимаю. Тем более, что уверенна, что чем люди беднее финансово, тем они богаче душевно. И им поверьте, дорога к любви короче. Они просто быстрее понимают главную суть.
Ну хоть, против родится красивыми, вы не выступаете.
Есественно, деньги зло. Богатство некогда не приносило счастья, удовлетворения и возможность заниматься любимыми делами, по мимо зарабатывания денег, которые зло.
Шутка вам не зашла , потому как вы серьезно настроены на поиски человека которого вы сможете полюбить всем сердцем.
Только вот незадача, эти чувства нельзя спланировать и направить на профиль в анкете и культивировать к образу мужчины с сайта. Тем более что тут расстояние играет главную роль, вторая это изменить свой образ жизни, поступится привычками и изменить свою зону комфорта в надежде что это оценят и поступят взаимно.
Богатство, бедность не играли в этой шутки особую роль. Просто иногда нужно расслабиться и улыбнулся, пусть даже глупой шутки. sarcastic_rt_50.gif
Путник, Россия, Москва, 56 лет
Путник, Москва, 56 лет.
 
Виктор, Россия, Санкт-Петербург писал:
Как раз в богатых семьях конфликты отцов и детей, а также других родственников чаще и продолжительней... В бедных семьях наоборот: больше стремятся помочь друг другу, поддержка и сплоченность. Ярчайший пример, AC/DC... Из попы мира сумели превратиться в одну из самых успешных музыкальных групп, и бизнесов, мира... И потом, если не знаю о существовании каких-то субкультур, то это не означает, что их нет..
Со всей серьезности вы подошли к этой шутки. blink_rt_40.gif Думаю вам и анекдоты не стоит рассказывать. swoon2_rt_68.gif
Виктор, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Виктор, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
В каждой шутке, есть доля шутки.. И я еще не со всей серьёзностью подошёл к этому вопросу)
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр