загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Хочу поговорить с теми ,у кого девочки-подростки сейчас в теме косплееров анимэ ,манги.
Прежде всего хочу поговорить с родителями Москва-Подмосковье, потому что я думаю до регионов эта ерунда не докаталиась в таком масштабе.
Честно говоря я в недоумении. Сначала мне показалась это прикольным. Все эти костюмированные переодевания ,выступления , пикники,фэсты. Я даже поначалу велась на все просьбы дочери и покупала костюмы,парики. Сейчас я стала ближе это узнавать и мне все это перестает нравиться. Пошел какой-то непонятный мне "крен". И я не знаю как это прекратить. Запретить полностью тоже не считаю правильным ,так как любой запрет вызовет противодействие.
Очень хочу поговорить именно с теми,кто вплотную с этим столкнулся. Как вы к этому относитесь. Надеятесь ,что "перерастет" или что ? У кого дети ездят на эти пикники в Царицыно ? На "сходки" в ЦДМ. Я просто уже не знаю как мне правильно себя вести. Мне это все очень не нравится. Я переживаю за дочь . Но любой мой запрет вызовет негативную реакцию. И я это тоже понимаю...я же в начале это разрешила...это началось года два назад, но тогда это было ещё не в таком масштабе. В это лето это приняло уже серьезный оборот,который меня очень волнует. Послушаю ваши мнения.
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 26.08.2023 07:10
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
И ещё один вопрос. У того, у кого дочери именно в этой теме насколько вы сами в курсе этой темы? Или это только то,что вы видите со стороны и знаете от слов своих дочерей?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дочь любит аниме, но без фанатизма. В теме косплея не участвует, но ее подружка да. А что именно вас тревожит?
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
Моих пока это все не коснулось, но ничего особо плохого в этом не вижу. В наше время тоже были панки, металлисты, рокеры, потом эмо, готы, нацболы. Всё пройдёт и это тоже)
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
молодёжь хочет себя выразить, мне кажется они наряжают себя как кукол..
Это какой-то творческий выплеск..
Я рада, что дети стали интереснее и внешне и внутри, наверняка, необычные причёски, раскраска, одежда, это лучше, чем в наше время все ходили, как инкубаторские
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 26.08.2023 07:57
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Хочу поговорить с теми ,у кого девочки-подростки сейчас в теме косплееров анимэ ,манги. Прежде всего хочу поговорить с родителями Москва-Подмосковье, потому что я думаю до регионов эта ерунда не докаталиась в таком масштабе. Честно говоря я в недоумении. Сначала мне показалась это прикольным. Все эти костюмированные переодевания ,выступления , пикники,фэсты. Я даже поначалу велась на все просьбы дочери и покупала костюмы,парики. Сейчас я стала ближе это узнавать и мне все это перестает нравит
Считаю, что надо подальше держаться от инвазионных течений и культур. Чем плохи, на пример, богатырские сходки. Лумаю, что если поискать, можно найти и ролевики на базе русского фольклора.
Любая инвазия разрушает местную культуру. Анимэ, по крайней сере те, что беруться за основу ролевиков, на мой взгляд, порождение больной фантазии японцев, неудовлетворённых с-суально. Но это - моё мнение.

Что делать Вам, если Вас беспокоят эти игрища?
Вы родитель или подружка? Если родитель, однозначно запретить. К родителям должно быть уважение и до восемнадцати лет родительское мнение должно быть в приоритете. Что, конечно, накладывает огромную ответственность на родителей.
Ну а если подружка, то Вам остаётся только плыть по течению и смотреть, что происходит.
Можете попробовать переключить её внимание на что-то другое.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 26.08.2023 07:44
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Хочу поговорить с теми ,у кого девочки-подростки сейчас в теме косплееров анимэ ,манги. Прежде всего хочу поговорить с родителями Москва-Подмосковье, потому что я думаю до регионов эта ерунда не докаталиась в таком масштабе. Честно говоря я в недоумении. Сначала мне показалась это прикольным. Все эти костюмированные переодевания ,выступления , пикники,фэсты. Я даже поначалу велась на все просьбы дочери и покупала костюмы,парики. Сейчас я стала ближе это узнавать и мне все это перестает нравит
Может, не запрещать категорически, а попытаться объяснить, что именно вас тревожит, почему ваше мнение не такое, как 2 года назад, обратить внимание дочери на детали и тенденции, тревожащие вас. Возможно, она этого не замечает. Задумается. Еще я бы сказала ей, что любое вовлечение - это манипуляция...вместе подумать, кому это надо и зачем, хорошо бы помочь дочери поглядеть со стороны, критичность "включить"
Сообщение отредактировала Лия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 26.08.2023 07:51
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Хочу поговорить с теми ,у кого девочки-подростки сейчас в теме косплееров анимэ ,манги. Прежде всего хочу поговорить с родителями Москва-Подмосковье, потому что я думаю до регионов эта ерунда не докаталиась в таком масштабе. Честно говоря я в недоумении. Сначала мне показалась это прикольным. Все эти костюмированные переодевания ,выступления , пикники,фэсты. Я даже поначалу велась на все просьбы дочери и покупала костюмы,парики. Сейчас я стала ближе это узнавать и мне все это перестает нравит
Я столкнулась с этим в регионе как раз
В деревне Владимирской области
Соседка 16 лет последние два - минимум, года страдает этим
Дочь с ней общается
Но тока летом , поэтому вне зоны заражения
Там гостиница есть «Александров» проводит эти мутные сходки ярмарки , но не так масштабно как в мск
Однако был запрет после первых прилетов на массовые собрания - они все равно там проводили и никуда не сообщали (типа в мчс должны сказать о массовом сборе людей , тем более юных) не говорили
Девочка то розовая то фиолетовая - волосы
Сидит дома всегда - но там в деревне то ходить некуда
Именно с этим, досуговой неустроенностью связываю сильные привязанности к субкультурам - если загрузить ребёнка, времени просто на это не будет имхо
Думаю это а) пройдёт. Б) как все личности склонные подсаживаться на кумиров субкультуры - я бы тоже переживала из за того что «стержень» свои личный не такой крепкий , а без него куда хочешь скатишься
Костюмы подушечки смайлики - кругом у нее аниме, заказывала у дочки рисовать смайлики.. Как то можно это делать для телефона
На работе взрослый парень любит играть в приставку и посещать эти фестивали костюмированные. Не чокнутый
Красиво говорит и костюмы есть ценные ..
прям целая культура этого - но там все нормальные , это их работа и она им нравится , в социуме это хорошие люди
Больше не сталкивалась нигде
Александра, Россия, Москва, 38 лет
Александра, Москва, 38 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Хочу поговорить с теми ,у кого девочки-подростки сейчас в теме косплееров анимэ ,манги. Прежде всего хочу поговорить с родителями Москва-Подмосковье, потому что я думаю до регионов эта ерунда не докаталиась в таком масштабе. Честно говоря я в недоумении. Сначала мне показалась это прикольным. Все эти костюмированные переодевания ,выступления , пикники,фэсты. Я даже поначалу велась на все просьбы дочери и покупала костюмы,парики. Сейчас я стала ближе это узнавать и мне все это перестает нравит
Дочь любит аниме, мы смотрим вместе его. Костюмы у неё есть, но ездить не ездиет никуда.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
И ещё один вопрос. У того, у кого дочери именно в этой теме насколько вы сами в курсе этой темы? Или это только то,что вы видите со стороны и знаете от слов своих дочерей?
Когда дочка этим летом выезжала в ту гостиницу один раз - я проверила все , включая почему собрали при запрете
Когда долго сидела в телефоне - рисуя смайлики - тоже все узнала - срок когда закончит и следила
Но я слишком все контролирую , но мне так спокойнее , переживаю за все вообще, за что обычно люди даже не замечают
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Я почитала ответы. Продолжаю ждать тех, у кого дети именно интенсивно в этой теме и именно Москва-Подмосковье. Дело в том,что на данный момент я знаю точно, что там не просто тема аниме. Не смотря на то,что там есть положительная сторона в том,что они отрицают алкоголь,наркотики, курение ( хотя некоторые курят, но в целом это осуждается и уж точно не приветствуется ).... Есть то,что меня шокировало. Суицидальные мотивы "вскроюсь","повешусь","выйду в окно" там такие же обычные слова ,как "привет,как дела". Не знаю придают ли они этому значение,но это как обычные "вставки" в их лексиконе. Особенно ,если кто-то обиделся на родителей. У многих мат . И ещё,что меня шокирует там идёт уклон в лесбийские отношения, во всяком случае в разговорах у них виртуальные браки между девочками( кто-то "жена", кто-то "муж" и т.д.) . Там нет прямой демонстрации ,но в общении это постоянно. Я не могу понять это игра у них такая или это что-то серьезнее. И это по большей части дети из полных семей , которые учатся в обычных школах,занимаются дополнительно с репетиторами и т.д. .....
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Сейчас я слежу за тем,чтобы дочь не была в сети после 22-х часов . На Косплеи с учебного года возможность выезжать прекратится сама собой. Но общение же все равно останется. Я в недоумении. И они себя считают "друзья навсегда".
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Дочь любит аниме, мы смотрим вместе его. Костюмы у неё есть, но ездить не ездиет никуда.
Сколько вашей дочке лет? Моя сначала тоже не ездила. Я ругаю себя за тот день,когда я ей разрешила однажды съездить. И первый раз это было недалеко от дома, с девочками из класса,отличница и,которых я с дет.сада знаю, родителей которых я знаю тысячу лет. Потом как-то те перестали ездить,а моя сдружилась с другими , так как очень общительная ,открытая и располагает к себе . Но я сама виновата, включала понимание,вместо того,чтобы на том этапе вникнуть и запретить. И как&то это незаметно все произошло, в течении этого лета.
Нам почти 14
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Спросила дочку , которая дружит с глубо вникающей Катей - по поводу суицидов и Лесби
Говорят это связано не с косплеем и аниме , а с компанией увлекающихся
Да такие есть. Но у них нет таких biggrin_rt_40.png
Правда ли это или отмазки не знаю
Но раз вы увидели уже угрозу , уверена вы справитесь!
Александра, Россия, Москва, 38 лет
Александра, Москва, 38 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Сколько вашей дочке лет? Моя сначала тоже не ездила. Я ругаю себя за тот день,когда я ей разрешила однажды съездить. И первый раз это было недалеко от дома, с девочками из класса,отличница и,которых я с дет.сада знаю, родителей которых я знаю тысячу лет. Потом как-то те перестали ездить,а моя сдружилась с другими , так как очень общительная ,открытая и располагает к себе . Но я сама виновата, включала понимание,вместо того,чтобы на том этапе вникнуть и запретить. И как&то это незаметно все п
Моей 12, 2 года аниме увлекается.
Евгения Медведева, Россия, Ростов-на-Дону, 43 года
Евгения Медведева, Ростов-на-Дону, 43 года.
В отношениях
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Я почитала ответы. Продолжаю ждать тех, у кого дети именно интенсивно в этой теме и именно Москва-Подмосковье. Дело в том,что на данный момент я знаю точно, что там не просто тема аниме. Не смотря на то,что там есть положительная сторона в том,что они отрицают алкоголь,наркотики, курение ( хотя некоторые курят, но в целом это осуждается и уж точно не приветствуется ).... Есть то,что меня шокировало. Суицидальные мотивы "вскроюсь","повешусь","выйду в окно" там такие
У меня сейчас дочери 16. Года два или три назад она мастерила эти костюмы всякие, ходила на фесты (вместе со мной). Сейчас это сходит на нет, но то что вас тревожит я замечала. Когда я узнала, я ей резко высказала свою точку зрения, что это манипуляции и что вас используют в своих целях, чтобы навредить, чтобы сбить с толку. Природа создавала вас друг для друга, мужчина для женщины. Если коротко, то я прочитала ей серьёзную лекцию с резко - негативным отношением к этому течению. И про суицид тоже. У кого дети прям погружены в эту атмосферу, надо вырывать их оттуда с корнем. Родитель должен хорошо знать ребёнка, каким методом это делать. Для моей вот хватило лекции с резкими комментариями.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Евгения Медведева, Россия, Ростов-на-Дону писала:
У меня сейчас дочери 16. Года два или три назад она мастерила эти костюмы всякие, ходила на фесты (вместе со мной). Сейчас это сходит на нет, но то что вас тревожит я замечала. Когда я узнала, я ей резко высказала свою точку зрения, что это манипуляции и что вас используют в своих целях, чтобы навредить, чтобы сбить с толку. Природа создавала вас друг для друга, мужчина для женщины. Если коротко, то я прочитала ей серьёзную лекцию с резко - негативным отношением к этому течению. И про суицид тож
У каждого сборища есть заводила. Устранить заводилу, сборище распадётся. Устранить не тождественно убивать или калечить, если что ))
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Хочу поговорить с теми ,у кого девочки-подростки сейчас в теме косплееров анимэ ,манги. Прежде всего хочу поговорить с родителями Москва-Подмосковье, потому что я думаю до регионов эта ерунда не докаталиась в таком масштабе. Честно говоря я в недоумении. Сначала мне показалась это прикольным. Все эти костюмированные переодевания ,выступления , пикники,фэсты. Я даже поначалу велась на все просьбы дочери и покупала костюмы,парики. Сейчас я стала ближе это узнавать и мне все это перестает нравит
Менять окружение. Но для этого нужно что-то взамен.

Когда я училась в школе, в классе были ребята панки. Один ушёл в поисковой отряд, увлёкся историей и резко поменялся в лучшую сторону.

В институте был мальчик скинхед. Часто спорил и продвигал теорию неонацизма. Пару лет, потом охладел, может мозги на место встали. Когда лет 10 назад встречались с однокурсниками - оказалось, что он стал очень набожным и служит в храме.
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Сколько вашей дочке лет? Моя сначала тоже не ездила. Я ругаю себя за тот день,когда я ей разрешила однажды съездить. И первый раз это было недалеко от дома, с девочками из класса,отличница и,которых я с дет.сада знаю, родителей которых я знаю тысячу лет. Потом как-то те перестали ездить,а моя сдружилась с другими , так как очень общительная ,открытая и располагает к себе . Но я сама виновата, включала понимание,вместо того,чтобы на том этапе вникнуть и запретить. И как&то это незаметно все п
Выезжали с сыном вместе несколько раз на косплей фестивали (он тусил, я отдельно от него проводила время, родителей кстати там было прилично так, таких как я)
НЕ видела там молодежь старше 16-17 лет
ЭТО на мой взгляд ВРЕМЕННОЕ явление в жизни подростка, природу никто не отменял….
Уклон суицидальный вообще среди нынешней молодежи имеет место, не только в аниме культуре, но ваши опасения очень понимаю.
Пробовать не впадать в панику, не уходить в жесткий запрет, так как это может обратную реакцию со стороны ребенка вызвать… быть вместе…
НО от себя могу сказать, описать увиденное - это ОЧЕНЬ талантливые и неординарные дети и подростки.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Выезжали с сыном вместе несколько раз на косплей фестивали (он тусил, я отдельно от него проводила время, родителей кстати там было прилично так, таких как я) НЕ видела там молодежь старше 16-17 лет ЭТО на мой взгляд ВРЕМЕННОЕ явление в жизни подростка, природу никто не отменял…. Уклон суицидальный вообще среди нынешней молодежи имеет место, не только в аниме культуре, но ваши опасения очень понимаю. Пробовать не впадать в панику, не уходить в жесткий запрет, так как это может обратную реакц
Их бы талант, да в мирных целях, а не рядится под чудища заморские. sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр