загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Суицидальные мотивы присутствуют в любых подростковых течениях. Это больше от гормональной перестройки и неустоявшейся психики... саму себя помониторьте когда "колбасит"? С этим надо аккуратно работать, запретами и наездами скорее обратного эффекта добиться можно. Меня больше отдельные гендерные (сексуальные и педофелические) моменты беспокоят в этих "азиатских" течениях... но они присущи и для неувлекающихся анимешностью. Проговорила и дальше ненавязчиво "капаю на моз
Вода камень точет это мой метод общения, работает в большинстве случаев biggrin_rt_40.png
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Вода камень точет это мой метод общения, работает в большинстве случаев
Мне кажется, что подростков своих главное ЛЮБИТЬ и не забывать говорить им это и давать почувствовать.
Важно чтобы они поддержку чувствовали, чтобы они в семью за спиной своей верили, так чтобы предательства от самых близких не ждали.
Когда ребёнок немного подрастает - в подростка, то к нему резко меняется отношение значимых взрослых - это же сложно! Ведь его чаще воспитывают, пытаются лепить успешность, добавляют обязанностей... но при этом отмахиваются от его личных проявлений взрослости и самостоятельности... и все это на фоне гормональной перестройки организма, бурлящей с-суальности и повышенной утомляемости... dash1_rt_102.gif
Родители детей прежде всего не должны ломать.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Примеры похорон могу привести. Надо?
Примеры профдеформации все привести могут. Нам бы родительский послушать. hmm_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Мне кажется, что подростков своих главное ЛЮБИТЬ и не забывать говорить им это и давать почувствовать. Важно чтобы они поддержку чувствовали, чтобы они в семью за спиной своей верили, так чтобы предательства от самых близких не ждали. Когда ребёнок немного подрастает - в подростка, то к нему резко меняется отношение значимых взрослых - это же сложно! Ведь его чаще воспитывают, пытаются лепить успешность, добавляют обязанностей... но при этом отмахиваются от его личных проявлений взрослости и
👍
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Мне кажется, что подростков своих главное ЛЮБИТЬ и не забывать говорить им это и давать почувствовать. Важно чтобы они поддержку чувствовали, чтобы они в семью за спиной своей верили, так чтобы предательства от самых близких не ждали. Когда ребёнок немного подрастает - в подростка, то к нему резко меняется отношение значимых взрослых - это же сложно! Ведь его чаще воспитывают, пытаются лепить успешность, добавляют обязанностей... но при этом отмахиваются от его личных проявлений взрослости и
Под свои стандарты и шаблоны ломают
Хотят «ровных» и послушных
Я со своим подростком каждый вечер в настольный теннис играю, потому что сейчас ему это нравится, и радуюсь, что ему со мной интересно, почти как с друзьями, после работы и тяжело порой и неохота, но надо…
но телефон НЕ проверяю и не собираюсь.. Думаете не страшно, страшно пипец …
а считать такое родительское поведение инфантилизмом - неверно в корне, «простые» действия - это вырубить ВК… но ВЕСЬ мир НЕ вырубишь…
Яна  Викторовна, Россия, Москва, 45 лет
Яна Викторовна, Москва, 45 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Суицидальные мотивы "вскроюсь","повешусь","выйду в окно" там такие же обычные слова ,как "привет,как дела". Не знаю придают ли они этому значение,но это как обычные "вставки" в их лексиконе. Особенно ,если кто-то обиделся на родителей. У многих мат . И ещё,что меня шокирует там идёт уклон в лесбийские отношения, во всяком случае в разговорах у них виртуальные браки между девочками( кто-то "жена", кто-то "муж" и т.д.) . Там нет
Женя, это не только у анимешников. Возраст такой и подростковые депрессии.
ЛГБТ много где, я стараюсь мониторить и не ругать прямо. Хотя моя дочь знает, что я активно против однополой любви.
Нику, слава Богу вовремя увели именно из анимешной тусовки, она у меня теперь ролевик biggrin_rt_40.png
Но там тоже то они девочки, то мальчики. Сейчас это касается только персонажей.
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Мне кажется, что подростков своих главное ЛЮБИТЬ и не забывать говорить им это и давать почувствовать. Важно чтобы они поддержку чувствовали, чтобы они в семью за спиной своей верили, так чтобы предательства от самых близких не ждали. Когда ребёнок немного подрастает - в подростка, то к нему резко меняется отношение значимых взрослых - это же сложно! Ведь его чаще воспитывают, пытаются лепить успешность, добавляют обязанностей... но при этом отмахиваются от его личных проявлений взрослости и
Абсолютно согласна, только любовь приводит к доверию. Я пытаюсь обычно "направлять", показываю разные варианты исхода событий, а дочка сама выбирает путь. Нет людей, которые не ошибаются, главное, чтоб потом ребенок пришел и поделился с тобой.
сергей, Россия, Москва, 48 лет
сергей, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Яна Викторовна, Россия, Москва писала:
Нику, слава Богу вовремя увели именно из анимешной тусовки, она у меня теперь ролевик


извините, навеяло
сергей, Россия, Москва, 48 лет
сергей, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Хочу поговорить с теми ,у кого девочки-подростки сейчас в теме косплееров анимэ ,манги. Прежде всего хочу поговорить с родителями Москва-Подмосковье, потому что я думаю до регионов эта ерунда не докаталиась в таком масштабе. Честно говоря я в недоумении. Сначала мне показалась это прикольным. Все эти костюмированные переодевания ,выступления , пикники,фэсты. Я даже поначалу велась на все просьбы дочери и покупала костюмы,парики. Сейчас я стала ближе это узнавать и мне все это перестает нравит
поговорил с сыном, он раньше был в теме
если коротко, то Ваши опасения не без почвенны
однополая любовь это фигня, а вот суициды, да, риск есть
но тут дело не в аниме, дело в самом ребенке, аниме просто притягивает такой контингент
советов давать не буду, только Вы знаете (?) своего ребенка
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Вам страшно. Что вы можете реально сделать, чтобы вам стало спокойнее и при этом не вызвало отторжения у дочери и потерю доверия? Подумайте, ответ придет.
( могу конечно вариантов накидать, но лучше, если вы сами, тем более тут много дельных советов дали)
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Яна Викторовна, Россия, Москва писала:
Женя, это не только у анимешников. Возраст такой и подростковые депрессии. ЛГБТ много где, я стараюсь мониторить и не ругать прямо. Хотя моя дочь знает, что я активно против однополой любви. Нику, слава Богу вовремя увели именно из анимешной тусовки, она у меня теперь ролевик Но там тоже то они девочки, то мальчики. Сейчас это касается только персонажей.
Спасибо,Ян .
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
сергей, Россия, Москва писал:
поговорил с сыном, он раньше был в теме если коротко, то Ваши опасения не без почвенны однополая любовь это фигня, а вот суициды, да, риск есть но тут дело не в аниме, дело в самом ребенке, аниме просто притягивает такой контингент советов давать не буду, только Вы знаете (?) своего ребенка
Спасибо. Услышала. Думаю...
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр