загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Жизнь детей в провинции
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Юлия Тасамая, ОАЭ, Дубай, 45 лет
Юлия Тасамая, ОАЭ, Дубай, 45 лет.
 
Вертер, Поезд Россия писал:
Психологи говорят, если с детьми нет проблем до 18 лет , то они будут на вашей шее сидеть до 40 лет. Правильно это или не правильно, вы сможете найти ответ в книгах по воспитанию детей.
Мой опыт говорит об обратном.
Всё зависит от характера, воспитания.

Невозможно всех детей подогнать под общие усредненные правила. Всё индивидуально.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Вертер, Поезд Россия писал:
Яндекс поможет. Давно видел на Ютубе. Психолог Ирина Ковалева.
Оооо, интересная тётенька, я её тоже иногда слушаю. Хорошо рассказывает. Я пока короткие видео смотрела, но прям согласна с ней на все 209%
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 03.09.2024 07:11
Вертер, Поезд Россия, 51 год
Вертер, Поезд 51 год.
 
Юлия Тасамая, ОАЭ, Дубай писала:
Мой опыт говорит об обратном. Всё зависит от характера, воспитания. Невозможно всех детей подогнать под общие усредненные правила. Всё индивидуально.
Конечно индивидуально.
Для этого и существует множество книг по воспитанию детей.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Оооо, интересная тётенька, я её тоже иногда слушаю. Хорошо рассказывает. Я пока короткие видео смотрела, но прям согласна с ней на все 209%
А меня она бесит почему-то.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Вертер, Поезд Россия писал:
Конечно индивидуально. Для этого и существует множество книг по воспитанию детей.
Каждый ребенок индивидуален. Невозможно воспитывать по книжке.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
Они скоро Москвой будут управлять, как вырастут или раньше
Поэтому вы метнулись
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
Конечно, на подобные площадки сына лучше не водить. Ничему хорошему он там не научится. Как немного подрастет, лучше отдайте его в секцию бокса, каратэ, чтобы он мог вломить тем аборигенам, которые будут распускать руки по отношению к Вашему сыну
Очень не аборигенский выход из ситуации
Особенно конечно карате поможет
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Вертер, Поезд Россия писал:
Психологи говорят, если с детьми нет проблем до 18 лет , то они будут на вашей шее сидеть до 40 лет. Правильно это или не правильно, вы сможете найти ответ в книгах по воспитанию детей.
Конкретно с этим высказыванием не соглашусь. Со старшим проблем не было вообще. Он не зависим от меня лет с 17 материально, а в 19 вообще стал жить отдельно.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Чем больше родитель уделяет внимания и проводит время со своим ребенком, тем сильнее ребенок будет копировать поведение родителя. Если родитель ест песок, то при любом самом лучшем воспитании ребенок сядет рядом и тоже будет так делать.
Вы не видели родителей тех детей, поэтому выводы делать невозможно.
сергей, Москва, м. Молодёжная, 49 лет
сергей, Москва, м. Молодёжная, 49 лет.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
все площадки превратились в дворики для взрослых
Потому что родители бояться одних детей оставить -вдруг маньяки, упыри и вурдалаки
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Sveta, Россия, Нижнегорский писала:
Здравствуйте. Меня беспокоит вопрос воспитания ребенка, не могу понять,дело в провинции, где дети,в большинстве своем,предоставлены сами себе, или в этом возрасте они все такие. Сегодня идём мимо детских площадок. Подошли к песочнице, там мальчик хвастается,что он пойдет в 3-й класс,при этом "р" не выговаривает, начинает грузить моего ребенка типа что такое дециметр, знаешь или нет. Моему сыну только будет 4 совсем скоро. Потом подключается сестра третьеклассника, что-то спрашивает у м
В 3 классе ребенок уже должен соображать, что можно, а что нельзя. Если границ нет, то потом тяжко будет адаптироваться ко взрослому миру. Но и запрещать все-все не стоит.
Дмитрий, Прибалтика, 57 лет
Дмитрий, Прибалтика, 57 лет.
 
Стесняюсь спросить, как ТС оказалась в "провинциальном городе с низким уровнем жизни."
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
А меня она бесит почему-то.
Да, цвет волос напрягает, но правильные вещи говорит, мне откликается.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Sveta, Россия, Нижнегорский писала:
Здравствуйте. Меня беспокоит вопрос воспитания ребенка, не могу понять,дело в провинции, где дети,в большинстве своем,предоставлены сами себе, или в этом возрасте они все такие. Сегодня идём мимо детских площадок. Подошли к песочнице, там мальчик хвастается,что он пойдет в 3-й класс,при этом "р" не выговаривает, начинает грузить моего ребенка типа что такое дециметр, знаешь или нет. Моему сыну только будет 4 совсем скоро. Потом подключается сестра третьеклассника, что-то спрашивает у м
Вопрос не в провинции , в воспитании
Юляна, Россия, Москва, 40 лет
Юляна, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Дети разные бывают, а так , то что вы описали, вполне обычные детиsmile_rt_40.png
Которые познают мир
Я была хулиганкой, везде лазила, коленки в зеленке, розы воровала из детского сада, слизывала муравьев со стволов деревьев (наверное чего-то не хватало в организме 😂wink_rt_40.png, ела мел, залезала на тутовник и ела ягоды прямо с дерева ( тоже иногда с муравьями), ела алычу и другие фрукты в чужих садах, хозяева ругались и бегали за мной с угрозами, облизывать сосульки ( их немного было в Таджикистане, так что это деликатес), лазили через забор аэропорта и изучали конструкцию самолетов, опять убегали от работников аэропорта…
Счастливое детство короче biggrin_rt_40.png
И родители не пасли нас, одно было неизменно: голос мамы вечером, когда домой звала!
А вот дочь очень осторожная была всегда и сейчас такая. В грязь не лезла, в рот ничего не тащила (я ей не запрещала, просто она этого не делала), по деревьям не лазила, но на площадках бегать любила, но хулиганила в меру. Просто сама по себе такой ребенок. Я старалась не лезть в общение со сверстниками, или старше, если конечно там никого не убивали
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Оооо, интересная тётенька, я её тоже иногда слушаю. Хорошо рассказывает. Я пока короткие видео смотрела, но прям согласна с ней на все 209%
Ролик про мальчика, а попадание в мою Соню прям 100 % biggrin_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
В отношениях
 
Sveta, Россия, Нижнегорский писала:
Провинция провинции рознь, наверное. Вы про Краснодар - провинциальный город?
Доброе утро. Нет, речь не о Краснодаре. Я сейчас живу в другом месте.
Касаемо розни, конечно всё может быть. Возможно у Вас не самый удачный район проживания. В любом случае по нескольким, бросившимся Вам в глаза примерам, не стоит судить в целом о провинции и уровне развития в ней детей.
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Саратов писала:
Так что: проводим с детьми максимальное количество времени качественно ( общаемся, играем, обсуждаем, объясняем, совершаем совместные поездки), не сидим уткнувшись в экран телефона, читаем много сами/хотя бы смотрим стоящий контент вместе, не материмся как сапожники. Мы сами должны быть наполненные здоровыми ценностями, энергичные и позитивные. Если этого не делать : ничего не сформируется правильно само собой. Потом, в подростковом возрасте, будет уже поздно)))
Согласна на все 💯
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Оооо, интересная тётенька, я её тоже иногда слушаю. Хорошо рассказывает. Я пока короткие видео смотрела, но прям согласна с ней на все 209%
Ясно sarcastic_rt_50.gif
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Артём, Санкт-Петербург, 45 лет. [модератор]
Женат
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Второе. У нас во дворе все дети гуляют под присмотром родителей и ведут себя адекватно.
Знают, что Туссент на них смотрит)
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр