загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Жизнь детей в провинции
Страницы:
1
2
3
4
5
6
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Sveta, Россия, Нижнегорский писала:
Здравствуйте. Меня беспокоит вопрос воспитания ребенка, не могу понять,дело в провинции, где дети,в большинстве своем,предоставлены сами себе, или в этом возрасте они все такие. Сегодня идём мимо детских площадок. Подошли к песочнице, там мальчик хвастается,что он пойдет в 3-й класс,при этом "р" не выговаривает, начинает грузить моего ребенка типа что такое дециметр, знаешь или нет. Моему сыну только будет 4 совсем скоро. Потом подключается сестра третьеклассника, что-то спрашивает у м
Мне показалось дело в вас.

От 1001 непральна и нельзя я бы тоже офигела
Вы указываете на неправильное произношение и речь детей
«Клей» с дерева - я тоже не знала такое название
Коля Николай, Краiна мрой, 46 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 46 лет.
 
Я не помню,что бы меня кто то выгуливал. Я ходил где хотел, ну или куда мог дойти по малолетству. Один раз потерялся с другом, нас искала вся деревня, под утро нашли. В первом классе я уже пробовал курить, потом бросил. Выгуливали как правило городских внуков. Некоторым не разрешали с нами дружить, что бы плохому не научили, типа есть "смолу". Мы дрались, играли, лазили в магазин за конфетами, что то строили в лесу, иногда устраивали пожары. Вопчем есть что вспомнить.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
В провинции, надеюсь, еще хотя бы русские дети остались. В Москве большинство на площадках дети гастарбайтеров, вот что страшно.
Зависит от места жительства
Жк подороже - не вип , а просто не г на палке - нет такой ситуации вообще
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ассоль, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
без меня как-нибудь
Почему ?Вы намеренно не хотите детей ?)
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Второе. У нас во дворе все дети гуляют под присмотром родителей и ведут себя адекватно.
И подростки?
Julia, Россия, Москва, 49 лет
Julia, Москва, 49 лет.
 
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мои дети в принципе воспитанные и интеллигентные. Я даже не знаю чья это заслуга🤣 Мне все кажется,что я мало детьми занимаюсь )
Не воспитывай детей, воспитывай себя. Всё равно ваши дети будут похожи на вас. Не помню, кто сказал
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург писала:
И помню санки на морозе лизала 🤣 я не могла устоять 🤣 А однажды я решила лизнуть железную горку 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️блин язык 👅 свой с кровью оторвать пришлось🤦🏼‍♀️ это навсегда отбило желание лизать на морозе 🤣🤣🤣🤣🤣🤣блин, как-то пошло получилось , но каждый пусть поймет в меру своей
Санки тоже были, ощущения непередаваемые😂
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Sveta, Россия, Нижнегорский писала:
Здравствуйте. Меня беспокоит вопрос воспитания ребенка, не могу понять,дело в провинции, где дети,в большинстве своем,предоставлены сами себе, или в этом возрасте они все такие. Сегодня идём мимо детских площадок. Подошли к песочнице, там мальчик хвастается,что он пойдет в 3-й класс,при этом "р" не выговаривает, начинает грузить моего ребенка типа что такое дециметр, знаешь или нет. Моему сыну только будет 4 совсем скоро. Потом подключается сестра третьеклассника, что-то спрашивает у м
Сочувствую вам автор, красота в глазах смотрящего, если вокруг видеть только негатив, тяжело жить так.
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
В отношениях
 
Окси, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сочувствую вам автор, красота в глазах смотрящего, если вокруг видеть только негатив, тяжело жить так.
Вы неправы, не видеть негатив, а правильно надо к нему относиться. Во перрвых ТС надо работать над своими эмоциями, в таком возрасте это уже растройство. В 20 я завидовал 40летним мамам и их уверенности, и дети у них были зеркальными)
Александр, Москва, м. Авиамоторная, 49 лет
Александр, Москва, м. Авиамоторная, 49 лет.
 
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург писала:
И помню санки на морозе лизала 🤣 я не могла устоять 🤣 А однажды я решила лизнуть железную горку 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️блин язык 👅 свой с кровью оторвать пришлось🤦🏼‍♀️ это навсегда отбило желание лизать на морозе 🤣🤣🤣🤣🤣🤣блин, как-то пошло получилось , но каждый пусть поймет в меру своей
Что ж сразу пошло-то? ВСЕ лизали на морозе!!! smile_rt_40.png))
МНе правда одного раза хватило, хорошо хоть кончиком языка.
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Я тоже лизала железный фонарь, потом водой отливали. Больше не лижу.
Вода - она полезная. Так что фонари можно и дальше лизать biggrin_rt_40.gif
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
В провинции, надеюсь, еще хотя бы русские дети остались. В Москве большинство на площадках дети гастарбайтеров
Они скоро Москвой будут управлять, как вырастут или раньше biggrin_rt_40.gif
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург писала:
О-о-о-о-о Я помню учительница начальных классов пошутила . Я переведу в 5 класс только тех, кто научился доставать языком до носа. Ну я пришла домой. Давай тренироваться. На следующий день : -Елена Александровна! Смотрите ! И взяла язык чуть ли не в ноздрю засунула 🤣🤣🤣 Учительница: молодец ! Переведена. Вот онв с юмором была. Молодая. Еще помню как на уроке нам всем показывала , как на шпагат садится )))
А шпагат какой был, поперечный? smiley-ast_rt_40.gif
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Sveta, Россия, Нижнегорский писала:
Здравствуйте. Меня беспокоит вопрос воспитания ребенка, не могу понять,дело в провинции, где дети,в большинстве своем,предоставлены сами себе, или в этом возрасте они все такие. Сегодня идём мимо детских площадок. Подошли к песочнице, там мальчик хвастается,что он пойдет в 3-й класс,при этом "р" не выговаривает, начинает грузить моего ребенка типа что такое дециметр, знаешь или нет. Моему сыну только будет 4 совсем скоро. Потом подключается сестра третьеклассника, что-то спрашивает у м
Конечно, на подобные площадки сына лучше не водить. Ничему хорошему он там не научится. Как немного подрастет, лучше отдайте его в секцию бокса, каратэ, чтобы он мог вломить тем аборигенам, которые будут распускать руки по отношению к Вашему сыну smiley-ast_rt_40.gif
Степан, Россия, Новосибирск, 54 года
Степан, Новосибирск, 54 года.
В отношениях
 
Окси, Россия, Санкт-Петербург писала:
И подростки?
И мужья под поисмотром жен
Ольга, Россия, Саратов, 41 год
Ольга, Саратов, 41 год.
 
Sveta, Россия, Нижнегорский писала:
Здравствуйте. Меня беспокоит вопрос воспитания ребенка, не могу понять,дело в провинции, где дети,в большинстве своем,предоставлены сами себе, или в этом возрасте они все такие. Сегодня идём мимо детских площадок. Подошли к песочнице, там мальчик хвастается,что он пойдет в 3-й класс,при этом "р" не выговаривает, начинает грузить моего ребенка типа что такое дециметр, знаешь или нет. Моему сыну только будет 4 совсем скоро. Потом подключается сестра третьеклассника, что-то спрашивает у м
Пополню коллекцию воспоминаний из серии " Как я провёл детство": прыгали с крыш гаражей, бегали по крышам домов, залезали в подвал дома, была попытка кражи булочки из магазина ( интересно же, что будет), кидались с двоюродной сестрой куриными яйцами с балкона в прохожих)) ... 🤪
По поводу наблюдений за поведением современных детей на площадках. Перед моим окном огромная детская площадка. Так вот, что особенно печалит и режет слух - это бесконечные маты из уст детей.... Провинциальный городок. Уровень жизни гораздо ниже среднего. Примерно такой же уровень культуры.
По поводу коммуникации ребёнка с другими детьми. Мы не сможем физически оградить детей от взаимодействия с "такими" сверстниками. На пути будет разное : и дети маргиналов, и с особенностями развития, и тд. У ребёнка должен быть сформирован фильтр, это плохо/это ок.
Он формируется ценностями , которые транслирует близкий взрослый, не просто объясняет, что так надо, а на личном примере. Детям можно пятьсот раз объяснять, как надо, но сделают они так, как видят.
Так что: проводим с детьми максимальное количество времени качественно ( общаемся, играем, обсуждаем, объясняем, совершаем совместные поездки), не сидим уткнувшись в экран телефона, читаем много сами/хотя бы смотрим стоящий контент вместе, не материмся как сапожники. Мы сами должны быть наполненные здоровыми ценностями, энергичные и позитивные.
Если этого не делать : ничего не сформируется правильно само собой. Потом, в подростковом возрасте, будет уже поздно)))
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Саратов (автор поста) 03.09.2024 07:04
Елена, Китеж, 41 год
Елена, Китеж, 41 год.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Класс, когда такие креативные учителя. У нас был такой учитель истории в старших классах. Только институт закончил. А мы с подругой не знали, и 31 августа стали его кадрить перед школой. Но потом он так вёл уроки истории и обществознания, что его слушал весь класс, и вёл нестандартно. Это было перед развалом СССР.
Лучший учитель начальных классов был у дочери. Девочка, у которой это был первый класс, а до этого год или два вожатства.
Она и с детьми работала, и с родителями. Праздники были классные с играми и конкурсами и для тех, и для других.

Были и другие учителя, опытные, хорошие и не совсем плохие. Но она лучшая
Вертер, Поезд Россия, 51 год
Вертер, Поезд 51 год.
 
Sveta, Россия, Нижнегорский писала:
Здравствуйте. Меня беспокоит вопрос воспитания ребенка, не могу понять,дело в провинции, где дети,в большинстве своем,предоставлены сами себе, или в этом возрасте они все такие. Сегодня идём мимо детских площадок. Подошли к песочнице, там мальчик хвастается,что он пойдет в 3-й класс,при этом "р" не выговаривает, начинает грузить моего ребенка типа что такое дециметр, знаешь или нет. Моему сыну только будет 4 совсем скоро. Потом подключается сестра третьеклассника, что-то спрашивает у м
Психологи говорят, если с детьми нет проблем до 18 лет , то они будут на вашей шее сидеть до 40 лет.
Правильно это или не правильно, вы сможете найти ответ в книгах по воспитанию детей.
Ольга, Россия, Саратов, 41 год
Ольга, Саратов, 41 год.
 
Вертер, Поезд Россия писал:
Психологи говорят, если с детьми нет проблем до 18 лет , то они будут на вашей шее сидеть до 40 лет. Правильно это или не правильно, вы сможете найти ответ в книгах по воспитанию детей.
Это вы где такое прочитали Можно ссылку на психолога?) Даже интересно стало.
Вертер, Поезд Россия, 51 год
Вертер, Поезд 51 год.
 
Ольга, Россия, Саратов писала:
Это вы где такое прочитали Можно ссылку на психолога?) Даже интересно стало.
Яндекс поможет. Давно видел на Ютубе. Психолог Ирина Ковалева.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр