загрузка
Страницы:
1
2
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Совсем недавно,недели полторы назад пришла ко мне соседка вся в слезах. я,уже давно зная суть ее проблемы, попыталась ее успокоить.только,вот ответа на ее вопрос "почему же так?"-я не знаю.А суть в следующем:семья-муж,жена,две дочери-14 и 12 лет. обе девочки удочеренные в младенчестве,обе знают об этом.младшая-и по дому помощница, и учится хорошо,и ласковая.А вот со старшей дочерью проблемы-учиться не хочет, всеми ночами в инете или на улице,если мама на работе в ночной смене, а отец тоже на работе,погуливает с мужчинами,не с мальчиками, а взрослыми-те, похоже не в курсе’ ее малолетства-внешне -то взрослая девушка. и вот родители чего только не делали- и разговоры, и ремень-на второй способ доченька заявила,что в опеку обратиться-ничего не помогает.и на вопрос соседки ответа у меня нет- либо гены-от осинки не родятся апельсинки, либо-среда,в которой выросла девчонка,ведь внутренняя жизнь семьи не всегда на виду,тогда почему же вторая дочка совершенно другая...одно знаю точно-я бы никакой опеки не побоялась, а от ремня никто не умер,потом бы ей сказала,чтобы шла в опеку-а как по другому?
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Владимир (автор поста) 08.11.2013 01:01
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
марина, Россия, Мытищи, 41 год
марина, Мытищи, 41 год.
 
Возраст sad_rt_40.png Я со своим тоже воюю,год назад и подумать не могла ,что так будет
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
марина, Россия, Мытищи писала:
Возраст Я со своим тоже воюю,год назад и подумать не могла ,что так будет
тоже подумать могла на это-уже года два как это продолжается и набирает обороты.
марина, Россия, Мытищи, 41 год
марина, Мытищи, 41 год.
 
Так ведь это и страшно сама не знаю когда это кончится.Вчера,довел до ручки,поехала с ним в отдед по делам несовершеннолетних,вроде помогло чуть-чуть, сегодня видны результаты,тихий спокойный человек
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
а тут и директор школы в курсе, и я пыталась разговаривать-безполезно. самое обидное-прямо в глаза говорит родителям-вы мне не указ,я вас не заставляла брать меня из детдома.
марина, Россия, Мытищи, 41 год
марина, Мытищи, 41 год.
 
а нам директор сказала что еще чуть-чуть и со справкой из школы полетим,а ведь парень с мозгами ,занимается легкой атлетикой места занимает.....вот .....а может психолог нужен ей
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
как правило, подобное поведение - результат некоего внутреннего "сбоя" нравственных координат. Скорее всего это было еще в детдоме..Хотя, может, и в приемной семье что-то произошло, чему родители не придали значение, а ребенок трактовал, как сумел, вот и результат..Если есть возможность - сходить и родителям и ребенку на прием к хорошему психологу..Может, он сможет докопаться до причины..
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
не идет на контакт с психологом... я вот думаю-как же это страшно-слышать от ребенка всю эту грязь...
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
как правило, подобное поведение - результат некоего внутреннего "сбоя" нравственных координат. Скорее всего это было еще в детдоме..Хотя, может, и в приемной семье что-то произошло, чему родители не придали значение, а ребенок трактовал, как сумел, вот и результат..Если есть возможность - сходить и родителям и ребенку на прием к хорошему психологу..Может, он сможет докопаться до причины..
девчушек удочеряли,когда им по месяцу было.Семья-то порядочная во всем, может это и есть преславутая ложка дегтя
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
теоретически да...хотя, возможно, кто-то "добрый" сто стороны и "подсказал" девочке, что, мол, раз она не родная, то ее в чем-то постоянно "ущемляют"..вот и сработал пусковой механизм..хотя вариант с генами тоже имеет место быть..
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
может и "подсказал","добряков" полно, а девчонки ни в чем не нуждаются, разницы нет между ними в плане заботы,наоборот, Лена-их мама, говорит, что именно за старшую переживает-правильно-больше жаль того, у кого все не складывается.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
тоже подумать могла на это-уже года два как это продолжается и набирает обороты.
Подростковый возраст - рано говорить о наследственности. За 2 года, естественно, не проходит и, естественно, набирает обороты - нужно несколько лет. Еще и не то бывает. Сейчас главное - не потерять контакт с ребенком и последить за его безопасностью.
Подростковый возраст условен, может продолжаться лет до 19. А у некоторых начинается только в 17-18.
Всё это говорю на своем опыте и на опыте моих подруг-матерей.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Совсем недавно,недели полторы назад пришла ко мне соседка вся в слезах. я,уже давно зная суть ее проблемы, попыталась ее успокоить.только,вот ответа на ее вопрос "почему же так?"-я не знаю.А суть в следующем:семья-муж,жена,две дочери-14 и 12 лет. обе девочки удочеренные в младенчестве,обе знают об этом.младшая-и по дому помощница, и учится хорошо,и ласковая.А вот со старшей дочерью проблемы-учиться не хочет, всеми ночами в инете или на улице,если мама на работе в ночной смене, а отец т
Тут надо смотреть индивидульно.а решать всем табором.
Возраст-рас
Отношения с матерью-два
Три- у ребенка срыв идет.Противостояние иагрессия к родителям.Надо найти подход.

Спросите у матери за что он любит своих детей? за проделанную домашнюю работу или за то.что они есть.

Как разговоры вели.Есть раница между "А ну иди сюда,сейчас поговорим!" и "Дочка ( взять за руку -контакт),давай поговорим"
Каие принципы прививали.Гуляет почему?

Когда матери нет.ну,мать должна бытьдома.она мать!
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Для Татьяна, Россия, Владимир:

девочки -сестры?
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
чтобы шла в опеку-а как по другому?
Каждый орган опеки знает психологические муниципальные службы (в каждом субъекте они по разному называются) которые оказывают бесплатное консультирование таких детей. Советую обязательно туда обратиться.
И ещё... есть очень классный, хотя и жестокий, но поучительный фильм "Спящие"... о том как из-за детской шалости, которой не придаётся значение, потом ломаются судьбы, правда там мальчишки, но...думаю, что родителям обязательно надо посмотреть его, причём вместе со старшей дочерью,но сделать это как-то интригующе и ненавязчиво, типа: нам посоветовали жуткий фильм, мы решили посмотреть.
А гадать "почему так?" это значит копаться в прошлом, сейчас это не имеет смысла, девочка уже большая, надо думать о будущем и пытаться предотвращать последствия.Ну найдут они причину и что? Всё равно следующий вопрос: что делать? Именно этим им сейчас и надо заняться.

Одна девочка всё время приставала с вопросом к своей приёмной маме:
"Почему не ТЫ - моя мама?" .
Прошло много времени, пока та нашла ответ, который удовлетворил ребёнка - "Прости".
Протестное поведение - ребёнок обвиняет.
Сообщение отредактировала Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 08.11.2013 10:26
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Мышка, sunshinestate писала:
девочки -сестры?
нет, не сестры.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
В 14 лет ремень уже поздно. Можно навсегда "потерять" девочку. Только задушевные разговоры разной степени мягкости и жесткости.
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
У старшей, которой проблемы, с детства уже были "звоночки" к нынешнему поведению-и от работы по дому отлынивала, и рано начала интересоваться отношениями между полами.А мама все жалела, пусть поспит, отдохнет,наработается еще-вот результат. А то, что мама приучает, заставляет где-то-так разве не так быть должно? раговаривали с ней конечно же в русле-Наташа, ну скажи что не так, не осуждать тебя будем, а ’хотим помочь друг другу-контакта нет, ответ-отстаньте от меня все.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
У старшей, которой проблемы, с детства уже были "звоночки" к нынешнему поведению-и от работы по дому отлынивала, и рано начала интересоваться отношениями между полами.А мама все жалела, пусть поспит, отдохнет,наработается еще-вот результат. А то, что мама приучает, заставляет где-то-так разве не так быть должно? раговаривали с ней конечно же в русле-Наташа, ну скажи что не так, не осуждать тебя будем, а ’хотим помочь друг другу-контакта нет, ответ-отстаньте от меня все.
скажите кто взрослый,а кто ребенок?
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Совсем недавно,недели полторы назад пришла ко мне соседка вся в слезах. я,уже давно зная суть ее проблемы, попыталась ее успокоить.только,вот ответа на ее вопрос "почему же так?"-я не знаю.А суть в следующем:семья-муж,жена,две дочери-14 и 12 лет. обе девочки удочеренные в младенчестве,обе знают об этом.младшая-и по дому помощница, и учится хорошо,и ласковая.А вот со старшей дочерью проблемы-учиться не хочет, всеми ночами в инете или на улице,если мама на работе в ночной смене, а отец т
американцы к этому возрасту детей психотропными препаратами начинают пичкать-как крайний тоже вариант
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
У старшей, которой проблемы, с детства уже были "звоночки" к нынешнему поведению-и от работы по дому отлынивала, и рано начала интересоваться отношениями между полами.А мама все жалела, пусть поспит, отдохнет,наработается еще-вот результат. А то, что мама приучает, заставляет где-то-так разве не так быть должно? раговаривали с ней конечно же в русле-Наташа, ну скажи что не так, не осуждать тебя будем, а ’хотим помочь друг другу-контакта нет, ответ-отстаньте от меня все.
А помимо работы по дому,чем еще должна девочка заниматься?
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр