загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Theмля. Часть 2. Мы с тобою заживем счастливо… но почему втроем?!
Страницы:
1
2
3
4
5
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
спойлер:
Угадавшие в названии кодовое «секта» — выдыхайте! Эта песня не о них, а о любви... в оттенках crescendo. wink_rt_40.png

начало здесь
https://gdepapa.ru/forum/live/man_and_woman/topic33385/
Из переписки в Часть 1, я плавно слилась, но продолжение таки было. tongue_rt_40.png

Поступившие следом сообщения были из разных стран, но примерно похожи по содержанию и уровню открытости. Закралось подозрение, что мы одинаковых Карнеги читали... Обобщаю опыт и перехожу к продолжению. Ощущение «обнаженности» пропало, появилась легкость — переформатировать фразы легче, чем формулировать впервые. Ответила веерно, практически спамнула. 

Обсуждаем гипотетических иностранцев, речь о существенной разнице в отношении к женщинам. Чувства и комплексы аборигенов стараемся не ранить, но сравнение любопытно.


В следующей пачке писем было удивительно много «Господь то, Господь се,... дал, забрал, задолжал...» К мысли о детях от предыдущего брака я изначально была готова, то «жизнь» с взрослым мужиком и посторонним виртуальным наблюдателем вызвала у меня очередную панику.   horror_rt_40.png
Выделила письма с формулировкой «поиск богобоязненной супруги» и резво слилась. Бывалочи переживала, что мои фото и стиль речи могут напугать, но чтоб мой темперамент и боязнь?... заподозрила в невнимательности, отомстила отказом. angry2_rt_40.png
Остальным респондентам, с божеством в роли альтер-эго, написала, что религиозные взгляды у нас видимо разные, считаю своим долгом предупредить… 

- У нас в России отношение к Господу более бережное, на него надеются, на его помощь рассчитывают при условии — если не будет сильно занят и захочет помочь.
- В конце концов по мелочам небожителей не дергают и фигней не беспокоят.
- Он же не Дед Мороз! 
- Список хотелок — забрал жену, должен найти новую, жизнь не была счастливой, ждем гешефт на днях… — это к претенденту в супруги (возьми и сделай).


Подумала, что опять распугаю всех ухажеров, злыдня. 


продолжение возможно будет…

эпикриз:
Я редко хожу в церковь и всегда без присутствия третьего, не готова к фанатизму и давлению, у меня сложные отношения с Богом. sad_rt_40.png
Но всегда считала, что смогу и захочу терпимо относиться к набожности избранника. Представив в красках «жизнь втроем»… уверенность пошатнулась! Хотя и атеисты вызывают настороженность.

вопросы для дискуссии:
- Ваше отношение с религиозности предполагаемого партнера? 
- Терпимость к другим конфессиям?
- Атеисты настораживают?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Религиозность лично меня сразу отталкивает, как и любой другой фанатизм. Верующих людей и так видно, они просто живут по заповедям, а не рассуждают про них. Религиозных фанатиков, как правило, ставлю в мысленный игнор, чтоб даже не пересекаться в цитатах на форуме. Как правило под подобными масками ( религиозности/ нарочитой атеистичности) скрываются отъявленные злыдни, которые могут и "пожелать вслед" - мало приятного.
Поэтому обхожу - как прошлогодний сюрприз Бобика на весеннем газоне.
Разговор о терпимости к другим конфессиям - лишь способ отличить религиозного от просто неадекватного.
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 02.04.2021 04:48
Ксения, Россия, Москва, 43 года
Ксения, Москва, 43 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
у меня сложные отношения с Богом 😟
Он об этом знает? 😉😂

Какая сложная, рефлексирующая личность.
Такие тексты были модны когда-то в ЖЖ... Каждая вторая дама писала в похожем формате.
Виктор, Россия, Москва, 56 лет
Виктор, Москва, 56 лет.
 
Отношение... даже не знаю теперь. Сам верю. Спокойно, тихо, степенно. Крещеный. В храм хожу редко. Николай угодник помогал неоднократно. На даче есть уголок с иконами. Но... Женившись на активной атеистке, превратившейся в религиозного фанатика, и теперь уже, уверяющей что именно из за меня она пошла в храм ища спасения от меня... или от себя... Детей с первых дней по выходным тоже приучали сильно. Я не возражал, думал так правильно. Но... дети выросли и... тоже тихо, спокойно верят, без фанатизма, без обрядовости, без « лоб расшибу». Но... семья потеряна навсегда, я обьявлен безбожником, и что будет дальше одному Богу ведомо. Но веры этот случай по моему не касается. Это скорее медицина. Как говорится все простил, но осадочек остался... Одни НО ) Я «доктор НО» по ходу...
Ксения, Россия, Москва, 43 года
Ксения, Москва, 43 года.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Отношение... даже не знаю теперь. Сам верю. Спокойно, тихо, степенно. Крещеный. В храм хожу редко. Николай угодник помогал неоднократно. На даче есть уголок с иконами. Но... Женившись на активной атеистке, превратившейся в религиозного фанатика, и теперь уже, уверяющей что именно из за меня она пошла в храм ища спасения от меня... или от себя... Детей с первых дней по выходным тоже приучали сильно. Я не возражал, думал так правильно. Но... дети выросли и... тоже тихо, спокойно верят, без фанатиз
Бил, пил, унижал..?
С чего вдруг женщина в нормальном браке ударилась в религию?
А теперь стоишь весь в белом и не знаешь..
Ну, подумай.
Виктор, Россия, Москва, 56 лет
Виктор, Москва, 56 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Бил, пил, унижал..?
Кто?Где?Когда? Почему в белом? ) кроме этих ваших эротических фантазий есть другие варианты?
Ксения, Россия, Москва, 43 года
Ксения, Москва, 43 года.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Кто?Где?Когда? Почему в белом? ) кроме этих ваших эротических фантазий есть другие варианты?
Любил, пылинки сдувал и атеистка пошла в церковь?
Это ты на исповеди расскажешь.. 😂
Михаил, Китай, 55 лет
Михаил, Китай, 55 лет.
Женат
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
вопросы для дискуссии: - Ваше отношение с религиозности предполагаемого партнера? - Терпимость к другим конфессиям? - Атеисты настораживают?
Если бы женился на женщине из бывшего Союза, то её религиозность была бы непреодолимым препятствием (т.е. таки НЕ женился бы). Но моя жена с Филиппин, если она иногда крестится, то у меня это вызывает только нежность. (Впрочем, в церковь она не ходит и никаких разговоров "о божественном" не ведёт. Наоборот, это я, 200% атеист, ей перед сном иногда Библию читаю - мол, раз уж ты католичка, так должна эти сюжеты знать smile1_rt_40.png )

И объяснить подобные "двойные стандарты" просто: для женщины из СССР (пусть даже во втором поколении) любые "воцерковления" в моих глазах означают полную деградацию - и интеллектуальную, и духовную. Она обучалась в хорошей ещё школе, изучала там разные науки, читала умные книжки... Потом ещё, поди, и ВУЗ закончила! Мама с папой, наверняка комсомольцами когда-то были... Если всё это ей не помешало уверовать в рожающих девственниц, в воскресающих жмуров, в падающую с неба манную кашу, в "аш-два-о", превратившуюся в бормотуху и во "несть власти, аще не от бога"... Туда, как говорится, ей и дорога.

А человек, выросший в "третьем мире", где во всём квартале не было ни одной книги - с него заведомо другой спрос. Тот мрак, среди которого проходит жизнь этих людей, не их вина, атаковать их религию агрессивно не нужно, конечно. Пусть присматривается к новому для неё миру и окружению, пусть книги читает (сейчас вот увлеклась "Что делать?"). Во втором поколении, в детях, весь этот религиозный мусор сам из головы улетучится.
Сообщение отредактировал Михаил, Китай (автор поста) 02.04.2021 07:33
Виктор, Россия, Москва, 56 лет
Виктор, Москва, 56 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Любил, пылинки сдувал и атеистка пошла в церковь? Это ты на исповеди расскажешь.. 😂
Потрудитесь не тыкать не знакомым людям. Сделайте милость.
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Меня больше настораживают тексты подобной формы изложения.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Меня настораживает любой фанатизм. Всё должно быть в меру. Если человек начнёт мне с пеной у рта что-то доказывать, не важно, что. Отсутствие ли бога, или наличие его, или что бог он сам и есть... то я испугаюсь и сольюсь, скорее всего.
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Егор, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
..не путаем "Божий Дар" с яичницей. Во мне, например, намешано много крови разных представителей конфессий. Это не отягощает жизнь ни разу потому, родители не уставали повторять - Бог один и то, что люди, в силу своей неграмотности (не хочу жестко сегодня) называют его разными именами - ихЪ проблемы.
Любой вид фанатизма - от недостатка воспитания, образования.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Автор, повествование о позитивном опыте знакомства с иностранными женихами в какой части Theмля запланирован? smile1_rt_40.png
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Меня настораживает любой фанатизм. Всё должно быть в меру. Если человек начнёт мне с пеной у рта что-то доказывать, не важно, что. Отсутствие ли бога, или наличие его, или что бог он сам и есть... то я испугаюсь и сольюсь, скорее всего.
Точно! Буду богом представляться!
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
- Терпимость к другим конфессиям?
Если человек не религиозный фанатик или террорист, то пусть себе верит и радуется! Как эти люди:


Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Точно! Буду богом представляться!
а вы еще этого не делали? ohmy_rt_40.png Странно даже hm_rt_40.png
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
а вы еще этого не делали? Странно даже
Не в этой жизни angel2.gif
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Не в этой жизни
А в этой ангелом представляетесь? biggrin_rt_40.png
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
А в этой ангелом представляетесь?
Да. Это хуже? smile_rt_40.png)
Но если честно, то я ангел и есть.
Сообщение отредактировал Георгий, Россия, Домодедово (автор поста) 02.04.2021 10:40
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
спойлер: Угадавшие в названии кодовое «секта» — выдыхайте! Эта песня не о них, а о любви... в оттенках crescendo.  начало здесь https://gdepapa.ru/forum/live/man_and_woman/topic33385/ Из переписки в Часть 1, я плавно слилась, но продолжение таки было. Поступившие следом сообщения были из разных стран, но примерно похожи по содержанию и уровню открытости. Закралось подозрение, что мы одинаковых Карнеги читали... Обобщаю опыт и перехожу к продолжению. О
Думала, что текст написан очень молодым человеком) Вопросы веры - дело интимное, наверное, для меня неприемлемы публичные споры и обсуждение чьей либо религиозности. Человеку нужен ЧЕЛОВЕК, из жизненного опыта могу сказать что удачные браки бывают между очень разными людьми - и между атеистами и верующими, и межконфессиональные, почему так - это тайна отношений двух конкретных людей. Шансы построить жизнеспособный союз, на мой взгляд, выше там где есть одинаковое мировоззрение, но это далеко не гарантия.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
спойлер: Угадавшие в названии кодовое «секта» — выдыхайте! Эта песня не о них, а о любви... в оттенках crescendo.  начало здесь https://gdepapa.ru/forum/live/man_and_woman/topic33385/ Из переписки в Часть 1, я плавно слилась, но продолжение таки было. Поступившие следом сообщения были из разных стран, но примерно похожи по содержанию и уровню открытости. Закралось подозрение, что мы одинаковых Карнеги читали... Обобщаю опыт и перехожу к продолжению. О
Все, что черезчур, настораживает и обхожу стороной. Даже атеисты.У меня то же особые отношения с верой и Богом.... но с уважением отношусь к любрй вере, если избранник верующий, без фанатизма и не будет на меня давить, то возможно. И, да, с разными конфессиями можно жить, дружить, лишь бы не было напряжного насаждения, как это происходит в Свиделях Иеговых..... Знаю многие семьи, в окружении, он и она разных вероисповеданий, живут вместе, уважают друг друга, никаких препятствий, празднуют религиозные праздники и те и другие.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр