загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Theмля. Часть 2. Мы с тобою заживем счастливо… но почему втроем?!
Страницы:
1
2
3
4
5
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
у меня сложные отношения с Богом.
Немного странная фраза для меня.
Либо Он для вас есть, либо Его для вас нет.
Быть немножко верующим невозможно.
И какие могут быть взаимоотношения с Создателем? Он нас любит, Он за нас терпел на кресте.
Бога можно любить, Его можно просить...

В начале обсуждения катком прошлись по верующим, что от них можно и получить гадость. Можно. Я сам могу и послать и гадость сказать
Когда Исуса спросили, почему он общается с грешниками, он ответил что "Лекарство нужно не здоровым, но больным".
Для меня вера это лекарство, хотя я безнадёжно болен и не знаю, смогу ли излечиться.
Конечно не стоило мне тут так открыто говорить. "Не давайте своих святынь... ". Но, как-то наболело. Да и заделои некоторые выссказывания.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Он об этом знает? 😉😂 Какая сложная, рефлексирующая личность. Такие тексты были модны когда-то в ЖЖ... Каждая вторая дама писала в похожем формате.
У любой беды одно начало - сидела женщина, скучала. smile_rt_40.png
Читайте тех, кто Вам ближе. Не мучайтесь с моими рефлексиями.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Михаил, Китай писал:
Если бы женился на женщине из бывшего Союза, то её религиозность была бы непреодолимым препятствием (т.е. таки НЕ женился бы). Но моя жена с Филиппин, если она иногда крестится, то у меня это вызывает только нежность. (Впрочем, в церковь она не ходит и никаких разговоров "о божественном" не ведёт. Наоборот, это я, 200% атеист, ей перед сном иногда Библию читаю - мол, раз уж ты католичка, так должна эти сюжеты знать ) И объяснить подобные "двойные стандарты" просто: для же
трогательно smile_rt_40.png
С таким "двойным" подходом к религиозности я согласна (в смысле не вызывает внутреннего протеста), но мне кажется такое отношение мужчины к женщине - нормально, наоборот вряд ли. Я бы точно не смогла. smile_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Немного странная фраза для меня.
Это для красного словца, полагаю. Красиво же... happy_rt_40.png
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Меня больше настораживают тексты подобной формы изложения.

yyy_rt_40.png
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
..не путаем "Божий Дар" с яичницей. Во мне, например, намешано много крови разных представителей конфессий. Это не отягощает жизнь ни разу потому, родители не уставали повторять - Бог один и то, что люди, в силу своей неграмотности (не хочу жестко сегодня) называют его разными именами - ихЪ проблемы. Любой вид фанатизма - от недостатка воспитания, образования.
спасибо
я тоже считаю, что мешать кровь - полезно. smile_rt_40.png
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Отношение... даже не знаю теперь. Сам верю. Спокойно, тихо, степенно. Крещеный. В храм хожу редко. Николай угодник помогал неоднократно. На даче есть уголок с иконами. Но... Женившись на активной атеистке, превратившейся в религиозного фанатика, и теперь уже, уверяющей что именно из за меня она пошла в храм ища спасения от меня... или от себя... Детей с первых дней по выходным тоже приучали сильно. Я не возражал, думал так правильно. Но... дети выросли и... тоже тихо, спокойно верят, без фанатиз
Спасибо, и так бывает, к сожалению. sad_rt_40.png
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
Это для красного словца, полагаю. Красиво же...
Ну. Моя беда в том, что многое понимаю буквально.
Возможно я и не понял, что хотел сказать автор.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Автор, повествование о позитивном опыте знакомства с иностранными женихами в какой части Theмля запланирован?
а потрындеть? wink_rt_40.png
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
А расскажите мне, кто такой фанатик? Если можно, то чёткое определение.
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Москва (автор поста) 02.04.2021 15:01
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Точно! Буду богом представляться!
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Думала, что текст написан очень молодым человеком) Вопросы веры - дело интимное, наверное, для меня неприемлемы публичные споры и обсуждение чьей либо религиозности. Человеку нужен ЧЕЛОВЕК, из жизненного опыта могу сказать что удачные браки бывают между очень разными людьми - и между атеистами и верующими, и межконфессиональные, почему так - это тайна отношений двух конкретных людей. Шансы построить жизнеспособный союз, на мой взгляд, выше там где есть одинаковое мировоззрение, но это далеко не
При всей моей публично декларируемой терпимости к чужой вере, у меня религиозных знакомых нет, видимо я чем-то не устраиваю. Не настаиваю, удовольствие от общения должно быть обоюдным.
Я спросила, отвечаю те, кто считает возможным ответить. smile_rt_40.png
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
спойлер: Угадавшие в названии кодовое «секта» — выдыхайте! Эта песня не о них, а о любви... в оттенках crescendo.  начало здесь https://gdepapa.ru/forum/live/man_and_woman/topic33385/ Из переписки в Часть 1, я плавно слилась, но продолжение таки было. Поступившие следом сообщения были из разных стран, но примерно похожи по содержанию и уровню открытости. Закралось подозрение, что мы одинаковых Карнеги читали... Обобщаю опыт и перехожу к продолжению. О
На мой взгляд, идеальный вариант, это когда супруги исповедуют одну веру.
Одинаковые убеждения.

Понятие фанатизма не понимаю. Если человек верит, живёт так, как ему предписано верой, то он человек свободный. Он живёт в соответствии со своими убеждениями. Его мир таков. Уголовный кодекс не нарушается, другие правовые нормы, тоже. Так, что всё в порядке.
Про фанатиков, обычно, говорят люди неверующие... А вот если подумать, мне считать фанатиками людей пьющих, курящих, прелюбодействующих, матерящихся, занимающихся скверноприбытчиством... Далее по-списку? Людей, которые так рьяно отрицают Бога, что готовы глотку перегрызть? Я бы сказал, фанатично отрицающих Бога...

В общем, хорошо, когда в семье исповедуют одну веру.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Немного странная фраза для меня. Либо Он для вас есть, либо Его для вас нет. Быть немножко верующим невозможно. ..
Я не уточняла вероисповедание респондентов, письма были из разных стран, и вера не везде христианская.
Написала в заглавном тексте свое отношение:
- отношение к Господу более бережное, на него надеются, на его помощь рассчитывают при условии — если не будет сильно занят и захочет помочь.
- В конце концов по мелочам небожителей не дергают и фигней не беспокоят.
- Он же не Дед Мороз!


Моя сложность отношений с религией в том, что я не жду и не верю, что ЗАХОЧЕТ помочь - это из глубоко личного, подробностей не будет. smile_rt_40.png
Заповеди соблюдаю, в церковь изредка хожу, надежд не питаю. Наверное меня такое "формализованное отношение" напрягает, но изменить не могу.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
В начале обсуждения катком прошлись по верующим, что от них можно и получить гадость.
Не проходилась я, Вам показалось.
Гадость можно получить от кого угодно, если очень попросить особенно. smile_rt_40.png
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
А расскажите мне, кто такой фанатик? Если можно, то чёткое определение.
вечером, мне надо подумать и сформулировать корректно. smile_rt_40.png
...а то Вы еще и обидчивый...
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Не проходилась я, Вам показалось. Гадость можно получить от кого угодно, если очень попросить особенно.
Простите. Я не про Вас. А про первый комментарий.
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
вечером, мне надо подумать и сформулировать корректно. ...а то Вы еще и обидчивый...
Да. Я обидчивый. Это мне не в плюс, потому, как это гордыня заставляет обижаться smile_rt_40.png
Благодарю, что согласились подумать над моей просьбой.
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Москва (автор поста) 02.04.2021 15:48
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Я не уточняла вероисповедание респондентов, письма были из разных стран, и вера не везде христианская. Написала в заглавном тексте свое отношение: - отношение к Господу более бережное, на него надеются, на его помощь рассчитывают при условии — если не будет сильно занят и захочет помочь. - В конце концов по мелочам небожителей не дергают и фигней не беспокоят. - Он же не Дед Мороз! Моя сложность отношений с религией в том, что я не жду и не верю, что ЗАХОЧЕТ помочь - это из глубоко лично
На помощь Бога следует надеяться. Его надо просить.
Бог говорил :"Просите и дадено вам будет". Надо просить.
Просто так Бога и правда не следует дёргать: "Не поминай имя Господа твоего всуе".
А вот про деда Мороза. Ну как его можно сравнивать с этим дедом?
Вы зря не надеетесь на помощь Бога. Видите ли, Он помогает. Но так, как считает будет лучше для того, кому Он помогает и это не всегда совпадает с желанием того, кто просит помощи.
У Него свои планы и разумения "Как лучше". Вот это труднее всего понять... И принять.

PS Простите. Я не буду надоедать своими разговорами. Не всем они приятны.
Спасибо, что выслушали и обещали подумать над определением фанатика smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Москва (автор поста) 02.04.2021 16:06
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Иван, Россия, Москва писал:
На помощь Бога следует надеяться. Его надо просить.
Бога надо помнить всегда. А не только, когда плохо или просить)) Благодарить тоже важно.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр