загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Кто мог бы стать примером Вашему ребенку?
Страницы:
1
2
Татьяна Дмитриева, Россия, Борисоглебск, 54 года
Татьяна Дмитриева, Борисоглебск, 54 года.
 
Сразу оговорюсь, что я не сама придумала ее, но она, как мне кажется действительно интересна. Я с уважением отношусь к ЛЮБОМУ человеку, который собственным трудом (интелектом) смог достичь результатов (Билл Гейтс, Абрамович, Гагарин, спортсмены, особенно инвалиды, и, даже Мавроди)))))!!!). Поэтому своему сыну постараюсь привить уважение к достижениям других и стремление ставить и достигать свои цели. А примером служит моя мама и его бабуля - ВРАЧ, которя поставила на ноги 3 поколения не только нашего городка, но и детей из других регионов (от Питера до Камчатки). Она не хватала звезд с небес, не построила дом, не накопила миллион, но она была, есть и, надеюсь, будет в сердцах многих людей, которые с ней когда-нибудь сталкивались! Конечно мне хочется, чтобы мой ребенок был обеспече материально, но считаю, что прежде всего он должен ПОНИМАТЬ, как и для чего ЗАРАБАТЫВАЮТСЯ деньги...
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
константин, Россия, Владивосток, 53 года
константин, Владивосток, 53 года.
 
Татьяна Дмитриева, Россия, Борисоглебск писала:
Сразу оговорюсь, что я не сама придумала ее, но она, как мне кажется действительно интересна. Я с уважением отношусь к ЛЮБОМУ человеку, который собственным трудом (интелектом) смог достичь результатов (Билл Гейтс, Абрамович, Гагарин, спортсмены, особенно инвалиды, и, даже Мавроди)))))!!!). Поэтому своему сыну постараюсь привить уважение к достижениям других и стремление ставить и достигать свои цели. А примером служит моя мама и его бабуля - ВРАЧ, которя поставила на ноги 3 поколения не только нашего городка, но и детей из других регионов (от Питера до Камчатки). Она не хватала звезд с небес, не построила дом, не накопила миллион, но она была, есть и, надеюсь, будет в сердцах многих людей, которые с ней когда-нибудь сталкивались! Конечно мне хочется, чтобы мой ребенок был обеспече материально, но считаю, что прежде всего он должен ПОНИМАТЬ, как и для чего ЗАРАБАТЫВАЮТСЯ деньги...
я считаю,что мой ребенок пусть берет пример с меня!хвастать своими успехами не буду, но в свои 40 помимо достатка,заработал имя,не разу его не очернив.можно перечислять что есть,но найдутца вымышленные (лже жены) подающие на (алименты)хотящие очернить мое имя , руками одного из форумчан.
Сообщение отредактировал константин, Россия, Владивосток (автор поста) 16.05.2011 06:51
Лена, Россия, Самара, 38 лет
Лена, Самара, 38 лет.
 
Я не знаю,кто бы мог стать примеррм моему ребенку. Навернре, это будет собирательный образ. Где в каком человеке какая черта понравится, буду говорить сыну :" вон,смотри,как надо...".
А идеализировать никого не хочу.
Василий, Москва, м. Юго-Западная, 42 года
Василий, Москва, м. Юго-Западная, 42 года.
 
Константин,ну вы прям миссия happy_rt_40.png Не расскажете,как это у вас получилось?
Ребёнка ненадо ни чему учить,так лишь вы из него сделаете себе подобных зомби....он и без Вас научится понимать,что есть хорошо,а что плохо. happy_rt_40.png
Сообщение отредактировал Василий, Москва, м. Юго-Западная (автор поста) 16.05.2011 01:05
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Василий, Москва, м. Юго-Западная писал:
он и без Вас научится понимать,что есть хорошо,а что плохо.
"Кроха сын к отцу пришёл и спросила кроха, - Что такое хорошо? И что такое плохо?"
Не научится... если ему не показать и не объяснить...
константин, Россия, Владивосток, 53 года
константин, Владивосток, 53 года.
 
Василий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Константин,ну вы прям миссия Не расскажете,как это у вас получилось? Ребёнка ненадо ни чему учить,так лишь вы из него сделаете себе подобных зомби....он и без Вас научится понимать,что есть хорошо,а что плохо.
расказываю. пословица.(терпенье,и труд все перетрут!)
Роксолана, Украина, Винница, 38 лет
Роксолана, Украина, Винница, 38 лет.
 
Василий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Константин,ну вы прям миссия Не расскажете,как это у вас получилось? Ребёнка ненадо ни чему учить,так лишь вы из него сделаете себе подобных зомби....он и без Вас научится понимать,что есть хорошо,а что плохо.
Интересно же, и как же он поймет? У нас эти понятия не заложено природой... Так что обязательно нужно объяснять.
Марина, Россия, Юбилейный, 50 лет
Марина, Юбилейный, 50 лет.
 
По-моему, воспитание происходит в семье, ребенок непроизвольно повторяет наши слова и поступки, это наше зеркало.
Если мы говорим одно ребенку, а делаем совершенно противоположное, то в голове у него получается кавардак, вырастет дезориентированная оичность.
Поэтому я считаю, бесполезно проводить воспитательные беседы. Надо самим подавать пример.
Как говорится: "Не живи, как поп живет, а живи как он учит"
Татьяна, Россия, Тольятти, 53 года
Татьяна, Тольятти, 53 года.
 
Много, действительно, достойных людей, но, когда бьют себя в грудь и кричат, что я "самый, самый!" Честное слово, такое самолюбование, что смех, да и только, и чему такой человек научит ребенка? wink_rt_40.png
Алена, Россия, Москва, 39 лет
Алена, Москва, 39 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
"Кроха сын к отцу пришёл и спросила кроха, - Что такое хорошо? И что такое плохо?" Не научится... если ему не показать и не объяснить...
Согласна.

Ребенок часто не может сам разобраться, ему нужно объяснить, на примерах, на ощущениях.

Да и моральные принципы никто не отменял.
Татьяна Дмитриева, Россия, Борисоглебск, 54 года
Татьяна Дмитриева, Борисоглебск, 54 года.
 
Татьяна, Россия, Тольятти писала:
Много, действительно, достойных людей, но, когда бьют себя в грудь и кричат, что я "самый, самый!" Честное слово, такое самолюбование, что смех, да и только, и чему такой человек научит ребенка?
Абсолютно согласна! папа моего ребенка только этим и занимался, в итоге - старший сын ничего не умеет к своим 16.5 годам, кроме поиграть, поесть, поспать... Чему он научился? Хамству, бесконечному неуважению к женщине (мечта - убить свою мать!!!!!!!!), он даже не в состоянии подумать, а ЧТО (сознательно это пишу) он без отца.... Хотя отец довольно грамотный человек............
Виктория, Россия, Белгород, 51 год
Виктория, Белгород, 51 год.
 
Татьяна Дмитриева, Россия, Борисоглебск писала:
Абсолютно согласна! папа моего ребенка только этим и занимался, в итоге - старший сын ничего не умеет к своим 16.5 годам, кроме поиграть, поесть, поспать... Чему он научился? Хамству, бесконечному неуважению к женщине (мечта - убить свою мать!!!!!!!!), он даже не в состоянии подумать, а ЧТО (сознательно это пишу) он без отца.... Хотя отец довольно грамотный человек............
неужели у вашего сына такие жуткие мысли? Он рос не с вами?
Татьяна Дмитриева, Россия, Борисоглебск, 54 года
Татьяна Дмитриева, Борисоглебск, 54 года.
 
Виктория, Россия, Белгород писала:
неужели у вашего сына такие жуткие мысли? Он рос не с вами?
Это его сын от первого брака. Я не стала тянуть до того, чтобы и меня с моим сыном постигла такая участь.....
Виктория, Россия, Белгород, 51 год
Виктория, Белгород, 51 год.
 
Татьяна Дмитриева, Россия, Борисоглебск писала:
Это его сын от первого брака. Я не стала тянуть до того, чтобы и меня с моим сыном постигла такая участь.....
теперь понятно, когда дети начинают ненавидеть своих родителей - хуже уже ничего нет в такой жизни.... Но ведь ребенка нужно довести до таких мыслей, а это уже взрослые стараются...
Татьяна Дмитриева, Россия, Борисоглебск, 54 года
Татьяна Дмитриева, Борисоглебск, 54 года.
 
Виктория, Россия, Белгород писала:
теперь понятно, когда дети начинают ненавидеть своих родителей - хуже уже ничего нет в такой жизни.... Но ведь ребенка нужно довести до таких мыслей, а это уже взрослые стараются...
Не то слово стараются! Я когда замуж выходила, тоже поверила, что она такая плохая мать была(((((( И только, когда на меня первый раз поднял руку "сыночек" за то, что помешала в компьютер играть, а папаша просто встал между нами (я была на тот момент беременна 12 недель), я поняла ху из ху....
Татьяна, Россия, Тольятти, 53 года
Татьяна, Тольятти, 53 года.
 
Татьяна Дмитриева, Россия, Борисоглебск писала:
Абсолютно согласна! папа моего ребенка только этим и занимался, в итоге - старший сын ничего не умеет к своим 16.5 годам, кроме поиграть, поесть, поспать... Чему он научился? Хамству, бесконечному неуважению к женщине (мечта - убить свою мать!!!!!!!!), он даже не в состоянии подумать, а ЧТО (сознательно это пишу) он без отца.... Хотя отец довольно грамотный человек............
Очередное подтверждение, того, что грамотный, не значит умный и мудрый! Человек, по настоящему, с большой буквы, никогда не будет себя выставлять лучше всех и т.д. Он делом покажет! Вокруг меня, слава Богу, много, очень хороших и достойных подражанию, людей, и ни один из них, никогда, даже в пол намека, не показал, что он лучше кого-то...с ними очень интересно и приятно общаться...А от "павлинов", лучше держаться подальше, пусть они друг перед другом хвосты распускают!!! smile_rt_40.png
Виктория, Россия, Белгород, 51 год
Виктория, Белгород, 51 год.
 
Татьяна Дмитриева, Россия, Борисоглебск писала:
Не то слово стараются! Я когда замуж выходила, тоже поверила, что она такая плохая мать была(((((( И только, когда на меня первый раз поднял руку "сыночек" за то, что помешала в компьютер играть, а папаша просто встал между нами (я была на тот момент беременна 12 недель), я поняла ху из ху....
и какое же чудовище вырастет из такого парня!
Татьяна Дмитриева, Россия, Борисоглебск, 54 года
Татьяна Дмитриева, Борисоглебск, 54 года.
 
Виктория, Россия, Белгород писала:
и какое же чудовище вырастет из такого парня!
Я считаю, что уже выросло... Даже родная мать потеряла надежду, что он изменится и уже не ждет его.....
Виктория, Россия, Белгород, 51 год
Виктория, Белгород, 51 год.
 
Татьяна Дмитриева, Россия, Борисоглебск писала:
Я считаю, что уже выросло... Даже родная мать потеряла надежду, что он изменится и уже не ждет его.....
только посочувствовать бедной женщине...
константин, Россия, Владивосток, 53 года
константин, Владивосток, 53 года.
 
Татьяна Дмитриева, Россия, Борисоглебск писала:
Абсолютно согласна! папа моего ребенка только этим и занимался, в итоге - старший сын ничего не умеет к своим 16.5 годам, кроме поиграть, поесть, поспать... Чему он научился? Хамству, бесконечному неуважению к женщине (мечта - убить свою мать!!!!!!!!), он даже не в состоянии подумать, а ЧТО (сознательно это пишу) он без отца.... Хотя отец довольно грамотный человек............
мое мнение,можете не соглашатца с ним,какаято доля вины,есть и в новшествах нашего времени.работал летом на 701 обьекте тихоокеанского флота,первая зарплата 196р -получил в 12 лет устроили по блату мамы.это были хорошие деньги не было интернета,и привязанности к нему итд.вот ,и молодежь,и не только подсели на инете.а не чемуто учатся!!!.да и сам ищу подводный бокс ноут брать с собой под воду.заразная штука,этот иннет.как семечки,чем больше ешь тем больше охота.а еще з месяца назад, и не знал что по нему говорить можно,как и что нажимать.правда скайп 2 неделю настраиваю и не могу настроить.сын привык ваш к городу,езжайте в любую деревню,где воду с колодца сам начнет носить,где если печь не натопишь,холодно будет!!!картошку не посадишь,покупать придется,а яишницу хочешь,курочек сходи покорми.можь и ваш сын и втянется.
Татьяна Дмитриева, Россия, Борисоглебск, 54 года
Татьяна Дмитриева, Борисоглебск, 54 года.
 
константин, Россия, Владивосток писал:
мое мнение,можете не соглашатца с ним,какаято доля вины,есть и в новшествах нашего времени.работал летом на 701 обьекте тихоокеанского флота,первая зарплата 196р -получил в 12 лет устроили по блату мамы.это были хорошие деньги не было интернета,и привязанности к нему итд.вот ,и молодежь,и не только подсели на инете.а не чемуто учатся!!!.да и сам ищу подводный бокс ноут брать с собой под воду.заразная штука,этот иннет.как семечки,чем больше ешь тем больше охота.а еще з месяца назад, и не знал что по нему говорить можно,как и что нажимать.правда скайп 2 неделю настраиваю и не могу настроить.сын привык ваш к городу,езжайте в любую деревню,где воду с колодца сам начнет носить,где если печь не натопишь,холодно будет!!!картошку не посадишь,покупать придется,а яишницу хочешь,курочек сходи покорми.можь и ваш сын и втянется.
Не поверите, они до сих пор живут в доме с печным отоплением и колодцем с зеленой водой во дворе....... Только все папа делает, иногда он! Однажды пришли домой, на улице -30, дома +7, а он под олеялом, а под попой 2 обогревателя и комп перед глазами.....
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр