загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Евгений, Россия, Омск, 39 лет
Евгений, Омск, 39 лет.
 
Почти год живём отдельно от мамы. У мамы появилось свободное время на ребенка и раз в неделю берет к себе с ночевой.
Так вот, в последнее время сын начал изредка манипулировать. Один из случаев, сегодня утром. Позавтракали и пока есть время перед поездкой в садик, разрешил посмотреть мультики по ТВ. Он захотел мультики на компе. Я запретил, объяснил, что через 10 минут нужно выходить и он не успеет посмотреть их там. В ответ: я плохой, я с тобой не дружу, я пойду к маме жить и садик мол тоже плохой. Я ответил, что не дружи и можешь с мамой жить если там тебе лучше. Через 2 минуты он, конечно прибежал с обнимашками и заверениями, что со мной ему хорошо жить и не хочет к маме.
Данный случай частность, любой конфликт интересов(какой-то запрет от меня) заканчивается примерно одинаково. При этом, если я что-то не разрешаю, я стараюсь объяснить, почему.

Как реагировать на такие выпады?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Евгений, Россия, Омск писал:
Почти год живём отдельно от мамы. У мамы появилось свободное время на ребенка и раз в неделю берет к себе с ночевой. Так вот, в последнее время сын начал изредка манипулировать. Один из случаев, сегодня утром. Позавтракали и пока есть время перед поездкой в садик, разрешил посмотреть мультики по ТВ. Он захотел мультики на компе. Я запретил, объяснил, что через 10 минут нужно выходить и он не успеет посмотреть их там. В ответ: я плохой, я с тобой не дружу, я пойду к маме жить и садик мол тоже п
Я бы реагировала так, как отреагировали Вы:
С мамой лучше? Ну хорошо, разве я могу препятствовать? Созвонись, договорись, что будешь жить у неё.
Главное при этом не выглядеть обиженным.
И не надо спрашивать потом: ну как, созвонился и тд.
У нас этот этап примерно за пару лет прошёл.
Евгений, Россия, Омск, 39 лет
Евгений, Омск, 39 лет.
 
Ему 5 лет, самостоятельно он не позвонит. Это должен буду сделать я
Сообщение отредактировал Евгений, Россия, Омск (автор поста) 09.10.2019 06:33
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Евгений, Россия, Омск писал:
Ему 5 лет, самостоятельно он не позвонит. Это должен буду сделать я
Аа... Ну тогда просто скажите: хорошо, когда мама тебя заберёт в следующий раз, договорись с ней, что будешь жить у неё, а мне скажи, когда собрать тебе вещи
Евгений, Россия, Омск, 39 лет
Евгений, Омск, 39 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Евгений, Россия, Омск писал:
Жёстко, но спасибо за совет!
Жёстко будет, если он поймёт, что эта тема - Ваша слабость.
У меня три манипулятора дома)))
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
А я бы начала после этого говорить, что не будешь слушаться, поедешь к маме. Повернула бы его оружие против него.
Но вообще это зависит конечно от конкретных людей, если мама действительно наказание, то не стоит её лишний раз упоминать.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Мой ответ в аналогичной ситуации был: ну что ж, если ты захочешь жить с папой, то пожалуйста, он же папа и я не могу запретить. Правда, я тебя люблю и буду очень скучать, но ничего, будешь приезжать в гости на выходных biggrin_rt_40.png эти манипуляции быстро сошли на нет))
Евгений, Россия, Омск, 39 лет
Евгений, Омск, 39 лет.
 
Я лишний раз не хочу ее вспоминать. Он понимает, что мы живём раздельно и по другому не будет.
Он вспоминает о ней только вот в таких ситуациях.
Не сказал бы что мама у него совсем не адекватная, но чудит (мягко сказать). )))
От нее приходит, рассказывает, что у мамы не интересно.
В прошлую пятницу, говорю, мама хочет тебя к себе с ночевой взять....
Папа, а давай ты маме скажешь, что я не хочу с ночевой (((
Предложил ему самому поговорить с мамой на эту тему. Ответил, что мама тогда обидится...
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
А я бы начала после этого говорить, что не будешь слушаться, поедешь к маме
Это тоже так себе манипуляция: мамой пугать ребенка нельзя, как и папой.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Это тоже так себе манипуляция: мамой пугать ребенка нельзя, как и папой.
Это из того разряда, что "брошу тебя в терновый куст". Не пугать, а чтоб ребёнок сам понял, что этим манипулировать не получится.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Не пугать, а чтоб ребёнок сам понял, что этим манипулировать не получится.
Татьяна, ребёнку всего лишь пять) и он чаще всего воспринимает слова взрослых буквально - глубокий анализ и синтез получаемой инфы ему пока недоступен) поэтому доносить "непроходимость" манипуляций стоит мягче, чтобы не травмировать его. Он и так уже травмирован неправильной ситуацией, в которой вынужден жить.
Паша с Уралмаша))), Россия, Екатеринбург, 34 года
Паша с Уралмаша))), Екатеринбург, 34 года.
 
Евгений, Россия, Омск писал:
Жёстко, но спасибо за совет!
А как вы хотели с ребёнком , совсем без жестокости ? Не получится, к сожалению, этот совет от СЛО - мягкая форма дать ребёнку понять что-то важное в жизни. И чётко определяет вашу позицию перед ребёнком.без этого не обойтись
Евгений, Россия, Сочи, 47 лет
Евгений, Сочи, 47 лет.
 
Уважаемые взрослые! Давайте не забывать что ребенок-это человек с ещё не крепкой психикой. И у ребенка нет выбора. Он хотел бы жить вместе с мамой и папой ( как было изначально). Ему ещё не понять Вашего НЕжелания жить вместе. Манипуляции такого рода как" собирай вещи" и собирайся к " маме" неприемлемы. У ребенка сложиться мнение что он ни кому не нужен. Желаю Вам терпения и любви.
Константин, Россия, Москва, 56 лет
Константин, Москва, 56 лет.
 
Паша с Уралмаша))), Россия, Екатеринбург писал:
А как вы хотели с ребёнком , совсем без жестокости ? Не получится, к сожалению, этот совет от СЛО - мягкая форма дать ребёнку понять что-то важное в жизни. И чётко определяет вашу позицию перед ребёнком.без этого не обойтись
Жестокости?... Это ваше кредо? ))
Евгений, Россия, Сочи, 47 лет
Евгений, Сочи, 47 лет.
 
Посмотрите биографию Курта Кобейна.
Евгений, Россия, Омск, 39 лет
Евгений, Омск, 39 лет.
 
Евгений, Россия, Сочи писал:
Уважаемые взрослые! Давайте не забывать что ребенок-это человек с ещё не крепкой психикой. И у ребенка нет выбора. Он хотел бы жить вместе с мамой и папой ( как было изначально). Ему ещё не понять Вашего НЕжелания жить вместе. Манипуляции такого рода как" собирай вещи" и собирайся к " маме" неприемлемы. У ребенка сложиться мнение что он ни кому не нужен. Желаю Вам терпения и любви.
Поэтому и создал эту тему. Не навредить психике, но при этом как-то показать ему, что манипуляции такого рода не дадут результата.
Наталья , Россия, Волжский, 47 лет
Наталья , Волжский, 47 лет.
 
Да, наверное, мы взрослые иногда забываем про ранимую психику детей, но иногда манипулирование зашкаливает, дочь предьявляет кучу требований, хотя у папы просить стесняется. В такие моменты тоже говорю, что соберу вещи и отправлю к папе.
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Евгений, Россия, Омск писал:
Жёстко, но спасибо за совет!
Старшему 13 младшему 9....абсолютно теже закидоны....тоже говорю, что если кому то не нравится может жить с папой.....ни один пока не согласился.....похоже я лучше)))))
Евгений, Россия, Омск, 39 лет
Евгений, Омск, 39 лет.
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
Старшему 13 младшему 9....абсолютно теже закидоны....тоже говорю, что если кому то не нравится может жить с папой.....ни один пока не согласился.....похоже я лучше)))))
Ну 9 и 13, это уже взрослые))).
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Я бы в шутку перевела, обняла, поцеловала и сказала, что никуда не отпущу тебя, потому что жить без тебя не смогу girl-angel_rt_62.gif . У нас работает, но я мама. Как папе быть в такой ситуации? dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр