загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Участие в воспитании "чужих" детей.
Страницы:
1
2
3
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет.
 
Правильно говорят что дети общие если уж сошлись в семью и тебя ребенок принял. Главное чтобы ребенок стал доверять тебе и что ты его тоже любишь. А когда дети общие то воспитывайте вместе и воспринимайте детей как родных и все будет хорошо.
Дети видят что их любят и не делят и ответят взаимностью.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Olga, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Так к чему я все это. Мой Вам совет, если в семью пришел новый папа, новая мама, все имеющиеся и будущие дети автоматом стали общие. Никаких делений не тронь моего сына, дочку. Только вместе, только сообща. Если новый родитель делает замечание по делу, а не придирается, то даже если раньше так не делали, сначала нужно поддержать запрет, а уже потом за закрытыми дверями обсудить, что милый, а я мы раньше делали вот так, давай ты тоже так будешь или помягче переход. Но никогда не выяснять чей ребе
good2_rt_68.gif

А еще, я думаю важно пробудить в детях, что бы они и тоже помогали стать своим новому родителю.А не только ждать что новый член семьи должен подстраиваться.

Как то спросила,(очень переживала за реакцию) у старших " Каким вы видите нового мужчину в нашей семье?"
Они не задумываясь ответили: Какого приведешь, такой и будет...
Задумалась... и в самом деле Как много зависит от выбора.Если хочешь чтобы была полноценная счастливая семья
будишь присматриваться к тем мужчинам , которые способны вписаться в уже сложившуюся семью.Тогда даже при всех трудностях всё решаемо обоюдно.

Всякое же бывает-Женщины идут на поводу чувств,и думая о своём женском счастье, надеются что всё сложится само-собой..это не так.
Сообщение отредактировала Николаевна, Россия, Норильск (автор поста) 11.05.2014 04:53
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Просто наверно не у кого пока?)))
Дмитрий, складывается впечатление, что женщины только и требуют от вас. Неужели других отношений не было, кроме как основанных на взаимных требованиях. Я думаю, если взаимоотношения с ребенком складываются, значит складыааются без каких-либо требований.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Дмитрий, складывается впечатление, что женщины только и требуют от вас. Неужели других отношений не было, кроме как основанных на взаимных требованиях. Я думаю, если взаимоотношения с ребенком складываются, значит складыааются без каких-либо требований.
Так про то, что здесь пишут, а не про свои отношения.)))
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Так про то, что здесь пишут, а не про свои отношения.)))
Дмитрий, вас послушать, так мы - женщины прям монстры какие-то циничные, эгоистичные, пользуемся вами и бросаем если взять с вас больше нечего... Кто ж вас так обидел то? Может расскажете? Хотя нам же бессердечным не понять.. Лучше не отвечайте)))))
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Далеко писала:
Дмитрий, вас послушать, так мы - женщины прям монстры какие-то циничные, эгоистичные, пользуемся вами и бросаем если взять с вас больше нечего... Кто ж вас так обидел то? Может расскажете? Хотя нам же бессердечным не понять.. Лучше не отвечайте)))))
Меня никто не обижал, Юлия))) с чего это взяли?
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Меня никто не обижал, Юлия))) с чего это взяли?
Значит вам повезло... Но расслабляться не стоит!)))))
Ренат, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Ренат, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Зря вы думаете, что вы знаете, как правильно. Вы знаете только то, как вы считаете. Но это не значит, что так правильно. Теоретики, блин.
У моей жены дочь от первого брака. Встречались уже около полугода, когда она познакомила меня с дочерью. Ребенку было 7 лет. Сейчас уже 19. Нормально ужились. После того, как мы поженились с ее мамой, стала сама называть меня папой.
До этого детей у меня не было, как "воспитывать детей" даже не представлял. Просто любили этого ребенка, и баловали и наказывали и жили очень дружно. У меня была очень мудрая жена - доверяла мне, сглаживала острые углы. Потом у нас родился общий с женой сын. Дочке было 11. Нормально все уживались, дети общались хорошо. Я удочерил дочку жены, у детей стал одинаковый юридический статус. Потом у дочки наступил переходный возраст, ну, очень яркий и непростой для нас. Много чего было. Потом жена заболела и умерла, а я остался с двумя детьми. С дочерью сейчас ладим, все как в нормальной семье - и ссоримся, и миримся. С братом они очень дружны, мы - семья.
Несколько моментов: 1. Любишь ребенка (не кровного) и т.д., но все равно где-то в подкорке всегда держишь в голове такую "поправку" на все свои действия - не обидеть, не навредить и т.д. 2. Была (и есть ещё) теща, которая, пока мы были ещё не женаты с мамой ребенка, постоянно "подзуживала" ее - говорила, вот, мама выйдет за него замуж, родят себе детей, а тебя отдадут в детский дом. Эта тварь, конечно, доверия ребенку ко мне не добавляла, хотя мы все равно это преодолели. 3. Когда в семье появляются, кроме этого ребенка, еще и ОБЩИЕ дети. Равновесие в твоем отношении к детям. Ты-то их обоих любишь, балуешь и т.д., но вот как это воспринимает необщий ребенок, не считает ли себя обделенным.
Никого не хочу обидеть, но дамские розовые сопли про то, что они готовы "принять и полюбить" ребенка своего мужчины очень не люблю. Некоторые своих не могут принять и полюбить, что уж о чужих... И ещё, вопрос о том, насколько готов родитель ребенка доверять его воспитание (в каких-то пределах) новому супругу. Моя жена смогла. Смогу ли я, если, чисто гипотетически, у меня появится жена - не знаю. Очень сложный вопрос. Всем успехов!
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Ренат, Россия, Санкт-Петербург писал:
Некоторые своих не могут принять и полюбить, что уж о чужих...
Реалии...
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Ренат, Россия, Санкт-Петербург писал:
мы - семья.
smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png smile_rt_40.png Молодцы вы!
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр