загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
сервак обрушим
Главное - результат! Остальное фигня и мелочи)))
Вероника, Россия, Москва, 48 лет
Вероника, Москва, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так это я и спрашивала Не знала, что это одно и то же
Так я поэтому в рецепте не стала уточнять, думала, что уже незачем))))))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Вероника, Россия, Москва писала:
Так я поэтому в рецепте не стала уточнять, думала, что уже незачем))))))
Я все по старинке делаю, как бабушка училаwink_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я все по старинке делаю, как бабушка учила
Я часто шарлотку вообще без соды делю - тоже самое выходит. И в бисквиты обычные (для торта) не добавляю, если белки были хорошо взбиты и аккуратно вмешаны - будет хороший корж.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
антоновка. Значит так. В четверг днем (скорее всего после обеда), точное время не знаю, буду в районе Коньково.
Всё таки не в Измайловском wink_rt_40.png А может вечером? В 17-18?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Вероника, Россия, Москва писала:
Это не совсем мой))) Рецепту наверное лет сто)) Я его даже в мультиварке готовила, только температуру выпекания нужно уменьшить, а так он даже еще более насыщеннее и ароматнее в ней получился)) Буду очень рада Вашему фото))))
Доброе утро) Как обещала - фото, хотя пирог не очень получился НО, решила, почему б не показать blush_rt_40.gif
Итак, эпопея рождения пирога с названием "с намеком на янтарный" dance_rt_62.gif

Пирог рождался поэтапно, при чтении рецепта... Но сначала, я почему-то накромсала яблок...почти 2кг. Антоновки в корзинище не оказалось, какие-то зелено-красные нашла, как видно, длительного сохранения. Настроена была по-боевому, решила, что не красотой так вкусом пирог должОн же получиться по рецепту.

И ничего меня не остановит, dance_rt_62.gif решила я, когда не обнаружила бумагипекарской ни дома, ни на полке в магазине. angry_rt_40.png
Но это еще что. Выпихивая яблоки из духовки, читаю я в рецепте что: "Зрелище сморщенных, осевших яблок в масле не должно вас отталкивать. Терпите." Терпеть мне оказалось нечего: они прилично выглядели, морщиться не собирались". И чтоб приблизиться к рецепту идеально, я их отправила в духовку на дубль два rofl_rt_56.gif *не сморщились особо все одно.)))

Потом, пока "витала в облаках", я тесто сделала из 4 яиц, и поливая его ЛОЖКОЙ на пирог, задумалась над текстом "Налейте получившуюся смесь на яблоки. Ее очень мало, так что надо лить ложкой, и у вас будет впечатление, что вы что-то напутали. Но вы все делаете правильно.... у меня-то впечатление сложилось, что тесто будет литься бесконечно haha_rt_56.gif

И вот: ура! Пирог готов. Оставив остужаться, все думала: а отчего его я буду отдирать? dance_rt_62.gif Из формы "вылетел" пирог "с намеком на янтарный". Вот он sorry_rt_48.gif :




*помойму больше на яичницу похож haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
*пока жую кусочек (ничего такой на вкус: сладковато, но съедобно), задумалась: где б мне достать пектин biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 17.09.2014 05:04
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
*пока жую кусочек (ничего такой на вкус: сладковато, но съедобно), задумалась: где б мне достать пектин
где где.. в желатине smile_rt_40.png а ещё при варке апельсин выделяется пектин, можно добавить
к яблокам,предварительно отчистив.

Готовлю апельсиновое варенье оно полезно из-за большого содержания пектина( благотворно влияет на суставы) и выводит из организма тяжелые металлы а у нас их просто завались..

жаль антоновки нет но я знаю обалденный рецепт бананового пирога.. rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Николаевна, Россия, Норильск (автор поста) 17.09.2014 05:51
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Николаевна, Россия, Норильск:

biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
но я знаю обалденный рецепт бананового пирога..
Что за намеки??
Просим! Просим! girl-cray2_rt_76.gif biggrin_rt_40.png

И спасибо за идею с апельсинами give-rose_rt_60.gif

Даш, если я ничего не путаю, пекин продается отдельно, в том же отделе, что и желатин )
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Ну, вот и завтрак готов! smile_rt_40.png
Шарлотка простая, яблочная, любимая)).
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Юлия, Россия, Санкт-Петербург:

rolleyes_rt_40.gif good2_rt_68.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ой, девчонки, кажись, я безнадежна... unsure_rt_40.gif только никому secret_rt_44.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Шарлотка простая, яблочная, любимая)).
тоже ОБОЖАЮ шарлотку, могу через день ее стряпать )))
Ваша - красавица, моя иначе выглядит, рецептик другой wink_rt_40.png
Людмила, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Людмила, Екатеринбург, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну, вот и завтрак готов! Шарлотка простая, яблочная, любимая)).
Красота! good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif У меня шарлотка не такая красивая получается. Зато я знаю рецепт шарлотки, которая готовится в мультиварке даже без воды (при условии, что яблоки достаточно сочные).
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
задумалась над текстом "Налейте получившуюся смесь на яблоки. Ее очень мало, так что надо лить ложкой, и у вас будет впечатление, что вы что-то напутали. Но вы все делаете правильно.... у меня-то впечатление сложилось, что тесто будет литься бесконечно
Вот и у меня теста было много и сложилось впечатление, что оно больше похоже на омлет, я даже еще 1 ложку муки добавила. Яблоки, увы, тоже были не антоновка, но по виду и вкусу похожие.

Яблоки печеные вкусные, но по мне слишком много сахара.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Тюмень (автор поста) 17.09.2014 08:29
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Банановый пирог.
Это конечно не янтарный ....
Несколько раз делала моим очень нравится

Ингредиенты:
2-3 банана
3 яйца
4 столовые ложки сметаны
6 столовых ложек сахара
100 г сливочного масла
1,5 стакана муки
1 пакетик разрыхлителя

Для заливки:
1 банан
3 столовые ложки сметаны
3 столовые ложки сахара
Ванилин

Приготовление:

Соединить сахар, яйца, сметану и взбить:
Влить растопленное сливочное масло и перемешать:
Всыпать муку, смешанную с разрыхлителем, перемешать:
Ввести в тесто бананы, нарезанные мелкими кубиками:
Массу выложить в смазанную маслом форму и разровнять:
Поместить в духовку при 200 градусах:

Выпекать 30 минут (до сухой зубочистки):

Остудить и освободить от формы:

Для крема банан взбить со сметаной, сахаром и ванилином:
Залить поверхность пирога. Сверху можно посыпать кокосовой стружкой или шоколадом:
Настоять часок и нарезать:
Сообщение отредактировала Николаевна, Россия, Норильск (автор поста) 17.09.2014 08:31
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
тоже ОБОЖАЮ шарлотку, могу через день ее стряпать ))) Ваша - красавица, моя иначе выглядит, рецептик другой
Делитесь))). Яблок в этом году - завались))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Людмила, Россия, Екатеринбург писала:
Красота! У меня шарлотка не такая красивая получается. Зато я знаю рецепт шарлотки, которая готовится в мультиварке даже без воды (при условии, что яблоки достаточно сочные).
Тестом как сухой смесью яблоки пересыпать?
Рассказывайтеsmile_rt_40.png))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Поддавшись на форумскик разговоры, я уполовинила количество сахара на килограмм яблок. Вкусно, и сразу антоновская кислинка проявилась. Надо иногда от классических рецептов отходить. Всем спасибо за подсказку!smile_rt_40.png
Вероника, Россия, Москва, 48 лет
Вероника, Москва, 48 лет.
 
Девушки, там совсем никакого омлетного вкуса не должно быть, если сделать все так как описано в рецепте)))
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр