загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Вероника, Россия, Москва писала:
Девушки, там совсем никакого омлетного вкуса не должно быть, если сделать все так как описано в рецепте)))
Как-то яиц многовато на 3 ложки муки... Нашла вот такой рецепт http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=392415.0 Количество яиц, наверно, нужно было уменьшить пропорционально количеству муки.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Тюмень (автор поста) 17.09.2014 12:14
Майя, Россия, Москва, 53 года
Майя, Москва, 53 года.
 
Я обычно пеку самую простую Шарлотку, но кладу яблок много, поэтому получается практически яблочное суфле.
А так - всё просто: 1 стакан сахарного песка, 1 стакан муки, 4 яйца, пол пакетика (чайная ложка без горки) разрыхлителя. Яблок нужно столько, что бы они, порезанные мелко, заполняли сковородку с высотой бортика сантиметров 5-6. Сковородка основательно смазана маслом, яблоки обязательно без шкурки. 190 градусов духовка, 55-60 минут, сразу перевернуть на тарелку, пока горячий. Вкусно и в горячем и в холодном виде, за уши не оттащитьsmile_rt_40.png
Вероника, Россия, Москва, 48 лет
Вероника, Москва, 48 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Как-то яиц многовато на 3 ложки муки... Нашла вот такой рецепт http://hlebopechka.ru/index.php?o....com_smf&Itemid=126&topic=392415.0 Количество яиц, наверно, нужно было уменьшить пропорционально количеству муки.
На 3 яйца вполне достаточно 3 полных столовых ложек муки, получается вполне себе пышный полноценный бисквит))
Проверено и не раз))
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Вероника, Россия, Москва писала:
На 3 яйца вполне достаточно 3 полных столовых ложек муки, получается вполне себе пышный полноценный бисквит)) Проверено и не раз))
Видимо, у меня были не полные или яйца разные smile1_rt_40.png
Екатерина, Россия, Москва, 48 лет
Екатерина, Москва, 48 лет.
 
Вероника, Россия, Москва писала:
Это не совсем мой))) Рецепту наверное лет сто)) Я его даже в мультиварке готовила, только температуру выпекания нужно уменьшить, а так он даже еще более насыщеннее и ароматнее в ней получился)) Буду очень рада Вашему фото))))
это здорово! Я со старшим в этом году по старинным рецептам пастилу по-белевски начала делать из яблок, в идеале тоже надо из антоновки. В интернете нашла рецепт. Ваш рецепт тоже попробуем сегодня-завтра), спасибо)
Вероника, Россия, Москва, 48 лет
Вероника, Москва, 48 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
это здорово! Я со старшим в этом году по старинным рецептам пастилу по-белевски начала делать из яблок, в идеале тоже надо из антоновки. В интернете нашла рецепт. Ваш рецепт тоже попробуем сегодня-завтра), спасибо)
Екатерина, буду очень рада)) надеюсь получится))))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Вероника, Россия, Москва писала:
Девушки, там совсем никакого омлетного вкуса не должно быть, если сделать все так как описано в рецепте)))
Та я про внешний вид blush_rt_40.gif biggrin_rt_40.png)))
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
umnik2_rt_46.gif О как!!! Тётки сись пирогами меряюцца... А где потом талии будете делать? Может лучше дядек пригласить на дегустации ваших кулинарных изысков??? dance4_rt_78.gif
Ирина, Московская обл.г.Климовск, 51 год
Ирина, Московская обл.г.Климовск, 51 год.
 


У меня вот что получилось, очень даже прикольно, пирог просто суперский, по соседям в миг разошелся.Дети в восторге.Спасибо за рецепт!Готовится быстро.


А это яблочки в начале, стоят 10 минут, потом дело за тестом.
Вероника, Россия, Москва, 48 лет
Вероника, Москва, 48 лет.
 
Ирина))) Я очень рада что получился и понравился!)) На здоровье!)) Спасибо за фотографии!)))
Вероника, Россия, Москва, 48 лет
Вероника, Москва, 48 лет.
 
Правда 2 последние фотографии не видны, просто 2 черных прямоугольника)
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Готовлю апельсиновое варенье оно полезно из-за большого содержания пектина( благотворно влияет на суставы) и выводит из организма тяжелые металлы а у нас их просто завались.. жаль антоновки нет но я знаю обалденный рецепт бананового пирога..
А поделитесь, пожалуйста, рецептом,как варенье варите.(я про апельсиновое))
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Элла, Россия, Москва писала:
А поделитесь, пожалуйста, рецептом,как варенье варите.(я про апельсиновое))
Рецептов апельсинового варенья много, я готовлю по этому:
Важно помешивать!!!
может пригореть(густеет) и не переварить- чтобы не потемнело.

Получается янтарное smile_rt_40.png

1) Взять сочные и ароматные апельсины и тщательно вымыть их горячей водой. Наколоть вилкой апельсиновую кожуру в нескольких местах. Сложить апельсины в эмалированную посуду и залить холодной водой. В таком состоянии оставить их на сутки. За это время, воду необходимо несколько раз поменять на свежую.

2) Приготовить сироп из сахара и 400 г. воды. На 1 кг. апельсинов надо взять 1 кг. сахара. Сироп должен увариться и получиться средней густоты.

3) Теперь апельсины надо почистить, сняв кожуру вместе с белой частью. Мякоть апельсина нарезать кубиками среднего размера и положить их в сироп. Когда апельсиновое варенье закипит, убавить огонь и периодически снимать образовавшуюся пенку. Через некоторое время пена перестанет появляться. Теперь необходимо выжать сок лимонов. На слабом огне варить апельсиновое варенье ещё минут 40-45. Варенье, обычно получается густым, похожим на золотистое желе. Горячее варенье разложить по банкам и закрыть.

Ингредиенты для рецепта
1 кг. апельсинов
1 кг. сахара
4оо г. воды
3 лимона

если делать круасанчики( делаю из хрущевского теста) апельсиновое варенье хорошо как начинка.
Сообщение отредактировала Николаевна, Россия, Норильск (автор поста) 18.09.2014 18:07
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
А мне нравится варенье из груш с апельсинами. Причем груши хороши местные, твердые.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
А мне нравится варенье из груш с апельсинами. Причем груши хороши местные, твердые.
Не пробовала. А как вы его делаете? Расскажите?
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Для Николаевна, Россия, Норильск:

"Рецепт грушевого варенья с апельсином

Ингредиенты:
Груша - 2 кг.,
Апельсин - 3 шт.,
Сахар - 2,2 кг.
Как приготовить грушевое варенье с апельсином:
Груши моем, очищаем от сердцевины и нарезаем дольками или кубиками. Выкладываем подготовленные плоды в емкость для варки варенья.
Апельсин очищаем от кожуры и семян, нарезаем кубиками и отправляем к долькам груши.
Всю фруктовую массу покрываем слоем сахара и хорошо натыкаем вилкой. Оставляем заготовку в таком состоянии на всю ночь. Фрукты должны обильно пустить сок. Если вдруг груша окажется суховатой и не даст обильного сока, то можно будет добавить один-два стакана воды в емкость с плодами.
Ставим варенье на огонь и, доведя его до кипения, варим на медленном огне час-полтора. Не забывайте постоянно помешивать варенье и снимать с него пенку. Готовое лакомство разливаем по горячим сухим банкам и плотно закрываем крышками."

Я апельсины от кожуры не очищаю и добавляю сразу при варке варенья. Про варенье из груш смотрите еще http://kak-prigotovit-vkusno.ru/kak-prigotovit-varene-iz-grush.html
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Для Ирина, Россия, Тюмень:

Спасибо большое,Ирина думаю очень вкусное варенье,попробую приготовить.
give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Спасибо Виктору за яблочки (ооооч вкусные) и автору темы за рецепт
Сегодня будем делать и наслаждаться beach_rt_68.gif
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Для Николаевна, Россия, Норильск:

Я не очень варенье люблю, а это одно из немногих любимых. Еще мама моя делает варенье из крыжовника с апельсинами, но уже сезон крыжовника прошел. А груши в варенье лучше "деревянные", которые есть не будешь, а в варенье самое то. smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Тюмень (автор поста) 19.09.2014 11:47
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Спасибо, деаочки за. Рецепты варенья!!))
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр