загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Сдаю секреты: покоряем мужчин, женщины запоминайте, мужчины простите "о еде"
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Виталий, вам несколько советов от сомелье Запомните: к темному мясу и мясу диких животных подходит красное вино, к белому мясу и рыбе или птице - исключительно белые вина. К более тонким и нежным по своему вкусу блюдам следует выбирать более мягкие вина, к пикантным - более резкие. К свинине и жареному гусю можно подать и белое, и красное вино, но это должны быть крепкие, хорошо выдержанные вина. В начале обеда (ужина) подают закуски, в основном холодные, например, паштеты, заливную рыбу
С правилами этикета я знаком не по наслышке, не хочу их здесь описовать но к красным винам подается белая рыба, причем какраз к бордо подается форель, но не мясо как вам хочется, не спорю это вкусно но вредно для желудка, поскольку красное вино является тяжелым напитком каким бы великолепным оно нибыло, рыба даёт небольшую разгрузку, вобщем это длинная тема и скушная для меня
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
С правилами этикета я знаком не по наслышке, не хочу их здесь описовать но к красным винам подается белая рыба, причем какраз к бордо подается форель, но не мясо как вам хочется, не спорю это вкусно но вредно для желудка, поскольку красное вино является тяжелым напитком каким бы великолепным оно нибыло, рыба даёт небольшую разгрузку, вобщем это длинная тема и скушная для меня
В провинции Бордо, кроме знаменитого красного, производят и белое, и розовое, и кларет, и игристое. Но чтобы к рыбе красное - да это дурновкусие...
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
В провинции Бордо, кроме знаменитого красного, производят и белое, и розовое, и кларет, и игристое. Но чтобы к рыбе красное - да это дурновкусие...
Гугл вам в помощ, поищите старые правила этикета, не испорченные современными сомелье.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
об чем спор, товарисчи!)
ТС-то все равно предпочитает пыво) biggrin_rt_40.png
а там, с пивом, свои заморочки)
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Гугл вам в помощ, поищите старые правила этикета, не испорченные современными сомелье.
Меня там забанили)))
Предоставьте ссылочки, если так уверены, что они естьwink_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Екатерина, Москва, м. Сходненская писала:
Юлька, ты и без "готовки" - царица! Так что царя-то уж найдем тебе! А в тихую могу тебе дать пару-тройку оччччень легких и быстрых рецептов. Едоков за уши не оттащишь!!! (А помидоры мои ты пробовала )
Помидоры - это да! Были очень знатные! rolleyes_rt_40.gif Давай втихую рецепты. secret_rt_44.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Помидоры - это да! Были очень знатные! Давай втихую рецепты.
И мне рецепт!))
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
И мне рецепт!))
Ждём-с.. friends_rt_104.gif
Екатерина, Москва, м. Сходненская, 47 лет
Екатерина, Москва, м. Сходненская, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ждём-с..
Отпишу в личку в воскресенье или в понедельник. Занимаюсь переездом. Не хватает ни сид, ни времени. А еще и малявка на руках висит 😓😓😓
Екатерина, Москва, м. Сходненская, 47 лет
Екатерина, Москва, м. Сходненская, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
И мне рецепт!))
Не вопрос! Будет!
Юлия, Россия, Москва, 44 года
Юлия, Москва, 44 года.
 
Очень нравится как пишет Эго, экс Квази. Очень интересно. Изначально заинтересовалась его путешествиями. Сама этим летом на машине( не за рулем) из Мурманска поехала через Карелею, Питер, потом Москва,затем Ростовская область(Волгодонск-мой родной город), а потом Архипо-Осиповка. Увлекательное путешествие было. А по поводу готовки, выглядит и читается все очень вкусно. Но, извиняюсь, шашлык я мариную и жарю уже лет больше 20. Самое лучшее это мясо, соль , специи и много лука. Но все зависит от мяса.
А борщ вкуснее когда настоится, Но, странно, что борщ получается разным каждый раз хотя готовит один и тот же человек по одному и тому же рецепту..
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Виталий, вам несколько советов от сомельеЗапомните: к темному мясу и мясу диких животных подходит красное вино, к белому мясу и рыбе или птице - исключительно белые вина. К более тонким и нежным по своему вкусу блюдам следует выбирать более мягкие вина, к пикантным - более резкие. К свинине и жареному гусю можно подать и белое, и красное вино, но это должны быть крепкие, хорошо выдержанные вина. В начале обеда (ужина) подают закуски, в основном холодные, например, паштеты, заливную рыбу и т. д.К
Юля, краткий экскурс, гран мерси, drink_rt_118.gif что ж взять с тех кто привык так сказать.......
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Виталий, вам несколько советов от сомельеЗапомните: к темному мясу и мясу диких животных подходит красное вино, к белому мясу и рыбе или птице - исключительно белые вина. К более тонким и нежным по своему вкусу блюдам следует выбирать более мягкие вина, к пикантным - более резкие. К свинине и жареному гусю можно подать и белое, и красное вино, но это должны быть крепкие, хорошо выдержанные вина. В начале обеда (ужина) подают закуски, в основном холодные, например, паштеты, заливную рыбу и т. д.К
А вот с десертом, я бы не отказалась от Сотерна, не находите ?
Сообщение отредактировала Светлана , Россия, Москва (автор поста) 12.12.2014 08:18
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
В теме "Сдаю секреты: покоряем мужчин, женщины запоминайте, мужчины простите "о еде"" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр