загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Может мы все здесь по причине того, что готовить не умеем?
haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А то я уже вся в расстройстве. Как тема про "стиральные" машины, с*екс и т.д., так - 7-12 страниц.
Просто наверное кушают все хоть раз вдень, а вот "стирают" изредка. Вот о наболевшем пишут по 12 страниц
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я к сожалению точный рецепт дать не могу. Вот например грудку курицы в мультиварке делаю. Всем нра Куриную грудку посолить, поперчить, немного водички морковка, лук, помидор или любые другие овощи которые любите и на тушение. Я ставлю на 1 час. А можно все тоже самое только с говядиной и гречку только воды надо больше. Вот как то так
Спасибо, я по такому принципу рисовую кашу с мясом и овощами делаю.
владимир, Россия, Воронеж, 63 года
владимир, Воронеж, 63 года.
 
Юлия, Россия писала:
Пекут блины, а блинчики совсем другое блюдо.
ПЕКУТ блинчики, блины, оладьи, пирожки, пироги, ватрушки, хлеб и многое другое, что содержит тесто.
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
владимир, Россия, Воронеж писал:
ПЕКУТ блинчики, блины, оладьи, пирожки, пироги, ватрушки, хлеб и многое другое, что содержит тесто.
А чебуреки? Они тоже из теста.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия писала:
Пекут блины, а блинчики совсем другое блюдо.
Вот это верно. Почему говорят, что блины пекут? Потому, что их раньше пекли в русской печи и не переворачивали на другую сторону. Так и закрепилось.
А блинчики жарят на сковороде, и вторую сторону блинчика обжаривают тоже. Но, обычные блины сейчас в печи уже тоже практически никто не печет. А "печет" так и вошло в лексикон из старины. Если быть уж настолько щепетильным, то нужно и блины тогда не блинами называть, а "млинами", т.к. это слово образовалось от глагола "молоть" и раньше так произносилось.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 12.09.2015 22:07
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
владимир, Россия, Воронеж писал:
ПЕКУТ блинчики, блины, оладьи, пирожки, пироги, ватрушки, хлеб и многое другое, что содержит тесто.
https://gdepapa.ru/forum/family/culinar/topic13833/?page=2#msg729454
владимир, Россия, Воронеж, 63 года
владимир, Воронеж, 63 года.
 
Юлия, Россия писала:
А чебуреки? Они тоже из теста.
Про чебуреки ничего не могу сказать . Это не русское блюдо. Как там у них на родине говорят, так, вероятно, и следует говорить. А вот пельмени отваривают, или варят. Макароны тоже. Но отваренные макароны можно с маслом жарить. На каждое блюдо в СОВРЕМЕННОМ РУССКОМ ЯЗЫКЕ есть своё слово, означающее способ приготовления, и пренебрегать им не стоит.
владимир, Россия, Воронеж, 39 лет
владимир, Воронеж, 39 лет.
 
я мультиварку использую на пару обычно,рыбу изнутри натру бульеном ( магги или подобным,можно просто солью),15 минут с момента начала пара и готово(30 минут если только начал)
мясо филе обезжиренное,сверху бульон или соль,можно подбирать приправы(но мне влом),на шампур гнутый в спиральку(попались шампуры по 1 руб) итого получилось прикольно те же 15-20 минут.
вторая функция мультиварки тушение,мясо-капуста-свекла-чеснок/лук-морковка-могу покрошить мелко картошки(если потом на пару влом делать по второму кругу,вообщем все что лежит в холодильнике пригодное),бываю тушу с кабачками в сезон,или помидорками,когда они рублей по 10-15 лето-осень,отличие от супа воды мало,мяса много,мясо обезжирено.
третье супы-мясо жирное,костлявое для навара,читаем обрезки непригодные для тушения,так выгодно просто,так же в суп добавляю часто квашенную капусту,ибо ее обычно много делаю,отдельно мои кушают ее плохо.
четвертая-каши,там стандартно все.
макароны в мультиварке не парятся,не варятся,и не жарятся(
для макарон и жарки мне удобнее сковородка,макароны с тертым сыром(тот что может расплавиться,не колбасный к примеру).
итого готовить не особо сложно и долго,дольше и сложнее отбирать пригодные по цене и качеству продукты,испортить хорошие свежие продукты сложно(то есть не пересолить,не превратить в уголь и тп),но их ооооочень долго обезжиривать,разделять одну тушку или кусок жирной свинины,на 4 кучки тушение,жарка,суп,котлеты.
к примеру моя мама и многие не заморачиваются разделкой,бросают пол куры,прям с кожей,но эту кожу чем то мазут,потом в супе отвратный привкус,иногда даже крылья не отмыть,и они улетают в туже мусорку.
и ещё и жирное-с жилами жареное мясо ненавижу,только идеальные кусочки для жарки,отбитые)))))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наташ, кокетничаешь? wink_rt_40.png Наверняка у тебя, как у любой хозяйки (я в этом абсолютно уверена!) есть свои фирменные блюда, какие, кстати? rolleyes_rt_40.gif
Я из тех, кто предпочитает "на глазок", будь то блины или овощное рагу, борщ и т.д. Ну и какая разница, что ты готовишь, отмеряя гр и мл? biggrin_rt_40.png Разные подходы, но дома-то голодных нет friends_rt_104.gif
Когда-то частенько заглядывала на сайт Анастасии Скрипкиной, мне оч нравился, всегда пошагово + фото + обсуждения внизу, у кого что получилось/не получилось, какие альтернативные рецепты люди используют. Потом, по причине как раз избыточности инфы (на которую нужно больше времени) перестала им пользоваться. Сейчас, когда ищу рецепт, пользуюсь каждый раз поисковиком, открываю сразу несколько сайтов, по-быстрому изучаю набор продуктов, и тот, который мне подходит и где технология попроще - его и выбираю secret_rt_44.gif
Тебе разнообразить стол хочется? Какие рецепты интересуют: первые блюда, мясные, овощные?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
владимир, Россия, Воронеж писал:
я мультиварку использую на пару обычно,рыбу изнутри натру бульеном ( магги или подобным,можно просто солью),15 минут с момента начала пара и готово(30 минут если только начал) мясо филе обезжиренное,сверху бульон или соль,можно подбирать приправы(но мне влом),на шампур гнутый в спиральку(попались шампуры по 1 руб) итого получилось прикольно те же 15-20 минут. вторая функция мультиварки тушение,мясо-капуста-свекла-чеснок/лук-морковка-могу покрошить мелко картошки(если потом на пару влом делать
Вы, Владимир, молодец, ваша семья точно не помрет с голоду. good2_rt_68.gif
Только очень вас прошу не злоупотребляйте бульонными кубиками, в них много усилителя вкуса и вовсе неполезных вещей. Лучше просто соль и немного приправ.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Только очень вас прошу не злоупотребляйте бульонными кубиками, в них много усилителя вкуса и вовсе неполезных вещей. Лучше просто соль и немного приправ.
на днях фоном работал телевизор, там в одном кафе проводили эксперимент.
Гостям приносили сразу 2 тарелки с лапшой удон, первое блюдо на говяжьем бульоне, второе - добавлен "кубик". Накормили 20 чел, и только 1(!) выбрал как более приятное блюдо с натуральными ингредиентами. Остальные "повелись" на вкусовые добавки, и не только считали более вкусным и заблуждались насчет его натуральности (говорили о большей сытности, насыщенности и пр.).
Комментарий за кадром: вкус.добавка действует на всю поверхность языка, что и вводит в заблуждение. в то время как натуральные продукты воздействуют на определенные рецепторы, избирательно.
Раньше я думала, что нужно привить ребенку разборчивость в выборе качества одежды (натуральные ткани отличать от синтетики и пр.). Оказывается, нужно еще приучить предпочитать натуральные продукты ph34r_rt_40.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Оказывается, нужно еще приучить предпочитать натуральные продукты
Обязательно, т.к. от этого зависит наше потомство. И еще есть такое понятие алиментарное бесплодие.
А моя слушать в это сторону не хочет. Вкусно - и все на этом. А полезно или нет - это для неё десятый вопрос.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Наташ, кокетничаешь? Наверняка у тебя, как у любой хозяйки (я в этом абсолютно уверена!) есть свои фирменные блюда, какие, кстати? Я из тех, кто предпочитает "на глазок", будь то блины или овощное рагу, борщ и т.д. Ну и какая разница, что ты готовишь, отмеряя гр и мл? Разные подходы, но дома-то голодных нет Когда-то частенько заглядывала на сайт Анастасии Скрипкиной, мне оч нравился, всегда пошагово + фото + обсуждения внизу, у кого что получилось/не получилось, какие альтернати
Про Скрипкину знаю. Почитываю, интересно.
Но иногда бывает и сидим голодные и злые. Пельмени и яичница уже надоели как палочка-выручалочка.
Нужны рецепты любых блюд, которые готовятся незатейливо и по рецепту.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
я беру за основу рецепт и делаю по своему
Если готовлю блюдо в первый раз, то читаю рецепт, но меня в нем не граммы интересуют, а время приготовления, так как у меня бывают косяки, то не додержу, то передержу, а вот компоненты всегда на свой вкус. Четко по рецепту блины делаю и хлеб когда пекла, то тоже вплоть до миллиграммов высчитывала.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Про Скрипкину знаю. Почитываю, интересно. Но иногда бывает и сидим голодные и злые. Пельмени и яичница уже надоели как палочка-выручалочка. Нужны рецепты любых блюд, которые готовятся незатейливо и по рецепту.
Хорошая тема,актуальная для меня,например) Только у меня вместо палочки выручалочки те же пельмени,картошка пареная жареная,бутерброды разные и салат из помидоров.К сожалению,рядом нет столовой,которая бы предложила недорогую и вкусную пищу.По городу знаю пару таких столовых-если нахожусь недалеко-обязательно захожу,особенно со своими детьми.
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Так сегодня хоть один рецепт в тему кто-нибудь напишет вкусный? А то я уже вся в расстройстве. Как тема про "стиральные" машины, с*екс и т.д., так - 7-12 страниц. Может мы все здесь по причине того, что готовить не умеем?
Например, подкидываю идею для разнообразия, сейчас самое время для фаршированных кабачков, перцев или голубцов.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
недавно готовила
Скумбрия горячего копчения «Как из магазина» в мультиварке
Скумбрия - 1 штука
Соль - 1/3 чайные ложки
Перец черный молотый - 1/6 чайные ложки
Специи - по вкусу
Жидкий дым - 2 столовые ложки
1. Тушку скумбрии промываем под водой, даем ей стечь.
2. Затем посыпаем ее солью и специями.
3. Тщательно втираем их.
4. В конце поливаем нашу рыбку жидким дымом.
5. Берем пакет для запекания.
6. Кладем в него нашу скумбрию.
7. В чашу мультиварки вливаем около одного литра горячей водички.
8. Кладем пакет с рыбой в контейнер, предназначенный для варки на пару
9. Включаем режим «Пар» на двадцать минут.
10. После чего контейнер вынимаем, а рыбу в пакете кладем на дно чаши.
11. Включаем режим «Выпечка».
12. Через двадцать минут наша скумбрия горячего копчения «Как из магазина» в мультиварке готова.
13. Достаем ее, даем остыть, вынимаем из пакета и наслаждаемся!!!

написала, как было в рецепте. от себя добавлю: жидкий дым не добавляла. не люблю его искусственный вкус и запах. на 10-м пункте: воду из чаши вылить, а в пакете сделать отверстие. я не сделала и у меня пакет взорвался сорвав крышку у мульти..
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Например, подкидываю идею для разнообразия, сейчас самое время для фаршированных кабачков, перцев или голубцов.
Мне понравилась идея http://forum.say7.info/topic12147.html , но сама еще не делала.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
недавно готовила Скумбрия горячего копчения «Как из магазина» в мультиварке
Вкусно? Получилось как из магазина?
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр