загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
рис делаю в мульте: обжариваю лук нарезанный (как любите) и тертую морковь. добавляю сырой промытый рис (лучше тот, который используете для плова), специи любимые, заливаю кипятком горячим и режим тушение или выпечка. вкууусно! также делаю и в глубокой сковороде
Да, рис, пожалуй, у нас самое востребованное блюдо в доме, хоть мы и не китайцы)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Посоветую не особо увлекаться рисом который шлифованный если не в курсе... в лучшем варианте вообще лучше всего исключить его из питания... вся инфа есть в нете, почитайте.
для нас о не пользе, пару слов, пожалуйста
Евгений, Россия, Москва, 60 лет
Евгений, Москва, 60 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
для нас о не пользе, пару слов, пожалуйста
Пару слов не получится.. погуглите.."почему вреден или опасен шлифованный и пропаренный рис"
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Пару слов не получится.. погуглите.."почему вреден или опасен шлифованный и пропаренный рис"
жаль, что вы не захотела написать пару слов. Сколько помню, кушать белый очищенный рис считалось неполезным. В пропаренном меньше полез.в-в, чем, к примеру, в неочищенном, но чтобы вред - нет такого. Любой рис "крепит" и людям с чувствительным кишечником нужно умеренно его кушать.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Да, рис, пожалуй, у нас самое востребованное блюдо в доме
у нас гречка и спагетти. геркулес часто (на завтрак).
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Пару слов не получится.. погуглите.."почему вреден или опасен шлифованный и пропаренный рис"
ладно, меньше знаешь, крепче спишь. китайцы в основном рисом питаются. вон их сколько. пока не вымерли.
Евгений, Россия, Москва, 60 лет
Евгений, Москва, 60 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
ладно, меньше знаешь, крепче спишь. китайцы в основном рисом питаются. вон их сколько. пока не вымерли.
Вот кстати с них всё и началось)..на счёт вреда.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Наталья, Москва, м. Бабушкинская:

У меня раньше соседка была. Я еще в то время первый раз был женат. Вот эта соседка к хозяйству не приученная была. Ни чего толком не умела. Готовить - ваще не умела! Ну так то ее не кому было и научить. Мамы у не стало очень рано. Отец пил. Воспитывала кое как - тетка. Рано родила дочку. Хорошо хоть в наследство осталась квартира. Кое как она в ней хозяйничала. Мы дружили. Так то она девчонка хорошая, не вредная. Не сплетница. Конкретная. Помню, один раз заболела она. В больницу положили. Мы дочку ее пока к себе забрали. У нас тогда еще ни кого не было. И поехали мы в гости к моей бабушке. Приехали с ребенком mosking_rt_50.gif Ну конечно потом у моей родни начались пересуды mosking_rt_50.gif мол Серега бабу с ребенком взял. lol_rt_40.png Давно это было rolleyes_rt_40.gif Бабушка моя еще жива была smile1_rt_40.png дай ей Бог Царства небесного.
Ну вот эта соседка наша познакомилась с азером. Ну что так то. Обычное дело. Ему жить где то надо. А ей средства. Да и какой ни какой но мужик. Но азер этот был нормальный. Старше ее лет на 10. Моет и больше. Как давно это было..! Лет 20 назад! Ну вот этот азер порядок в доме навел. И держал этот порядок. Квартира большая была. Трешка. Родилась у них потом еще дочка. И вот уже потом через много много лет я эту соседку свою бывшую встретил случайно. И что то надо было ей помочь. Что то дома надо было сделать. Ну я и приехал. Уже она давно не живет с этим азербайджанцем, но когда я пришел в дом то сразу бросились в нос ароматы восточной кухни! rolleyes_rt_40.gif Просто радуга ароматов! good2_rt_68.gif Работу я сделал, она меня посадила за стол! wub_rt_44.gif Ах ах ах! А там- ДАСТАРХАН! rolleyes_rt_40.gif "Научил - говорит-меня муж бывший". "Без него бы ни чему и не научилась" - сказала она.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Научил - говорит-меня муж бывший
А куда муж-то делся, раз она всему научилась?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А куда муж-то делся, раз она всему научилась?
Не спрашивал. Дочку младшую увозил жить на несколько лет в Азербайджан. Сейчас она вернулась. Такая вся статная. Спокойная. Благородная. Прям как Тамара Гвердцители. smile1_rt_40.png Если хочешь - могу позвонить. Узнаю. Он бизнесмен. Может уезжал куда. wink_rt_40.png
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
ооочень вкусно! в магазине копченая, а у нас нет. это картинка от рецепта. получилось почти также
Очень аппетитно выглядит. Я люблю скумбрию. разную. Надо будет так попробовать сделать. А еще мне нравится рыба в беконе. Что-то типа этой http://www.kulina.ru/articles/76111/ . А вообще, у меня та же проблема, что и Натальи. Сына накормить очень трудно.
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет.
 
Занятно тут у вас!)))
Что ж, поделюсь и я своим мааа-ааа-леньким секретом чудесной готовки (ссорри, ежели чуток мимо темы, поскольку говорить буду в общих фразах). Он прост как грабли и базируется всего на трёх принципах.
Итак: 1) Повар обязательно должен быть голоден. Да, конечно всем нам свойственно говорить о себе и всё воспринимать только через призму себя же, но я много наблюдал за всеми, кого знаю и результат один и тот же - если у повара не урчит в желудке и глаза не горят голодным огнём, то приготовит он скорее всего малосъедобную унылую хрень. Причём совершенно неважно, был это супчик-рататтуй или что-то супер навороченное - нет мотивации = нет результата. Особенно обидно, когда на это истрачена гора деликатесов, а годится только в мусорку.
2) Едоки должны быть голодны. Мои девчонки тоже периодически устраивают концерты. Но когда они действительно голодны, то сметают всё. Очень часто это происходит после "не нравится - выходи из-за стола, следующая еда после прогулки"...
3) Еда должна быть свежеприготовленной и в процессе готовки претерпевать минимальное количество физических превращений - всё должно быть быстро, просто, конкретно и только что.
Собственно, на этом всё, дальше - только частности))
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
хочу поделиться рецептом пирожков. печь (жарить) пирожки стала совсем недавно. буквально, несколько месяцев. поэтому рецепту получились сразу!

Жареные пирожки "Ложные грибы"

Состав
Для теста:
Масло растительное — 4 ст. л.
Мука пшеничная — 550 г
Соль — 0,5 ч. л.
Сахар — 1,5 ч. л.
Сода — 0,5 ч. л.
Кефир или минеральная вода — 300 мл
Яйцо — 1 шт
Для начинки:
Огурец (соленый) — 10 шт
Лук репчатый (крупный) — 1 шт
Морковь (крупная) — 1 шт
Картофель (отварной, крупный) — 2 шт
Масло растительное — 6 ст. л.
Перец черный молотый — 0,5 ч. л.
Приготовление
Натрём морковь на тёрке, лук нарежем кубиками и обжарим на растительном масле до золотистого цвета.
Соленые огурцы натрём на крупной тёрке и, добавив к обжаренным луку и моркови, потушим на среднем огне до испарения жидкости 10 минут.
Отварим картофель и приготовим из него картофельное пюре, предварительно слив почти всю жидкость, в которой варился картофель. Смешаем картофель с обжаренным луком, морковью и солёными огурцами, посолим, поперчим по вкусу, добавим 1 ч.л. сахара для баланса вкуса и поставим остывать.

Займёмся тестом.
Смешаем кефир (или минеральную воду) с яйцом, солью, сахаром и растительным маслом.
Просеем муку и добавим соду, перемешаем.
Замесим эластичное тесто и оставим на 30 минут для расстойки.
Разделим тесто на 16 кусков и раскатаем овально. На каждый овал кладём по 1 ст. л. начинки с горкой.
И вылепим пироги.
Обжариваем пирожки на растительном масле с двух сторон до лёгкого румянца, затем выкладываем пироги в ёмкость, на бумажное полотенце, накрыв сверху крышкой, чтобы пироги оставались мягкими. Под крышку также кладём бумажное полотенце, чтобы капельки пара от горячих пирогов не испортили их внешний вид.

правда, с этой начинкой еще не делала. планирую в ближайшие выходные. делаю с этим тестом со сладкой начинкой, только увеличив количество сахара в тесте. сегодня замесила 2 порции сразу (семья большая). когда испекла половину, вынуждена была отлучиться на 30-40 минут. готовое тесто стояло на столе в контейнере. теста больше не стало, но при жарке пирожки выросли раза в полтора по сравнению с первой партией. делала с повидлом и с половинками слив.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
еще понравились такие:
Состав
1 пачка сухих дрожжей
1 яйцо
1 стакан воды
3 стакана муки
2 ст.л растительного масла
1 ч.л. соли
2 ч.л. сахара
Приготовление
Замсить тесто
Давать тесту подходить не надо,лепить сразу,т.к они растут прямо в сковороде. Жарить на сковороде,чтоб масло покрывало пирожки до половины.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
хочу поделиться рецептом пирожков. печь (жарить) пирожки стала совсем недавно. буквально, несколько месяцев. поэтому рецепту получились сразу! Жареные пирожки "Ложные грибы" Состав Для теста: Масло растительное — 4 ст. л. Мука пшеничная — 550 г Соль — 0,5 ч. л. Сахар — 1,5 ч. л. Сода — 0,5 ч. л. Кефир или минеральная вода — 300 мл Яйцо — 1 шт Для начинки: Огурец (соленый) — 10 шт Лук репчатый (крупный) — 1 шт Морковь (крупная) — 1 шт Картофель (отварной, крупный) — 2
Спасибо, попробуем.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр