загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Вкусно? Получилось как из магазина?
ооочень вкусно! в магазине копченая, а у нас нет.

это картинка от рецепта. получилось почти также
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
недавно готовила Скумбрия горячего копчения «Как из магазина» в мультиварке Скумбрия - 1 штука Соль - 1/3 чайные ложки Перец черный молотый - 1/6 чайные ложки Специи - по вкусу Жидкий дым - 2 столовые ложки 1. Тушку скумбрии промываем под водой, даем ей стечь. 2. Затем посыпаем ее солью и специями. 3. Тщательно втираем их. 4. В конце поливаем нашу рыбку жидким дымом. 5. Берем пакет для запекания. 6. Кладем в него нашу скумбрию. 7. В чашу мультиварки вливаем около одного литра горяч
вот, вот, я сразу про воду хотела спросить. как запекать, когда в мульте вода)
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
недавно готовила Скумбрия горячего копчения «Как из магазина» в мультиварке Скумбрия - 1 штука Соль - 1/3 чайные ложки Перец черный молотый - 1/6 чайные ложки Специи - по вкусу Жидкий дым - 2 столовые ложки 1. Тушку скумбрии промываем под водой, даем ей стечь. 2. Затем посыпаем ее солью и специями. 3. Тщательно втираем их. 4. В конце поливаем нашу рыбку жидким дымом. 5. Берем пакет для запекания. 6. Кладем в него нашу скумбрию. 7. В чашу мультиварки вливаем около одного литра горяч
Если нет мультиварки, можно приготовить либо в пакете для запекания, либо в фольге, предварительно сказав ее маслом. Я обычно фарширую брюшко луком с добавлением лимона. На магазинную не похоже, но точно не хуже.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
А из того, что обычно дети любят?
Вот мои скумбрию точно есть не станут, а для себя любимой на одну порцию готовить?

Повторю вопрос. Что вы готовите обычно детям?
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А из того, что обычно дети любят? Вот мои скумбрию точно есть не станут, а для себя любимой на одну порцию готовить? Повторю вопрос. Что вы готовите обычно детям?
Именно это мои и любят. )) Тоже, что и взрослым. Иногда я отдыхаю, а готовит сын. А вообще, ориентироваться для детей в выборе блюд нужно на полезность. Если такую рыбу не любят, может понравится под маринадом или рыбные котлетки.
Сообщение отредактировала Надежда, Россия, Москва (автор поста) 13.09.2015 00:55
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Именно это мои и любят. )) Тоже, что и взрослым. Иногда я отдыхаю, а готовит сын.
Мои не едят капусту в голубцах, перец в фаршированных перцах (а из-за запаха перца вообще могут не есть то, что в них внутри).
Не любят курицу. Сын практически не ест сладкое. Не едят тушеную капусту и овощи. Короче, одна морока.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 13.09.2015 00:58
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Может мы все здесь по причине того, что готовить не умеем?
Может)
У меня обычно гарнир (картошка вареная/жареная/пюре, макарошки, рис, редко овощи), плюс мясо.
Чаще всего шейка жареная, либо котлеты, либо курица (иногда крылышки в меду). Как-то довольно однообразно тоже.
Но у меня чаще всего на плите. В мульте рис варю или плов делаю.
Ну и утром кашу. А так сейчас пустует.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 13.09.2015 01:44
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
У меня весь процесс приготовления еды-зависит от настроения и желания!!!

А так очень люблю готовить, выпечкой заниматься....Сейчас дочь учу всему, что умею сама...А она еще всяких рецептов начитается и начинает экспериментировать-вот на днях, приготовила банановые блины, украсила их замороженными ягодками -вкусная штучка...Сама не ест, но зато выставила фото в инете....(хвастунишка одним словом). biggrin_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
А она еще всяких рецептов начитается и начинает экспериментировать
Мой мелкий сегодня пек блины, а пару дней назад закатывал помидоры smile_rt_40.png
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Мы с Собакой минималисты. Вкуснота в простоте. Сварить мясо в воде, соль добавив. К мясу овощи свежие, сыра кусочек... Всё это шмяк на тарелку и кушать! Так и живем.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Мои не едят капусту в голубцах, перец в фаршированных перцах (а из-за запаха перца вообще могут не есть то, что в них внутри). Не любят курицу. Сын практически не ест сладкое. Не едят тушеную капусту и овощи. Короче, одна морока.
wacko_rt_40.gif мда...уж

Мои детки любят, да и я сама, настоящую домашнюю лапшу.
Готовлю ее конечно на хорошем куринном бульоне.Тесто делаю только на яйцах. Чаще режу на лапшерезке, но бывает и руками. Главное чтоб с душой.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
владимир, Россия, Воронеж писал:
Хороший Вы человек и красивая женщина, но удивительно безграмотны.А ведь в своё время даже показали аттестат с пятёрками, в том числе по русскому языку и литературе. Блинчики не ЖАРЯТ, а ПЕКУТ !!!!!! Специально пишу не в ЛИЧКУ. А то и другие форумчане начнут так говорить. Безграмотность ЗАРАЗНА !!!
А что это у Вас имя с маленькой буквы написано?
Опечатка наверное biggrin_rt_40.png
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Мы обожаем баранину, имхо, мясо, которое ничем не испортить. Капризным детям тушу в мультиварке 2-2.5 часа с луком, подаю с гарниром, из специй перец-соль, или прямо в мультиваркку добавляю картошку и тушу, а потом, после раздачи детям, себе любимой добавляю восточные приправы и разные овощи - фасоль свежую стручковую (можно и мороженую), перец сладкий, баклажаны. Блины печь не умею, не едим жареное, из-за ребенка начала готовить по 5 столу, а потом все пристрастились.
Рыбу не свежую дети не едят, а свежую и готовить не надо - обжарил на сковороде, снял кожу и наслаждайся! Мы редко ее едим, на море только, так что со всякими котлетами не морочимся.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
мда...уж Мои детки любят, да и я сама, настоящую домашнюю лапшу. Готовлю ее конечно на хорошем куринном бульоне.Тесто делаю только на яйцах. Чаще режу на лапшерезке, но бывает и руками. Главное чтоб с душой.
делитесь рецептом лапши
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
А что это у Вас имя с маленькой буквы написано? Опечатка наверное
Лен, имя поменять бесплатно нельзя. Как было изначально написано, так теперь и будет.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Мы обожаем баранину, имхо, мясо, которое ничем не испортить. Капризным детям тушу в мультиварке 2-2.5 часа с луком, подаю с гарниром, из специй перец-соль, или прямо в мультиваркку добавляю картошку и тушу, а потом, после раздачи детям, себе любимой добавляю восточные приправы и разные овощи - фасоль свежую стручковую (можно и мороженую), перец сладкий, баклажаны. Блины печь не умею, не едим жареное, из-за ребенка начала готовить по 5 столу, а потом все пристрастились. Рыбу не свежую дети не е
У нас баранина очень дорогая 750 руб. за кг. Вы где обычно покупаете?
Мои рыбу тоже не едят, рыбу готовлю исключительно себе. Курицу хоть иногда, но едят, а вот с рыбой вообще беда.
К тому же сын наотрез отказывается обедать в школьной столовой. Только завтракает.
С дочкой было намного проще.
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Для Наталья, Москва, м. Бабушкинская:

тут вот один оратор даже "натирает изнутри бульоном", думаю у Владимира случится апоплексический удар swoon2_rt_68.gif

rofl_rt_56.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
lili, Россия, Москва писала:
тут вот один оратор даже "натирает изнутри бульоном", думаю у Владимира случится апоплексический удар
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
если он знает, что такое апоплесический )))))))))))))
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
У нас баранина очень дорогая 750 руб. за кг. Вы где обычно покупаете? Мои рыбу тоже не едят, рыбу готовлю исключительно себе. Курицу хоть иногда, но едят, а вот с рыбой вообще беда. К тому же сын наотрез отказывается обедать в школьной столовой. Только завтракает. С дочкой было намного проще.
Я не умею баранину готовить..

А рыбу - ты пробовала в мульте запечь семгу или форель с лимонной приправой?
У меня дети тоже рыбу почти не ели, но семгу из мульти - всегда пожалуйста)
Только я не стейки делаю, а филе на коже. Она получается очень сочная и вкусная.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Я не умею баранину готовить.. А рыбу - ты пробовала в мульте запечь семгу или форель с лимонной приправой? У меня дети тоже рыбу почти не ели, но семгу из мульти - всегда пожалуйста) Только я не стейки делаю, а филе на коже. Она получается очень сочная и вкусная.
Как ты делаешь?
Я рыбу на пару делаю. Солю, перчу её и сбрызгиваю соком 1/2 лимона. Потом на специальную подставку для пара и в мультю на 30 мин.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр