загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Как "заставить" ребёнка с удовольствием есть оладьи из кабачков )))))
Страницы:
1
2
3
4
Кирилл, Россия, Москва, 50 лет
Кирилл, Москва, 50 лет.
 
Для Игорь, Россия, Москва:

Гоша чтобы заставить есть ребёнка надо поступить как Евгений Леонов в фильме Джентльмены удачи. Взяли в руки космические ложки а то ракета до обеда на землю не вернётся.
Юлия, Россия, Екатеринбург, 51 год
Юлия, Екатеринбург, 51 год.
 
Заставить ребенка нельзя. Надо попробовать убедить, что это полезно. Как то договориться. Ну не знаю, пообещать что-то за съеденную оладью, если не удастся просто убедить. И не надо добавлять заменитель шоколада и шоколад. Может наоборот немного подсолить и со сметанной.
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Не думаю, что автор уж так сильно "заставлял" ребенка есть )))
Был предложен выбор, а это очень ценно !
Меня в детстве насильно кормили селедкой , в итоге я ее всю жизнь не переношу....
А кабачки неплохой овощ, очень люблю с ним экспериментировать, и мало кто угадает его в еде.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Я ничего есть не заставляю, но оладьи из кабачка в прошлом году ел на ура, просто со сметаной smile1_rt_40.png укроп добавляю для аромата, зелень он тоже любит.
а вот коричневые точно б есть не стал, наверное umnik2_rt_46.gif
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Гоша чтобы заставить есть ребёнка надо поступить как Евгений Леонов в фильме Джентльмены удачи. Взяли в руки космические ложки а то ракета до обеда на землю не вернётся.
Кирилл, читала Ваш комментарий с удовольствием, Вы написали все без ошибок, на душе похорошело)))
Всегда Вас читаю, все в тему, а теперь еще и правильно)))) Плюсик ! tongue_rt_40.png
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Для Кирилл, Россия, Москва:

Люша, я рад, что ты любишь смотреть кино.
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Мадам не пробовала мясо под шоколадным соусом?!
Нет)))
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Нет)))
Жуть! С кем я только общаюсь?! dash1_rt_102.gif tongue_rt_40.png
А зря! Очень вкусно. smile1_rt_40.png

Не надо оставаться в рабстве привычек и предрассудков. Если уж инспектирующий женский монастырь епископ с удовольствием вкушал, а именно так и появился это рецепт, то и нам не грешно biggrin_rt_40.png

Для справки: сладкий шоколад, а тем более с молоком - изобретение развращённой западной цивилизации tongue_rt_40.png
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Москва (автор поста) 09.05.2016 10:29
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а вот коричневые точно б есть не стал, наверное
Не вижу необходимости "ломать" ребёнка. Почему бы и не подыграть?
Но зато, в следующий раз можно будет сослаться на прецедент поедания кабачков с удовольствием. cool_rt_40.png

Наша задача накормить и приучить! king_rt_56.gif sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Москва (автор поста) 09.05.2016 10:28
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Наша задача накормить и приучить!
без сомненья! wink_rt_40.png
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Юлия, Россия, Екатеринбург писала:
Заставить ребенка нельзя. Надо попробовать убедить, что это полезно.
Согласен, но у нас несколько разные подходы.
Я не "проламывал" его сопротивление, а обошёл. sarcastic_rt_50.gif Кероб это не шоколад, а только его вкус. Причём его сладость, из-за сочетаний вкусов, кажется гораздо слаще сахара (он не подсластитель).
Оладьи из кабачков съели, следующий раз можно убрать кероб и предложить что-то другое. И волки (ребёнок) сыты beach_rt_68.gif и овцы целы - ребёнок приобретёт привычку к разнообразию вкусов и любовь к чему-то кроме макбургера.
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Москва (автор поста) 09.05.2016 10:35
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
без сомненья!
А меня?! А меня накормить и приручить?! blush_rt_40.gif

smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Москва (автор поста) 09.05.2016 10:35
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Екатеринбург писала:
Заставить ребенка нельзя. Надо попробовать убедить, что это полезно. Как то договориться. Ну не знаю, пообещать что-то за съеденную оладью, если не удастся просто убедить. И не надо добавлять заменитель шоколада и шоколад. Может наоборот немного подсолить и со сметанной.
Да кто ж из детей убедится при таком активном акцентировании внимания ? biggrin_rt_40.png Зато положительный опыт поедания, пусть и замаскированного (как угодно по вкусу) не любимого продукта, покажет , что, оказывается, его и правда, можно есть. )) Перестанет потом обращать внимание на его присутствие в блюде....да и не заметит его вообще, скорее всего. )
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 09.05.2016 11:34
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
А меня?! А меня накормить и приручить?!
В очередь! rtfm_rt_52.gif
За мной будете! nono_rt_50.gif
Кирилл, Россия, Москва, 50 лет
Кирилл, Москва, 50 лет.
 
Интересная ситуация палучается! Взрослому стукает в голову испечь кабачковые оладьи. А потом он заставляет ребёнка лопать. А не испёк бы оладьи и заставлять бы не пришлось. Как говарится не было печали да испёк товарищ оладьи.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Интересная ситуация палучается! Взрослому стукает в голову испечь кабачковые оладьи. А потом он заставляет ребёнка лопать. А не испёк бы оладьи и заставлять бы не пришлось. Как говарится не было печали да испёк товарищ оладьи.
Да ниче не стукает....просто крайне доступный и удобный продукт, который может хорошо разнообразить рацион.
Особенно когда идет сезон, просто даже обидно не использовать то, что буквально "под ногами" .Учитывая ещё и то, что нормальных овощей и так у нас "кот наплакал" .
Кирилл, Россия, Москва, 50 лет
Кирилл, Москва, 50 лет.
 
Для Наталья, Россия, Москва:

Землячка а ведь оладьи это не единственнае что можно из кабачков делать. Я делаю из кабачков икру и сын с большим удовольствием намазывает её на хлеб и трескает. Ещё и падружку угощает.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Землячка а ведь оладьи это не единственнае что можно из кабачков делать. Я делаю из кабачков икру и сын с большим удовольствием намазывает её на хлеб и трескает. Ещё и падружку угощает.
А кто говорит , что единственное ? blink_rt_40.gif Речь именно в том, что из них кучу всего можно сделать, что подойдет конкретному человеку, без уговоров , убеждений и прочей утопии ))
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
А меня?! А меня накормить и приручить?!
Мне, кажется, мы тут не нашли такой женщины со знанием такого количества вкусов и приправ, и продуктов, и соусов, как у вас dntknw_rt_60.gif Может ей лучше чем-то другим брать?wink_rt_40.png)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Мне, кажется, мы тут не нашли такой женщины со знанием такого количества вкусов и приправ, и продуктов, и соусов, как у вас Может ей лучше чем-то другим брать?)
во-во lol_rt_40.png я с моим непритязательным аппетитом к еде и равнодушию к процессу ее приготовления молчу в тряпочку mosking_rt_50.gif даже мысли не возникало покорять кого-то кулинарным мастерством- это будет провал sorry_rt_48.gif tease_rt_82.gif
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр