загрузка
Главная Форум Наши дети Беременность и роды Депутаты хотят заставить беременных...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
Julya, Россия, Тверь, 43 года
Julya, Тверь, 43 года.
 
слушать сердце плода перед абортом.
Уважаемые форумчане!
Считаете ли вы это эффективной мерой для предупреждения абортов. Не нарушает ли эта процедура права человека?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Та, которая пошла на аборт, все равно его сделает 20 (40%)
 
Попытается отказаться от этой процедуры 12 (24%)
 
Одумается и вернется домой 18 (36%)
 
Сообщение отредактировала Julya, Россия, Тверь (автор поста) 26.01.2015 15:07
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Нарушает!!! Пусть мать решает сможет дли она родить и прокормить ребенка. Это решение должно приниматься родителями, а не под насилием врачей, депутатов и прочих...
Julya, Россия, Тверь, 43 года
Julya, Тверь, 43 года.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Нарушает!!! Пусть мать решает сможет дли она родить и прокормить ребенка. Это решение должно приниматься родителями, а не под насилием врачей, депутатов и прочих...
Но послушать сердце ребенка, который у тебя внутри и попал туда по твоей воле, это разве нарушение прав? Я еще понимаю женщин, которые забеременели в результате насилия, они не хотят этого ребенка....При таком ассортименте контрацептивов и случайно забеременеть smile_rt_40.png
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
я считаю, что раз человек отчаялся на столько, что идет на крайнюю меру, переступая через себя, убивая не только кроху, но и часть себя и своей души, ее это вряд-ли остановит, только добавит страданий
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Julya, Россия, Тверь писала:
Но послушать сердце ребенка, который у тебя внутри и попал туда по твоей воле, это разве нарушение прав? Я еще понимаю женщин, которые забеременели в результате насилия, они не хотят этого ребенка....При таком ассортименте контрацептивов и случайно забеременеть
Для женщины это и так серьезный шаг! А это прямое давление на решение человека. По своей ли воле она забеременела? А если у нее настолько сильна репродуктивная система,что ни один контрацептив не помогает?? Случаи бывают разные и мы сейчас говорим о правах женщины, а не простите эмбриона.
При этом я глубоко верующий человек... Но аборт для любой женщины испытание и страдание,зачем усугублять ситуацию?
Сообщение отредактировала Алена , Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 26.01.2015 14:50
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
я считаю, что раз человек отчаялся на столько, что идет на крайнюю меру, переступая через себя, убивая не только кроху, но и часть себя и своей души, ее это вряд-ли остановит, только добавит страданий
Когда я с дочей лежала на сохранении,у нас поступила девочка 20 лет на аборт.Врач вела долгую беседу с ней не один день и она отказалась делать аборт.
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Julya, Россия, Тверь писала:
Но послушать сердце ребенка, который у тебя внутри и попал туда по твоей воле, это разве нарушение прав? Я еще понимаю женщин, которые забеременели в результате насилия, они не хотят этого ребенка....При таком ассортименте контрацептивов и случайно забеременеть
знаете, что самое удивительное.... у меня знакомый психолог работал как раз в центре помощи пережившим насилие (там не только с-суальное имелось ввиду, но таких женщин тоже много было). так вот в его опыте работы за 7 лет было только 4 женщины, пошедших на аборт (хотя забеременевших было значительно больше) конечно, статистика может быть не точной, поскольку он же не до конца беременности их вел и 100% про всех знать не может, сделали они аборт или нет .... но по общению с этими женщинами.... чаще всего жертвы насилия не хотят сами становиться палачами....

а если по теме... как они это законодательно регламентируют? запретят аборты до 6-8 недели? очень много абортов делается в период, когда сердце ребенка услышать еще нет возможности....
если уж они хотят снизить количество абортов - идти надо немного по другому пути: должно быть разъяснение, что и как происходит в случае аборта, выяснение причин, по которым женщина хочет его сделать и т.д. работа с психологами, при необходимости с юристами и прочее. есть организации, которые вполне успешно работают в этой области.... конечно, если женщина захочет сделать аборт - она его сделает и жить потом вполне возможно спокойно с этим будет.... но кто-то может изменить свое решение и в дальнейшем не жалеть об этом....

P.S. а случайно иногда бывает. даже при применение сразу нескольких форм контрацептивов. у них у всех не 100% гарантия wink_rt_40.png
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
26.01.2015 14:56 Ольга:
и что с ними было дальше?
я не верю, что человек пойдет на подобное от"нечего делать", для подобного шага должны быть очень весомые причины.... я видела девочек пошедших на это... одну видела через три часа после оборта... от сумасбродства на такое не идут...
наверное хорошо, что отговорили, а если они потом голодали и им некуда было пойти? кто знает, что там было дальше... она наверняка бросила учебу, скорее всего осталась одна без поддержки близких... живут подработками, из-за наличия ребенка замуж не выйти, кому нужны чужие "довески " , а она еще совсем юная, значит опыта жизненного и стрессоустойчивости нет...... вот придет она как -нибудь со смены и скажет малышу, не от злости, а от бессилия и усталости: "если бы я тогда тебя убила, у меня все было было хорошо ".....
я в принципе против оборотов, но считаю, что надо не беременную мучить, а с родственниками общаться, если они есть, конечно, если бы к этой 20-ти летней подошели мама(папа, брат......) и сказал : "не переживай, рожай, справимся, вырастим " ей бы и в голову не пришло такое.... да и вообще в 10-ки раз оборотов меньше было бы...
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
о правах женщины, а не простите эмбриона. При этом я глубоко верующий человек...
unsure_rt_40.gif unsure_rt_40.gif dntknw_rt_60.gif swoon2_rt_68.gif
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Julya, Россия, Тверь писала:
слушать сердце плода перед абортом. Уважаемые форумчане! Считаете ли вы это эффективной мерой для предупреждения абортов. Не нарушает ли эта процедура права человека?
предполагаю, что не нарушает.
но хотелось бы исключений для абортов по медицинским показаниям.
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Вместо этого лучше сделать социальные гостиницы, и работу для таких мамочек. А то есть нечего, жить не где, а пойдет на аборт - все опозорят и никто ничем не поможет!

Вижу объявления с призывом отказаться от аборта и не видела ни одного, что если беременна, негде жить и нечего есть - приходи к нам... Орать то все могут... И если узи показывает что ребенок "не здоров", то как его лечить? На какие деньги? Или родить и сдать в детдом?! Чем тогда это лучше аборта?

Я видела много людей с ДЦП и умственно отсталых (человек с 25-30 лет, вел себя как будто ему 4-5). За ними уход. Вы попробуйте помыть мальчика в котором 70-90 кг...

У любом случае, эта процедура ударит по психике, какой бы ни была женщина. И будет больше душевно больных и возможно самоубийств(женщин, которые себе это не простят). Ведь этот кошмар на всю жизнь запомнится.
Сообщение отредактировала elli, Россия, Москва (автор поста) 26.01.2015 15:35
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
26.01.2015 14:56 Ольга: и что с ними было дальше? я не верю, что человек пойдет на подобное от"нечего делать", для подобного шага должны быть очень весомые причины.... я видела девочек пошедших на это... одну видела через три часа после оборта... от сумасбродства на такое не идут... наверное хорошо, что отговорили, а если они потом голодали и им некуда было пойти? кто знает, что там было дальше... она наверняка бросила учебу, скорее всего осталась одна без поддержки близких... живу
Я уверенна ,что у них все хорошо сложилось.Я общалась с этой девочкой на прогулке.У нее обеспеченная семья и училась она на первых курсах в престижном вузе.Причина аборта:престижный вуз и сложности в становлении карьеры,отец ребенка отказался быть отцом и ее мнение было ,почему я такая молодая,красивая и успешная должна одна тащить этот груз и портить себе жизнь.Я считаю ,что врач совершенно правильно поступила отговорив ее
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
26.01.2015 14:56 Ольга: и что с ними было дальше? я не верю, что человек пойдет на подобное от"нечего делать", для подобного шага должны быть очень весомые причины.... я видела девочек пошедших на это... одну видела через три часа после оборта... от сумасбродства на такое не идут... наверное хорошо, что отговорили, а если они потом голодали и им некуда было пойти? кто знает, что там было дальше... она наверняка бросила учебу, скорее всего осталась одна без поддержки близких... живу
я бы согласилась насчет общения с родственниками, но очень часто из-за родственников на это и идут (как раз в 18-20 лет то). это ж найти надо с какими родственниками общаться.... поэтому и говорю про организации, которые в этом помогают и в этих случаях многие отказываются от аборта. а от сумасбродства идут нередко. если ребенка воспринимают как "эмбрион", то по разным причинам могут пойти в клинику. это же ведь тогда не убийство ребенка - это всего лишь удаление эмбриона
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
elli, Россия, Москва писала:
Вместо этого лучше сделать социальные гостиницы, и работу для таких мамочек. А то есть нечего, жить не где, а пойдет на аборт - все опозорят и никто ничем не поможет! Вижу объявления с призывом отказаться от аборта и не видела ни одного, что если беременна, негде жить и нечего есть - приходи к нам... Орать то все могут... И если узи показывает что ребенок "не здоров", то как его лечить? На какие деньги? Или родить и сдать в детдом?! Чем тогда это лучше аборта? Я видела много люде
ДЦП- это по большей части родовая травма
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
elli, Россия, Москва писала:
У любом случае, эта процедура ударит по психике, какой бы ни была женщина. И будет больше душевно больных и возможно самоубийств(женщин, которые себе это не простят). Ведь этот кошмар на всю жизнь запомнится.
обычно это и так всю жизнь потом помнится.... а на тех, кто потом не помнит, вряд ли как-то повлияет... для них это будет просто "процедура"
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Да, именно так! Сложно объяснять... Если есть желание- в личку!
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
26.01.2015 15:41 Ольга:
ну если не одна на улице, то тогда конечно, правильно, что отговорил smile_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я уверенна ,что у них все хорошо сложилось.Я общалась с этой девочкой на прогулке.У нее обеспеченная семья и училась она на первых курсах в престижном вузе.Причина аборта:престижный вуз и сложности в становлении карьеры,отец ребенка отказался быть отцом и ее мнение было ,почему я такая молодая,красивая и успешная должна одна тащить этот груз и портить себе жизнь.Я считаю ,что врач совершенно правильно поступила отговорив ее
моя знакомая до сих пор жалеет о сделанном 19 лет назад. и думает, что могло все сложиться иначе поговори она с бабушкой, а не с мамой в 17 лет.... хотя сейчас у нее счастливая семья и двое детей.... детей, кстати, в браке долго не давали и они с мужем переживали, что может не быть совсем....
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Да, правильно, пусть слушают, кого убивают...
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Да, правильно, пусть слушают, кого убивают...
если уж жесткими методами бороться - надежнее было бы ввести обязательную стерилизацию после аборта biggrin_rt_40.png . тогда бы их количество точно сократилось wink_rt_40.png - ведь многие делают их многократно
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Зачем? такое решение легко не дается.
а депутаты бы лучше подумали как детей местами в детсадах обеспечивать
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр