загрузка
Главная Форум Наши дети Беременность и роды Депутаты хотят заставить беременных...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
26.01.2015 19:43 Алена : Извините, но я не понимаю, как может детка быть "страданием"? твои ручки, ножки, ушки? весь такой сладкий! как? это же часть тебя... твое! совсем твое! а как скажет "мамочка, я тебя люблю", да готов сдохнуть пару раз лишь бы это снова услышать....пусть не то что думалось, я тоже была на мальчика настроена, а вышло хульганье ))) но какое это счастье держать крохотную ручку, которая цепляется за твой палец, видеть улыбку, как оно к тебе тянется, смешно
Да может, к сожалению...
Я бы никогда в жизни не решилась на такое... Для меня это человече изначально. Прекрасно помню и сладость и крохотные ручки))) и пока он во мне рос))) мальчишку своего прекрасно помню с момента зачатия ))) поэтому для меня есть только один путь после двух полосок...
Но мы говорим о законопроекте ДЛЯ ВСЕХ!!!! Есть мамы, которых нужно если не стерилизовать, то по крайней мере блюсти... Ей всё равно кто у нее там внутри, для нее это проблема. Есть мамы, которые решаются на самоубийство и убийство детей... Да, это крайние случаи, но о них тоже надо думать при принятии таких законов...
Все тут кинулись обвинять женщин!! Слово "эмбрион" добавило мне пару минусов к рейтингу))) но я еще раз повторю: не судите, да несудимы будете...
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
ну да, некоторые считают, например, что убивать можно некоторые, что здорово насиловать кошек, некоторым нравится жить на две семьи, а кому и коза невеста... Причем здесь мнения? Не дай бог оказаться в какой ситуации? Когда спишь с тем, от кого страшно рожать или когда "пока не время. мы еще ремонт не доделали?". Большинство абортов - совсем не от бедности же. Их делают вполне состоятельные люди...
Люда, но ведь мы говорим не о большинстве .... Закон у нас для всех! Я не поддерживаю такой путь, но мне кажется давить на женщину не нужно. Если она решилась на такое, это для нее и так серьезное испытание... Хотя после Вашего рассказа, начала сомневаться в адекватности женщин)
Мне вот хватило в 16 лет мимо абортария пройти, до сих пор воспоминания живы!!!
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Люда, но ведь мы говорим не о большинстве .... Закон у нас для всех! Я не поддерживаю такой путь, но мне кажется давить на женщину не нужно. Если она решилась на такое, это для нее и так серьезное испытание... Хотя после Вашего рассказа, начала сомневаться в адекватности женщин) Мне вот хватило в 16 лет мимо абортария пройти, до сих пор воспоминания живы!!!
Давить на женщину, дав послушать сердцебиение зачатого ей ребенка? swoon_rt_40.gif
Нет, всегда нужно четко понимать ЧТО ИМЕННО ты делаешь, для того, чтоб принять верное решение. Вы же говорите: "оставьте их, несчастных, в неведении". Так по крайней мере меньше шансов. что они сделают это еще раз.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Да может, к сожалению... Я бы никогда в жизни не решилась на такое... Для меня это человече изначально. Прекрасно помню и сладость и крохотные ручки))) и пока он во мне рос))) мальчишку своего прекрасно помню с момента зачатия ))) поэтому для меня есть только один путь после двух полосок... Но мы говорим о законопроекте ДЛЯ ВСЕХ!!!! Есть мамы, которых нужно если не стерилизовать, то по крайней мере блюсти... Ей всё равно кто у нее там внутри, для нее это проблема. Есть мамы, которые решаются
Люди разные и мужчины и женщины - это не оправдание идиотизма депутатов ГД.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
26.01.2015 21:09 Алена :
Простите, но я в принципе не понимаю, как может употреблять слово "стерилизация" по отношению к человеку, я и в отношении животных это не очень приемлю, но когда речь идет о людях... почему вы. (кто такой думает)считаете, что вправе решать такие вопросы? ставите себя на равне с Богом... мните себя вершиителями судеб, на каком основании? потому что считаете себя, лучше несчастной девочки вынужденной идти на аборт? о законе "для всех" я вообще говорить не хочу, у нас в стране уже запрещали аборты и делались они подпольно. в нестерильных условиях со всеми вытекающими последствиями.... как можно сравнивать обычную среднестатистическую женщину, находящуюся в стесненных обстоятельствах, у которой уже есть дети, понимающую, что она физически третьего (допустим) не прокормит и суецидника (психически больного человека)? справедливости для всех не бывает и не может быть.....
Лилия, Россия, Москва, 39 лет
Лилия, Москва, 39 лет.
 
Поясните лучше связь таких понятий как ГЛУБОКО ВЕРУЮЩИЙ.....сильная репродуктивная система, которой контрацептивы не помогают и эмбрион. Не нужно пояснять, что это означают термины, это я знаю)
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
У.Г. Кришнамурти: "Вы все невротики. Вы говорите о недопустимости абортов, бесконечно что-то бубните о том, как драгоценна жизнь, а затем бомбите города и убиваете людей. Это же абсурд! Вы так обеспокоены убийствами нерожденных детей и в то же время убиваете тысячи и тысячи людей при помощи бомб, голода, нищеты и терроризма. Ваша «забота» о жизни — просто повод для создания очередной политической проблемы. Это бесполезный разговор."

Занавес.
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Давить на женщину, дав послушать сердцебиение зачатого ей ребенка? Нет, всегда нужно четко понимать ЧТО ИМЕННО ты делаешь, для того, чтоб принять верное решение. Вы же говорите: "оставьте их, несчастных, в неведении". Так по крайней мере меньше шансов. что они сделают это еще раз.
Вот не согласна, хоть закидайте помидорами.... Если вдруг женщина понимает, сто ей ну никак не прокормить ребенка, или мало ли что и какие обстоятельства, то нечего на нее давить тем что она своего ребенка УБИВАЕТ. Она и так это знает, это её грех. Ни государство, ни церковь и не соседи потом будут его растить.
Подруга делала аборт, в церковь долго ходила отмаливала... У нее на руках недееспособный ребенок инвалид. Куда еще одного??? Не помогли ни спирали ни другие средства!!!!! Может ей дать послушать сердцебиение??? Чтоб подольше ночами не спала!!! А то понимаешь не подумала, да от родного мужа залетела...
Нельзя всех под одну гребенку! Хорошую тему подняли.
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Лилия, Россия, Москва писала:
Поясните лучше связь таких понятий как ГЛУБОКО ВЕРУЮЩИЙ.....сильная репродуктивная система, которой контрацептивы не помогают и эмбрион. Не нужно пояснять, что это означают термины, это я знаю)
Это Вы про связь церкви и науки? Или о сочетании слов "верующий" и "эмбрион"?
В очередной раз пишу, что термин употребила намеренно, поскольку говорим о законе и о правах женщины.
Лилия, Россия, Москва, 39 лет
Лилия, Москва, 39 лет.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Это Вы про связь церкви и науки? Или о сочетании слов "верующий" и "эмбрион"? В очередной раз пишу, что термин употребила намеренно, поскольку говорим о законе и о правах женщины.
Вы в один котёл-то все не лейте. То, что Вы пишете в этой теме, имеет место быть, но никак с ВЕРОЙ не связано.
Сообщение отредактировала Лилия, Россия, Москва (автор поста) 26.01.2015 22:36
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Лилия, Россия, Москва писала:
Вы в один котёл-то все не лейте. То, что Вы пишете в этой теме, имеет место быть, но никак с ВЕРОЙ не связано.
С Вашей верой может и не связано. А мне с моей верой очень даже. Не собираюсь никому и ничего доказывать. Вы видимо меня довольно плохо знаете, если так говорите.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Алена , Россия, Санкт-Петербург:

Убийство нельзя оправдать...оно таким остается...
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Подруга делала аборт, в церковь долго ходила отмаливала... У нее на руках недееспособный ребенок инвалид. Куда еще одного??? Не помогли ни спирали ни другие средства!!!!! Может ей дать послушать сердцебиение??? Чтоб подольше ночами не спала!!! А то понимаешь не подумала, да от родного мужа залетела...
Пришла как-то к старцу некая семейная пара.
«Отче, - говорит супруга, я ожидаю ребенка, а у нас и так уже четверо детей; коли пятый родится – не проживем. Благословите сделать аборт».
- Вижу, живется вам непросто,- отвечает старец, - что ж, благословляю вам убить своего ребенка. Только убивайте старшую дочь, ей ведь уже пятнадцать лет: чай, пожила уже на свете, кое-что повидала, а тот кроха и лучика солнечного еще не видел, несправедливым будет лишать его этой возможности.
В ужасе женщина закрыла лицо руками и зарыдала…

P.s. не обижайтесь Алена, что под вашей цитатой. Просто в тему. Ваше мнение я услышала. Могу с ним согласится. Действительно, каждый вправе решать сам. В том числе и какой грех ему совершать.
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Убийство нельзя оправдать...оно таким остается...
Олег, Вам такого никогда не пережить. Поэтому не обвиняете, пожалуйста, женщин... Солдаты на войне тоже убивают, но делают это ради своих жен и детей. Почему то никому и в голову не приходит показывать им перед боем фотографии детей...
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
ей ну никак не прокормить ребенка
Ну вот что это за разговоры? Вы знаете хоть одну семью (из непьющих), где ребенка бы " не прокормили" и он умер с голоду. Да, часто живут бедно, увы. Но мало кто из выросших детей сказали бы в итоге " лучше бы нас не родили". Я имею в виду нормальные семьи.
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Ну вот что это за разговоры? Вы знаете хоть одну семью (из непьющих), где ребенка бы " не прокормили" и он умер с голоду. Да, часто живут бедно, увы. Но мало кто из выросших детей сказали бы в итоге " лучше бы нас не родили". Я имею в виду нормальные семьи.
Люда, да к сожалению знаю. Семью например где мать родила четверых детей от разных отцов и пьет беспробудно, где старшие воруют чтобы поесть, дети в не отопленном доме зимой( считай на улице) ... Это есть, к сожалению, к ужасу.... Какое зачатие??? Она даже не помнит с кем была...какая замечательная жизнь у детей? Для чего они пришли на эту планету??? Не мне решать кому жить, а кому нет. Но этих детей лучше бы и не рожали... Умереть в 2 года от мороза будучи избитым родной матерью? Лучше аборт...
Лилия, Россия, Москва, 39 лет
Лилия, Москва, 39 лет.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
С Вашей верой может и не связано. А мне с моей верой очень даже. Не собираюсь никому и ничего доказывать. Вы видимо меня довольно плохо знаете, если так говорите.
Я Вас не знаю вовсе и сужу о Вас по постам Вашим...
Причисляя себя к глубоко верующему человеку, человек заранее принимает основные постулаты веры (Символ Веры подробно их перечисляет), соблюдает заповеди (закон, данный Богом, одна из которых "Не убий"!) и участвует в Таинствах церкви.
Все, что Вы написали выше, в данной теме, идет в разрез с понятием "глубоко верующий человек".
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Лилия, Россия, Москва писала:
Я Вас не знаю вовсе и сужу о Вас по постам Вашим... Причисляя себя к глубоко верующему человеку, человек заранее принимает основные постулаты веры (Символ Веры подробно их перечисляет), соблюдает заповеди (закон, данный Богом, одна из которых "Не убий"!) и участвует в Таинствах церкви. Все, что Вы написали выше, в данной теме, идет в разрез с понятием "глубоко верующий человек".
Вы про институт Церкви, а не про веру. У каждого она своя!! Католики, иудеи, мусульмане или буддисты живут в принципе по одним и тем же правилам: в любви!!! А Вы сейчас про обряды.
Лилия, Россия, Москва, 39 лет
Лилия, Москва, 39 лет.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы про институт Церкви, а не про веру. У каждого она своя!! Католики, иудеи, мусульмане или буддисты живут в принципе по одним и тем же правилам: в любви!!! А Вы сейчас про обряды.
dntknw_rt_60.gif dntknw_rt_60.gif
Бисер кончился....
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Лилия, Россия, Москва писала:
Бисер кончился....
У меня уже давно... Иметь отличное от большинства мнение чревато...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр